Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 52: Раскрыться? (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 52: Раскрыться? (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обнаружение (часть 2)

– Однако, не думайте, что это облегчит вам жизнь, – директор Свон ненадолго остановился. – В этом году Лунные Испытания пройдут в Колыбели Зверя.

Волнение насчёт девочек внезапно полностью исчезло. Колыбель Зверя была долиной, немного севернее Небесного Города, где обитали очень сильные Духовные Звери. Выжить там в течение даже трёх дней действительно было бы достижением.

Заметив изменения в атмосфере, директор Свон слегка улыбнулся и начал перечислять детали их испытаний в следующие дни.

– Какие-нибудь вопросы? – наконец спросил он.

Воцарилась тишина, никто не знал, что сказать, но внезапно лицо Рэйвен потемнело. Через несколько мгновений Данлин слегка кашлянул, чтобы привлечь внимание, и встал.

– Уважаемый директор школы, я хотел бы воспользоваться случаем, чтобы урегулировать наши разногласия с младшим, если директор школы Свон будет так добр, чтобы поучаствовать в качестве нашего свидетеля.

Свон был не единственным старейшиной на сцене, который слегка нахмурился по просьбе Данлина, но директор быстро поправился.

– Видимо, это связано с вызовом насчёт умений, который был брошен в Божественной библиотеке, чуть меньше месяца назад? – спокойно спросил он.

Сначала Данлин немного удивился, но вскоре почтительно поклонился.

– Директор действительно очень мудр.

Директор, одетый в белые одежды, посмотрел на Рэйвен, которая спокойно взглянула на него. Позади него старейшина Кагу выступил вперед, чтобы возразить, но Свон поднял руку, чтобы остановить его.

– Очень хорошо, – сказал он. – Вы оба – вышли на сцену!

Данлин выстрелил в Рэйвен злобным взглядом и с подлым хихиканьем поднялся на сцену без всяких колебаний. Странная уверенность кузена сбила с толку Рэйвен. Она предположила, что Данлину хотелось бы оттянуть всё это на как можно более далёкий срок, но здесь, практически всей школой?

«Я не думаю, что он действительно справился с этим...», – подумала она, когда она тоже встала и направилась к сцене. – «Сейчас я почти ничего не могу сделать»

Когда оба были на сцене, Данлин начал давать очень предвзятое описание того, что произошло в библиотеке за несколько недель до этого. Некоторые из старейшин, которые явно не слышали эту историю раньше, широко открыли глаза от шока, когда узнали, какой навык Данлин "согласился" учить; все они знали, насколько сложным было овладение Ледяным Натиском.

Наконец Данлин повернулся к Рэйвен:

– Я дам тебе одну последнюю возможность, младший Найт, признай свою ошибку, и мы оставим это позади, – предложил он с фальшивой искренностью, но единственным ответом Рэйвен был холодный взгляд.

– Очень жаль, – вздохнул Данлин, но его глаза загорелись ярким ликованием. – Я дал тебе выход. Может быть, ты пожалеешь об этом после того, как увидишь это.

Он театрально махнул рукой, и в ней появился толстый кирпич.

– Старейшина будет так добр, что поможет мне, подержав это? – Данлин низко поклонился. Все старейшины нахмурились; никто из них не был склонен ввязываться в то, что они считали ссорой между учениками. Тем не менее, они были одинаково удивлены, когда заместитель директора Гадваль внезапно шагнул вперёд. Его глаза были любопытными и настороженными, как всегда.

Данлин снова поклонился, отдал кирпич Гадваллу, а затем повернулся, чтобы сказать что-то остальным ученикам.

– Божественное мастерство, которое я изучаю, возможно, не очень сильное, но очень глубокое. Принцип его действия заключается в том, чтобы создать максимальную силу с минимальным движением.

Он повернулся к заместителю директора и поднёс свой сжатый кулак на дециметр к каменному кирпичу. Внезапно дикие потоки духовной сущности пронзили его тело и сжались в кулаке. С громким криком Данлин ударил кирпич. С щелчком, кирпич раскололся на две равные части.

Студенты и старейшины с одинаковым шоком смотрели на Данлина. Он просто освоил Ледяной Натиск!

– Как это возможно? – выдохнул старейшина, сбитый с толку.

– Гений, точно гений!

Директор слегка покачал головой.

– Поистине впечатляюще – получить такое понимание в отношении Ледяного Натиска в такой короткий промежуток времени, но этот навык ещё не освоен. Тем не менее, молодец, студент Тэйлон.

Чёрная тень промелькнула в глазах Данлина, но она исчезла раньше, чем кто-либо заметил это. Он поднял один из сломанных кусков кирпича и бросил его Рэйвен.

– Это правда, что я до сих пор не освоил его полностью, но скоро сумею! – его глаза сверкнули в сторону Рэйвен. – Может ли младший Найт сказать то же о своём мастерстве?

Рэйвен несколько раз моргнула, пока стояла, казалось, ошеломлённая, с куском разбитого кирпича в руке. Её друзья в толпе даже начали беспокоиться, что что-то могло пойти не так.

Пока её друзья волновались о её виде, Рэйвен думала только об одном: как бы не рассмеяться. Она даже прикусила язык. «Ты называешь ЭТО Ледяным Натиском?», – подумала она про себя. – «Ох, Данлин...»

– Что-то не так? – издевался Данлин, стараясь поддеть Рэйвен посильнее.

– Совсем нет, – сказала она с холодной улыбкой. – Я просто подумал, кого я должен попросить помочь мне в моей демонстрации. Мне нужно, чтобы кто-то напал на меня, желательно с мечом. Может быть, старший Тэйлон сделает мне честь?

Как и ожидалось, Данлин с радостью согласился. Казалось, он действительно верил, что Рэйвен не добилась никакого прогресса с её Замком Грома. Спустя несколько мгновений двоюродные брат и сестра стояли лицом к лицу, вооружённые двуручными мечами. Данлин не стал дожидаться, когда Рэйвен попросит и вместо этого без предупреждения набросился на Рэйвен. Он не использовал никакой духовной сущности, но Рэйвен была уверена, что это было только из-за присутствия стольких свидетелей.

Данлин, видимо, ожидал, что Рэйвен взбесится от внезапного нападения, но её лицо было невозмутимым, словно восковая маска. Однако её тело не было таким неподвижным. Когда тяжелый клинок Данлина приблизился к её голове, Рэйвен развернула руку, покрытую электрическими искрами, и схватила лезвие меча. В то же время она использовала другую руку, чтобы нанести удар двуручным мечом в сердце Данлина. В воздухе раздался гром, когда тысячи искр потекли из рук Рэйвен через два меча и прямо в Данлина.

Глаза Данлина едва успели расшириться от шока, прежде чем лезвие Рэйвен и гром достигли его. Её ответ был слишком быстрым и неожиданным для Данлина, чтобы он успел собрать хоть какую-нибудь защиту. Красные глаза Рэйвен осветила жажда крови...

– Достаточно, – голос директора Свона по-прежнему оставался таким же мягким, как и прежде, но все в зале смогли почувствовать гнетущую силу.

Рэйвен тут же застыла, её клинок остановился лишь на волосок от груди Данлина. Её тело перестало двигаться, она не пыталась остановить электрический ток. Внезапный удар отбросил его назад на несколько метров, а его тело несколько раз сильно дёрнулось в воздухе. Больше половины студентов в толпе рассмеялись при виде этого.

Мастерски спрятав её ликование, Рейвен быстро поклонилась даже ниже, чем было положено. –Мне очень жаль, директор Свон. Замок Грома по-прежнему тяжёл для меня, и есть ещё несколько проблем с контролем над духовной сущностью.

– Проблем с контролем, мудила? – проревел Данлин, которому уже удалось подняться на ноги. – Ты сделал это нарочно!

– Младший Тэйлон, – сказал заместитель директора Гадвалл суровым тоном.

Удивительно, но Данлину удалось ограничиться небольшим вздохом. После этого он обратился к директору.

– Каково решение директора Свона?

Директор, похоже, подумал об этом некоторое время.

– Ну, хотя это впечатляющий подвиг – выучить Замок Грома за такое короткое время, я должен сказать, что понимание младшего ученика Тэйлона о Ледяном Натиске более впечатляет... – пока он говорил, беловолосый мужчина смотрел на Рэйвен. Взгляд в его глазах заставил Рэйвен нахмуриться.

«Он что-то знает?»

– Что ж, – продолжал директор. – Если никто больше не хочет ничего добавить...

Теперь Рэйвен была уверена; Свон знал, что она сдерживается.

«Они должны вести учет того, какие навыки изучают студенты», – осознала Рэйвен. На её лице появилась холодная улыбка.

«Больше нечего скрывать», – решила она и сделала шаг вперед.

– Вообще-то, – сказала она, шагнув вперёд. – Мне было интересно, сможет ли директор дать мне какие-нибудь указания.

– Что?

– Видите ли, я тоже изучал Ледяной Натиск, но моё понимание, кажется, сильно отличается от старшего Тэйлона...

Данлин в шоке уставился на Рэйвен, но быстро вернулся к обычному презрению.

– Ты не должен тратить время директора на свои маленьких хитрости, младший Найт. Мы все знаем, что ты никак не мог понять ничего об этом навыке. Не будь таким больным неудачником и просто признай своё поражение, – скрывая своё лицо от старейшин, Данлин одними губами произнёс слово «раб».

Директор из-за его спины тепло улыбнулся:

– Ну что же, сейчас, как и всегда, я рад дать совет своим ученикам. Покажите нам, чему вы научились.

Рэйвен поклонилась и вопросительно протянула половину кирпича, которую Данлин бросил ей раньше. Ей даже не нужно было просить, чтобы Гадвалл сам шагнул вперёд и поднял кирпич для неё.

Рэйвен сделала глубокий успокаивающий вздох и подняла кулак, как и Данлин, единственное очевидное отличие заключалось в том, что Рэйвен положил кулак прямо на кирпич. Данлин не мог не фыркнуть при виде этого, но Рэйвен это проигнорировала. Она стояла вот так, прижав кулак к кирпичу. Она сделала два вдоха, после чего внезапно выдохнула. Внутри её духовная сущность взорвалась, рванулась вперёд, но в ней было подавляющее чувство структуры, так что просочилась наружу лишь маленькая её часть, такая маленькая, что большинство учеников даже не заметили активации Божественного навыка.

С мягким щелчком кирпич, удерживаемый между руками Гадвалла и кулаком Рэйвен, разлетелся на тысячу кусков.

http://tl.rulate.ru/book/1564/100074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уделала хорька))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку