Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 71: Работа с... персоналом (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 71: Работа с... персоналом (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Работа с… персоналом (часть 1)

Усевшись в кресло около камина, Рэйвен и директор Свон сидели молча в течение некоторого времени. Их мысли были погружены в проблему, рассматривая её под разными углами.

В конце концов, Рэйвен прервала тишину, подняв тему, которая её беспокоила уже довольно долгое время:

– Директор, есть ли что-нибудь, что мы могли бы сделать, чтобы помешать Гадваллу пытаться совершить подобные заговоры в других Империях? Если он сумел организовать что-то вроде этого здесь, нет оснований думать, что он не попытался бы сделать то же самое в другом месте.

Директор Свон поднял глаза от огня и криво улыбнулся Рэйвен.

– В этих условиях? Не думаю... – он вздохнул. – Я уже связывался с моими коллегами в других Имперских Академиях – не волнуйся, я не сказал ничего прямо, но я предупредил их, что кое-кто действует за кулисами, пытаясь столкнуть три наши Империи лбами. Я уверен, что они будут следить за обстановкой на своей территории, мы втроём знаем друг друга, сколько я себя помню, и я бы не колеблясь доверил им свою жизнь.

Рэйвен внимательно посмотрела на директора.

– Как с Гадваллом три года назад?

Директор снова вздохнул.

– Вот поэтому я ничего им не сказал...

Двое снова сидели молча, но Свон через пару секунд встал со своего кресла с разочарованным ворчанием.

– Это так досадно! – он начал шагать позади своего кресла. – Если бы только клан Тэйлон причинял проблемы, это было бы не страшно. Если бы мы имели дело только с ними – обложить налогами, тяжёлыми, но выполнимыми… Но с Гадваллом... – Свон остановился. Он заметил Рэйвен, которая широко раскрыла глаза. – Что?

Рейвен покачала головой.

– Ничего. Мы так редко встречаемся с дирек... Старейшина Свон настолько эмоциональный.

– Ой, – Свон кашлянул и снова упал на своё место в кресле. Его щёки слегка покраснели – это выглядело странно для такого утонченного человека.

– Несмотря на это, Гадвалл – это проблема. Хотя его уровень совершенствования, по-видимому, является Чемпионом на пике, кто знает, действительно ли это так. Учитывая всю ту тёмную духовную сущность, которую ты видела, я сомневаюсь, что он слабее.

– Существует также проблема с тем, почему он здесь. Если Гадвалл пришёл по своему собственному желанию, то просто информировать представителей турнира должно быть достаточно, чтобы его напнули куда подальше. Однако, если его отправили сюда со специальной миссией, тогда важно, чтобы мы рассказали только нужным людям о его присутствии.

Директор продолжал перечислять все проблемы, связанные с их главным врагом, в то время как Рэйвен тихо слушала. Всё, что говорил Свон, она уже слышала, и, как и он, она не знала, как обойти эти проблемы. Она очень хотела уже решить все дела с кланом Тэйлон, и этот план был создан годы назад, но все тайны и скрытые опасности вокруг Гадвалла не позволяли ей действовать слишком свободно.

– Мне стыдно признаться, но моего понимания других сфер просто не хватает, – Свон откинулся на спинку кресла. – Кроме того, они даже не хотят отвечать на самые простые вопросы... –он взглянул на Рэйвен, и в его глазах вспыхнуло чувство волнения.

Два года назад, когда представители Турнира мультивселенной прибыли в Небесную Академию, чтобы осуществить их обязательную доставку приглашений, директор школы Свон пренебрёг своим обычным отношением ких традиционной невежливости, в надежде узнать что-то большее о них и сферах, откуда они пришли. Однако он потерпел неудачу.

Было всего пять часов утра, когда два человека средних лет появились из ниоткуда в кабинете директора. Они были немного удивлены, увидев, что директор не спит, а на его обеденном столе виднеется приготовленный весьма вкусный ужин.

Свон не мог точно сказать, когда они придут – за исключением того, что, по опыту предыдущих лет, они, скорее всего, выберут неудобный час, поэтому в течение месяца директор школы сидел бдительным каждую ночь, готовясь к их приходу, с едой, которая достойна того, чтобы её поставили на стол самому Императору.

Когда они, наконец, прибыли, они действительно были удивлены, но, к сожалению, не впечатлены. Вместо этого они едва взглянули на еду, оставили жетон из нефрита и ушли. Единственное, что учитель сумел узнать, – это то, что сказал один из мужчин, – что честь доставки приглашений, казалось, менялась каждый турнир.

– Как бы то ни было, я даже не уверен, что они будут беспокоиться о том, чтобы выслушать меня, когда новые представители прибудут через десять месяцев... – Свон смотрел в огонь перед ним, задумавшись.

«Это действительно проблема», – подумала Рэйвен. – «Если бы у них была склонность обсуждать неприятности, а не просто приходить и уходить, мы, по крайней мере, имели бы хоть какую-то возможность поговорить с ними».

Внезапно Рэйвен озарило:

– Старший Свон, вы помните таинственного духовного зверя, Фенриса, чьего внука я спасла? Вряд ли он из нашей реальности… Может, он из другой, или, по крайней мере, знает о них?

Свон поднял глаза от огня.

– И чем это поможет? Я полагал, что ты не можешь связаться с ним.

«Я не могу, но мой брат может», – подумала Рэйвен. Так же, как и она, Фенрис мог говорить прямо в голове Хацина из-за его связи с тем кольцом, Сковывающим Жизнь. Даже сейчас, когда Хацин был через половину страны, и слишком далеко, чтобы она действительно могла поговорить с ним, Рэйвен всё ещё могла ощутить его местоположение, и это чувство работало в обоих направлениях; Хацин тоже мог сказать, где она находится. – «Если то же самое относится и к Фенрису, то, возможно…»

– На данный момент, скорее всего, невозможно, чтобы он снова нашёл его, – задумчиво сказала Рэйвен. Она ​​всё ещё никому не рассказала, что её брат выжил - и не собиралась делатьэтого сейчас. – Возможно, после лунных испытаний я могла бы отвлечься от занятий, чтобы поискать его? Я бы сделала лишь небольшую попытку и вернулась к следующим испытаниям, если я потерплю неудачу...

Она изо всех сил старалась, чтобы её голос не звучал слишком решительно, позволяя директору самостоятельно рассмотреть вариант. С тех пор, как она прорвалась в ранг Чемпиона два года назад, Свон ещё больше окружил её защитой. Это была не отцовская защита, та, которая старается не причинить вреда своему ребенку, а скорее защита, которую морской капитан обеспечивает для своего судна; естественно, он хочет путешествовать на нём благополучно каждое путешествие, но он будет больше всего гордиться своим кораблём, когда тот вернётся после большой бури, избитым, но целым.

Тем не менее, хороший капитан не выбирает маршруты, которые он считает слишком опасными, и Свон был таким же; он, скорее, отпустил Рэйвен в свободное плавание, но всё ещё пристально присматривалза ней, иногда даже возражал против её наиболее рискованных начинаний.

Свон некоторое время сидел молча, явно обдумывая предложение Рэйвен.

– Куда бы ты пошла? – спросил он.

Рэйвен пожала плечами.

– Я полагаю, что начну с того места, где я впервые встретила его – возможно, он и его внук всё ещё находятся в этом районе. Но, думаю, наиболее важно, чтобы он узнал, что я ищу его. Я сомневаюсь, что Фенрис – это существо, которое можно найти просто потому, что захотелось.

Молчание снова затянулось.

– Хорошо, можешь идти, – Рэйвен тепло улыбнулась ему, но она знала, что всё будет не так просто. Свон продолжил. – Тем не менее, ты возьмёшь с собой телохранителя.

– И кого? Не похоже, что вы можете покинуть город прямо сейчас. А «я решил поехать с моим учеником, чтобы посмотреть на таинственного зверя из другой реальности» – вряд ли самое лучшее оправдание...

http://tl.rulate.ru/book/1564/136299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
По мне хорошее оправдание
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку