Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 71: Работа с... персоналом (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 71: Работа с... персоналом (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Работа с… персоналом (часть 2)

– Хорошо, можешь пойти искать этого... Фенриса, – сказал Свон. – Но ты возьмёшь с собой телохранителя.

– И кого? Вы не можете покинуть город сейчас. А «я решил поехать с моим учеником, чтобы посмотреть на таинственного зверя из другой реальности» – вряд ли самое лучшее оправдание...

– Ты поедешь с моим братом, – сказал Свон таким торжественным тоном, как будто это было самой важной вещью в мире.

– Ваш брат... – Рэйвен смутилась, но её глаза быстро расширились. – Привратник у Южного корпуса!

– Ты угадала? – директор был действительно удивлён. – Все говорят, что мы не похожи друг на друга...

– Это не то, как вы выглядите, а то, как вас ощущаешь... ваша аура… Я должна была понять много лет назад! – теперь пришла очередь Свона смущаться, а Рэйвен игнорировала его. – Значит, он знает – о Гадвалле и обо всём?

Смущённое выражение лица директора исчезло, и он взглянул на Рэйвен.

– Мы не можем делать всё самостоятельно, Рэйвен. Иногда мы должны доверять другим.

– Я знаю важность совместной работы с командой, – сказала Рэйвен, но директор покачал головой.

– Я уверен, что ты это делаешь, но я не говорю о совместной работе, я говорю о доверии, реальном доверии, – отметив неуверенный хмурый взгляд Рэйвен, Свон улыбнулся ей. – Можешь ли ты представить себе, что доверяешь кому-то до такой степени, что если он попросит разрешения нанести тебе удар в сердце – ты согласишься?

– Хорошо, я... – Рэйвен собиралась ответить, что она так думала, когда её прервал спокойный голос Свона. – Не лги себе, Рэйвен, это тебе не поможет.

Директор поднялся со стула и обтряхнул его белые одежды от несуществующей пыли.

– Луна скоро встанет – ты можешь отправиться прямо к водопаду, чтобы совершенствоваться. Я поговорю с твоими друзьями, – он слегка похлопал Рэйвен по плечу, прежде чем повернуться и уйти. Прямо перед тем, как он выйти в коридор, который вёл в его офис, Свон остановился и сказал через плечо: – Теперь, раз уж я вспомнил об этом… ты могла бы взять этих трёх твоих друзей вместе с тобой на поиски этого парня, Фенриса. Так будет лучше для всех вас, и мы оба знаем, что ты будете только больше беспокоиться, еслине будешь знать, что с ними.

После этих слов директор школы ушёл. Рэйвен сидела, молча, в своём кресле; сначала глядя в тёмный коридор, в который ушёл Свон, а затем в медленно танцующие огни в камине. В её голове появилось несколько лиц из её воспоминаний – некоторые из этой жизни, но большинство из предыдущей.

Возможно, было не так много людей, которые, как Рэйвен могла утверждать, ей доверяют, но они всё ещё были, пусть и горстка, и каждый из них с радостью сражался бы рядом с ней, даже перед лицом неминуемой смерти. Но то, о чём говорил Свон… доверять кому-то так, что она буквально передаст свою жизнь этому человеку…

– Какой идиотизм, – пробормотала она.

Одно лицо, однако, задержалось немного дольше в её уме, чем все остальные, но, в конце концов, она тоже пожала плечами. «Это была вина, которую вы чувствовали, больше ничего».

Не задумываясь над этим, Рэйвен поднялась на ноги и пошла глубже в большой зал, заходя в коридор, ведущий самый центр горы.

***

Джавелин и другие семь учеников седьмого класса сидели в скромно обставленной кабине, которую вёз один из Ястребов Эвереста Небесной Академии, вглубь горного хребта. Они отправлялись в место, где на этот раз пройдут Лунные испытания – Багровые пещеры, недалеко от границы префектуры, ближайшей к Небесной Академии.

В то время, как большинство других мальчиков весело болтали между собой, Джавелин и оба близнеца сидели молча. Близнецы были, по понятным причинам, ещё немного потрясены их встречей с Кровавой Гончей и вообще не хотели разговаривать. Им сказали, что директор школы Свон искал своего ученика и им достаточно повезло, что он добрался до них прежде, чем убийца сумел причинить им вред. Но в любом случае, представление о том, что они были так близко к смерти, и особенно та самая жажда крови, всё ещё были очень свежими в их памяти.

С другой стороны, Джавелин был погружён в мысли о Рэйвен. Он не видел её с тех самых пор, так как упал в обморок в подвале Билла, но в тот момент он не был так уверен, что это плохо.

«И как я буду обращаться с ней после этого?»,– лихорадочно думал он. – «Для неё это… поцелуй… Да для неё это не поцелуй даже… Это было лишь средством,чтобы спасти меня, но для меня…»

Он тяжело вздохнул, из-за чего некоторые из других парней бросили на него вопросительные взгляды, но Джавелин проигнорировал их. «Независимо от того, что она говорит, это должна быть Рэйвен Найтингейл – просто слишком много совпадений, чтобы это было не так!»

Подсознательно, Джавелин начал возиться с браслетом вокруг его запястья.

«Даже если я не могу сосчитать её возраст… её имя…имя её птички слишком похоже на имя брата… ещё этот меч… Хотя я и не видел его раньше, Хацин часто говорил о странной любви своей сестры к большому и изящному клинку, названному Благословением Соловья. Неужели это тоже «просто совпадение»?»

Хоть Джавелин и не знал многого о прошлом Рэйвен, он просто чувствовал, что он абсолютно точно… прав, и больше, чем просто принятие желаемого за действительное.

«Она выжила… Она действительно выжила!», – простая мысль об этом едва не заставила Джавелина выпрыгнуть из окна кабины и в восторге кричать его хорошие новости горным вершинам и быстро приближающейся земле. Он подумал, что должен чувствовать себя преданным; так много раз, когда Рэйвен имела возможность сказать ему, но решила не делать этого. Она даже солгала ему, когда он впервые угадал, кто она – хотя это и смутило его, Джавелин всё ещё чувствовал, что даже тогда её слова были правдой. Однако, несмотря на всю её ложь, Джавелин не мог сердиться на неё.

«У неё, должно быть, были причины. Вся её семья только недавно была убита...», – внезапно Джавелин застыл. – «Её семья...»

Так вот в чём было дело! В этом уже был смысл. Это была её причина. С тех пор, как они начали свою кампанию против клана Тэйлон, Джавелин почувствовал, что вклад и рвение Рэйвен были, пожалуй, немного…слишком активными. Хотя она обманула его, Джавелин всё ещё ощущал почти безграничную ненависть, которую Рэйвен ощущала к клану Тэйлон. Об этом говорили не столько её действия, сколько её глаза; иногда эти малиновые драгоценности превращались в наполненные невероятной злобой и холодом окна в ад. Это пугало его.

«Сколько ещё улик мы не обнаружили? Ведь на самом деле это клан Тэйлон вызвал пожар и убил клан Найтингейл? Неудивительно, что она хочет уничтожить их!».

Джавелин сжал кулаки, пока они не побледнели. Когда он представлял себе четырёхлетнюю Рэйвен, свернувшуюся где-то в лесу, со всеми убитыми членами её семьи… родными людьми, –Джавелин почувствовал его ярость.

«Как они осмелились совершить такое бездушное преступление?», – он настолько сжал кулаки, что по его ладоням побежала горячая кровь. – «Я не позволю им остаться безнаказанными!»

В конце концов, заметив ноющую боль в ладонях, Джавелин заставил себя успокоиться. Он был достаточно взрослым, чтобы понять, что простой гнев не решит ничего. Рэйвен, без сомнения, планировала свою месть годами; самое лучшее, что он мог сделать – это активировать его усилия, чтобы помочь ей.

Он поклялся себе, что сделает это своей миссией – помочь Рэйвен любым способом. «Я должен поддержать её, она ведь моя...», –движение мысли Джавелина остановилось. И кем теперь ему была Рэйвен? Рэйвен Найтингейл была его первой любовью; ожившая детская сказка о принцессе из другой Империи, любовь к которой обречена? С другой стороны, Рэйвен Найт была ему… другом? Больше, чем другом?

Джавелин не мог отрицать, что он наслаждался её компанией, даже когда её не было поблизости. Рядом с ней он чувствовал себя более спокойно. Разум Джавелина услужливо подкинул ему воспоминания об инциденте в подвале, и мальчик сразу почувствовал, как его бросило в жар.

Он сглотнул.

http://tl.rulate.ru/book/1564/136300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Но ведь брат узнал о том, что сестра не расстаётся с мечом только когда приехал домой погостить и не мог рассказать об этом Джаву🤔
Развернуть
#
Есть письма, может так.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку