Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 127: Внезапный удар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 127: Внезапный удар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Внезапный удар

Прошел еще час, и среди пяти выпускников определился окончательный победитель. Неудивительно, что им оказался единственный оставшийся ученик Морской Академии, который и вышел победителем. Юноша был хорошим бойцом: высоким, быстрым, уверенным Чемпионом средней ступени. Из-за отсутствия Канис финал превратился в трехсторонний, однако быстро стал сражением «два к одному», и проблем у высокого юноши не возникло.

Арована, сидящая рядом с Рэйвен, вздохнула.

– Я надеялась, что один из других учеников вышибет его из турнира, применив духовное лекарство! Выпускник Рэй не слабее леди Тануки, однако если бы победителем стала она, я бы посоветовала дисквалифицировать девушку из Земной Империи, а теперь… Думаю, нам придется найти другой способ расторгнуть помолвку.

Рэйвен взглянула на Аровану, но ничего не сказала. На сцене аккуратным строем выстроились пять финалистов – начиная с самого младшего, Джавелина, заканчивая старшим выпускником Рэй. Перед ними, гордо улыбаясь, стоял Император.

– Три дня почти закончились, граждане, – грохотал на арене голос Императора Гамлета, – перед вами предстанут пять молодых людей с неограниченным потенциалом, которых вы лично видели в деле. Вы видели, как они сражаются, видели, как они достигают пределов – а иногда даже преодолевают их…

Император взглянул на ученика седьмого класса, который был единственным ребенком, одержавшим победу при помощи Таблетки Королевы Призраков. Это был быстрый взгляд, но мало кто мог не ощутить настроение Императора.

– Не думаю, что я буду самонадеянным, обладая такими талантами, если предреку Морской Империи блестящее будущее! – продолжил Император, и арена взорвалась громкими возгласами, показывающими бешеную поддержку толпы.

– Чтобы перспективы этих перспективных молодых людей стали еще лучше, будет проведено несколько сражений, которые позволят младшим поучиться у старших.

Рэйвен увидела, как Император Гамлет повернулся к Джавелину и со странным сочетанием гордости и разочарования на лице спросил:

– Джавелин Хек, ты самый младший, и Император спросит тебя первым: у кого из старших ты хотел бы поучиться?

Рэйвен глухо фыркнула. Император тщательно подбирал слова: он явно не считал, что у Джавелина есть шанс, однако выразился так, чтобы скрыть стыд.

– Ваше Величество, я хотел бы бросить вызов Рэй Эсоксу, – голос Джавелина прозвучал громко и отчетливо. Его слов не упустил никто, и на мгновение показалось, что все смутились. Весь смысл таких сражений был в том, чтобы младшие учились у старших, однако Джавелин был лишь Адептом. Возможно, он мог справиться с Чемпионом низшей ступени, но не с Чемпионом средней ступени.

Первым опомнился Император Гамлет. Душевно рассмеявшись, он одобрительно кивнул Джавелину:

– Хорошо, молодой господин Хек, вижу, ты унаследовал дух отца. Что ж, как говорится, чем серьезнее вызов, тем больше награда. Молодой господин Эсокс, научи его всему.

– Да, Ваше Величество, – уважительно поклонился Рэй Эсокс, однако даже со своего места Рэйвен заметила, что на его лица, когда Император Гамлет ушел, появилась презрительная насмешка. Когда они с Джавелином остались на арене одни, это впечатление лишь усилилось.

Рэйвен прищурилась:

– Арована, есть какая-то особая причина, по которой Рэй не любит Джавелина?

– Что? – Арована говорила с кронпринцем Аргусом, поэтому отреагировала на вопрос Рэйвен лишь через мгновение. – Нет, не то что бы я… Погоди, Эсокс? Кажется, несколько лет назад коммодор Эсокк подавал адмиралу Хеку заявку на должность вице-адмирала, – вдруг Арована забеспокоилась, – ох, Рэйвен, это может плохо кончиться. Сможет ли Джавели с ним справиться?

Естественно, фатальных ударов в турнире не допускалось, однако ученики сражались настоящим оружием, и раны были неизбежны, и это уже доказало одно кровавое сражение Джавелина.

Хацин, сидящий на плече Рэйвен, тоже заволновался. «Все еще считаешь, что он может победить?» – мысленно спросил он.

– Держу пари, что да, – с холодной улыбкой ответила Рэйвен, не обращаясь к кому-то конкретному.

На боевой арене напротив противника, тринадцатилетнего мальчишка Джавелина Хека, стоял Рэй Эсокс. Если не считать того факта, что Джавелин был младшим сыном Адмирала Хека, у Рэя не было к нему никаких претензий, однако одного этого оказалось достаточно, чтобы Рэю захотелось опозорить этого мальчишку.

Слишком опрометчивый. Именно по этой причине Адмирал Хек отказал отцу Рэя, отклонив его заявление. Два слова – не больше, однако с тех пор карьера его отца расползлась на лохмотья. Его мать утверждала, что это к лучшему: ей нравилось, что он стал больше бывать дома, но Рэй прекрасно понимал отца, понимал, что адмирал просто боится конкуренции!

Явно видя иронию ситуации, Рэй фыркнул – ну и кто теперь был слишком опрометчивым?

– Младший ученик Хек, – выкрикнул Рэй, подчеркивая свое старшинство, – я восхищен твоей храбростью! Как насчет сделки? – издав смешок, Рэй обошел Джавелина по широкому кругу, рисуя каблуком ботинка в слое песка и пыли черту. – Если сможет выгнать меня за пределы этого круга, победа твоя.

Рэй заметил, что Джавелин недовольно прищурился. Хорошо.

– Мне не нужны особые условия, – сказал мальчик Хек, и Рэй закатил глаза. Если он победит Джавелина в прямой схватке, не будет ли это неловко?

– Это не условие, младший ученик Хек. Цель сражения – учиться, как ты можешь это сделать, если сражение закончится быстро? – улыбнулся Рэй, изо всех сил изображая заботливого старшего. – Я буду сражаться только левой рукой – у тебя появится время узнать больше.

Джавелин прищурился еще сильнее, но возражать не стал.

– Как хочешь, – спокойно сказал он, но для Рэя его безразличие прозвучало очень фальшиво.

– Хорошо, хорошо, хорошо, – Рэя переполняло самодовольство своим продуманным планом. Обнажив меч, он взял его в левую руку, – вперед, младший.

Рэй увидел, как Джавелин достал из Кольца Пространства посох – еще одна причина ненавидеть мальчишку – и яростно бросился на него. Оказавшись в радиусе досягаемости, Джавелин направил посох на Рэя. Он нацелился на колени, но Рэй взмахнул мечом и легко отбил удар. Джавелин немного потерял равновесие, Рэй шагнул вперед и ударил мальчишку в левое плечо. Как и ожидалось, Джавелин глухо охнул и отшатнулся на несколько шагов.

– Никогда не теряй равновесие, младший Хек, – выкрикнул Рэй, наслаждаясь моментом.

Это повторилось несколько раз, и с каждой новой попыткой выгнать Рэя за пределы круга Джавелин выглядел все более потерянным. Рэй был осторожен и не ранил Джавелина слишком серьезно, надеясь затянуть сражение – и справлялся с этим великолепно.

– Твои навыки обращения с посохом впечатляют, – признался Рэй, – жаль, что у тебя нет на них сил.

Тяжело дыша, Джавелин снова побежал к нему, не обращая внимания на его издевательские комментарии. Рэй вышел из себя:

– В конце всегда побеждает сила. Смотри, даже одной трети моей мощи достаточно, чтобы бло…

Договорить Рэй не успел. Он вскинул меч, чтобы ударить Джавелина, действительно вложив лишь треть силы, однако стоило его мечу столкнуться с посохом, его приливом захлестнула эссенция духа Чемпиона низшей ступени, принесшая с собой страх.

И все же Рэй не был лучшим учеником. Полагаясь лишь на рефлексы, он довел свою эссенцию духа до пиковой точки и крепко сжал меч, чтобы отбить удар. Рэй быстро получил контроль над атакой, но не успел ударить в ответ, как Джавелин отступил и даже поклонился ему.

– Старший выпускник позволил мне победить, – сказал он, но Рэй не понял смысла его слов.

Медленно осознав, Рэй посмотрел вниз. К своему ужасу, он обнаружил, что одна его нога стоит за пределами нарисованного им же круга, а сам он – что еще хуже – держит меч обеими руками.

– Ты… Ты… – отчаянно пытаясь понять, что пошло не так, Рэй хватался за соломинку. – Ты жульничал! – вдруг выкрикнул он, обвиняя Джавелина. – Ты принял какое-то духовное лекарство!

– Нет, – ответил Джавелин и спокойно достал духовный камень, чтобы доказать, что уровень его самосовершенствования настоящий. Лишь теперь Рэй заметил лежащие на земле Ограничители, которые предназначались для щиколоток.

Рэй прохрипел:

– И что? Ты лишь…

– Хватит! – раздался громкий голос. В нескольких шагах от него появился Директор Хаммер, на круглом лице которого виднелась суровость. – Выпускник Эсокс, поражение есть поражение. Ты сам выбрал этот путь, и пусть это послужит тебе уроком, чтобы эмоции не мешали твоему разуму. В следующий раз не будь таким опрометчивым.

Последняя фраза ранила Рэя, словно бомба. Он даже не заметил, как директор подтолкнул его к выходу со сцены. Он даже не услышал, как директор предупреждает проходящего мимо Джавелина:

– Тот факт, что я принял твою победу, не означает, что ее примет Император.

Разум Рэя заработал лишь тогда, когда он вернулся в коридор, и он рассвирепел. Он проиграл ребенку, который был на шесть лет младше, по той же причине, что и его отец проиграл Адмиралу Хеку.

Ох, какая ирония!

Вдруг Рэй расхохотался.

Высоко в небесах над ареной весело рассмеялась девочка, а ее лисьи уши дернулись:

– Хороший ход, рыбка, хороший ход!

Два мужчины в броне, стоящие рядом с ней, в знак согласия кивнули. Даже Чемпиону низшей ступени было практически невозможно одолеть Чемпиона средней ступени: слишком уж большой была разница между количеством эссенции духа, умещающейся в их духовные ядра. Но мальчик Хек так хорошо скрывал свои силы, чтоб воспользовался секундной небрежностью противника, обернул ее против него и одержал победу.

– Весьма впечатляет, что он в таком возрасте стал Чемпионом. Если бы он жил в другом месте, он стал бы Чемпионом пика до двенадцати, но… – покачал головой мужчина по имени Козимо.

Коварно улыбнувшись, девочка посмотрела на него. Кажется, ее выражение лица заставило Козимо занервничать, потому что тот несколько раз кашлянул, словно давая понять, что сказал лишнее. Но девушка лишь улыбнулась еще шире, отчетливо показав жемчужные клыки.

Бедняга Козимо покрылся холодным потом.

http://tl.rulate.ru/book/1564/313653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю🌊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку