Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 70: Ветры войны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 70: Ветры войны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Ветры войны

Пока Рэйвен сидела на полу подвала в подобном оцепенении, громкие шаги раздались сверху. Через несколько мгновений Билл сбежал вниз по лестнице с короткой дубинкой в ​​одной руке, и чем-то, похожим на чашку в другой.

Его глаза оглядели всю комнату и расширились, когда он увидел Рэйвен.

– Мэм! – крикнул он и бросился вперёд, уронив дубинку на землю. – Вы в порядке, мэм?

Рэйвен моргнула. Напряжение мыслей, которые начали формироваться в её сознании, исчезло, прежде чем она смогла полностью понять это. С усталым вздохом она встретила взгляд Билла.

– Я в порядке, Билл, и Джавелин – тоже… – она наклонила голову к теперь мёртвому человеку в нескольких шагах. – Я была немного небрежна – он скрывал свои силы или, может быть, имел способ значительно повысить уровень его совершенствования очень быстро... Я никогда не видела ничего подобного. Хотя духовная сущность его была похожа на ту, вокруг Гадвалла и Тэйлона.

– Так это были их дела? – спросил Билл.

Рэйвен взглянула на всё ещё живого убийцу, который был прикован к дальней стене.

– Скорее всего, он, похоже, мало что знает. А этот, – она пнула труп, – Вообще нам ни черта не скажет.

Билл серьёзно кивнул. Он знал, что из мёртвого нападающего хоть и можно вытащить информацию, но цена за это того явно не стоила: – А мистер Хек? – спросил он.

Рэйвен подумала, что даже ему слышно, как её сердце бьётся, но, конечно же, она просто придумывала.

– А, он получил удар Цикуты, – объяснила она и увидела, что глаза Билла снова увеличились; Лезвие Цикуты был Божественным навыком пятого уровня, который покрывал любое оружие, будь то лезвие или рука, смертельным ядом, полученным из самого воздуха – и, если его не вылечить немедленно, это приведет к быстрой и довольно мучительной смерти. – Не волнуйся, я уже удалила большую его часть – он должен быть в порядке после некоторого отдыха. Сумеешь донести его до одной из кроватей?

Билл посмотрел на Рэйвен, на порез на горле Джавелина, на странно счастливое лицо того, кто, по идее, умирает от тяжелейшего яда… на короткое мгновение в его глазах появилась насмешка, но, когда он почувствовал сильный взгляд Рэйвен, она быстро исчезла.

– Да, мэм! – подчинился он и быстро поднял мальчика на руки.

– О, и Билл, – вставила Рэйвен, когда он уже почти дошёл до лестницы, – В следующий раз, когда придёшь ко мне на помощь… Предлагаю тебе выбрать что-то более крепкое, чем фарфоровая чашка, на место щита...

Поставив одну ногу на лестницу, Билл дёрнулся, а его уши стали ярко-красными.

– Да, мэм... – пробормотал он, смутившись, и скрылся за лестницей. Рэйвен не могла не посмеяться над его видом.

Её смех был, однако, недолгим. С каменным лицом Рэйвен повернула голову назад к трупу, лежащему на земле, после чего она взглянула на Рутера.

– Ты знал? – спросила она, но ей не нужно было ждать ответа, чтобы узнать правду.

– Нет... – его голос звучал более ломким, чем она когда-либо слышала. – Он... он был Чемпионом на пике?

– Кажется.

Рэйвен хмыкнула, после чего оттолкнулась от своего места у стены и двинулась,чтобы осмотреть различные кольца, которые носил мужчина. Ни одно из них не выглядело как пространственное кольцо, но, учитывая все странные вещи, с которыми Рэйвен сталкивался в последнее время с завидной периодичностью, лучше всего убедиться. В то время, когда она тщательно изучала ювелирные изделия человека со своей духовной сущностью, Рутер продолжал бормотать про себя:

– Если бы он был Чемпионом на пике, то зачем нанимать меня? Зачем следовать за м... – внезапно Рутер, похоже, понял. Его лицо покраснело от ярости. – Его послали не наблюдать за мной! Его послали прикончить меня, как только дело будет сделано!

– Значит, в твоей пустой голове всё-таки естьхотя бы зачатки мозга, – усмехнулась Рэйвен.

– Отпусти меня, – проревел он. – Отпусти меня, я сам заставлю этих ублюдков заплатить!

С холодной улыбкой Рэйвен незаметно сняла кольцо с левого мизинца Спарва и подняла голову к Рутеру. – О каких ублюдках ты говоришь?

Рутер моргнул, осознав – он на самом деле не знал, кто нанял его, кроме того, что приказ пришёл от главы его клана. Однако его шок быстро превратился в гнев.

– Да кого это волнует? Я выясню, кто это сделал – выпусти меня! – он начал рвать цепи, которые связывали его, но безрезультатно. Рэйвен решила пока игнорировать его.

Вместо этого она сосредоточилась на маленьком кольце в её руке. В нём не было никаких обычных признаков пространственного кольца, такого как подобный меди оттенок, который получала руда души во время обработки, – но когда она исследовала его со своей духовной сущностью, она ощущала большую глубину в нём. Рэйвен взглянула на труп.

«Если это пространственное кольцо или любой другой артефакт спиритуалиста, то смерть его предыдущего владельца должна была удалить печать на нём…»

Рэйвен лишь немного поколебалась, прежде чем позволить капле её крови упасть на кольцо. Мгновенно её глаза загорелись; это было пространственное кольцо, и с гораздо большим пространством, чем обычно. Примерно пять кубических метров, а не один.

Однако, несмотря на огромное пространство, кольцо было в основном пустым. Помимо нескольких сотен серебряных монет, на которые можно было бы купить относительно неплохой меч, в нём был только небольшой кусочек пергамента, не более, чем страница в книге. Не вытаскивая бумагу из кольца, Рэйвен использовала свою духовную сущность, чтобы прочитать написанное на ней, и сразу её брови нахмурились.

«Итак, это всё… Это плохо»

– Эй, ты слушаешь меня, блин? – Рутер позвал её, возможно, в десятый раз. Какой бы страх он ни испытывал при Рэйвен, он, казалось, был омрачён его яростью так, что позабыл про страхи. – Ээээээээй!

Тело Рэйвен качнулось, и в следующее мгновение она стояла лицом к лицу с Рутером. Никаких следов её задумчивости не было видно, на самом деле она выглядела почти милой, когда её большие красные глаза смотрели на Рутера. Неожиданное дрожь пробежала по его спине.

– Это твой счастливый день, мистер Хаунд. Я знаю, кто приказал убить близнецов, и кто заказал твоё последующее убийство – хочешь знать? – она заложила руки за спину и наклонилась ближе, её лицо остановилось всего в нескольких дюймах от лица Рутера. Она слегка расслабила свои лицевые мышцы, позволив своей женственности стать чуть больше.

– Расскажи мне… – Рутер хотел заорать, но это получилось скорее как шёпот.

– О, я расскажу, – улыбнулась Рэйвен. – Только я подумал, не мог бы ты сначала что-нибудь рассказать мне... – она наклонилась ещё ближе, и Рутор покорно кивнул. – Понимаете, Миртус Уиллоу, он мой так называемый «Старейшина» в Академии. Я не знаю его очень близко, но мне интересно, почему ты так его ненавидишь.

– Этого слабака? – Рутер выплюнул слова, несмотря на то, что он был очень взволнован. – Думать, что у Миртуса есть право назвать себя Уиллоу, после того, как он отказался от клана... Он заслуживает того, что я ему дам!

– И это всё?

– Да, всё. Любой Уиллоу, который уклоняется от пути крови – это не Уиллоу, никогда таких не было, и в будущем никогда не будет!

Рэйвен сделала шаг назад, её глаза вспыхнули холодом.

– Итак, клан Уиллоу – клан для воинов и убийц, и поскольку Миртус решил стать целителем, ты его убъёшь?

Рутер рассмеялся, казалось, не обращая внимания на убийственный взгляд, которым на него смотрела Рэйвен.

– Он давно бы умер, если бы не прятался в одной Императорской Академии за другой!

– Я понял…

– Итак, я ответил на твой вопрос.Теперь скажи мне, кто нанял меня и позволь мне убить ублюдка!

*Кланк!*

В маленьком подвале мягко раздался металлический звук, и Рутер недоумённо посмотрел на свою грудь. Изящно выгравированное лезвие было по самую гарду погружено прямо в его сердце, остаток выходил из его спины, где он и ударил по каменной стене.

– З-з-за…

– Зачем? – Рэйвен сама задала себе вопрос, который Рутер уже не мог спросить. – Ты больше не нужен мне.

– По…

– Почему же не отпустить тебя, чтобы ты мог выследить нашего общего врага? Ты пытался убить моих друзей, Рутер, а это нельзя простить, – Рэйвен с лёгкостью вырвала клинок, за которым в воздухе пролетел шлейф кровавых брызг. – Кроме того, я не могу позволить тебе сбежать и убить Старейшину Уиллоу просто потому, что он не тот, кого ты хочешь из него сделать.

Рэйвен повернулась, чтобы уйти, но остановилась и посмотрела на свой меч, после чего печаль наполнила её глаза.

– В течение пяти лет я не использовала этот меч ни разу, но сегодня я дважды дала ему напиться крови… Бьюсь об заклад, отец этого не одобрит...

Мерцая в свете факела, который сражался против тьмы в подвале, меч Рэйвен вспыхнул и исчез.

***

Мы были, как всегда, одни в кабине, и, как всегда, падал снег. Однако всё было не так, как всегда.

Она – самая интригующая женщина, с которой я когда-либо встречался – пристально смотрела на меня, но на этот раз её глаза не были такими холодными и отдалёнными. На этот раз я увидел что-то ещё в этих чёрных камнях, которые, казалось, видели прямо сквозь меня.

– Ты прекрасна, Рэ... – попытался я сказать, но мои словапрервали её губы, прижимаяськмоим в огненной страсти. По мере того как поцелуй усилился, мой разум исчез, и всё, о чём я мог думать, – пожалуйста, пусть это будет не сон...

– Рэйвен!

Джавелин рывком сел в постели, но тут же почувствовал сильное головокружение, и ему пришлось подавить в себе желание вырвать всё, что съел.

– Легче, мальчик, – хихикнул знакомый голос Билла. – Или мне нужно сказать мадам Найт, что ты заболел, и тебе стало плохо в её постели?

– Заткнись нахрен, а? – простонал Джавелин, хватаясь за голову.

– Оденься, – можно было услышать шаги, когда Билл отошёл от кровати, остановившись перед открытым камином дальше в комнате.

Его глаза всё ещё были закрыты, Джавелин позволил себе упасть обратно в постель. «Что это было... сон?», – подумал он, всё ещё путаясь. – «Это было так реально».

В его голове, сон медленно изменился, когда Джавелин вспомнил поцелуй Рэйвен в подвале; мальчик почувствовал, как его бросает в жар при одной только мысли о нём. «Значит ли это, что она действительно любит меня?», – подумал он, а его рука инстинктивно коснулась того места, куда его целовали губы Рэйвен.

То, что он обнаружил там, однако, заставило его нахмуриться. «Повязка? Мне больно?»

По мере того, как он вспоминал, что случилось, он вспомнил, как бывший пленник атаковал его. Он увидел, как покрытая чем-то зелёным рука с мечом порезала его, и он почувствовал, как Рэйвен отбросила его с дороги как раз вовремя. Джавелин поднял повязку на шее и нашёл небольшой разрез под ней. «Так меня... отравили?», – понимание пронзило его сердце, и Джавелин крепко сжал кулаки, игнорируя боль, вспыхнувшую в ладонях.

«Я думал, что она...», – он не позволил себе закончить предложение. – «Прекрати. В любом случае, у меня есть невеста. Рэйвен должна...»

Внезапно глаза Джевелина вспыхнули, и он снова сел, решительно игнорируя ужасное состояние, которое это заставило его чувствовать.

– Билл! – крикнул он. – Где Рэйвен?

– Я думал, ты хотел, чтобы я заткнулся, – сказал Билл через плечо, но прежде, чем Джавелин смог опровергнуть, он ответил на вопрос. – Мадам Найт вернулась в Академию, ей нужно было поговорить с директором о чём-то срочном: вы и близнецы на моём попечении, пока она не вернётся, или пока вы не сможете уйти самостоятельно.

– Тогда убийца...

– Мёртв. Оно оба.

Джавелин моргнул и попытался вспомнить всё, что он мог, о том, что случилось в подвале; всё изменилось так быстро, что он не мог полностью осознать. В какой-то момент они допрашивали Рутера, двоюродного брата старейшины Уиллоу, а в следующий Джавелина бросили в другой угол комнаты, а увидел он только Рэйвен, лежащую на полу с мечом, пронзившим голову другого заключённого.

– Второй заключенный, Спарв, он был пиковым Чемпионом!, – сказал Джавелин. Это больше было похоже на заявление, чем на вопрос, но Билл всё равно подтвердил это. – Рэйвен действительно потрясающая, – спокойно проговорил Джавелин. В его памяти, он мог видеть её стройную фигуру и её ослепительный меч, что двигались как один, когда она сражалась с грацией убийцы на кровавом поле битвы.

– Она родилась для битвы... Подожди, этот меч... Не было ли на нем что-нибудь написано? – Джавелин напрягся, чтобы вспомнить, и внезапно его глаза открылись.

– Благословение Соловья... – прошептал он.

***

В сотнях метров над домом, где Джавелин и близнецы всё ещё восстанавливались, Рэйвен шла по влажному и узкому коридору, и маленький шар света парил над ней, пока она двигалась.

Вскоре она добралась до места назначения, и коридор расширился до большого зала, одна стена которого была полностью покрыта огромной нарисованной картой. В центре комнаты горел небольшой костёр, и три мягких кресла стояли близко к пламени. В одном из них сидела знакомая фигура директора Свона. В его руках был большой свиток, который он очень внимательно читал, но, когда Рэйвен вошла, он посмотрел на неё с улыбкой.

– Ты опаздываешь, – строго сказал он, но выражение лица его лица показывало его истинные чувства.

– Извините, директор, – сказала Рэйвен с лукавством, заставив себя слегка нахмуриться.

– Подойди, Рэйвен. Я думал, мы согласились пропустить формальности – или ты хочешь, чтобы я начал называть тебя Леди Найтингейл? – холодный блеск вспыхнул в глазах Рэйвен, когда директор сказал о её настоящем имени, но старик проигнорировал его. – Итак, почему задержалась, Рэйвен? – спросил он.

– Была попытка покушения, – сказала Рэйвен, но директор не выглядел озадаченным. – На близнецов Гриффин, – продолжила она, и на этот раз Свон отреагировал. Он уронил свиток, который читал, и тот чуть не упал в огонь.

– Как?! – он был действительно потрясён. Оба они упорно трудились, чтобы убедиться, что участие близнецов и Джавелина будет скрыто – и что цена, требуемая Гильдией убийц за заказ на их убийство, будет очень высокой. Никто не должен хотеть или согласиться убить их.

Рэйвен начал пересказывать то, что случилось директору, ничего не забыв. И к тому моменту, когда она рассказала о внезапном прыжке совершенствования Спарва – и о быстром поражении, директор школы стал почти полностью белым, как и его волосы. В этот вечер многое могло пойти не так, и только одна ошибка привела бы к катастрофическим последствиям.

– Есть ли вероятность, что старейшина Уиллоу действительно участвует в этом? – спросил он слегка неровным голосом.

– Нет абсолютной уверенности, но я так не думаю, – Рэйвен протянула её руку, обнажив кусок пергамента, который она нашла в пространственном кольце Спарва.

Свон взглянул на бумагу. Там, очень элегантным почерком были выведены слова: «Спасибо, дорогой кузен, за то, что согласился помочь мне избавиться от этих маленьких вредителей – после их "ухода", я действительно смогу изменить ситуацию во всей Небесной Империи. Отец будет гордиться мной».

Глаза директора расширились; он, больше, чем кто-либо, знал, насколько плоха ситуация между старейшиной Уиллоу и его кланом – Свон был на самом деле частью причины, по которой Уиллоу вообще удалось покинуть Земную Империю. Излишним было говорить, что он знал, что подразумевает это письмо, и это просто не представлялось возможным.

– Значит, они хотели повесить на него убийство наследников префектуры? Это безумие!

– Возможно, – признала Рэйвен. – Но помните, что во время так называемой "измены" императрицы Нене было множество указаний, указывающих также на Старейшину Уиллоу, просто не было ничего действительно существенного. Стало бы трудно игнорировать это после смерти Мартина и Ларка. Поскольку у нас нет возможности фактически доказать, что Гадвалл или Тэйлон участвует в этом, было бы нетрудно переложить вину туда, где она и так есть.

Директор серьёзно посмотрел на своё кресло.

– У нас не хватает времени, Рэйвен, – сказал он, и Рэйвен согласно кивнула. – Убийство наследников префектуры соседней империи, без сомнения, вызовет войну.

http://tl.rulate.ru/book/1564/133135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Какая нахрен стройная фигура! До неё еще лет 20!
Развернуть
#
Как же раздражает этот бесполезный слюнтяй. Путается под ногами, вечно истерит как девчонка, ведет себя как параноидальный обиженка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку