Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 53: Между молотом и наковальней (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 53: Между молотом и наковальней (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Между молотом и наковальней (часть 2)

Директор Свон повёл Рэйвен вниз практически тем же путём, что и старейшина Кагу почти два месяца назад, в конце концов зайдя в изолированную комнату духовной эссенции, с которой у Рэйвен так много хлопот.

На этот раз директор Свон не направился к своему креслу за большим письменным столом, а вместо этого сел в одно из роскошных кресел в комнате, указав на такое же, чтобы Рэйвен села. Свон наблюдал, как Рэйвен села тёплым взглядом - до сих пор ни один из них не сказал ни слова.

Рэйвен не могла не чувствовать себя немного нервно, подсознательно напрягая своё тело, готовясь к бегству, если дела пойдут плохо. Ей не понравилось, что Свон знал, что она сдерживает свои способности, и факт был в том, что он был слишком силён для Рэйвен, чтобы иметь возможность сразиться, если он окажется врагом: даже просто сидеть рядом с ним - его ярко-жёлтая аура Мастера духа заставляла её почувствовать лёгкое головокружение. Рейвен оставалось только надеяться, что Сумеречная Колыбельная даст ей время, если понадобится, чтобы сбежать.

Словно почувствовав её дискомфорт, улыбка Свона расширилась.

- Не волнуйся, Найт, у тебя не будет проблем, - сказал он и достал свиток белой бумаги, по-видимому, из пространственного кольца на пальце. - Я просто хотел поговорить с тобой об этом.

Рэйвен приняла протянутый пергамент и начала раскрывать его. Её глаза незаметно расширились, прежде чем она, удивлённая, начала искренне краснеть.

«Конечно», - подумала она про себя. - «Я должна была догадаться!»

Внутри свитка были перечислены, аккуратными рядами, сотни Божественных Навыков, и Рэйвен узнала их все: это было 487 навыков, которые ей удалось найти и запечатлеть с тех пор, как она начала учиться в Академии. Рэйвен была вполне довольна своим выбором, и недавно думала о том, чтобы подняться на второй этаж, но там было слишком много людей, чтобы она работала незаметно.

- Это довольно впечатляющее достижение, - сказал Свон. Его непостижимые мысли прятались за его тёплой улыбкой.

На этот раз Рэйвен не была уверена, что делать. На самом деле не имело значения, что директор знал, сколько навыков она узнала, главное - заставит ли это его более внимательно исследовать её прошлое или начать сдерживать свои действия. Особенно последнее... будет проблематичным.

«Мне придется подождать и посмотреть, что Свон будет делать с этим», - решила она и просто кивнула директору в ответ.

- После сегодняшней демонстрации, я полагаю, что у вас есть сродство к изучению Божественных Навыков. Я это полагаю вместо того, что вы нашли какую-то дыру в системе, я прав?

Рейвен снова кивнула, и она увидела вспыхнувшее волнение в глазах Свона.

- Не могли бы вы рассказать мне, что происходит, когда вы делаете отпечаток Божественного мастерства? - спросил он.

Рэйвен обдумала это мгновение.

- В этом нет ничего особенного, - задумчиво произнесла она. - Я делаю отпечаток и образы того, как я должен двигаться, моё тело, и моя духовная сущность втекают в моё сознание. Тогда мне просто нужно имитировать это и всё.

Ещё большее волнение промелькнуло в глубине серых глаз Свона, когда он молча сидел, наблюдая за Рэйвен некоторое время. Его взгляд заставил Рэйвен почувствовать себя немного неудобно, но она не показала ничего человеку перед ней. Наконец, директор щёлкнул пальцами и появились три новых свитка, приземлившись на маленький журнальный столик между ними.

В ту же секунду, когда появились три свитка, их сопровождали такие сильные колебания духовной сущности, что Рэйвен не могла не посмотреть на свитки с неким страхом.

- Это... это... - пробормотала она.

- Это три легендарных Божественных навыка Небесной Академии, - гордо сказал директор. - Они легендарны не только из-за их уровня, но и из-за того, как трудно им научиться.

Рейвен продолжала смотреть на свитки. В её глазах они сияли так ярко, что даже тысячи свитков на первом этаже Божественной библиотеки все вместе не могли сравниться с их свечением. Она почувствовала, как у неё пересохло во рту, и её дыхание участилось.

- Видя, что у вас есть умение изучать Божественные Навыки, я позволю вам выбрать один из них. Если вы сможете овладеть им до окончания учёбы, вы сможете выбрать второй.

Только теперь Рэйвен задрожала.

- Вы серьёзно? - спросила она, и её кроваво-красные глаза встретились с серыми глазами Свона. Её предыдущие опасения по отношению к этому человеку исчезли бесследно. Присутствие свитков было слишком заманчивым.

Директор кивнул и встал с кресла.

- Не торопитесь, Найт, я оставлю вас ненадолго, - Свон подошёл ко второй двери, которую Рэйвен едва заметила в прошлый раз, когда она была здесь. - Когда вы решите, дайте мне знать, - он вошёл в соседнюю комнату, но, прежде чем закрыть дверь за собой, он высунул голову и добавил. - О, и не волнуйся насчет Лунных Испытаний, я попрошу кого-нибудь отвести вас в Колыбель Зверя, как только вы закончите.

После этого дверь закрылась, и Рэйвен осталась одна в кабинете директора с тремя ярко светящимися Божественными Свитками.

---------

В другой маленькой и уединённой комнате, со стенами, хорошо защищёнными от непрошеных ушей, стояли три фигуры, и, казалось, горячо спорили. Первая, самая большая фигура стояла, прислонившись к потухшему открытому камину - его лицо было частично скрыто тенью, но тёмные глаза блестели в тусклом свете. Две другие фигуры были значительно меньше, но изобиловали гневом. Это было особенно характерно для одного из них, волосы и кожа которого были заметно светлее, чем у другого. С поднятым кулаком коричневоволосый мальчик громко кричал на более высокую фигуру.

- Ты говорил, что это всего лишь трюк! Ты уверял меня, что этот маленький хер просто имитировал способность поверхностно, и для меня было бы достаточно сделать то же самое! - Данлин (разумеется, это был он) ударил кулаков в соседний шкаф. - Ты понимаешь, что теперь я буду вынужден позволить этому маленькому рабу считать себя равным мне?

Более высокая фигура ничего не сказала.

- У Данлина есть пунктик, - добавил третий человек голосом, принадлежащим Джеку Тануки. - Это ослабит наше положение здесь, в школе...

Однако фигура у камина ничего не сказала.

Уже красное лицо Данлина стало ещё краснее.

- Напомнить вам ваше соглашение с кланом Тэйлон, старейшина? - он произнёс это с насмешкой в голосе.

[В оригинале он обращается к таинственной фигуре "Elder W" - наш Старейшина Икс, который и помог Тэйлону в уничтожении клана Найтингейл - п.п.]

Наконец, была хоть какая-то реакция со стороны фигуры, но, возможно, она была не той, на которую рассчитывал Данлин: протянув бледную руку, загадочный старейшина просто щёлкнул пальцами. Внезапно в камине появились горячие языки пламени, но никаких следов духовной сущности до двух молодых людей за его спиной не дошло. Джек и Данлин широко раскрытыми глазами смотрели на огонь, когда хриплый голос, который казался почти потусторонним, заполнил комнату:

- Вам не нужно напоминать мне о нашем соглашении, молодой мастер Тэйлон, - сказала фигура, старательно подавляя гнев. - Но я предупреждал вас об этом ребёнке и рекомендовал подружиться с ним. Когда вы этого не сделали, я всё равно помог вам получить представление об этом вашем Божественном мастерстве. Это был ваш выбор - действовать так, как вы сделали, и вам теперь придётся иметь дело с последствиями вашего поступка.

Данлин фыркнул, но промолчал. Однако фигура продолжала говорить:

- Оставь младшего Найта в покое. Возможно, я ему пригожусь, - при этом глаза Данлина сузились, он собирался было возразить, но огонь в камине содрогнулся и превратился из оранжевого в чёрный. Внезапно Джеку и Данлину стало трудно дышать - инстинктивно они сделали несколько шагов назад.

- Идите, у вас Лунное испытание начнётся с минуты на минуту, - хрипловатый голос заговорил ещё раз, и неудивительно, что оба юноши последовали этому совету без суеты.

Перед огнём эта фигура что-то тихо пробормотала про себя - что бы он ни говорил, никто не мог его услышать.

http://tl.rulate.ru/book/1564/101099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Когда знаешь кто это 😌😏
Развернуть
#
АААААААААРРРРРРРР!!!*душит*
Развернуть
#
Когда тормоз -.-
Развернуть
#
Ответь пожалуйста. Это не директор??? Ответь в личку
Развернуть
#
Ответте в ЛС пожалуйста, а то любопытство замучает,😥🙏🙇
Развернуть
#
Скажи в ЛС плиз~
Развернуть
#
Поделитесь своим знанием, пожалуйста 😁.
Развернуть
#
Чего вы добились в свои 6 лет?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Интересно это Гарольд ? Или всё-таки директор?
Развернуть
#
Если кто знает напишите, пожалуйста
Развернуть
#
Или это Уилоу?
Развернуть
#
Тут нужно исправить, так как там совершенно другой смысл
Вместо« Возможно, я ему пригожусь» .« Я возможно буду использовать его»
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку