Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 29. Перед финальным сражением. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 29. Перед финальным сражением.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

2018 год. Земля. Лондон.

Маталлост.

Впервые за очень долгое время я обрел покой. Разговор с сестрой, а если точнее ее иллюзией, оказался очень плодотворным и освежающим. Давно я не испытывал такого изобилия чувств и эмоций. А уверенность в себе и решимость идти к цели стали ещё сильнее. Это именно то, что мне так необходимо.

А также… главный козырь врага стал гвоздем на крышке его гроба. Фрейя, наверное, уже ликовала и праздновала победу, а я так легко выпутался из её заклинания.

Ах, я уже предвкушаю досаду и злость на её лице. Как сильно оно исказится от разочарования и ненависти?

С такими мыслями и улыбкой на лице я открыл глаза. И тут же нахмурился.

Обстановка очень сильно изменилась. Фрейи уже не было. Ни следа от её присутствия. Сколько времени прошло здесь?

Судя по положению солнца, не более трех часов. Я оглянулся. Питер всё ещё стоял на своем месте. Рана на его теле уже затянулась не без помощи его полубожественных сил. Но его глаза были пустыми, будто душа покинула тело. Неужели он тоже попал под иллюзию? А только ли он?

Тогда я попытался связаться с Маргарет, чтобы узнать, что произошло. Мне никто не ответил. Уже тогда я догадался, то здесь что-то нечисто.

Вряд ли Богиня была так глупа, что понадеялась на одно единственное заклинание для победы . Да и вся эта ситуация с захватом Джейн подозрительна.

Всё это было частью её плана. И его результатом стало то, что весь мир погрузился во власть иллюзии. Хах, я предвкушал досаду Фрейи, а вместо этого получил лишь собственное раздражение.

Но что именно в её планах? Я задумался. Для начала Джейн, её она использовала в качестве оружия и защиты, думая, что я не смогу убить союзника. Затем иллюзия. Наверняка она знала, что не сможет меня заключить там навеки, скорей всего ей просто нужно было время. Хоть сколько-нибудь времени. Но для чего? Она ведь даже не попыталась навредить моему телу, когда наложила иллюзию. Стоп, она пользовалась только иллюзиями, и в её атаках не было большой силы, потому она и не сделала ничего, а отправилась за оружием, способным меня убить. Ранее она не могла бы так спокойно это провернуть. Я бы точно заметил.

А пока я был в иллюзии, она спокойно собрала всё нужное. А если быть точным… все человеческие армии каждой страны(а именно обученные сражаться люди и взрослые крепкие мужчины), всё обычное и ядерное вооружение, новые технологии и оружие. А затем, она соединила силу технологий с магией. Именно то, чего я так не хотел допускать. Это же ужасно гремучая смесь.

Спросите, как я узнал все её передвижения и действия? Дело в том, что сейчас ее армия громит всю нежить(которая благополучно обошла иллюзию вследствие своей смерти) в Европе, где Фрейя устроила аванпост. Судя по отчетам, всё население планеты подверглось иллюзии, и около миллиарда живых кукол с сильнейшим вооружением собралось в одном месте.

Тогда и я отдал приказ всей нежити собраться в одном месте. На костяных вивернах и птеродактилях, а также на доисторических водных тварях нежить прибывала в точку сбора. Свою ставку я устроил в Париже. В окрестностях этого прекрасного города родился филиал Загробного Мира. Около двух миллиардов мертвецов столпились в кругу радиусом в несколько десятков километров. Мысль о зомби-апокалипсисе сразу же мелькнула в моей голове, когда я взирал на всё это с вершины Эйфелевой башни. Скоро начнётся решающий бой. Земля, небо, океаны – всё это станет обителью смерти. Посмотрим, что же сильнее, магия или технологии?

_______________________________________________________

Думаю, когда в предыдущих главах я попросту слил человечество, многие были недовольны. Но я просто приберег это МЯСО в виде масштабнейшей войны на данный период. Ну что ж. За Нерзула!!!

http://tl.rulate.ru/book/1553/306987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Как говорится "За Нерзула!!!".
Развернуть
#
Во славу Нерзула
Развернуть
#
Кстати, а Нерзул тут будет?
Развернуть
#
Учитывая что Нерзул рулил Плетью, а автор приписал сьюшу возможность создать Короля-Лича, то Маталлост это и есть Нерзул. Типа. Каким-то местом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку