Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 23. Новая встреча со старыми знакомыми. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 23. Новая встреча со старыми знакомыми.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. Тарту.

Маталлост.

Мои войска пошли в атаку на живых ровным строем, внушая страх одним лишь своим видом. Впереди три тысячи Скелетов-Воинов. За ними Скелеты-Лучники и Маги. Ни на одном из воинов не было плоти. Лишь глаза светились зелёными огоньками.

Сверху посыпались стрелы и болты арбалетов. Также было множество заклинаний, тут и там освещающих мрачное воинство нежити вспышками пламени и льда. Лучники и арбалетчики не нанесут много урона. А вот маги могут. Скелеты хороши тем, что могут сражаться, лишаясь частей тела, даже с разбитым черепом. Но после заклинаний магов они рассыпаются на части, поэтому нужно заранее убить надоедливых чародеев.

- Смрад смерти пусть умертвит врагов моих, заполни их лёгкие, вызови недуги страшные! Ядовитое облако!!! - пафосно произнёс я слова заклинания.

Я могу использовать без заклинаний лишь магию первого и второга кругов. На более сильные заклинания нужны слова. Они немного в архаичной манере и слегка витиеваты, но всё равно красивы. Всего магия делится на 7 кругов. Заклинания 7 круга нужно читать несколько минут и на них будет потрачено просто гигантское количество энергии, но они способны уничтожить маленькую страну. Хорошо, что в этом мире нет магов, способных использовать её.

В это время от моих скелетов разошлись ядовитые миазмы и заполнили всё вокруг. Живые вокруг стали задыхаться, кашлять, а затем умирать. Землю вокруг усыпали тела мёртвых.

- Территория Смерти!!! - я наложил новое заклинание.

Каждый труп в округе, которую даже полем боя назвать нельзя, поднялся, схватил оружие и принялся добивать страдающих от яда людей. Вскоре живых на земле не осталось, а люди на стенах отступили за второй вал крепости. Первый бой закончился.

Кристалл, поддерживающий барьер, находился на самом верху башни. Подъём туда занял бы большую часть драгоценного времени, поэтому я решил просто уничтожить кристалл вместе с башней. Для этого пришлось использовать самое разрушительное из моих заклинаний.

- Взрыв трупа!

Я взорвал ману, сконцентрировавшуюся в новоприобретённых солдатах. Они всё равно были бесполезны. Приказав им сгрудиться возле башни, я взорвал их. Раздался оглушительный взрыв. Когда пыль осела мы увидели, что башню снесло до основания. Если бы не щиты, созданные Скелетами-Магами, то задело бы и нас. Первый кристалл разрушен.

Мы начали продвигаться к внутренней стене города. Там на стенах снова стояли маги, лучники и арбалетчики с новыми боеприпасами и командирами. Они знают, на что я способен, поэтому рисковать не станут. Также я заметил нескольких священников. От них нужно избавиться первыми.

Впрочем, если мой план сработает, то они все умрут вместе. К нам присоединились остальные воины моего легиона. Потери были не велики, но и такие нельзя допускать. Были уничтожены тысяча скелетов-воинов и зомби, около трёхсот нежити дальнего боя и даже двенадцать Низших Личей. Их я создавал массово, но они всё равно были элитой. На них было потрачено много сил и ресурсов, но они того стоят. Пусть и не обладают силой настоящих личей, но и они могут поднимать нежить и использовать тёмную магию, в ограниченных размерах естественно.

Низшие Личи являются одной из эволюций Скелета-Мага. Для их создания нужно обучить этого скелета некромантии, а после дать ему 100 нежити для эволюции. Я занимался их созданием две недели, а они были уничтожены так быстро. Мои мысли прервал ещё один взрыв.

В самом центре города взорвалось самое главное здание - Капитолий. Там заседали старейшины. После их убийства я приказал Барбатос устроить суматоху в городе. Она сделала это блестяще. Взрыв и распространившиеся пожары обратили жителей и защитников в панику, а затем в бой вступила Намтару. Каждый её маленький паучок увеличился в размерах и напал на солдат. Под этот хаос в бой вступил мой легион. Нежить беспощадно вырезала живых, а каждый новый труп пополнял их ряды.Все люди в городе были убиты и превращены в нежить всего за час. Таким образом, я завладел всеми землями на юге континента.

                                                                               ***

4679 год. Триас. Окрестности Тарту.

Маргарет.

После смерти Мэтта я желала вернуться домой к своей семье. Но это будет возможно лишь после смерти Владыки Демонов. Ради этой цели мы старательно поднимали уровни, особенно я. Уровень моих друзей был 150, а мой 170. Мы почти не разговаривали, лишь иногда обсуждали тактику или ободряли друг друга. И вот наконец Владыка Демонов был рождён.

Мы взяли один полк элитных гвардейцев и отправились в город Тарту для получения информации. Как только мы вошли в окрестности города, то насторожились. Куда ни глань лишь дым от пожаров представал перед нами. Самый большой столп дыма поднимался от самого Тарту. Мы поспешили туда.

По дороге мы видели выжженые деревни. И, как ни странно, ни одного мёртвого тела. Либо жителей сожгли, либо съели... От одной мысли меня начало мутить.

Но дальше нас ждал больший ужас. Когда мы подошли к Тарту, нам предстал печальный вид разрушенной крепости. Проломленные стены, разрушенные и сгоревшие здания. А внутри крепости сновали мертвецы. Скелеты, зомби, привидения, вампиры... И многие другие. Теперь стало понятно куда делись трупы жителей.

Вскоре нас заметили. Гвардейцы встали в круг для защиты. А затем всех нас окружили. Моя профессия - Жрец, поэтому у нас есть шанс против нежити. Только мы хотели начать сражение, как мертвецы начали расступаться. Вперёд вышел... Кто-то. Это существо было в мантии до земли и в маске с капюшоном.Видимо, он здесь главный. Раздался ужасающий голос:

- Кто вы такие? Зачем вы пришли во владения смерти?

Всё его тело покрыла тёмная аура. Эта аура производила ужас на наших солдат. Я посмотрела на Кайла. По его лицу стекал пот, а сам он дрожал от страха. Я впервые видела его таким. Что за ужасающая сила... Это Владыка Демонов?

Существо в маске взмахнуло рукой и на наших солдат обрушилась атака мёртвых. Мы не могли пошевелиться и были вынуждены наблюдать как убивают наших подчиненных. Всюду лилась кровь. Ею была покрыта вся земля вокруг. И каждый убитый вставал и обращал своё оружие против друзей.

Вскоре остались лишь мы вчетвером. Нежить подступала всё ближе. От шока и страха мы были парализованы и уже приготовились к смерти. Я закрыла глаза. Наконец-то я смогу его увидеть... Но смерть не пришла за мной.

Позади нас появились люди. Стройными рядами они шагали к нам. Вместо знамён они несли знак богов. Крестоносцы, Армия Церкви. Впереди на коне скакал человек в сияющих золотых доспехах и с мечом, на лезвии которого полыхал синий огонь. Он приблизился к нам, а после обратился к существу в маске:

- Приветствую тебя, Владыка Маталлост!!! Помнишь меня?!

http://tl.rulate.ru/book/1553/39013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Круууууто!!!! Хотим еще!!! Нам оооооооооооооооооооооооченьььььььь нррррррраааааавиться ))))))))))))))0))00))0)))))))))))0)0)0)0)00)0))))))0)0)
Развернуть
#
Жду проды) автор гад чо дальше?8
Развернуть
#
Немогу дождаца блииин
Развернуть
#
Your Bunny Whrote! Неужели этот ***** герой воскрес!?
Развернуть
#
Любимое ранобэ
Развернуть
#
Это Асмунд?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ватафак что за поворот
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо..это шедеврально, больше...дуда больше))
Развернуть
#
Кто это? Я забыл подскажите.
Развернуть
#
Это главный церковник, живший 3000 лет, убитый гг
Самый своевременный ответ)
Развернуть
#
Ему же опыт отсыпали за первосвященника - значит он его убил. Может реинкарнация в заранее заготовленный трупик?
Развернуть
#
Кто знает, сколько у этих трёхтысячелетних дедов козырей в рукаве. Наверняка есть целый алфавит планов.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку