Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 115: Кроваво и беспощадно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 115: Кроваво и беспощадно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115: Кроваво и беспощадно

Глядя на двух мужчин, стоящих перед ней, Рэйвен пульсировала практически осязаемыми клочьями убийственного намерения. Она хотела, чтобы они напали, она фактически в этом нуждалась, и они, осторожно переглянувшись, в унисон активировали самые могущественные Божественные Техники: высокий создал огненный шар, а низкий создал сильный ветер, раздувший пламя, которое атаковало Рэйвен.

Воздух вокруг Рэйвен стал бурым, и она злобно улыбнулась. Как и Джавелин, Рэйвен призвала в руку посох. Вдохнув в него эссенцию духа, она взмахнула посохом, и воздух вокруг нее закружился. Как только приблизились огненный шар и мечи ветра, Рэйвен двинулась с места, снова попытавшись объединить свою эссенцию духа с той, что была в двух атаках. Ледяные мечи от нее ускользнули, но огненный шар дрогнул и поддался воле Рэйвен.

Криво улыбнувшись, Рэйвен перенесла вес на правую ногу. Она изогнула траекторию огненного шара, крутанув его вокруг себя, и отправила обратно к создателю – но теперь он был вдвое больше.

Высокий не успел уклониться, он лишь видел широко распахнутыми глазами, как в него врезались огни, и взорвался с таким треском, что его могли бы услышать наверху – если бы там не продолжался турнир. Языки пламени погасли, оставив лишь обугленные останки.

– Эх, одного я упустила… – хмыкнула Рэйвен, посмотрев на испуганного свидетеля, что стоял в глубине коридора. Он был далеко, поэтому смог увернуться от контратаки Рэйвен, однако он ощутил, как над ним нависла сама Смерть.

– Я… я всё скажу! – пробормотал он, кинув меч на пол.

– Отличный выбор, – сказала Рэйвен, сделав паузу – вид её не очень обнадеживал, – кто этот Сеттер, о котором вы говорили?

Человек побледнел.

– Я… Я не знаю… – слова прервал его же крик: Рэйвен кинула в его ногу кинжал, покрытый искрами, и его тело охватили электричество и судороги. Человек рухнул на пол, как мешок с песком.

– Честно! – закричал он, вновь обретя дар речи. – Лишь леди Тануки знает! И… Гадюка, но она…

– Вот как, – Рэйвен проследила за темным взглядом мужчины, который был прикован в женскому трупу, лежащему в нескольких метрах позади нее. – Жаль. – сказала она, не слишком расстраиваясь. Она присела перед человеком. – Итак, почему я оставила тебя в живых?

– А-а-а, я… Леди Тануки тут по приказу ее отца, она хочет найти виновных в смерти молодого мастера Тануки… Она считает, что Хек как-то с этим связан. Она приказала допросить его, если это возможно, и убить его, если это будет необходимо. У меня есть доказательства, что в прошлом месяце она посылала ассасинов, чтобы те похитили его – и тебя! Вмешался какой-то загадочный эксперт, но… мы почти тебя достали!

На лице Рэйвен виднелся незаинтересованный взгляд: это явно ее не впечатлило.

– У нее… У нее тут, на арене, семь человек, все раздают Таблетки Королевы Призраков. Я не знаю всех имен, но у леди Тануки много таблеток, и она хочет унизить не только Джавелина, но и Морскую Академию.

– Действительно? – Рэйвен не казалась убежденной. Она рассеянно повернула кинжал, торчавший в ноге человека, и глаза ее вспыхнули красным.

– У… уходи! Это правда, клянусь, это правда! – отчаянно завопил низкий, лицо его все сильнее кривилось от боли, его охватил галлюцинирующий ужас. Что-то щелкнуло у него внутри, и он начал фактически говорить от всего сердца:

– Знаешь, она не простила отца за то, что он отправил ее учиться… До сих пор не простила! Но она ведь не может отомстить советнику Тануки, верно? – отчаянно кивнул человек, подтверждая свое заявление. – И разве есть лучший способ унизить знаменитую спиритуальную академию №1, чем сделать так, чтобы ни один их ученик не прошел в финал? Нет, так ведь? Нет! – теперь он мотал головой не отрицательно, а утверждающе. – Леди Тануки победит, и Морская Империя лишится уважения. Нет, их не будут… уважать! Даже папа ее признает!

Рэйвен подняла бровь.

– А теперь интересно, – она сладко улыбнулась человеку и похлопала его по плечу, чтобы он перестал истерить. – Спасибо, сэр, вы были крайне полезны.

– И ты… меня отпустишь?

Улыбка Рэйвен стала кривой.

– Конечно, отпущу, ты ведь был полезен, верно? Скажи, на каком я уровне совершенствования? – спросил она беззаботным и гордым тоном.

– Ч-чемпион средней ступени… – ответил мужчина, обрадовавшись первой половине ее слов и не заметив, как опасно сверкнули глаза Рэйвен.

– А что тебе про мой уровень совершенствования сказала Канис Тануки?

– Адепт вы… – лишь теперь человек понял, в какую ловушку он попал, но было уже слишком поздно. Быстрым движением ухватив кинжал, Рэйвен выдернула его из ноги низкого человека и вонзила ему в лоб.

– Вот и все.

Глаза человека вспыхнули изумлением, но свет быстро погас, как и последние признаки жизни. Он погиб за секунду.

Рэйвен достала кинжал, вытерла с него кровь и посмотрела на черные одежды мертвеца. Она посмотрела вверх. Над ней начинался еще один тур – а потом должен был последовать четвертьфинал шестиклассников.

Не волнуясь о смертях и разрушениях, которые она устроила, Рэйвен защелкнула Ограничители, поправила ткань длинной мантии и просто ушла. Она быстро дошла до зала ожидания, где сидели примерно двадцать мальчиков-подростков, ожидая своей очереди, чтобы сразиться. Женщин тут не было, но дело было совсем не в том, что они не участвовали в турнире. Причина стала очевидной, когда один мальчик, до сих пор охваченный адреналином сражения, заметил приближающуюся Рэйвен. Вызывающе свистнув, он проводил ее взглядом и, не получив никакого ответа, мальчик понял, что самое время хлопнуть Рэйвен по ее поджарому заду. Но это оказалось ошибкой.

Рэйвен повернулась, схватила его за руку до того, как он добрался до цели, и сделала шаг назад. Пойманный врасплох, охваченный внезапной болью, мальчик рухнул на колени, а Рэйвен не вложила в это ни капли эссенции духа.

Неожиданный шум заставил мальчиков, сидящих в зале, успокоиться. Они изумленно смотрели на Рэйвен и того, кто стоял перед ней на коленях. Но неловка тишина прервалась, когда распахнулась одна из немногих дверей, и появился Джавелин с обнаженным торсом и левым плечом, измазанным маслом.

– Рэйвен, – с улыбкой крикнул он, увидев ее, но нахмурился. Не обращая внимания на неподвижного мальчика, Джавелин подошел к Рэйвен, и в руке у него оказался носовой платок.

– У тебя кровь, – объяснил он, осторожно вытирая с щеки Рэйвен одинокую каплю крови.

– Все кончилось? – спросила она, пока рука Джавелина замерла возле ее лица.

– Ох, да, – почесал в затылке Джавелин. Он осмотрел собравшихся, и взгляд его похолодел.

– Мы можем поговорить там, – сказал он, указав на комнату, из которой пришел. Рэйвен кивнула и наконец отпустила бедного мальчика, который пришел в чувство. Освобожденный, мальчик валялся на полу, придерживая руку.

Рэйвен последовала за Джавелином в комнату отдыха. Как оказалось, это была небольшая палата для раненых, однако Джавелин был единственным пациентом, и сейчас палата пустовала.

«Зачем ты сюда пришла?» – спросил Джавелин, выбрав более приватный метод беседы, нежели устная речь.

Рэйвен пожала плечами: «Хотела понять, насколько все плохо». Она прикоснулась к намазанному плечу Джавелина, и оно, как ожидалось, почти выздоровело. «Ты мог снять свои Ограничители…»

Джавелин слабо вскинул брови и усмехнулся: «Разве не ты несколько часов назад говорила, что снимать их надо лишь при угрозе смерти?»

Рэйвен молчала.

«То есть, убийственные намерения, которые я ощущал под сценой, были твоими?»

«…Я нашла головорезов, которые дали твоему противнику улучшающую таблетку»

«Вот как, – вдруг понял Джавелин и даже стал немного довольным, – твои опасения подтвердились?»

«Их довольно много. В руках Канис те же самые таблетки, что и у мстительного главы Кровавых Гончих, которые пытались убить близнецов Гриффинов – Таблетки Королевы Призраков. Я полагала, что таблетки перестанут работать, когда уйдет Гадвалл, но это, видимо, не так»

«И что теперь?» – спросил Джавелин.

«Сосредоточься на турнире, я тебя прикрою. Будь осторожен, кто знает, скольких Канис смогла настроить против тебя», – сделав паузу, Рэйвен вновь прикоснулась к плечу Джавелина.

– Не дай этому повториться, – сказала она вслух.

Джавелин улыбнулся, положив руку на плечо Рэйвен:

– Волнуешься? Ты?

Фыркнув, Рэйвен стряхнула его руку:

– Лишь о твоей будущей культивации – некоторые раны будут заживать дольше, чем ты научишься их лечить.

– Правда? – усмехнулся Джавелин и развел руками, показывая хорошо развитую мускулатуру. – Думаю, я уже немного лучше Эрика.

Рэйвен замерла, тяжело вздохнула и покачала головой.

– Мальчики… – упрекнула она и отвернулась, чтобы уйти. Джавелин протянул руку, пытаясь ее поймать, но Рэйвен ускользнула в дверь, как влажный угорь. Но он успел заметить игривый блеск ее зеленых глаз, а потом Рэйвен захлопнула дверь.

Рэйвен слышала, как Джавелин по ту сторону двери вдруг засмеялся, и на губах у нее появилась необычайно мягкая улыбка. Длилось это недолго, потому что она наткнулась на взгляды мальчиков, которые пристально смотрели на нее. Мальчика, которому она скрутила руку, нигде не было видно.

Взгляд Рэйвен дрогнул, но она расплылась в первоклассной улыбке и голосом, напоминающим летний дождь, пожелала мальчикам «Удачи в сложных, но справедливых сражениях».

Рэйвен ушла, позволив мальчикам обдумать ее слова. Рэйвен ощутила, как трое напряглись: сердца их забились быстрее, а дыхание стало сбивчивым.

«Уже трое, да? – размышляла она. – Канис и вправду быстро работает…»

Расширив чутье, Рэйвен изучила окрестности более внимательно. Поблизости не было других взрослых, даже чиновников арены. Совпадение? Возможно…

Губы Рэйвен изогнулись в легкой улыбке, и вдруг перед ней возник седовласый мужчина, неодобрительно скрестивший руки на груди.

– Ах, Авес, ты тоже тут? – спросила она, будто бы удивленная его появлением.

– Леди Найтингейл! Проказница! Зачем брать меня в телохранители, если ты постоянно от меня убегаешь!

Рэйвен усмехнулась:

– И правда, действительно.

Авес был готов взорваться, для такого спокойного человека это было редкостью.

– Да ладно, Авес, расслабься, – Рэйвен прошла мимо старейшины и похлопала его по плечу. – Как насчет этого: в следующий раз я позволю тебе присоединиться к моим… приключениям?

Авес простонал.

– Конечно, Авес мог запереть меня в комнате и надеяться, что это сработает… – размышляла Рэйвен, говоря больше с собой, чем с человеком, который следовал за ней. У того сверкнули глаза: видимо, он уже подумал о таком варианте.

– Но опять же, – продолжила Рэйвен. – Кто знает, как это скажется на моей культивации… Что случится, если я слишком долго буду Чемпионом средней ступени?

В этот момент Авес чуть не потерял равновесие, едва не поскользнувшись на плоском полу. Оглянувшись через плечо, Рэйвен тихо засмеялась:

– Расслабься, Авес, я шучу. Понимаю, твой брат хочет, чтобы я была под постоянным наблюдением, но кто на этом континенте – кроме горстки Духовных Мастеров – может меня убить? Я слишком хороша для бегства, не так ли?

Высоко над ареной, в воздухе, появились два юноши. Облик их был человеческим, однако чужеродность выдавали слишком длинные уши и львиные хвосты. Оба были одеты в бронзовые доспехи, которые выглядели скорее парадными, нежели боевыми, а за спиной у них было по длинному копью.

Паря в облаках, они с интересом, пристально смотрели на остров, покрытый одной лишь ареной.

– Что за детеныши… – пробормотал тот, что интересовался меньше всего. – Напомни-ка, почему мы прилетели к этой… яме на неделю раньше срока?

– Приказ есть приказ, Козимо, каким бы скучным ты его ни находил, – ответил другой, продолжая смотреть вниз. Они были на высоте больше километра, однако он отчетливо видел, что же происходит внизу.

– Это я понимаю! – прошипел Козимо, испустив гортанный рык. – Просто я не понимаю, почему они хотят, чтобы мы целую неделю потратили на наблюдение за детенышами, играющими с палками. И не смей пожимать плечами, Азмер, я знаю, что тебя это, как и меня, тоже сбивает с толку.

– Возможно, – произнес Азмер, пожав плечами, – относись к этому, как к оплачиваемому, но скучному отпуску. Или как к возможности встретиться с Легендой Духа Фенрисом – по слухам, именно тут он тренирует своего нерешительного высшего детеныша.

– Что? Ты шутишь! – Козимо тут же схватил друга за плечо. Движение было непринужденным, однако воздух рядом с ними все же взорвался. – Не смей меня обманывать!

– Я не обманываю, не обманываю… – усмехнулся другой, пожав плечами, словно для него это не было чем-то особенным. – Знаешь, он немного… эксцентричный, почему бы ему не прийти в такое место?

Козимо успокоился, взгляд его снова устремился вниз.

– Хорошо, я подожду, – пробормотал он, заставив Азмера мягко улыбнуться. Сохраняя молчание, они наблюдали за собравшейся внизу незнакомой толпой.

http://tl.rulate.ru/book/1564/298525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю:з
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку