Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 114: Первая кровь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 114: Первая кровь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114: Первая кровь

Через секунду после того, как Джавелин покинул частный сектор арены, перед ним вспыхнули красные перышки Хацина, и тот приземлился ему на плечо.

«Ты готов?» – спросил Хацин.

«Это не такое сражение, о котором я могу беспокоиться», – ответил Джавелин, внимательно выбирая, по какому пути идти к арене. Если он повернет не там, расстояние между ним и Рэйвен станет слишком большим, и будет странно, если он станет плутать по проходам.

«Я знаю, но не забывай, что сегодня на тебе Ограничители, а ты высший Адепт, как и два лучших ученика из твоего класса в Морской Академии», – в очередной раз напомнил ему Хацин.

«Понимаю, но если сегодня я не смогу победить, то послезавтра у меня не будет шанса стать чемпионом…»

«Это так, – согласился Хацин и ехидно сменил тему, – итак, что ты думаешь о кронпринце моего народа?»

Джавелин чуть вздрогнул, но быстро пришел в себя.

«Ему с ней не справиться», – сказал он, заставив Хацина дважды моргнуть, и рассмеялся.

«А тебе справиться?» – хрипло спросил он, издав смешок, однако Джавелин его проигнорировал.

Он сделал последний поворот и вышел на арену. Его ожидали примерно сорок учеников, половина была шестиклассниками, а половина – семиклассниками. Два чиновника инструктировали учеников, пока они стояли и ждали, готовясь выйти на сцену.

Джавелин подошел к ближайшему чиновнику и традиционно ему поклонился.

– Джавелин Хек, Морская Академия, – сообщил он.

– Ах, ученик Хек – один из отборных учеников, – чиновник осмотрел Джавелина с головы до ног, словно пытался разглядеть в нем гения Морской Академии. Ему не удалось этого сделать.

– Ты в первой группе, младший ученик Хек, – сказал он, разочарованный, – секция три.

И чиновник последовал дальше, оставив Джавелина на его усмотрение.

«Что за луч солнца», – съязвил Хацин, сидя на плече Джавелина. – Держу пари, что он почитает тех, кто сильнее него, но не обращает внимания на тех, кто слабее»

«Не самый редкий типаж», – прокомментировал Джавелин и сел, скрестив ноги, не обращая внимания на взгляды учеников Морской Академии и приезжих. Закрыв глаза, Джавелин выровнял дыхание и медленно стал прогонять по телу эссенцию духа, смягчая мышцы изнутри

«Верно, но это не значит, что я должен им нравиться»

Пока Хацин и Джавелин молча ждали, тишина становилась все более напряженной. Все понимали, что настоящие сражения начинаются теперь – в битву вступают лучшие ученики, и если другие хотят получить шанс на победу, им придется приложить двойные усилия.

– Пора, первая группа, наверх! – оклик вмиг заставил людей успокоиться. Шестнадцать подростков вышли на сцены, и воздух наполнился резким давлением.

Не стал исключением и Джавелин.

Он направился к своему сектору – третьему сектору, который оказался дальше всех от места, где сидели Рэйвен и дворяне. Подошел второй ученик, который провокационно погрозил кулаком и встал перед Джавелином.

«Зверь из Академии Ручных Китов? – фыркнул Хацин. – Что ж, я мог бы пожелать тебе удачи, но это смутит мою сестру, которая тебя учила. – Взмахнув крыльями, пылающими красным, Хацин взмыл в воздух. – Победы, Джавелин».

Не отрывая взгляда от оппонента, Джавелин кивнул: ребенок был мускулистым, возможно, в два раза тяжелее Джавелина, а железо на костяшках пальцев превращало его кулаки в смертельное оружие. Подросток голодным взглядом посмотрел на Джавелина, как бы говоря: «Я съем тебя живьем, чудо-мальчик»

Прозвенел гонг, возвещая о начале сражения. Сразу же активировался десяток Божественных Техник, а оппонент Джавелина без колебаний, с воплем набросился на Джавелина. Вокруг кулаков мальчика кружила эссенция духа среднего Адепта, образуя бушующие лопасти ветра, угрожающие разорвать Джавелина на куски.

Однако Джавелин даже не сдвинулся с места. Протянув руку, он неспешно достал из Кольца Пространства серебристый посох. Его тело окружила суровая эссенция духа.

Когда Зверь приблизился к нему, Джавелин сделал шаг в сторону и отбил его кулак посохом. Воспользовавшись моментом, он сделал еще один шаг вперед, сунул посох под колено врага и, зарядившись эссенцией духа, потянул оружие на себя, потянув еще и ногу. Массивный ученик рухнул на спину, и Джавелин резко вонзил посох в пол сцены, рядом с шеей соперника.

Все было кончено. Вот так вот просто.

Джавелин лениво улыбнулся ошеломленному подростку и вытащил посох из пола. Понимая, что он победил, он развернулся, готовясь уйти, но вдруг сзади раздался мощный всплеск эссенции духа.

«Осторожно!» – прозвучал в его голове голос Рэйвен.

По спине Аргуса вдруг пробежала холодная дрожь, а волосы на затылке встали дыбом. Его рука инстинктивно двинулась к мечу, но угнетающее чувство исчезло так же быстро, как появилось.

Не веря чувствам, он посмотрел на девочку, которая сидела через два места от него: неужели это исходило от нее? Рэйвен Найтингейл пристально смотрела в дальний угол арены, где сражался Джавелин, и Аргус не видел лицо девочки, но воин внутри него чувствовал исходящий от нее холод.

– Ле… – начал Аргус, но его заглушили шокированные крики толпы.

Кронпринц обратил внимание на арену и оторопел, увидев горящую трещину, исходящую от наиболее дальней сцены.

Едва увернувшись от пламени, Джавелин тяжело дышал над бессознательным юношей, с которым он сражался. Его серебристый посох был прижат к спине противника, а вокруг посоха и мальчика кружила вода. Лоб Джавелина и спина его мантии покрылись потом, одежда обуглилась, показывая окровавленное плечо.

– Что произошло?! – спросил Аргус. – Несколько секунд назад мальчик Хек выиграл!

Никто не ответил на его вопрос, а в следующий миг Рэйвен Найтингейл вдруг встала с места.

– Простите, сказала она холодным и отстраненным тоном, – перед следующим сражением мне надо немного размять ноги.

– Размять ноги? – разочарованно спросила леди Арована. – А как насчет Джавелина? Он сейчас чуть не проиграл!

Губы Рэйвен Найтингейл дрогнули, и она, наклонившись, прошептала что-то Ароване на ухо. Аргус не слышал слов, но ангелоподобная девушка вдруг покраснела и отчаянно закивала, разрешая дьявольской подруге идти. Получив разрешение, Рэйвен сделала Аргусу почтительный реверанс и молча скользнула в толпу.

Ощущая неловкость, Небесный Принц нахмурился. Показалось ли ему, что когда девочка уходила, ее глаза были красными?

В темном коридоре под сценой, в самом темном углу стояли три темные фигуры. Хоть они и были там одни, но говорили тихо, чрезмерно осторожно, чтобы их не слышали.

– Как все прошло? – спросил самый низкий. – Он принял таблетку?

– Принял, – ответил самый высокий, немного удрученный, – За четыре секунды до проигрыша он решил принять таблетку, но Хек все равно выиграл.

– Что?! – слишком громко воскликнул низкий.

– Тише! Он говорит правду, – подтвердила третья фигура, женщина, – Хек отделался незначительными ранами – к следующему раунду он полностью вылечится.

– Но как это возможно? Таблетка Королевы Призраков должна была временно сделать Ручного Кита пограничным Чемпионом!

Женщина покачала головой:

– Я и сама не понимаю… Джавелин Хек отреагировал, прежде чем таблетка сработала. Возможно, леди Тануки права, с чьей-то помощью Хек сыграл роль в судьбе молодого мастера Тануки.

– Возможно, – признал тот, кто заговорил первым, – но это нехорошо. Остальных противников Хека можно… убедить, но чем меньше на сцене людей, тем сложнее скрыть факт, что имела место Таблетка Королевы Призраков…

– Ха! – фыркнул другой. – В лучшем случае они узнают, что участники в середине битвы принимают странную таблетку, что не противоречит правилам. Ты правда думаешь, что кто-то может узнать, что это была за таблетка? Или связать ее с нами?

Ему никто не возразил, и человек продолжил:

– Более важно то, что мы должны сделать, если остальные тоже потерпят неудачу. Леди Тануки хотела, чтобы Хек проиграл, даже не получив возможности бросить вызов старшим ученикам. Чтобы как можно сильнее его унизить, вот и все.

– Не волнуйся, этим занимается Сеттер, – заверила женщина.

– Ах, тогда волноваться и правда не нужно, – согласился высокий мужчина, а низкий закивал, выражая общие чувства.

– Ох, не думаю, что можно обойтись без беспокойства…

Три фигуры тут же замерли.

Они медленно повернули головы – глядя, но не надеясь найти источник грозного голоса. Увидев его, они успокоились: это оказалась довольно красивая девочка. Все трое были на границе между низшим и средним Чемпионом, но перед лицом этой девочки в темно-синей мантии они ощутили, как у них кровь стынет в жилах. Кажется, у нее были красные глаза, которые светились в темноте, как кровавые пожары, и с тихим голодом наблюдали за ними.

– Т-ты кто? – наконец спросил высокий мужчина, нашарив оружие и эссенцию духа.

– Хм, не узнаете близкого друга вашей цели? – неодобрительно щелкнула языком Рэйвен. – Ненавижу это говорить, но я бы вас не наняла.

Усмешка сменилась пониманием, взгляды троицы, которая вдруг поняла, с кем имеет дело, наполнились ужасом. Все обещания разбились о появление Рэйвен: лишившись инстинкта самосохранения, они вдруг накинулись на Рэйвен, как львы на добычу.

Наслаждаясь дикими чувствами нападавших, Рэйвен засмеялась. Сила троицы, с которой она столкнулась, не дотягивала даже до ее собственной силы, сдержанной Ограничителями. Она была Адептом пика, поэтому не только не достала оружие, но даже закрыла глаза. Рэйвен погрузилась в прилив эссенции духа, исходящей от нападающих.

Тело ее покачивалось, как неподвижная лодка на грубом океане, легко избегая всех атак, направленных на нее. Внезапно ее кроваво-красные глаза снова вспыхнули.

«Туда!» – подумала Рэйвен, шагнув вперед и вбок. Меч женщины опустился и слабо скользнул вниз, хотя та крепко сжимала его в руке. Подметив поворот женщины, Рэйвен позволила своей эссенции духа на уже призванную Божественную Технику, чтобы присвоить ее.

Не успела женщина понять, что происходит, как она потеряла контроль над атакой, и ее отбросило к стене. Ошеломленная, она не успела отреагировать, и ее собственный меч пронзил ее позвоночник и пригвоздил умирающее тело к влажному полу.

«Успех!» – ликующе воскликнула про себя Рэйвен. Наконец-то она продвинулась в крайне сложной Божественной Технике Возмездия, которая позволял использовать силы противника против него же. Она примерно догадывалась, как техника работает, но ей никогда не удавалось полностью ее контролировать – и сегодня появились значительные улучшения.

Над призмой Рэйвен пробежало колкое ощущение, и она заглянув в себя, заметила, что один из двух неразличимых свитков, относящихся к Божественной Технике Возмездия, стал не таким непонятным. Взволнованная, Рэйвен захотела посмотреть, что она может извлечь из него, но поняла, что сейчас не время.

Рэйвен переключилась на двух мужчин. С убийства женщины не прошло и двух секунд, а мужчины так и не поняли, что произошло.

– Потанцуем? – спросила Рэйвен, поманив их, и ее тон наполнился игривым коварством.

Щелкнув, упали с ее лодыжек Ограничители, и ее давление среднего Чемпиона навалилось на двух мужчин в коридоре, словно скала.

– Или вы для меня споете?

http://tl.rulate.ru/book/1564/297058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю~^^
Развернуть
#
И этого безумного давления будто никто не заметит из старших? Брехня... если их чуйка может распознавать на больши расстояниях
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку