Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 105: Крайне впечатленные :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 105: Крайне впечатленные

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Крайне впечатленные

Рэйвен поймала стальной взгляд Джавелина, и ее глаза вспыхнули неприкрытым задором. Стало ясно, что у Джавелина кончилось терпение, и он крайне охотно преподаст ей урок.

Глубоко вздохнув, Рэйвен активировала чувства до максимума. В голове у нее сразу же возникло точное расположение оставшихся шести лодок и четырнадцать неподвижных парусников, которые образовывали лабиринт. Никто не двигался, остановился даже матрос, чтобы послушать спор Рэйвен и Реморы.

«Скажи мне, что делать», – раздался в голове Рэйвен голос Джавелина, и от решимости тона она дернула уголком рта.

«Хочу кое-что попробовать», – Рэйвен сосредоточилась на мысленной связи между их душами и попыталась вместо слов передать информацию, полученную ее чувствами. Ошеломленный вздох Джавелина подтвердил, что она преуспела.

«Доберись туда так быстро, как только можешь, хорошо?» – Рэйвен отметила в голове место, находящееся как можно дальше от лодок. В нем не было ничего особенного, однако Джавелин кивнул.

Рэйвен кинула на Ремору спокойный взгляд, а Ремона с заметным сомнением смотрела на брата.

– Смотришь на него, как на врага, – сказала Рэйвен.

– Заткнись! – прошипела Ремора, наконец обратив на нее внимание. – Это не так!

– Хочешь поспорить? – возразила Рэйвен, озорно сверкая глазами. – Если или я, или Джавелин победим в этой схватке, ты…

– Хватит разговоров, – перебил их Джавелин, не сводя взгляда с Реморы, – ты будешь относиться к Рэйвен, как к сестре!

Взгляд Рэйвен дрогнул, однако она решила не возражать ему.

– Если мы не победим, – продолжила она, – я признаю свои ошибки и поклянусь, что всегда буду выполнять приказы Джавелина. Никакого порабощения с моей стороны, как ты хочешь.

Все, кто услышали это, резко вздохнули. Ошарашенная, Ремора уставилась на Рэйвен, не веря своим ушам. Вдруг оназ асмеялась.

– Ха-ха, ты серьезно?! Вы двое до сих пор на плаву лишь благодаря удаче! Говори, что хочешь, но оглянись – вокруг одни Чемпионы Духа! Вы не победите!

– Я до сих пор уклоняюсь от твоих атак, не так ли? – с милой улыбкой спросила Рэйвен. – Ты согласна или нет?

– Согласна? – фыркнула Ремора. – Конечно же, я согласна!

Без предупреждения Ремора приготовилась стрелять. Прямо к Рэйвен полетел густой взрыв эссенции духа.

– Слишком поздно жалеть, материковая! – выкрикнула Ремора, но ее атаку отразил второй поток эссенции духа. Выстрелил не кто иной, как Циско Хек, который незаметно вышел на линию огня, пока девушки говорили.

Рэйвен лишь улыбнулась.

«Вперед!» – мысленно выкрикнула Рэйвен и резко откинулась назад, ухватившись за борт лодки. Из ее духовного ядра вырвалась эссенцию духа, которая наполнила сферу движения.

Лодка Рэйвен вылетела из воды, как пуля, и перевернулась в воздухе, пока под ней сталкивались две атаки. Пока лодка переворачивалась, Рэйвен направила часть эссенции духа в сферу стрельбы и попала по лодке ошеломленного Циско.

Не успели все понять, что случилось, как лодка Рэйвен приземлилась на воду. Не останавливаясь, Рэйвен выстрелила, чуть не попав в оторопевшую Ремору.

– Какого дьявола?! – выругалась Ремора, когда ей в лицо ударили брызги воды, поднятые лодкой Рэйвен. Повернув лодку, она увидела, как Рэйвен быстро движется по лабиринту из неподвижных парусников, как рыба в воде.

«Джавелин, ты видишь двух людей на севере, так ведь? – спросила Рэйвен, и ее вопрос был самым риторическим на свете. – По моей команде стреляй по самому дальнему. Потом выжди десять секунд и стреляй по второму»

Она ощутила сомнения Джавелина, однако он согласился. Оглянувшись, Рэйвен холодно улыбнулась: Ремора кинулась вслед за ней, но было уже поздно.

«Огонь!» – скомандовала Рэйвен, когда приблизилась к последнему намеченному повороту, намереваясь проскользнуть между двух лодок. Джавелин без колебаний выполнил приказ, хотя не понял, что Рэйвен собралась делать.

Ускорив лодку, Рэйвен подошла к последнему повороту.

– Ха! Возможно, ты хорошо скрывала свои умения, материковая, но ваша командная работа все равно отстой!

Рэйвен услышал за спиной далекое насмешливое замечание Реморы. Рэйвен могла понять нить ее рассуждений. Рэйвен могла столкнуться с ударом Джавелина и не могла атаковать моряков, к которым приближалась.

Игнорируя насмешку, Рэйвен вновь ускорилась. Затаив дыхание, несколько человек наблюдали за Рэйвен и светящимся лучом эссенции духа – никто даже не заметил второго выстрела Джавелина. Но ожидаемого столкновения луча с лодкой Рэйвен не последовало – он просвистел, пролетев мимо лодки Рэйвен.

Рэйвен снова заставила лодку подняться в воздух. На этот раз лодка вращалась не петлей, а горизонтально. Быстро сверкнули два выстрела, и все присутствующие с распахнутыми глазами наблюдали, как выстрелы летят к оставшимся участникам. Лодки содрогнулись одновременно. Они проиграли.

Долгое время висела абсолютная тишина. Никто не верил своим глазам. Даже Джавелин с трудом все осознавал.

Рэйвен дважды выполнила ловкий трюк и выстрелила, и первый раз можно было списать на везение, однако второй – уже нет. Она и Джавелин победили двух Чемпионов Духа.

Рэйвен направила лодку к Реморе, которая качалась на волнах в середине лабиринта, хлопая ртом, как рыба.

– Осталась только ты, – спокойным тоном произнесла Рэйвен, – сразишься или с достоинством сдашься?

– Я… – колебалась Ремора, явно не желая выбирать ни один из этих вариантов, однако болезненно осознавая ситуацию.

Джавелин подплыл к Рэйвен, они спокойно смотрели на Ремору. В их взгляда не было враждебности, однако по спине Реморы бежали холодные мурашки. Она стиснула зубы.

– Узнаю этот взгляд, она не сдается, – предупредил Джавелин, и Рэйвен не нужно было кивать: она и так это поняла.

Рэйвен приготовилась дать Джавелину дальнейшие инструкции, как напряженное молчание нарушил знакомый голос.

– Достаточно, – сказал адмирал Хек, и голос его прозвучал странно, – в этом сражении победили Джавелин Хек и Рэйвен Найтингейл. Всемучастникамвернутьсянабазу.

– Папа! – захныкала Ремора. Для своего возраста она казалась слишком капризной, должно быть, она и сама это понимала, потому что сразу же покорно опустила голову.

– Прости, отец, – пробормотала она, покраснев.

В неловкой тишине все лодки вернулись в форт. Рэйвен заметила, что матросы кидают на нее любопытные взгляды, в большинстве из которых читались обожание, смятение и даже страх.

Ремора не обращала внимания ни на Джавелина, ни на Рэйвен, потому что хотела вернуться первой. Циско же подплыл к Джавелину и Рэйвен.

– Ты наверняка полна сюрпризов, леди Найтингейл! – засмеялся он.

Джавелин проигнорировал брата, но Рэйвен расслабленно улыбнулась.

– Так и есть, – произнесла она.

Циско виновато улыбнулся:

– Признаю, это не по-джентльменски, но как я мог не помочь брату получить такую умелую слу…

Поймав убийственный взгляд Джавелина, Цискло осекся и решил замолчать.

Втайне удивленная, Рэйвен посмотрела на Джавелина. От него исходил даже не гнев, а самое настоящее убийственное намерение.

«Неужели моя душа оказывает влияние на душу Джавелина, как и его душа на мою?» – задумалась она. Рэйвен не могла не вспомнить, как чистая эссенция духа, полученная от призмы Джавелина, смягчила ее убийственные намерения.

– Что ж, не рой другому яму, – сказала Рэйвен, встав между двумя братьями, – вы согласны?

Чтобы собраться с мыслями, Циско понадобилось несколько секунд.

– Действительно, – засмеялся он, – ты меня сделала! Должен спросить, Рэйвен: кто научил тебя управлять лодкой? Никогда прежде не видел таких методов.

Злорадно улыбнувшись Циско, Рэйвен нагло притворилась невежей:

– Ты про что? Я просто пыталась не упасть.

При этом и она, и Джавелин ускорились, нагоняя старшего брата.

– Невероятно, – фыркнул Джавелин.

– Не сердись на брата, Джавелин, он улучил момент и решил тебе помочь. Ради Хацина я сделала бы то же самое.

Как по мановению руки, на нос лодки Рэйвен приземлилось красное тельце Хацина. Глаза его горели дикой радостью.

«Сестра, ты была великолепна! – выкрикивал он, подпрыгивая на лапках. – Ты практически летала!»

Джавелин задумчиво посмотрел на Рэйвен: «Хацин прав, ты летала… Как ты этого добилась?»– наконец спросил он.

Рэйвен усмехнулась: «В этом нет ничего странного: эти лодки весьма похожи на то, что существовало в моем прежнем мире, это называлось реактивные лыжи. Я могла ими управлять»

«Есть что-то, что ты не умеешь делать?» – спросил несколько ошеломленный Джавелин.

«Вышивать, – без колебаний ответила Рэйвен, – я не смогу вышить на носовом платке, даже если от этого будет зависеть моя жизнь»

Пораженные, два мальчика уставились на нее и вдруг рассмеялись. Пока они проплывали под поднятыми воротами, возвращаясь в форт, и человек, и птица глотали воздух.

Не успели Джавелин и Рэйвен сойти на берег, как слуга попросил их пройти в кабинет адмирала. Рэйвен заметила, что Джавелин сразу напрягся, и догадалась, что он что-то скрывает.

«Это может быть интересно», – задумалась Рэйвен, вспомнив жесткого военного, которого она видела много лет назад. Она не знала подробностей помолвки Джавелина, однако понимала, что этот человек с неохотой идет на компромисс.

Когда Рэйвен вслед за Джавелином вошла в кабинет Деварио Хека, она заметила семью Хеков, которые были впечатляющей командой. Отец средних лет, Деварио Хек, был Чемпионом высшей ступени и обладал внушительной аурой. Тетра Хек была Чемпионом низшей ступени, однако для спиритуалиста, сконцентрированного на исцелении, это было поразительным достижением.

Самому старшему сыну было под тридцать, однако он стремительно приближался к Чемпиону средней ступени – судя по колебаниям его эссенции духа, прорыв ожидал его уже через день. Что касается Реморы, то она хоть и была молода, однако она тоже была Чемпионом низшей ступени. Если учитывать Джавелина, то нельзя было не признать, что у семьи Хек были поразительные гены.

Обменявшись любезностями, они приступили к ожидаемой дискуссии.

– Отец, ты обещал! – раздался в северном крыле форта расстроенный голос Джавелина. Не успев встретить отца, он сразу же – и это было неудивительно – поднял вопрос о помолвке, взяв на вооружение победу в перестрелке. Отец, конечно же, отказал.

– Я сказал, сынок, что выслушаю просьбу, и я выслушал, но как я могу разорвать помолвку, одобренную самим Императором и леди Арована. Об этом не может быть и речи!

– Это лишь слова отец, и ты это знаешь, – прорычал Джавелин, вспыхивая злобной аурой, – я не верю, что ничего нельзя сделать, и мне плевать, кто ее отце. Я не женюсь на леди Арована!

– … Я знала, что ты не хочешь на мне жениться, но не ожидала, что ты так меня ненавидишь…

Неожиданно раздался сладкий голос, который заставил всех в комнате напрячься. Заинтригованная их реакцией, Рэйвен повернула голову и увидела девочку, которая только что вошла в дверь. Длинные волосы девочки, сплетенные в сложные косы, были бледно-серыми с четким синим оттенком. Большие круглые глаза были того же синеватого цвета – как и ее аквамариново-синее платье с серебряной вышивкой. Девочка была настолько симпатичной, что казалось, будто даже воздух вокруг нее становится сладким.

– Л-леди Арована! – заикаясь, поприветствовал ее обычно собранный адмирал. – Император не говорил, что ты посетишь…

– Я хотела сделать сюрприз, поэтому попросила отца держать это в секрете, – ответила Арована, улыбаясь, как солнце, но Деварио Хек почему-то заволновался еще сильнее.

Рэйвен прищурилась.

«Хм, Джавелин, – мысленно позвала она его, – так отец этой девушки – император Морской Империи?»

Все её догадки подтверждала дрожь Джавелина.

http://tl.rulate.ru/book/1564/288434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Многовато чемпионов на один кв.м
Развернуть
#
Ясно, очередная пробл*дь, прикидывается милой и сладкой невинной овечкой. Тьфу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку