Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 30. Первая линия обороны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 30. Первая линия обороны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

2019 год. Земля. Париж.

Маталлост.

Уверен, Париж был бы прекраснейшим городом, но… Легионы нежити слегка портили городской пейзаж. Гниющие трупы, скелеты и различные химеры заполонили улицы и окрестности. А я в это время обдумывал планы атаки.

На стороне противника все последние достижения техники, да к тому же подкрепленные магией Богини. До этого я сумел напугать жалких правителей и избежать встречи с современным оружием. Его мощи точно хватит, чтобы уничтожить нежить. Да и меня может серьёзно ранить новейшими разработками военной инженерии.

Атаковать в лоб? Мне всё равно терять нечего, вот только оставаться без армии не особо хочется…

Но и принять на себя урон тоже кто-то должен. На какое-то время, кажется, я стал похож на безумного учёного, ведь мои опыты в Некромантии продолжаются. Я не экспериментировал с этим с тех самых пор, как ввязался в борьбу с Богами.

Выбрав из подчинённых несколько миллионов подопытных, я влил в них ману и начал объединение.

Чтобы создать нечто мощное и способное впитать огромный урон, потребовался целый массив манны и дополнительные жертвы. Но, наконец, мой эксперимент увенчался успехом. Я специально принёс в жертву большое количество бронированных и живучих монстров и добавил чуть больше манны, чем требовалось. Но результат оправдывал средства.

Из громадной печати на земле появился не менее громадный монстр. Выглядел он весьма впечатляюще – несколько сотен метров в высоту, широкоплечий, всё его тело было заковано в гигантский, сочащийся тьмой костяной доспех. Я с нетерпением прочитал любезно выданное системой описание гиганта.

[Бессмертный Колосс. Уровень: 1500

НР: 999999999999

Это существо может быть созданы лишь искуснейшим Некромантом. Благодаря поглощённым душам мертвецов и толстой броне способен игнорировать часть урона. Также распространяет вокруг себя дыхание смерти, ослабляющее противников, а при долгом воздействии убивающее их. Из-за гигантского размера не способен оценивать обстановку на поле боя, идёт к указанной цели, не обращая внимания ни на что. ]

Это было именно то, что нужно. Он полностью отвлечёт на себя внимание артиллерии противника, да и урон может нанести неслабый. Пока я отправил Колосс на передовую и разделил ничуть не уменьшившийся легион нежити на несколько легионов поменьше. Около миллиарда зомби, скелетов и летающей нечисти отправились вслед за Колоссом, а остальные были мной замаскированы и направлены к флангам.

Сам же я гордо восседал на голове Колосса и продолжал эксперименты. Мне пригодятся любые козыри в этом бою. К счастью, времени было достаточно, и я создал целую колоду таких сюрпризов. Вскоре я добрался до первой линии обороны.

Я был слегка удивлён трещине, прошедшей через весь континент, и ставшей естественной преградой на пути моего легиона. За пропастью, дна которой даже не было видно, на безопасном для них расстоянии расположились артиллерийские установки и защищающие их отряды. Там были танки, самолёты, вертолёты и бесчисленные солдаты.

Азарт полностью захватил меня, это стало похоже на игру, и первый ход в ней за мной. Мне сразу захотелось растянуть удовольствие и не участвовать пока в битве напрямую. Поиграем за обычного Некроманта, ведь нечасто предоставляется такая возможность. Поначалу буду просто поддерживать армию магией издалека и отдавать приказы.

Благо пропасть была не такой широкой. Я создал ледяной мост и отправил вперёд немногочисленный отряд. Как только они вступили на мост залп артиллерии уничтожил и их, и переправу. Я усмехнулся и сделал мост шириной в несколько километров, но пред этим отправил вперёд Колосса. Тот одним прыжком преодолел пропасть и направился прямо к огневым точкам. Сначала выстрелило лишь несколько точек, но, видя тщетность их усилий, к залпу присоединились и все остальные. В это же время к перезаряжающимся артиллеристам двинулся весь легион нежити.

Но солдатам с промытыми мозгами неведома паника. Они спокойно активизировали защитные отряды, и на нежить вылился целый огонь снарядов. К моему несчастью защитной магии у меня почти не было, оставалось только упрямо гнать вперёд. Но я всё же успел наложить множество баффов на своих воинов, так что просто так они не умрут. Наконец, необходимое расстояние было достигнуто, и Скелеты-Маги начали ответную атаку. А также в бой вступил первый мой козырь – моя, так сказать, артиллерия. Я специально создал пятиметровых великанов с большими руками. Они брали заранее приготовленных зомби и швыряли в противников. Те, достигнув вражеских позиций, взрывались и распространяли вокруг себя яд и вносили хаос в рядах врага. Так, с поддержкой с тыла, первые зомби добрались до солдат Фрейи. Но и мои потери были уже ощутимы. Самой главной угрозой были ракетные комплексы и бомбардировщики. Эти машины для убийства атаковали лишь дальнобойных юнитов, в то время как танки и бронемашины сдерживали волну зомби. Они разумно игнорировали Колосса, предпочитая атаковать слабых противников. В этот момент я всё же решил оторваться от зрелища битвы и вступил в бой. С помощью Сущности Ветра, я наполнил воздух молниями и уничтожил всю воздушную технику, а затем щёлкнул пальцами, взрывая сразу с десяток миллионов зомби. Такой мощи хватило, чтобы полностью уничтожить линию обороны. Подняв уцелевшие трупы, я двинулся дальше. И тут мне на глаза попалась интересная вещь. Я просто произнёс заклинание Восстание нежити на всё поле, но такого не ожидал. Мои войска пополнили странного вида машины – покорёженные танки, излучающие тёмную ауру.

[ Боевая машина Бессмертного Легиона.

Старый экипаж этой машины был убит, а затем поднят в виде нежити. Но знания об управлении ей остались в умах мёртвых слуг. Потому они вместе с машиной стали служить Некроманту. К тому же, магия модернизировала снаряды, наполняя их ядом.]

Жаль, что почти все танки и броневики были полностью уничтожены, и я приобрёл лишь сотню таких машин. Тем не менее даже это неплохой прирост к силе Легиона.

Моя армия двинулась дальше. Мы прошли как минимум сотню километров, и тут… раздались мощнейшие взрывы.

Чёрт, я был слишком беспечен. Обстрел ракетами вёлся с подводных лодок и шахт глубоко внутри территории врага. Первый залп уничтожил несколько сотен миллионов мертвецов. Второго же я решил не дожидаться. Пусть я только сейчас начал впитывать силу Воздуха, но и малой толики было достаточно, небо покрылось тучами, постоянно испускающими молнии. Ни одна ракета не долетит до моей армии!!!

______________________________

Ребяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяят, примите мои глубочайшие извинения. Эйфория от успешной сдачи ЕГЭ захватила меня. Я действительно хотел упорно работать над проектами. Но наткнулся на новую проблему – поступление. Я замахнулся на МГУ, и только потом узнал, что там нужно сдавать вступительные. Ну, пришёл я на них, увидел задания… представьте себя на 1 уровне. Вроде заходишь в знакомый данж… а там Босс 999 уровня. Так как-то. Я даже порог не прошёл. Теперь жду результатов по математике и стараюсь не спиться. А пока жду, немного попишу. Так что…

До скорой встречи!

http://tl.rulate.ru/book/1553/307929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну что, бывает.
Развернуть
#
ждемс.
Развернуть
#
Ну, если это Ведьмак, то тебе придётся попотеть +-вечность, а если это Ассасины, то это фиаско
Развернуть
#
Т.е. сначала сьюш просто по фану безо всякой магии перехватил несколько десятков ядерных ракет, а теперь это внезапно стало проблемой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку