Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 29. Близкая Смерть. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 29. Близкая Смерть.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Континент Изгнанников. 

Маталлост. 

Когда мы достигли пещеры, я обратился к своим спутникам: 

- Дальше я пойду один. 

Они удивились. 

- Но как же... Это ведь Дракон!!!! - воскликнула Маргарет. Я рассказал ей о своей цели ей по дороге сюда. 

- Повелитель... Разрешите помочь вам!!! - попросила в свою очередь Исра. Я пресёк все возражения. 

- Маргарет, ты бесполезна для меня в этом бою... Твоя магия нанесёт мне больший ущерб, чем Дракон, да и это слишком опасно для тебя. Исра же будет защищать тебя здесь.- сказав это, я развернулся и вошёл в пещеру. Проход был сравнительно небольшим и углублялся вниз. Вскоре я достиг громадной пещеры. 

                                                                                     *** 

Пустынный Дракон... Огромный монстр, будто созданный из песчаника. Как огромная скала из грубого камня желтого цвета. Также с него постоянно сыпался песок. Он мало отличался от того, что я себе представлял. каменная чешуя, выглядевшая как трещины, огромная пасть, из которой угрожающе торчали острейшие клыки и сложенные крылья. Непонятно было как он может подниматься в небо с таким громадным весом. Но сейчас он спал. А за ним в этой тёмной пещере возвышалась куча сокровищ. Золото, оружие, доспехи и даже произведения искусства.... Рай для воров. Хотя вряд ли хоть один вор осмелится красть у дракона. Дракон открыл глаза. 

- Надо же.... Пища сама пришла ко мне... - он зевнул, широко раскрыв пасть, и уставился на меня немигающим взглядом. Его голос сотрясал всю пещеру. - Надеюсь, ты хотя бы повеселишь меня.

- Говорить с тем, кто умрёт бессмысленно... - ответил я. 

Дракон поднялся на лапы и безразлично взирал на меня с более чем 20-метровой высоты. Благодаря этому я смог оценить размеры пещеры. Она была громадна. Её сводов даже не было видно, что давало иллюзию открытого пространства. Очевидно, что её создали магией. Взмах огромных острейших когтей прервал моё созерцание. Я еле успел отскочить и восстановить равновесие. В ответ я бросил Копьё Анубиса, усиленное тьмой. Впрочем, это не оказало какого-либо эффекта, оно просто разбилось о тело Дракона. 

Затем, видимо, решив убить меня сразу же, Дракон выдохнул. Песчаная буря невообразимого масштаба и силы началась в пещере. Каждая песчинка разрезала кожу и наносила ущерб, а поток ветра ударил меня об стену пещеры. Когда всё это прекратилось, на моём теле не осталось ни одного неповреждённого места. Каждый сантиметр кожи был покрыт порезами от песка. Но вскоре они затянулись, сломанные кости срослись, а органы восстановились. Хорошо быть нежитью... 

Дракон, решив, что я погиб, расслабился. Но вдруг песок вокруг него взрыхлился, и из-под земли вылезли Песчаные Великаны. Мёртвые Песчаные Великаны, если точнее. Каждый из них создал стену из песка для сдерживания Дракона и принялся наносить удары мечами. Дракон отвлёкся на них, и это дало мне немного времени для подготовки. Сперва я достал из инвентаря маленький шар. Чуть больше тех, в которых были Личи. Я бросил его к ногам Дракона и, вспомнив этот шедевр, прокричал: 

- Король Скелетов, выбираю тебя!!! 

На месте, где упал шарик, появился гигантский скелет. С четырьмя руками и с мечом в каждой из них, он по размерам мало чем уступал Дракону. Он был создан из тысяч других скелетов и обладал их объединённой силой. Дракон был отвлечён на великанов, но увидев этого скелета переключил внимание на него. Я же начал зачитывать заклинание: 

- Тьма кромешная, разорви врагов моих, даруй им мучения страшные, дабы устрашились они силы твоей... Пульсация Тьмы!!! 

Под драконом возникла сфера цвета ночи. Она резко увеличилась в размерах и оттолкнула дракона, не нанося и капли урона. Это заклинание могло уничтожить часть города, но Дракон его и не заметил. Но толчок также был хорошим результатом. Этим воспользовался Король Скелетов и нанёс ещё один удар. До этого, он каждый раз бил в одно место и это увенчалось успехом. На теле Дракона появилась первая рана, но тут уже сам Король Скелетов не выдержал контратаки разъярённого противника и рассыпался. 

Его жертва не оказалось напрасной. 

- Воспали раны существа сего, да не заживут они покуда не издохнет он, да заразится он болезнями многими.... Тотальное Заражение!!! 

Дракон взревел.  

- Мерзкий некромант, ты поплатишься за это, [Захоронение]!!! 

Сверху на меня начали сыпаться тонны песка. Он сразу же утрамбовывался и сверху вновь наплывали волны песка. Так продолжалось десять минут. По окончанию я просто активировал [ Бесплотность ] и [ Левитацию ]. 

Оказывается даже Драконы могут удивляться. Когда похороненный им человечишка как ни в чём не бывало выбрался из песков, он разинул пасть. Но это продолжалось долю секунды. Он взмахнул лапой и ударил по мне. К драконьему несчастью, его удар прошёл сквозь меня. Дракон оказался сообразительным и просто оставил когти во мне, ожидая окончания времени действия моего умения. 

- Заморозь врага моего, пусть застынет он статуей ледяной на вечность. Останови время для него, останови движение всякое... Абсолютный ноль! 

В тот момент, когда я вновь стал материальным, заклинание активировалось. Вся рука Дракона мигом оледенела и рассыпалась на осколки. Но его когти достали меня. Передо мной появилось сообщение: 

[ Артефакт [ Сердце Первосвященника ] уничтожен. Вся накопленная святая сила выплеснулась в ваше тело..... Пусть земля вам будет пухом... ] 

Я не совсем понял окончание сообщения, пока не началось это... Всё моё тело скрутила боль, мои внутренности плавились и не собирались угасать... Что же делать???? С этим беззвучным вопросом, я упал на землю....

http://tl.rulate.ru/book/1553/44428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
Пикачу, я выбираю тебя!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо, жду.
Развернуть
#
автор.. ты знаешь что при абсолютного нуля не существует, да при нем все прекращает свое существование
главы и так маленькие, а эти нотки пафоса с быдло новелл японцев,точно не сделаю это произвидение лучше
Развернуть
#
При 0К (-273°С) останавливается атомарное движение... но существование не прекращается...
Развернуть
#
вы че тут сравниваете ваши знания из нашего мира и и магическое заклинание ??
заклинания могут нести полный бред для не знающих их
Развернуть
#
Во-первых не -273 а -273.15, первая достижима точно, а вторая хз. А второе- это смотря, что вы имеете ввиду под "существует": наличие колебаний частиц материи или сам факт существования материи. В-третьих, останавливаются все виды коллебаний- не движение, большая разница есть- материя продолжает движение всё равно с какой стороны не посмотри: относительно центра вселенной, галактики, системы или других небесных тел. Не стоит показывать знания, которых вовсе нет...
Развернуть
#
Дахера грамотный? напиши новеллу а мы заценим!
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
считай что главный герой решил покрасоватся
Развернуть
#
спасибо буду ждать )))
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу )Автор молодец
Развернуть
#
Видимо следующие сердечко ьудет от дракона после того как его лупанут мега заклятием от излишков силы
Развернуть
#
"жабы устрашились они силы твоей... Пульсация Тьмы!!!"
Пффф...даже жабы устрашились, так что для него какой-то дракон?
Развернуть
#
Тоже с этого угарнул, а автору вообще насрать на свою грамотность, у него в каждой главе по 99999 ошибок.
Развернуть
#
Он потратил сердце на воскрешение чтр за *****
Развернуть
#
Нет, дракон уничтожил хранилище жизни что находилось в половине сердца Асмунда что была в его теле, и при его уничтожении из хранилища жизни вся энергия передалась ему.
Развернуть
#
Тьма кромешная, разорви врагов моих, даруй им мучения страшные, >>>>>>ЖАБЫ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку