Читать My Disciple Wants to Tease Me Every Day / Моя ученица хочет дразнить меня каждый день: Глава 2: Комната для новобрачных?? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Wants to Tease Me Every Day / Моя ученица хочет дразнить меня каждый день: Глава 2: Комната для новобрачных??

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

После эхоподобного звука перед Ди Цзюфэн появился полупрозрачный интерфейс системы. Она замерла, боясь, что кто-нибудь это увидит.

Система кратко объяснила: "Не волнуйтесь. Система привязана к вам, поэтому в этом мире, кроме вас, ее никто не видит"

Ди Цзюфэн расслабилась и начала изучать различные окна системы.

Модель: Трансмиграционная система.

Главные герои: Ди Цзюфэн, Люмина Глубокая Тьма.

Личности персонажей: Заклинательница* в мире совершенствования Ди Цзюфэн, Древня демоница.

Описание миссии: Из-за характера автора, который привел к чрезмерно кровавой героине и трагической истории, читатели не могут принять концовку. Чтобы успокоить их слабые сердца, система выбрала вас, чтобы перевоспитать древнюю демоницу. Теперь начинается ваше нелегкое путешествие к успешному финалу.

По щекам Ди Цзюфэн начали течь слезы. Она совсем не хотела, чтобы ее выбрали. Однако, было уже слишком поздно. Ей оставалось лишь смириться с выбором системы, думая об этом сквозь слезы.

Кроме этих уведомлений, в нижней части окна была карта, а также панель прогресса. Ее карта была в основном серой, только Секция Мечей и персиковая роща, в которой она только что была, имели цвет. Что касается прогресса миссий, то она могла только сдаваться и смеяться. Она никогда даже и не думала, что прогресс может быть 1%.

"Эй, система!"

Ди Цзюфэн потеряла контроль над своими эмоциями и закричала: "Я уже спасла демоницу от этих детишек, даже взяла ее в ученицы, но ты даешь мне только 1% прогресса. Ты хочешь меня так унизить? Если ты будешь продолжать в том же духе, я просто покину секту!"

Система недолго размышляла, а потом серьезно ответила: "Это было проверено. То, что вы сделали, повлияло на главную сюжетную линию только на 1%. В системе нет ошибок. Что касается ухода из секты, то ваши действия не ограничены до тех пор, пока вы работаете над завершением квеста. Если нет, система самоуничтожится".

Ди Цзюфэн резко замолчала.

Не завершить миссию означает смерть, не работать над миссией означает смерть. Как сильно эта система ненавидит ее, говоря ей такие слова. Ей хотелось просто сейчас все это закончить, но она боялась за свою и так короткую жизнь.

Только после многократных вздохов Ди Цзюфэн вновь обрела свою благородную элегантность, которая, по правде говоря, была у нее только для того, чтобы прикрыть свое невежество.

Ди Цзюфэн была истощена как физически, так и морально. Она улыбнулась горькой улыбкой: "Система, вот что я спрошу у тебя: должна ли я открыть всю карту, что заполнить шкалу прогресса на все 100%?"

Система ответила: "Да, это так. Вы должны открыть всю карту, так вы сможете пройти все миссии по перевоспитанию древней демоницы"

"Хорошо, но у меня есть один вопрос. Что, черт возьми, это за комната для новобрачных?!"

Хорошо, что у Ди Цзюфэн была хорошая внимательность к мелочам, иначе она бы пропустила маленькую локацию в углу карты. Конечно, она была "старой девой", но это не означало, что система может задирать ее за это! Видеть, как молодые люди встречаются, было достаточно тяжело, но теперь даже эта миссия хотела ударить ее ножом в больное место.

Услышав ее слова, система начала мигать, но так и не ответила на заданный вопрос. Через некоторое время она просто продолжила своим электорнным голосом: "Еще не время для этой миссии, так что вы временно не можете быть информированы. Хозяйка, сначала вернитесь в секту. Пожалуйста, верните свою благородную элегантность и будьте осторожны"

Сказав это, система не обращала на неё больше внимания и отключилась.

Ди Цзюфэн долго не могла разобраться в своих чувствах. Секта была прямо впереди. Молодой заклинатель, охраняющий горные ворота, заметил её. Чтобы не разрушить свой элегантный образ, она решила не думать много о том, что произошло несколько минут назад.

"Нин Гуан, мы в Секте Мечей. Теперь это место будет твоим домом". Остановив свой летающий меч у подножия горы, Ди Цзюфэн взяла малышку за руку и направилась в секту. Выражение ее лица было равнодушным: несмотря на то, что она носила красное платье, она была настолько холодна, что никто не осмеливался смотреть на нее. Заклинатели у ворот склонили головы, но время от времени все же не могли удержать желание взглянуть на нее.

Она действительно была холодной, как неподвижный айсберг, оставляя только страх в сердцах людей. Раньше она была лучше.

Нет-нет-нет, раньше было только хуже: она разбила сердца всех на этой горной вершине, кто осмелился ухаживать за ней.

Если бы она не была такой закрытой от окружающих, возможно, это было бы замечательно. Молодой заклинатель бросил на нее взгляд. Он понятия не имел, что случилось за последний месяц, чтобы вызвать у Ди Цзюфэн такую смену характера.

Он занимался своими делами, как вдруг почувствовал прохладу в спине.

Повернув голову, он увидел маленькую девочку, которая держала за руку фею Цзюфэн, уставившись на него. Эти глаза выглядели так, будто девочка прямо сейчас собиралась съесть его заживо.

"Фея, она... она......"

Молодой заклинатель в испуге отступил назад.

Ди Цзюфэн поняла, что случилось. "Она моя новая ученица. Сделай мне, пожалуйста, одолжение. Иди в зал для обслуживающего персонала и попроси их дать мне набор вещей для ученика". Даже она сама испугалась своего тона. Она говорила вежливо, но ее голос содержал достоинство, которое не позволяло никакого неповиновения.

В этом не было ничего странного. Фея Цзюфэн в прошлом была такой же, только более очаровательной и могла заставить чье-либо сердце трепетать.

"Конечно, фея. Я пошлю кого-нибудь прямо сейчас"

Хоть основная сюжетная линия этого мира сейчас рухнула, общая обстановка сохранилась. Это был мир заклинателей, в котором уже десятки тысяч лет никто не поднимался на самую вершину. В этом мире заклинательство было разделено на семь уровней: очищение ци, создание фундамента, формирование ядра, зарождение души, трансформация в божество, вознесение. После перерождения древняя демоница была в одном шаге от божественного, была практически сильнейшей. Что касается Ди Цзюфэн, в книге она была пушечным мясом лишь на уровне зарождающейся души.

Однако она привыкла использовать людей для своих целей. Учитывая ее уровень заклинательства, у не был очень высокий статус в одной из лучших сект.

После того, как Ди Цзюфэн была затянута в книгу, система не осложняла ей работу. Это позволяло ей непосредственно улучшать свои навыки заклинательства, она могла делать что угодно. Ведь в книге ничего не было сказано о Ди Цзюфэн. Это заставило ее измениться до неузнаваемости. После всего этого она стала очень закрытой в себе.

Ди Цзюфэн притворялась холодной, так что друге людей держались от нее подальше, и она была довольна таким результатом. По крайней мере, ее не должны разоблачить.

Она, держа Нин Гуан за руку, отправилась на горный пик. Это место было похоже на рай, повсюду росли грушевые деревья. Иногда дул ветер и разносил ароматы различных цветов. Падающие лепестки были похожи на хлопья снега.

Ди Цзюфэн повела ее сквозь деревья, они поднимались все ближе к вершине. Солнечный свет пробивался сквозь ветки деревьев, из-за этого на их лицах играли солнечные блики.

Этот прекрасный вид доставлял душе ощущение спокойствия. Иногда Ди Цзюфэн оборачивалась и улыбалась, заставляя Нин Гуан подумать о том, чтобы она осталась с ней тут навсегда. Малышка бессознательно сжала руку своей учительницы, чтобы ни за что не отпустить тепло, которое она смогла найти.

"Учительница, это место такое большое... даже слишком большое. Я даже не вижу его края. Если я заблужусь, то вы найдете меня здесь?"

Ди Цзюфэн нежно ущипнула ее за щеку: "Разве ты заблудишься, если все время будешь рядом со мной?"

Пока они разговаривали, наконец дошли до конца своего пути. Грушевых деревьев больше не было, сверкали лишь яркие лучи солнца. На этом открытом месте стоял двухэтажный павильон, он был очень изысканный и красиво украшен.

Это был павильон Ди Цзюфэн. В середине ее комнаты стоял ладан, дым от которого выветривался через окно, разнося по комнате сладкий аромат.

"Пойдем"

Ди Цзюфэн с Люминой уже собирались войти, когда из-за спины раздался мужской голос.

Девушка обернулась и увидела хорошо одетого мужчину с мечом за спиной: "Цзюфэн, ты взяла себе ученика?"

Этот человек был одним из четырех старейшин Секты Мечей. Обычно он был довольно близок с Ди Цзюфэн, но в последнее время ее характер сильно изменился. Она больше не была столь общительной, поэтому он перестал чувствовать себя комфортно в ее компании.

Услышав, что она взяла себе ученика, он хотел увидеть это собственными глазами.

"Это твой.. твоя ученица?", он лишь бросил оценивающий взгляд на малышку, внимательно изучив ее внешний вид. Посмотрев на Цзюфэн, мужчина повысил голос: "Цзюфэн! Ты не можешь принять ее в ученицы!"

http://tl.rulate.ru/book/15563/396371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо 😘
Развернуть
#
Не понимаю, она зрячая, но претворяется слепой??? Иначе, как она уже дважды видит что-то? Хээээлп, нужна пояснительная бригада
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку