Читать My Disciple Wants to Tease Me Every Day / Моя ученица хочет дразнить меня каждый день: Глава 3: Уничтожение мира :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Wants to Tease Me Every Day / Моя ученица хочет дразнить меня каждый день: Глава 3: Уничтожение мира

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хоть маленькая девочка, что держала Ди Цзюфэн за руку и была очень худенькой, это лишь подчеркнуло ее красивые черты лица. Большие и широкие миндалевидные глаза, ровный нос и тоненькие губы придавали ей вид умного и красивого человека.

Она была редкой красавицей. Когда малышка вырастет, то разобьет множество сердец.

Маленькая девочка была очень красива, почти как лесной эльф, но ее аура была более внушительной, чем у взрослого человека. Ее глаза были такими глубокими, будто там действительно находилась бесконечная бездна, от ее взгляда волосы вставали дыбом.

Юэ Цинфэн нахмурился. Он пытался разглядеть судьбу девочки, но она была очень странной, словно ее скрывал туман, ее было просто невозможно разглядеть.

Единственное, что он обнаружил - ее судьба связана с каким-то очень редким проклятьем.

"Цзюфэн, пойдем со мной", он протянул руку и схватил молодую девушка за запястье. Юэ Цинфэн хотел уйти, когда вдруг почувствовал, будто кто-то неотрывно смотрел на него. Он оглянулся и увидел яростный взгляд маленькой девочки. Ее серые глаза, казалось, превращаются в глаза злобного демона.

"...Такая ужасающая в столь юном возрасте. Страшно представить, кем она станет, когда вырастет!", фыркнув, сказал Юэ Цинфэн. Он был на стадии превращении в божество, поэтому в его ауре было много силы. Маленькая Нин Гуан была еще очень молода, поэтому смогла сопротивляться ему лишь мгновение, прежде чем ее демоническая аура была уничтожена.

Маленькую девочку в серой одежде резко отбросило назад.

Сердце Ди Цзюфэн сжалось, она довольно быстро среагировала и поймала ее, но Нин Гуан уже была ранена. Она обняла малышку, крепко прижимая к себе.

Из рта девочки посочилась струйка крови. Ей явно было очень больно, она сильно хмурилась, но все же пыталась сохранить спокойствие. Ее дыхание сбивалось, она попыталась расслабиться и негромко сказала: "Учительница, я… в порядке…"

Ди Цзюфэн пальцем коснулась ее лба, направив в маленькое беззащитное тело чистую духовную энергию, помогая ее дыханию восстановиться. Девушка бросила холодный взгляд на мужчину, сказав: "Старейшина, она же всего лишь ребенок! Как вы можете вот так безжалостно атаковать ее?"

"Ребенок?"

Юэ Цинфэн прошипел: "Если бы она была всего лишь ребенком, то не знала бы, как использовать злую ауру. Цзюфэн, у нее проклятая судьба, такую редко можно встретить даже за десятки тысяч лет. Что будет, если она пойдет по темному пути заклинательства? Такое злобное существо должно быть уничтожено как можно скорее, чтобы предотвратить ужасающие последствия. Старейшина сделает это за тебя. Я знаю, что ты мягкосердечная, так что оставь это дело мне"

После таких жестоких слов воцарилась мертвая тишина.

Проклятая судьба... Темный путь... Тот, с кем она будет рядом, будет страдать. Никто не желал подвергать себя такой опасности. Нин Гуан боялась, что ее снова бросят. Она уже должна была к такому привыкнуть, но появление Ди Цзюфэн было лучиком света в ее сердце.

Она старалась изо всех сил не потерять то телпо, которое только нашла. Демоница крепко сжала рукав девушки, в ее глазах можно было увидеть только надежду и любовь.

Ди Цзюфэн хранила молчание. Юэ Цинфэн был силен, но неужели он все понял?

Ди Цзюфэн волновалась. Ее сердце начало биться сильнее.

Она осторожно спросила: "Старейшина, вы что, можете предсказать абсолютно все?"

Юэ Цинфэн покачал головой: "Нет. Судьба изменчива. Я могу увидеть лишь малую часть будущего. Я не смею утверждать, что вижу истину. Однако, я четко вижу ужасную судьбу твоей ученицы, в этом не может быть ошибки"

Услышав слова Юэ Цинфэна, Ди Цзюфэн почувствовала облегчение. Это ведь было так очевидно. Если бы он знал, что она другой человек, то разве продолжал бы держать ее за руку? Он не мог почувствовать этих изменений.

Она успокоила себя и снова стала благородной и элегантной. В ее взгляде играли нотки холода, она была словно королевой небес, которую никто не осмеливался ослушаться. Ди Цзюфэн опустила взгляд и увидела побледневшее лицо Нин Гуан, которая крепко сжимала ее рукав.

В этот момент сердце Ди Цзюфэн смягчилось. Несмотря на то, что ее принудили взять на себя ответственность за маленькую демоницу, теперь она была готова к этому. Эта девочка была всего лишь маленьким ребенком. Ее путь перевоплощения в монстра был вынужденным, поэтому нельзя быть уверенным в ее судьбе на этот раз.

Она погладила малышку по волосам, успокаивая ее, а потом подняла голову и сказала: "Старейшина, все живые существа равны. Судьба определяется небом, но все же может быть изменена самими людьми. Отказаться от нее сейчас было бы неправильным поступком в моей жизни. Я буду держать ее рядом с собой и учить в силу своих возможностей. Если она пойдет темным путем, то я отвечу за это своей жизнью!", холодно, но серьезно произнесла Ди Цзюфэн.

По правде говоря, ей ничего не оставалось. Если она не будет заботиться о ней, то просто будет уничтожена системой. Так что она вполне сейчас могла поставить на кон свою жизнь.

Когда Юэ Цинфэн услышал ее ответ, он почувствовал, что у феи Цзюфэн было очень большое и чувствительное сердце, даже больше, чем он мог себе представить. Ему было стыдно за свои слова.

"Хорошо. Я был слеп. Если так, то я не стану тебя останавливать. Цзюфэн, у тебя никогда не было ученицы. Если у тебя возникнут вопросы, то ты всегда можешь обратиться ко мне за советом"

Проводив Юэ Цинфэна, Ди Цзюфэн и Нин Гуан пошли в павильон.

Согласно истории, помимо трудностей и страданий, детство демоницы состояло и из тяжелых тренировок. С ее врожденным интеллектом даже без должных навыков она могла заниматься совершенствованием своего тела и ци. Через пять лет, когда ей будет 15, она примет участие в соревновании молодых заклинателей. Там она раскроет свой талант и станет самой яркой звездой.

Благодаря своей силе, она должна была получить самый лучший приз, волшебное зелье, которая переносит уровень заклинателя сразу же на уровень формирования ядра, так же ей полагался летающий меч и вход в утраченные земли с сокровищами. Но она не только не получила эту награду, но и была заточена в тюрьму в запретной зоне, Скале Чистого Сердца.

Древняя демоница тогда была в ярости, но знала, что с ее нынешней силой она не могла стать врагом всего мира.

Пламя ярости кипело целый год. На запретной земле не было никак духовных сил, но демоница, к своему счастью, была темным заклинателем. Тогда запретные земли не только не помешали ей развиваться дальше, но и буквально дали ей возможность использовать злость, чтобы создать и совершенствовать свое фальшивое второе тело.

Это дало ей шанс сбежать. Она оставила свое фальшивое тело в запретной зоне, а ее основное тело, воспользовавшись фестивалем призраков, сбежало, пока вокруг не было охранников. Тогда она не хотела еще уничтожить все человечество. Она нашла десятого заклинателя, который принял участие в соревновании и жестоко убила его, а после использовала его тело, чтобы попасть в земли сокровищ.

Это было только началом ее кровавой истории, но никто не заподозрил в случившемся древнюю демоницу.

"Хозяйка! Ваш следующая миссия: Предотвратить кровавую резню древней демоницы в землях сокровищ", войдя в павильон, Ди Цзюфэн услышала раздражающий электронный голос.

Она взглянула на окно с миссией.. ей захотелось просто исчезнуть.

"Система, я сомневаюсь в этой миссии, те люди сами шли на смерть. Зачем мне их спасать? Только из-за судьбы моей ученицы они хотят посадить ее в тюрьму на всю жизнь"

Система на мгновение задумалась, а потом вновь ответила: "Основная программа подтверждена, система верна. Система не будет возражать. Вы можете не принимать эту миссию, но будут последствия. Пожалуйста, сделайте свой выбор"

Окно с миссией замигало и появились две кнопки выбора.

Ди Цзюфэн взглянула на него. По ее щекам вновь покатились слезы.

http://tl.rulate.ru/book/15563/400201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо 😘
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку