Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 31. Превосходство Магии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 31. Превосходство Магии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

2019 год. Земля. Европа.

Маталлост.

И пусть я разобрался с проблемой ракет, взрывы не останавливались. Как оказалось, на всём пути к штабу противника были установлены мины. Поначалу потери казались мне незначительными, но после миллиона разорванных в клочья зомби, я всё же решил что-то сделать.

Потому впереди армии , рядом с Колоссом, который вообще не замечал подобной щекотки, бежали быстрые (и мертвые) тени. Они активировали все мины, но успевали ускользнуть от взрыва. Таким образом я отбил ещё одну карту Фрейи. Но не думаю, что это её козыри.

Моя армия продвинулась дальше, к двум укрепленным фортам. Помимо артиллерии, техники и солдат, они были защищены барьерами. Довольно неплохо. К тому же, необходимо уничтожить их, чтобы пройти дальше. Всё из-за тех же трещин в земной коре. Перед смертью, Фрейе придётся ответить, как она провернула это.

Я решил не тратить время и воинов, и сам отправился к фортам. Разбить барьеры было непросто, но я сумел, объединив стихии Огня, Тьмы и Воздуха. Затем, в ход пошла Магия 7 круга. [Муспельхейм] сжёг дотла правый форт, а [Ётунхейм] заморозил жизнь в левом. Никто не успел ничего сделать. Слишком уж сильна подобная Магия. У защитников не было и шанса.

Ещё одна карта бита. В предыдущей битве я решил приберечь такие заклинания, думая, что будет ещё очень много препятствий, но сейчас до главного штаба осталось совсем чуть-чуть. Да и маны у меня тратилось прилично, учитывая затраты на поддержание молний в небе.

Следующим рубежом обороны стала армада боевых машин. Танки, броневики и какие-то странные грузовики. Вся эта армада при нашем появлении двинулась в атаку. Я использовал областные заклинания, но их было слишком много. Танки и броневики прогрызали волну зомби, а за ними ехали грузовики. Как только грузовики оказались окружены нежитью, они взрывались, так как полностью были напичканы мощнейшей взрывчаткой. То же было и с остальной техникой, хоть и в меньшем масштабе. Я сумел уничтожить чуть больше половины техники, но оставшиеся камикадзе сократили мою армию примерно на такое же количество.

Фрейя доказала свою хитрость. Такой метод не только серьёзно уменьшает численность моей армии, но и не оставлял трупов, способных пополнить её.

От изначальной пары миллиардов нежити осталось немного больше половины миллиарда. И всё же, я наконец добрался до цели.

Передо мной лежал мегаполис. Это не давало давить количеством, и наоборот предоставляло преимущество в обороне. Каждый вход, каждая улица уже была перекрыта солдатами и техникой, готовыми к бою. Что ж, не беда. Парочка высших заклинаний и путь пробит. Думаю, местом, откуда Фрейя за всем следит, была высоченная башня прямо в центре города.

Мою догадку подтвердила сама Богиня, показавшаяся на вершине небоскрёба. Пусть с моей точки зрения, Богиня и сама была точкой, но по ауре, окружавшей её, я догадался, что это она. А затем раздался её голос. Такой громкий, что казалось, будто она прямо передо мной.

- Приготовься к шоу, жалкий недобог… я покажу тебе, кто такие настоящие Боги, и на что мы способны!

Да знаю я… они жалкие русы и интриганы, способные лишь на недоверие и страх. Уверен, Фрейю сейчас обуревал и страх, и гнев, раз уж она решилась на банальные оскорбления и бахвальства.

В то же время Богиня продолжила:

- Узри истинную силу! БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИКАЗ – ПОЛЕ АНТИМАГИИ!!!

____________________________________________________

П.С. эх, с МГУ я пролетел. но мне предложили отличные условия в НГУ. еду туда.есть кто с Новосибирска?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/1553/333099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
За 3 часа собрать миллиарды человек в одном месте, наделать кучу тактик, засад, разломить землю, намутить те же машины со взрывчаткой... Не верю. За 3 часа... Тем более, было написано что когда он очнулся, она УЖЕ бомбила его нежить какое-то время... Мда.
Развернуть
#
Где сказано, что три часа? Пока сам Мэтт собирал армию, пока транспортировал... Пусть я е
Не упомянул, прошло не меньше суток
Развернуть
#
Судя по положению солнца, не более трех часов. Я оглянулся. Питер всё ещё стоял на своем месте. Рана на его теле уже затянулась не без помощи его полубожественных сил. Но его глаза были пустыми, будто душа покинула тело. Неужели он тоже попал под иллюзию? А только ли он?
А пока я был в иллюзии, она спокойно собрала всё нужное. А если быть точным… все человеческие армии каждой страны(а именно обученные сражаться люди и взрослые крепкие мужчины), всё обычное и ядерное вооружение, новые технологии и оружие. А затем, она соединила силу технологий с магией. Именно то, чего я так не хотел допускать. Это же ужасно гремучая смесь.


Написано, не более трех часов... И потом написано, что она за время иллюзии всё собрала, а иллюзия была не более трех часов...
Развернуть
#
Не забывай про время необходимое самому Некроманту на сбор армии и транспортировку их. Уверяю тебя, я не допускал подобных ошибок, просто не совсем верно сформулировал. Прошу простить)
Развернуть
#
Просто автор в очередной раз положил болт, но не хочет признаваться :))) Типа не облажался, а хитрый план. Он не того, он интиган.
И потом, там не миллиарды человек. Все армии мира это около 50-60 миллионов, вообще всего со всеми посусеками. Например, в России армия меньше миллиона человек, 2 миллиона резервов и еще полмиллиона всякая околовоенная фигня типа Росгвардии и ЧВК.
За 3 часа собрать со всего мира в одном месте 50 миллионов человек проще, чем несколько миллиардов)))
Развернуть
#
автор не представляет что такое милиард человек а тем более три милиарда, это половина всего населения планеты, в самых больших городах мира типа пекина вмещается 40 миллионов людей это постоянные жители плюс транзит. милиард это в 25 раз больше. к слову пекин сам раза в 4 больше того же лондона или парижа. значит вы предлагаете собрать колличество тел в 300 раз ( 3 милиарда это 3* (25*4) тоесть 300 раз) большее чем город в состоянии вместить. ну это будто в двушке в котооой жило три человека резко начнет жить 900 человек. вместится 900 человек в квартиру размером 42 кв метра? нет! это физически невозможно, так что либо за время путешетсвия маталоста наша планета поднабрала в весе и размере и разстолстела раз так в 20 из за чего все континеты тоже разрослись плюс на земле в 2017 если я правильно помнб даты появились порталы потому что за 3 часа при пешей скорочти пусть и нежите пеший марш будет 10 км в час, значит 3 часа это 30 км , расточние между лондоном и парижем не может быть 30 км! размер лондона превышает 30 км в диаметре! за 3 часа его армия даже окрестности Лондона не смогла бы покинуть!!! Хватит превращатся в китайца, все можно понять но мы же в 21 веке аытор открой гугл мапс открой википедию! открой калькулятор в конце концов ты же пишешь про нашу планету, когда это происходит в левых мирах с непонятными законами пространство времени ок но не на нашей планете. Я тоже пишу, и когда я пишу о нашей планете я проверяю все чуть ли не до городских архивов, фото, видео википедия, население города, основные заведения, история города и конечно же как он выгледит со спутника. да это чуток перебор но зато никаких логических ошибок в повествовании и придирок от жителей данного города
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку