Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 22. Начало вторжения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 22. Начало вторжения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. Княжество Ганновер.

Маталлост.

 Мы окружили город и установили осадные орудия. Барьер который был растянут по всей площади крепости был непреступен для осадных орудий на данный момент. По этому поводу было решенно созвать совет и решить эту проблему.

-Ты смогла выяснить, как работает этот барьер? - спросил я у Намтару. Она до сих пор отвечает за разведку. Её власть над пауками превращает Намтару в идеального шпиона.

-Да, форма города напоминает магический круг , принцип работы которого основан на изъятии внешней магической энергии природы(т.е. преобразование магических частиц в воздухе в ману и накопление ее в кристалах) и создание барьера. Как видно отсюда барьер состоит из трех слоев по одному слою на каждую стену. Энергию накапливают кристаллы, находящиеся в башнях по периметру крепости. - отчиталась паучиха.

- Получается нужно уничтожить эти кристаллы, и без источника магической энергии барьер исчезнет. А после осадные орудия смогут атаковать город. - высказала свою идею Исра. Её голос не выражает эмоций. Абсолютно бесстрастное выражение застыло на её прекрасном лице. Лишь глаза, которые излучают таинственный зелёный свет, говорили о том, что их обладательница реальна. И этот образ дополняли серебристые волосы, делая её похожей на что-то неземное,высшее...

- Каким образом мы уничтожим кристаллы, если не можем пройти через барьер? - спросил Рыцарь Смерти, прервав моё созерцание. Его лица, как и всего остального не было видно под чёрными как смоль доспехами.

- Небольшую часть барьера можно разрушить очень сильным ударом, но через какое-то время он восстановится , думаю даже вампиры с их уровнем силы на данный момент смогут сделать пару проходов, - ответила на его вопрос Исра.

Я предложил план, который сложился в моём сознании:

-Мы разделим армию на 5 отрядов, цель каждого отряда это уничтожение магических башен поддерживающих первый слой барьера в каждый отряд будут распледелены мои полководцы.

Затем я набросал свой план на большом чертеже города.

[1 отряд]- Этот отряд будет атаковать лобовую часть крепости. В него будут входить Исра и я. [2 отряд]- в него будут входить Рыцарь Смерти, они же будут атаковать тыл. [3-4 отряд]- в эти отряды входит Намтару и Королева вампиров. Они зайдут с флангов. [5-отряд]- защита осадных орудий от внезапной атаки с тыла.

- В городе около 3000 воинов и 18000 ополоченцев, если мы атакуем в лоб и при этом еще и разделимся на отряды, то потеряем половину армии. Я предлагаю использовать магию для перемещения небольшой части армии. Я знаю, что Владыка имеет Оплот Жизни с накопленным в нём гигантским количеством магической энергии. Думаю, при помощи его мы сможем успеть переместить часть армии до полночи, - держа в руке отчёт о разведке и уверенно смотря на меня, высказала своё предложение Исра. -Какое количество воинов нам удасться перенести, и как мы их сможем призвать обратно?

-Примерно 1000 единиц разных типов нежити. Правда, после этого я смогу сражаться в ближнем бою, - я и не заметил, как вести совет начала Исра. Что ж, не зря она - моя Десница.  И на этом закончим совет! Я ушёл к себе в комнату, чтобы востанновить магическую энергию. Там я просто сел на кровать в позу лотоса и начал использовать [ Медитацию ] для ускоренной регенерации маны. Во время медитации я раздумывал о том, что со мной случилось.

Неужели я перестал быть человеком? Каждое поселение в округе я сжёг дотла, а их жителей убивал и превращал в нежить. Совершая это, я не чувствовал ни вины, ни чего-либо ещё. Конечно, я и до этого понимал, что попал не в мир розовых пони, и всё же... Больше всего на свете я ненавижу жестокость. Бессмысленную, бесполезную ярость, что разрушает жизни сразу нескольких людей одним действием. Вновь в моём восполённом сознании начали мелькать обрывки прошлого.Так прошёл весь вечер....

Вот и наступила полночь, все четыре отряда напали четырех позиций, как и по плану я был в первом отряде с Исрой. Приблизившись к барьеру, я приказал всем отдалиться.

- Копьё Тьмы! - В моей руке возникло копьё, сотканное из тёмной магии. - Копьё Тьмы! Копьё Тьмы! Копьё Тьмы! ... Копьё Тьмы!

В общей сложности я создал 47 копьев. Затем я сжал их до размеров иголки и щелчком отправил к барьеру. Точечный удар разбил барьер. Послышался звук разбитого стекла и смутное пространство барьера начало рассыпаться.

Я с Исрой и ещё пятьюстами скелетами-воинами вошли в появившуюся трещину. А барьер тем временем начал с ужасающей скоростью восстанавливаться. Но перед нами стояла башня с кристаллом. На её защиту выстроились солдаты. А на стенах готовились к стрельбе арбалетчики.

В тот же миг буквально из под земли возникла ещё одна армия нежити. Это был наш десант. И он готов к бою. Я указал пальцем на живых.

- В атаку!

***

4679 год. Триас. Особняк в Тарту.

Старейшина Барнс.

Я один из старейшин города пограничного города Тарту. Наш Совет Старейшин управляет этим городом. Целую тысячу лет мы жили мирно и забыли про демонов. Наш город первым попадёт под удар в случае вторжения, и поэтому Тарту оснащён лучшей защитной системой в княжестве. Наша защита непреодолима.

Этим утром ко мне пришли донесения о том, что к нашему городу приближается армия нежити. Мы с остальными старейшинами были в зале собрания в это время. Информацию принесла прекрасная девушка. Неужели она служит в армии? Я бы взял её в наложницы...

Весть о вторжении не сильно нас беспокоила. Защита продержится как минимум месяц, а мы отправим за помощью прямо сейчас.

- Пошлите людей в столицу. Пускай пришлют подкрепления.

Но мою речь прервала женщина. 7

- Простите меня, но вы все умрёте...

На наших глазах у неё появились рога, крылья и хвост.

-Демоница!!!

***

Маталлост.

Барбатос справилась с ними за пять минут. Я с самого начала отправил её в Тарту для диверсии. Город лишился командования, а в самом его центре закрепился враг. Теперь нам никто не помешает.

http://tl.rulate.ru/book/1553/35813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Ты вернулся!!! Еееее!!!
Развернуть
#
Thanks for chapter...
Развернуть
#
Спасибо огромное за труд
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! Жду продолжения!!
Развернуть
#
проду.
СПС за новеллу, весьма интересно. Ситуация с барьером. это типа отсылка к варкрафт 3? почему вскользь описываються уничтожение деревень.. я все понимаю, но... реально го больше текста...
Развернуть
#
Всегда удивляло, что в мире где существует нежить трупы закапывают в землю, а не сжигают.
Развернуть
#
Это да , довольно глупо . Спасибо .
Развернуть
#
Я тоже живу в Тарту , в Эстонии))))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо ψ(`∇´)ψ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку