Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 28. Охота. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 28. Охота.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Континент Изгнанников. Багдад. 

Маталлост. 

Я благодарен системе за помощь в подчинении людей. На Земле я мало общался. Намного больше информации я получал, наблюдая со стороны. За их жестами, выражениями лица, мельчайшими подробностями их движений и поведения. Мельчайшее движение головой или глазами говорило мне больше, чем час болтовни для обычного человека. Впрочем, о моём мире мы сможем узнать позже. А пока, я посмотрю на статус. А именно, на умение некромантии. 

[ Некромантия. Умение, временно дающее жизнь мёртвым и подчиняющее их вашей воле. Текущая ступень: 2. До следующей: 47946/50000] 

Раньше мне казалось, что цифры увеличиваются, когда я использую это умение. Как в играх, чем чаще используешь, тем быстрее повышается уровень умения. Но как оказалось: 

[ Чтобы достичь следующей ступени, нужно принести смерть бесчисленному множеству живых: 47946/50000. Засчитываются убитые вами и вашими слугами.]

 Кажется, с момента моего прибытия, я убил бессчётное количество людей. Сначала, деревни вокруг Тарту, а затем и сам город. Да и гвардейцы, которых привели герои. В общем, почти сорок восемь тысяч. Осталось лишь две тысячи... Интересно, какие новые умения я получу? Хорошо бы усилиться перед битвой с Драконом. 

Поэтому я начну убивать жителей Багдада. Чем больше трупов, тем больше моих воинов. А те в свою очередь начнут убивать ещё больше. Набрав нужное количество, я смогу уйти. Единственная проблема это Маргарет. Моё влияние на неё слишком слабо для того, чтобы массово вырезать кучу людей. А также её могут убить во время боя. Я бессмертен, Исра нежить, но Маргарет живой человек. Поэтому, чтобы избавиться от проблем, я отправлю её подальше из города. А вместе с ней и Исру для охраны. Всё равно она мне мало чем может помочь. 

Это я и объяснил Исре. Странно, но она была рассеянна и невнимательна. Пришлось повторить, и только тогда она схватила удивлённую Маргарет, и они исчезли. Я же достал из кармана двенадцать маленьких шариков чёрного цвета. На каждом из них был изображён череп. 

- Явитесь по зову своего повелителя. Призыв Личей. 

Да, это способность Личей. Они могут превращаться в подобные шарики и после их можно призвать обратно. Сейчас они мне нужны для создания магического круга. 

- Да сокроет Тьма тела слуг своих, дабы не узрел их Свет! Сокрытие! 

Призванные личи растворились в окружающих тенях и начали продвигаться к назначенным им местам. Я же прошёл в центр воображаемого круга и принялся ждать. Через десять минут мне подали сигнал о начале. Магический круг диаметром в километр и гигантское количество магической энергии нужны для заклинания особого восьмого круга. 

- Опусти на землю бренную свою силу. Да накроет всё тьма непроглядная, да ослепит врагов моих, да вгонит она страх в живых... Тьма!!! - первая фаза. - Взываю к тебе, Тьма! Яви мне слуг, своих для истребления врагов моих. Призыв Элементалей Тьмы!!! - вторая фаза. - Зарази недугом страшным всех живых... Пусть умрут они в муках мучительных... Чума!!! - третья фаза. 

Всё это финишировало последнее заклинание и объединяло их: 

- Да устрашится Свет, пусть вымрут живые, пусть Тьма накроет всё вокруг. Апофеоз Тьмы!!! 

В пределах магического круга наступила ночь. Непроглядная тьма накрыла всё. Затем из этой Тьмы начали появляться Элементали, о них можно рассказать и поподробнее.

 Есть много элементов. Следовательно, и много видов элементалей. Тёмные Элементали выглядели так, словно сотканы из тьмы, единственный глаз был виден в этой тьме, а вокруг страшного ока бесчисленные щупальца. Они могли скрываться в темноте и опутывать живых своими щупальцами. Ну, а следом люди начали умирать в муках от чумы. Быстрая, но никак не лёгкая смерть. Всё это сливалось в невообразимое заклинание. Оно усиливало составляющие его фазы. Чума действовала быстрее и сильнее, темнота не развеивалась источниками света, а элементалей призывалось огромное множество. Но были и недостатки в виде необходимого количества энергии, слуг и наличия магического круга.

Люди вне этого круга в панике начали убегать, а вокруг встали доблестные солдаты, которые, впрочем, не торопились входить. 

Спустя час, тьма начала отступать. Когда она вся развеялась, солдаты Багдада продвинулись вперёд. Всю землю покрывали трупы. Некоторые со сломанными шеями, а некоторые источали из себя неприятный запах. Сообразительные люди сразу же сказали остальным закрыть лица тканью. Но это мало чем поможет. Чума уже проникла в их тела. Осталось лишь подождать. Вскоре, они дошли до меня. Меня окружила целая армия. В страхе, они направляли на меня своё оружие, не решаясь напасть. Им же хуже. 

- Взрыв трупа!!! 

Каждый труп в округе взорвался. Как осколочная граната с ужасающей скоростью и силой разбрасывая осколки костей. Все здания были уничтожены. Все солдаты были истреблены. Также, я случайно взорвал Личей. Эх, такая потеря. 

Но хотя бы нужное количество убитых набралось. 

[ Третья ступень некромантии достигнута. Стали доступны новые заклинания: Аура Смерти, Копьё Анубиса. Доступны новые способности. На вас наложено [••••••••]. Требования к следующей ступени будут открыты через 24 часа. ]

 Напоминаю, что мой Жезл Аида был сломан и я утерял Ауру Смерти. А сейчас вновь получил. И также ещё что-то новое. Меня беспокоит [••••••••]. Очень беспокоит. Но пока я не могу узнать, что это. Поэтому, пока первоочередная цель - убийство Дракона. И с этим намерением я, используя Блинк, добрался до Исры и Маргарет. Исра снова была в раздумьях. А Маргарет смотрела на меня с гневом и презрением. 

- Почему??!!! За что ты их убил???!!!! 

- Именно поэтому я отправил тебя с Исрой. Меня окружили и стали рассказывать, как они ненавидят бледнолицых, а после напали на меня. Мне пришлось ответить им. - соврал я максимально искренним голосом.

Я бросил взгляд на город. Примерно четверть его была разрушена. Снесена начисто. Даже до сих пор там умирали люди. Но мне нет до них дела. Моя цель лежала в бескрайних песках вокруг. Не обращая внимания на протесты Маргарет, мы двинулись вдоль пустыни. Не прошло и часа, как мы встретили первого Песчаного Великана. Это был огромный человек песчаного цвета, с амуницией из глины. Выглядела она хлипко. Я хотел было активировать свои усиления, но вспомнил, что все мои слуги остались на Триасе. На таком расстоянии я не могу пользоваться их способностями. Да и меча у меня нет. Остаётся лишь магия. Хотелось бы тогда опробовать новое заклинание. 

- Копьё Анубиса. 

В моих руках появилось копьё, созданное из костей. Выглядело странно, но устрашающе. Я кинул его в великана. Его не пробило насквозь, но сломало броню и оторвало руку. Затем я решил объединить новое заклинание с Копьём Тьмы. Получившееся копьё было окутано тьмой и выглядело ещё более пугающе. Разрушительная сила также возросла. Великана пронзило, и он погиб. Затем, я оживил его. Они будут сдерживать Дракона. По дороге я убил ещё около двадцати великанов. Они могут управлять песком, и очень сильны и крепки. Полезные слуги. 

Потом показались скалы. Серые и громадные, они оказывали давление на всякого наблюдателя. А на границе песков и камня зияла пещера. В ней сидел Дракон - моя сегодняшняя дичь.

http://tl.rulate.ru/book/1553/41395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Макродвижения? Макро - много, микро - мало.
Развернуть
#
Большие и маленькие.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
а ты умерен что макро? может всё таки микро?
Развернуть
#
ну может он по рывкам головы может сказать то это за человек, тебе то от куда знать))
Развернуть
#
Ну....мы все уМерены)))
Развернуть
#
да мы уМерены на 99,9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999998%
Развернуть
#
Чуваки, не делайте позязя такие длинные комменты в одну строчку, с телефона не удобно читать, думаю многие согласятся
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Его доводы на счет сохранения жизни Маргарет слишком слабы. Также с ситуацией в городе, он сказал, что не хочет, чтобы ее убили, как ее могут убить, если, как он заявляет, она равна по силе Асмунду??? Понимаю, автор так хотел выразить причину, дабы отправить Маргарет подальше, но можно было придумать что-нибудь по лучше. Диалоги во многом "не живые", сам текст похож на краткий пересказ событий. Мир вертится вокруг ГГ, персонажам не сопереживаешь. Текст сухой. Посоветовал бы дополнить описаниями местности, но в меру. Также, жители мира должны общаться на "своем языке", потому что присутствую термины, которые там вприципе быть не могут. Я за качество. Произведение начал читать из-за ГГ(хотел увидеть морального ублюдка, который будет всех насиловать и убивать, достигать цели любой ценой, но похоже я разочаруюсь), но, хоть автор и намекает, что у него нет чувств, все же он испытывает некую симпатию к окружению. Все-таки из меня никакой критик
Развернуть
#
Да норм, ты во всем прав, хотя я думаю что это из-за давности произведения, тогда такое считалось эталоном так сказать, хотя эталоном оно скорее считалось для таких дурачков(без обид) которые в каждом своём сообщении пропускают по пять букв и делают по десять грамматических ошибок.
Развернуть
#
Хочу сказать насчёт того что Маргарет типа равна по силе Асмунду, бред, бред, бред. Даже если по святой силе они и равны(что тоже мало вероятно), то вот знаний, опыта и всего остального у Асмунда на три тысячи лет больше.
Так же не понимаю почему люди так восхищаются этим произведение, я его сейчас читаю только из-за того что автор сказал что дальше, лучше, но вот пока что, это просто второсортное(хотел написать третьесортное, но подумал что тянет на второсортное) чтиво с незамысловатым и в некоторых местах шаблонистым сюжетом.
Развернуть
#
НЕКРОБОЖЕСТВЕНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ АВТОРА! (но есть чучуть минусов.) 👻
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку