Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 53: Между молотом и наковальней (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 53: Между молотом и наковальней (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Между молотом и наковальней (часть 1)

Почти у каждого человека в зале перехватило дыхание от шока, когда они увидели, как мелкий порошок измельчённого кирпича падала на землю, как речной песок. Они просто не могли поверить своим глазам.

Губы Рэйвен слегка подёргивались, в то время как она опустила взгляд кучку пыли под её рукой на земле. Хотя Ледяной Натиск был основан на боевой технике, очень похожей на ту, которую она уже знала, без дополнительных преимуществ духовной сущности, разрушительная сила техники никогда не была такой огромной. Он также не мог быть выполнен при физическом контакте с целью - нужно было хотя бы один дюйм, чтобы набрать импульс для того, чтобы удар имел эффект.

«Духовная сущность поистине поразительная штука», - подумала Рейвен, довольная собой и расслабила своё тело.

Только теперь Рэйвен заметила угрюмую тишину в зале. Когда она подняла голову, её глаза встретились со взглядом Гадвалла, и на короткое мгновение Рейвен показалось, что она видит мерцание чёрного света, сквозь его золотые глаза. Однако заместитель директора вскоре посмотрел на неё с таким же любопытством, как и всегда, только, возможно, чуть более внимательно.

В стороне, Данлин в ужасе уставился на то место, где раньше был камень. Он, больше чем любой из других учеников, мог точно сказать, что то, что только что совершил Рэйвен, было совершенным Ледяным Натиском. Почти подсознательно глаза Данлина смещались, чтобы оценить реакцию старейшин, собравшихся на сцене. К своему недовольству он заметил, что прежние взгляды спокойного одобрения его сменились почти благоговейным страхом перед Рэйвен. Даже директор выглядел искренне впечатлённым его выступлением.

Что касается других студентов, ни у кого из них не было возможности полностью осознать то, что они только что видели, прежде чем Рэйвен обратилась к директору и дал неглубокий поклон, с тем же неподвижно холодным взглядом, который он всегда носил.

[Ещё раз хочу попросить прощения за то, что пол Рэйвен скачет от мужского к женскому. Ведь все воспринимают её, как парня, поэтому, когда мысли идут от другого персонажа, я пишу о ней в мужском роде. Главное - не запутайтесь) - п.п.]

- Я прошу совета директора, - сказала она, выпрямившись.

Свон несколько раз моргнул; на мгновение он, казалось, забыл причину слов Рейвен, но его серые глаза скоро прояснились, и он тепло улыбнулся ей. Он медленно покачал головой.

- Очень впечатляюще, младший студент Найт, но, боюсь, у меня нет дальнейших рекомендаций. Ваш Ледяной Натиск был выполнен совершенно.

После заявления директора школы, остальные студенты, наконец, поняли то, что ранее считалось невозможным: Рэйвен освоил невероятное, невозможное умение. Это заставило аудиторию взорваться шумом, но их всех, однако, быстро перекрыл сердитый крик Данлина:

- Да как это вообще возможно? - крикнул он. - Очевидно, он как-то обманул!

Директор Свон нахмурился, но, прежде чем он успел что-то сказать, Рейвен заговорила первой:

- И как, ты предлагаешь, я мог обмануть? - спросила она, бросая на Данлина холодный взгляд. - Ты не можешь отделаться от того факта, что я только что выполнил освоенный Ледяной Натиск, который ты не успел освоить за обещанное время, или ты сомневаешься в решении директора?

Данлин сглотнул:

- Конечно, нет! Но ты... ты, должно быть, научиться этому, прежде чем поступить в Небесную Академию! Это не должно нас интересовать!

Рэйвен снова хотела было ответить, но на этот раз вместо неё вышел директор.

- Так, так, теперь, студенты, давайте не будем спорить о деталях. Насколько я понимаю, спор заключался в том, сможет ли студент Найт овладеть Замком Грома до того, как студент Тэйлон справится с Ледяным Натиском, правильно? - очевидно, Свон считал этот вопрос риторическим, потому что он продолжил говорить, не дожидаясь ответа. - Я думаю, мы все можем согласиться, что студент Найт преуспел в этом.

Другие старейшины кивнули в знак согласия, но Данлин не хотел сдаваться.

- Но директор, - крикнул он. - Этот раб... То есть, я имел в виду, студент Найт, должно быть, освоил Ледяной Натиск прежде, чем прийти сюда! И неважно, что он говорит...

- Довольно, - мягкий, но в то же время твёрдый голос заткнул Данлина на середине фразы, серые глаза пристально смотрели на него. - Даже если студент Найт освоил один или даже оба навыка перед тем, как прийти сюда, факт остается фактом: он овладел ими до того, как вы это сделали. Учитывая его возраст, это впечатляющее дело само по себе.

Примерно половина слушателей в аудитории начали активно восхищаться, с подачи двух самых шумных - конечно, близнецов, почти заглушающих остальных самостоятельно. У Джавелина была тихая улыбка на лице, и он тоже громко хлопал. Крики студентов медленно превратились в клич:

- Старший Найт! Старший Найт! - взволнованно кричали они. Очевидно, они слышали, какая ставка была в споре.

Данлин выглядел, как будто его стошнит прямо на сцене. Он сводил глаза со Старейшин на учеников и, наконец, перевёл взгляд на Рэйвен, который казался таким же безмолвным и невозмутимым, как всегда. Он знал, на что согласился, и на самом деле должен это сделать - называть маленького раба его старшим. Теперь это будет его самым большим унижением.

Однако, вместо того, чтобы проклинать себя за то, что он выбрал такую ​​публичную сцену, его презрение к Рэйвен только росло, он продолжал обвинять его в том, что сам попал в такое затруднительное положение. Он сжал кулаки. Его мозги работали просто на износ, думая о выходе из этой сделки, когда Рэйвен двинулся к краю сцены, заставив учеников успокоиться.

- Хотя я и выиграл этот спор... Мне всего шесть лет, и чтобы старший ученик говорил обо мне, как о Старшем... мне просто кажется, что это неправильно. - краем глаза Рэйвен пронзила Данлина холодным взглядом, которого никто больше не заметил. - Я был бы более чем удовлетворен, если бы он просто воздержался от клеветы на меня и моих друзей, давая нам прозвища, в будущем. Обращаться ко мне, как к любому другому студенту будет более чем достаточно, - Рейвен озарила толпу редкой улыбкой, прежде чем обратить внимание на Данлина.

Когда Рэйвен заговорила, лицо Данлина становилось всё более пурпурным. Хотя могло показаться, что Рэйвен дала ему лёгкий выход из положения, для Данлина, на самом деле, это только ухудшало ситуацию. Прежде, он мог бы просто выполнить условия спора - он мог бы назвать её «старший Найт» и покончить с этим - но теперь раб благородно пощадил его.

Мало того, факт состоял в том, что удаление "старшей" части перед обращением было вообще чем-то благородным, только для других дворян. Это было прекрасно, пока люди были «младшим учеником» или «старшим учеником», поскольку это был просто вопрос возраста, но просто «Уученик Найт» было признаком равенства.

В то же время, если Данлин теперь предпочтёт проигнорировать предлагаемую оливковую ветвь Рэйвен и вместо этого называть её «Старший Найт», он должен будет объяснить свои действия, признав превосходные таланты Рэйвен. Данлин не мог сказать, какой вариант был хуже.

В конце концов, заместитель директора Гадвалл слегка кашлянул.

- Чего вы ждёте, младший ученик Тэйлон? - нетерпеливо спросил он.

Если бы взгляд мог убивать, Рэйвен умерла бы на месте, но, по настоянию Гадваля, Данлин, наконец, проворчал: «Это твоя победа, ученик Найт» и ушёл со сцены. Студенты снова дико закричали и захлопали.

С едва заметной улыбкой Рейвен последовала за Данлином со сцены, но остановилась, когда директор встал на её пути. Оказавшись перед другими учениками, он утихомирил их и велел собраться на площадке перед главным входом Академии, через час. Когда студенты начали выходить из комнаты, Свон повернулся к Рэйвен.

- Пойдем со мной, - сказал он с улыбкой и пошёл, не дожидаясь ответа. Рэйвен посмотрела на Джавелина и близнецов, прежде чем она послушно пошла за директором.

http://tl.rulate.ru/book/1564/101098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
"Если бы взгляд мог убивать, Рэйвен умерла бы на месте"
подумал чел способный выжигать душу лазерами из глаз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку