Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 54: Лунные испытания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 54: Лунные испытания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Лунные испытания

Десятки Ястребов Эвереста расправили свои крылья с синими перьями и улетели, унося большинство студентов, обучавшихся в Императорской Небесной Академии Божественных Искусств, на испытательный полигон ― а Рэйвен всё ещё сидела в кресле, в котором её оставил директор. Ей еще нужно было прикоснуться к любому из Божественных Свитков перед ней; колебания духовной сущности вокруг них были просто завораживающими.

Судя по её предыдущему опыту работы со свитками более низкого уровня Божественных Навыков, она догадалась, что из трёх навыков перед ней два были удивительно шикарными навыками уровня восемь! Они лежали друг рядом с другом, излучая одинаково ослепительный зелёный свет, который затмит любой камень. Однако свиток, который больше всего привлёк внимание Рэйвен, был третий, чуть более тусклый свиток. Божественное мастерство, хранящееся внутри, казалось, было на уровень ниже двух других - его колебания сущности были немного менее угнетающими, но что делало его уникальным, так это цвет упомянутых колебаний.

В отличие от любого другого свитка, который Рэйвен когда-либо видела, этот был окутан пульсирующими, смоляными чёрными пламенами, которые время от времени мерцали фиолетовым светом.

Немного задержавшись, Рейвен глубоко вздохнула и подняла чёрный свиток. В тот момент, когда она только прикоснулась к нему, Рэйвен почувствовала знакомое ощущение инородной духовной сущности, втекающей в неё, исследуя её, но теперь оно было более интенсивным, чем с Сумеречной Колыбельной.

«Как странно», ― Рэйвен внезапно почувствовала, что свиток почти чувствует, и, если он не одобрит её, она никогда не сможет действительно разгадать его секреты.

Осторожно, Рэйвен развернула ту часть свитка, которая не была запечатана, чтобы прочитать описание навыка внутри. Первым делом она увидела название умения, написанное золотыми буквами в начале свитка: «Возмездие». Внезапная дрожь пробежала вниз по спине Рэйвен.

Как ни странно, не было никакого дальнейшего описания того, что на самом деле делало Божественное мастерство, там был только маленький стих:

Если не можете простить врагов ―

Тогда их нужно бросить в пламя.

И что бы ни было от них,

Десятикратно возвратить!

Дрожь повторно пробежала по телу Рэйвен, когда она закончила читать, но на этот раз эта дрожь достигла самой её души, из-за чего её духовная сущность невольно возбудилась. Подсознательно, Рэйвен достала свой идентификационный камень из пространственного кольца. Она собиралась уже разблокировать печать на свитке, когда её рука остановилась.

«Что я делаю?», – подумала она. — «Я даже не знаю, что это за умение...»

Её взгляд был почти испуганным, когда она посмотрела на свиток в руках. Быстро Рэйвен возвратила его на стол, но, даже когда он оставил её руки, эта странное ощущение не оставило её.

«То, чего мне сейчас не хватает больше всего – это сильный последний удар», – пробормотала она про себя, тряся головой, надеясь очистить её от лишних мыслей. – «Сначала я должна посмотреть на другие навыки...»

Тем не менее, прежде чем у Рэйвен появилась возможность закончить свой ход мыслей, пурпурно-чёрное пламя вокруг свитка Возмездия усилилась, и жгучая боль пронзила разум Рэйвен. Инстинктивно Рейвен приподняла голову и попыталась активировать свою духовную сущность, чтобы блокировать внезапное нападение на её Призму Души, но безуспешно.

Рэйвен могла только беспомощно наблюдать, как чужая духовная сущность пронзила её Призму Души, как горячий нож – масло. Была установлена ​​связь между её Призмой Души и свитком, что заставило последний ещё раз усилить его свечение. Как будто с помощью невидимых рук свиток завис над столом и медленно развернулся, полностью игнорируя печать, которая была помещена на нём.

Рэйвен почувствовала, как стихи запечатлелись в её Призме Души вместе с ещё двумя стихами, которые она пока не могла понять. Через несколько минут боль стихла вместе с присутствием чужой духовной сущности. Свиток, теперь скучный и безжизненный, упал на стол с глухим стуком; отпечаток был сделан.

В течение пары минут Рэйвен сидела в оцепенении. Она понятия не имела, что только что произошло, и, что более важно, она не знала, как это могло произойти. Рэйвен никогда не слышала о Божественном Навык, который сам привязывал отпечаток спиритуалисту. В её душе она могла ощущать последствия вторжения, которое слегка изменило структуру её Призмы Души; она чувствовала себя более крепкой, её духовные связи казались более упругими.

Что касается самого Божественного мастерства, то инструкции были необычно расплывчатыми. Рейвен могла сказать, что основное предназначение Возмездия, все движения которого вращаются вокруг отражения нападения противников – это возвращение урона в десятикратном размере. Чем выше будет её уровень понимания, тем более сильные атаки она сможет возвращать. Но кроме этого, не было дано никаких указаний. Это было больше похоже на то, что отпечаток показал Рейвен место назначения, но она должна была найти правильный путь самостоятельно.

«Такой странный навык», – выдохнула она. Не заботясь о том, где она находится, Рейвен начала использовать все Божественные Навыки, которые она уже освоила, а также бесчисленные приёмы сражения, которым она научилась в совершенстве ещё со своей прошлой жизни. Время от времени она сталкивалась с техникой или умением, которое, казалось, отражало отпечаток Возмездия, давая Рэйвен некоторое указание на то, в каком направлении ей следует продолжать.

Только после того, как рядом с ухом Рэйвен раздался мягкий кашель, её концентрация была нарушена, и она поняла, что больше не одинока в кабинете; директор вернулся. Рэйвен слегка нахмурилась – она не ожидала, что он вернётся так скоро, и, конечно, он заметил, что тут происходит, пока заходил.

Свон улыбнулся и сказал извиняющимся тоном:

– Простите, ученик Найт, но мне нужен мой кабинет, – заметив растерянность Рэйвен, он быстро добавил. – Прошёл уже почти весь день...

– Целый день? – глаза Рэйвен расширились. – «Это невозможно!»

– В самом деле, – директор Свон поднял потухший свиток, который держал отпечаток Возмездия. – Я вижу, вы сделали свой выбор.

– Вообще-то... – начала Рэйвен, но Свон остановил её.

– Не беспокойтесь, – сказал он. – Всё это одноразовые свитки.

Он опустился в кресло напротив.

– Итак, что вы думаете о Божественном Навыке Возмездие, сможете ли вы научиться этому?

На мгновение Рэйвен подумала о том, рассказать ли директору, что она испытала, но в конце концов решила отказаться. Её интуиция сказала ей, что, если уж Божественный Навык сам тебя выбрал – это лучше всего держать в себе. Вместо этого она вздохнула и ответила на вопрос, который ей задали:

– Я не уверен... – сказала Рэйвен. – Это довольно сильно отличается от того, что я ожидал.

– Дайте ему время, ученик Найт. С такими Божественными Навыками иногда лучше не заставлять их, – директор протянул ей руку, и в ней появилась коричневая сумка. – Вот, возьми это. Я договорился, чтобы кое-кто отвёл тебя в Колыбель Зверя – пусть ты и пропустишь половину испытаний, но приключение может тебе помочь.

Рэйвен взяла сумку, которая, как ей сказали её чувства, была заполнена сухофруктами и мясом. После небольшого унылого взгляда на стол с оставшимися свитками, Рэйвен ушла. Теперь она жалела, что ей не хватило духа, чтобы осмотреться, прежде чем исследовать свитки.

Как только дверь за Рэйвен закрылась, тёплая улыбка директора Свона слегка поблекла, а он заглянул в окно комнаты. Теперь его улыбка теперь стала странной смесью возбуждения и жалости.

Как только дверь за Рэйвен закрылась, тёплая улыбка директора Свона слегка поблекла, а он заглянул в окно комнаты. Теперь его улыбка теперь стала странной смесью возбуждения и жалости.

Не успел он вздохнуть ещё раз, как дверь снова открылась, и в кабинет директора школы Свона вошёл простой, казалось бы, старец. Он выглядел очень расслабленным в своих движениях, и, когда Рэйвен проходила мимо, она немедленно узнала человека, который обычно дремал у ворот к кампусу Южного пика.

– Я думал, ты расскажешь мальчику о других королевствах, старший брат, – сказал мужчина.

– Я хотел, но потом я увидел это, – директор бросил теперь пустой свиток брату, глаза которого мгновенно расширились от шока, когда он понял, что он поймал.

– Возмездие, – выдохнул он. – Это полностью истощило его...

– Мало того, малыш сразу начал получать информацию – он даже не заметил, когда я вошёл в комнату.

Теперь волнение директора отразилось и в его брате:

– Ты думаешь, что он...

– Возможно, но сейчас важно то, что мы помогаем ему расти. Через несколько лет мы будем знать намного больше.

Брат кивнул и слегка вздохнул.

– Жаль, что он ещё не Адепт, а то мы могли бы начать прямо сейчас.

– Эйвс, не волнуйся. Ребенку всего шесть – даже по их меркам, это не так много, – упрекнул директор школы Свон. – Наберись терпения, и ни слова об этом никому.

Его брат кивнул в знак согласия.

---------

Тем временем, всё ещё слегка сбитая с толку Рэйвен выбралась из здания и теперь сидела на спине Ястреба Эвереста, направляясь прямо к Колыбели Зверя. Её спросили, хочет ли она, чтобы старейшина следовал за ней всю дорогу до места назначения, но она отказалась. Ей нужно было время, чтобы подумать, а на спине Ястреба Эвереста она могла свободно подумать без постороннего внимания, да ещё и быстро добраться до места назначения.

Ястреб Эвереста летел по небу, а Рейвен попыталась проанализировать то, что она только что испытала, но она мало что могла понять, кроме неопределённого направления, в котором её новый навык хотел, чтобы она тренировалась. Её губы слегка подёргивались. «Похоже, я нашла себе вызов... » – эта мысль заставила Рэйвен почувствовать какое-то волнение, которое она давно не чувствовала.

Путешествие к колыбели Зверя с помощью Ястреба Эвереста было поистине недолгим. Прошло меньше часа, когда Рэйвен и голубая птица, на которой она летела, увидели внешний край исключительно злобно выглядящего горного хребта. Этот горный хребет образовал большой овал, заполненный густым лесом. В самом его центре выросло громадное дерево, которое вытянулось выше других на пару сотен метров. Рэйвен была в километре оттуда, но она легко могла сказать, насколько чудовищно большое это дерево.

Предположительно, студенты Академии должны были разбить свой лагерь в маленькой нише у подножия дерева. Оттуда более сильные или, может быть, просто более смелые студенты выходили бы в окружающий лес, чтобы поохотиться на зверей духа и другие вещи, которые дали бы им очки заслуг.

[Пускай бедные многострадальные магические звери будут именоваться, как и в оригинале – зверьми духа или духовными зверями (spirit beasts). Насколько я понимаю - это зверюги, которые умеют управлять своей духовной сущностью. Так что есть ещё вариант "спиритических зверей". Кому какой больше нравится? - п.п.]

В настоящее время Рэйвен направлялась прямо к этому большому дереву, но прежде, чем она прошла даже половину пути, из неё вырвалась жажда крови, в результате чего большая птица под ней заметно дрогнула от страха. Не утруждая себя попытками вспомнить инструкции, которые дал старейшина, ухаживающий на птицами, отправивший её, Рейвен просто сделала шаг, позволив себе соскользнуть с птицы назад и упасть на землю.

Она была едва ли на сто метров выше линии деревьев, и к тому времени, когда птица поняла, что случилось, Рэйвен была уже более чем на полпути вниз. С криком Ястреб нырнул за ней, отчаянно взмахивая крыльями, чтобы догнать, но было слишком поздно; маленькое тело Рэйвен врезалось листву дерева, в результате чего вихрь листьев взвился вверх. У Ястреба Эвереста не было другого выбора, кроме как остановить его бешеное падение – ветки были слишком плотно свиты, чтобы он мог прорваться за Рэйвен. Волнуясь, большая птица начала летать кругами над деревьями.

Внизу Рэйвен врезалась в землю с порывами ветра, дующими вокруг её ног. Она использовала деревья и навыки движения, чтобы замедлить её приличную скорость падения до той, с которой её тело могло бы справиться. Спустя какое-то время она подумала о том, что могла бы свободно спуститься на расстояние более ста метров без единой царапины, но сейчас не время.

В трёх сотнях метров к востоку от её нынешнего положения Рэйвен почувствовала знакомые ауры Джавелина и двух близнецов Гриффин, но причиной её поспешности было не их присутствие, а, скорее, дюжина зверей духа, окружавших их.

Эти три мальчика храбро сражались против своих противников, особенно Джавелин, который использовал длинный металлический посох, чтобы одновременно сбивать с ног несколько атакующих зверей. Тем не менее, даже с воздуха Рэйвен могла сказать, что это была проигрышная битва. Хотя индивидуально они были очень сильны, противники просто брали количеством. Рэйвен могла отчётливо ощущать запах человеческой крови в воздухе, который с каждой секундой становился сильнее.

На полной скорости бега, Рейвен долго не могла приблизиться к полю битвы. Даже между деревьями Рейвен видела, как двенадцать драконьих пантер (Panthera Drakes) поочередно атакуют её друзей. Их тела, напоминающие дикую смесь из пантеры и дракона с леопардовыми пятнами расплывались в воздухе и появлялись рядом с одним из мальчиков. Эти твари использовали духовную сущность, чтобы с поразительной силой и скоростью пронестись к своей цели и ударить своими когтями.

Однако когти были далеко не самой опасной особенностью этих зверей; у них было два острых рога, растущих там, где должны были быть уши у обычных пантер, а их хвосты были длинными, похожими на хлысты, с шипами на кончике. Увидев животных лично, Рэйвен поняла, что они только играют с мальчиками – они хотели сделать из своего убийства какой-то вид спорта, чтобы слегка размяться.

И, судя по всему, они решили, что уже достаточно размялись.

Жажда крови Рэйвен вздымалось, и, хотя она не была уверена в том, как его последствия будут действовать на несколько целей, она не колебалась перед тем, как активировать Оду Горя. Едва заметный красный туман выстрелил в группу драконьих пантер. На мгновение они вздрогнули, когда у них внезапно возникло чувство опасности, но их страх длился недолго; их первозданная природа всколыхнула их, чтобы освободить от тонких последствий атаки Рэйвен. Тем не менее, эти пара секунд, на которые они замерли от страха, было именно тем, чего Рэйвен добивалась.

Как ангел смерти, Рэйвен сверху упала на группу зверей, и, низко присев, вонзила чёрный меч в живот ближайшего зверя, пронзив его духовное ядро ​​с непоколебимой точностью. Ещё до того, как труп зверя упал на землю, Рэйвен уже скользнула к следующему, сделав аналогичный удар. Однако к этому времени остальные звери уже потеряли первоначальный страх, вызванный Одой Горя, и поняли, что появился новый враг. Убийцы с многолетним стажем, эти звери немедленно переключили своё внимание на Рэйвен – трое мальчиков стояли слишком далеко, чтобы представлять любую реальную опасность для них, в любом случае.

Как один, оставшиеся десять драконьих пантер взревели и бросились на Рэйвен; игры закончились.

http://tl.rulate.ru/book/1564/103060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Пасибушки !
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо ~
Развернуть
#
Теперь это очевидно директор, тот, кто был с Данлином в комнате
Развернуть
#
не факт тогда бы рядом с кабинетом директора ещё одна дверь бы была
подозреваю профессора лава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку