Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 24. Изгнание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 24. Изгнание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. Руины Тарту.

Маталлост.

Как только город был уничтожен, явились герои. Они привели с собой три тысячи солдат. Кажется, было решено выступать против демонов отсюда. Какая досада...

Каждый солдат, которого они привели был убит и обращён в нежить. Вскоре герои остались одни. Хорошо, что я взял маску в местном магазине, а белые волосы скрыл под капюшоном. Впрочем, даже если бы они меня узнали, то уже никому бы не смогли сказать... Я мог убить их после победы над Асмундом, но посчитал, что это лишнее. Поднялась бы шумиха, начали бы призывать новых героев, а этих я хотя бы выдрессировал. Но сейчас я их щадить не стану.

И я уже хотел отдать приказ, но меня остановили новые гости. Будто из-под земли выросли двенадцать тысяч крестоносцев. Десять тысяч паладинов и две жрецов. А впереди был человек со святым мечом в руке. Я удивился их прибытию, но ещё больше меня удивил человек впереди:

- Приветствую, Владыка Маталлост! Помнишь меня?! - беззаботно спросил их предводитель.

Асмунд!!! Он единственный знает моё имя. Как эта сволочь выжила? Мне даже дали опыт за его убийство! Стоп... Этот человек управлял всем три тысячи лет, если не больше. Он не мог так легко проиграть. Это я был слишком наивен и легко попал в его игру. А уровень мне дали лишь за убийство героев прошлого.

Я аж рассмеялся. Асмунд спешился и подошёл ближе:

- Хей, Маталлост... Ты правда думал, что меня так легко убить?

Настала его очередь смеяться. По-настоящему смеётся тот, кто смеётся последним. Один-ноль, я признаю поражение в этой битве... Но у меня ещё есть шанс выиграть войну.

Я резко вытащил меч и провёл косой удар. Асмунд легко отбил его, а затем кивнул головой. Паладины и жрецы атаковали мою армию. Они делали то же самое, что и я. Абсолютный геноцид. Нежить слишком хрупка против святой силы. Хороший отпор смогут дать лишь мои полководцы. Но я не намерен их терять. Я мысленно связался с каждым из них: " Приказываю всем вам отступать. Каждый из вас верно мне служил, но пора отдохнуть. Вы должны отправиться в отдалённые места и копить силы. Ожидайте меня. Вскоре я вернусь и мы повергнем мир живых в хаос!!!"

Затем, я использовал телепорт на них. Мои полководцы исчезли с поля боя. Я вздохнул.

- Сила тьмы! Сила гор! Призыв нежити!!!

Первые заклинания усилили меня, а последнее призвало всю мою армию прямо в центр вражеского построения. Я призвал химер и отправил их в бой. Гидра с телом медведя может использовать яд и отращивает себе части тела. Их появление ненадолго выиграло мне время. Я снова атаковал Асмунда. Он снова парировал и сам сделал выпад. Т

Начался настоящий танец мечей. Блок, удар, уворот. И так постоянно. Вскоре в ход пошла магия. Благодаря подчинённым, я обладаю огромным ассортиментом заклинаний.

Из-под земли появились шипы прямо в том месте, где стоял Асмунд. Он подпрыгнул, чтобы их избежать, а в это время из кончиков шипов был выпущен яд. Ядовитое облако накрыло Асмунда. Затем в него полетели огненные шары, копья тьмы и ледяные стрелы. Первосвященника ранило. Его серьёзно разозлили все эти многочисленные выпады. Он поднял меч над головой и резко опустил его вниз. Синее пламя с меча образовало целую волну.

Я еле увернулся, но всю нежить на пути пламени испелелило. Моментально. Если заденет, даже я могу умереть. Асмунд решил не давать мне времени и сделал свой ход.

- О, боги Триаса, благословите землю сию, выкажите милость слугам вашим, дабы мы искоренили зло, осевшее на ней!!! Божественная земля!!!

От него прошла волна радиусом в метров сто. А через секунду в пределах этого радиуса вся нежить исчезла. Я снова смог увернуться, но сразу же меня настиг удар. Отклонив тело, я смог избежать смертельного удара. Но мою маску раскололо. И перед всеми предстало моё лицо, искажённое злостью.

                                                                                                ***

4679 год. Триас. Руины Тарту.

Маргарет.

Прибывшие воины с лёгкостью расправлялись с нежитью. А их лидер сражался с существом в маске. Вскоре победа была предрешена. Мертвецов почти не осталось, а их повелителя зажали в угол.  Я даже удивилась лёгкости этой победы, ведь именно этот противник ещё недавно вселял такой ужас!

Лидер крестоносцев нанёс удар, но существо в маске смогло уклониться. Этим ударом лишь сломало маску, раскрыв личность врага. От удивления и шока я упала на землю.

Мэтт Лост. Погибший авантюрист и человек, которого я любила всей душой. И этот человек был тем самым существом в маске? 

Меня терзали различные чувства. Мэтт, которого я знала, не мог убивать невинных... А это существо разорило всё вокруг, не оставив в живых ни единой души. Так кто же это? Существо, укравшее его облик или же это сам Мэтт принимал облик хорошего человека? От подобных мыслей я чуть не сошла с ума.

Но бой тем временем ещё не закончился. Мэтта, или существа с его лицом, сдерживали цепи, появившиеся из земли. Лидер крестоносцев что-то говорил. Я подошла поближе.

- В наказание за убийство Первосвященника и полное уничтожение Тарту и близлежащих деревень, я от имени всех богов приговариваю вас к смертной казни. Но так как ты бесмертен, я придумал другое наказание. Вечное изгнание с мирной земли Триаса. Ты будешь вечно скитаться по Забытому континенту...

На лице этого лидера появилась злая усмешка. Он направил ладонь на Мэтта. На ней сосредоточилась магическая энергия. Сама того не осознавая, я побежала к Мэтту и закрыла его своим телом. И я была не одна. В этот момент нас поглотила тьма.

http://tl.rulate.ru/book/1553/39116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну и ну. А я уж подумал, что эта Маргарет от расстройства выкинет кольцо Матталоста, а тут такой поворот.
Развернуть
#
Facepalm...
Развернуть
#
Автор жги больше глав, гони сюда проду!!! ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
букаф вроде больше, а контента меньше. чудеса.
Автор я понимаю твое желание нас радовать каждый день, но пускай будут главы раз в два, три дня, но с куда большим контентом, да интересно узнать о том что маргарет его любит(хотя она же под заклинанием и тд, хотя она святая, ну лан..).
Новелла действительно нравиться, но кажется что ты сам себя подгоняешь по этому что не глава то более пресно она выглядит, это лишь начало и каждому хочется по больше насладиться этим произведением, пройти весь путь вместе с ГГ и его спутникам, сопереживать и радоваться его свершением..но если его спутники не тянут даже на тень, а наиболее раскрыты выходит демоница и рыцарь смерти и то только что мы знаем(она демоница, но какой ранг и тд хз, а рыцарь просто с подземелья..).Хотелось бы по ближе с ними познакомиться увидить мир их глазами, в конце концов где сейчас живет ГГ, какие у него планы и так далее. Приятно видеть что ты столько внимания уделяешь сюжету можно сказать "он гг, а остальные лишь пешки", но они тоже принимают активное участие.. Вот даже сцена с захватом города, хотелось бы увидить все глазами демоницы и город окружен барьером,как она проникла внутрь, как добилась того что бы предстать перед старейшинами и так далее..
не гони лошадей)
Развернуть
#
Как раз хотел это сделать
Развернуть
#
спасибо за главу. продолжай)
Развернуть
#
Да-да. Проду
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Оч нрава...пили друг, не останавлмвайся)
Развернуть
#
Отличный темп всегда бы так ота мурыжат и тянут одно и тоже спасибо за работу
Развернуть
#
А почему он тупо не взорвал все трупы? Он же от этого не умрёт, но противников убьёт .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ilka2001, у тебя прекрасная новелла, я как нибудь сделаю к ней иллюстрации. Но всее же в дальнейшем надеемся на обём глав, описание окружения, обжей постановки сцен, вообщем детальки детальки. Думаю было бы интереснее наблюдать за развернутой картиной, хотя не могу не признать что в начальных главах темп и краткость оправдана, и владыка мертвых захватывает)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку