Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181: Открыть огонь

Защитники крепости воспрянули духом. Солдаты перешли в полномасштабную контратаку. Огромная летучая мышь в далекой буре прищурилась, распахнуло свою жуткую пасть и издало беззвучный крик.

Ультразвуковую волну сопровождал ураганный ветер. Бородатый командующий и два практика стадии Возведения Основания задрожали. На их губах выступила кровь. В то же время два раненых чудовища резко развернулись и нанесли удар. В их движениях ничего не напоминало о недавней панике. Очевидно, они, как и бородач, притворили в жизнь какой-то хитроумный план атаки на главных защитников крепости. Время для удара было выбрано идеально. Внезапность из нападения поставила бородача и двух практиков стадии Возведения Основания в крайне опасное положение.

— Проклятье! Где подкрепление?!

От ярости у Чэнь Юйтуна побелели костяшки пальцев. Он ничего не мог сделать. Даже с культивацией пика стадии Истинного Дыхания между ним и противниками уровня Возведения Основания лежала слишком широкая пропасть. В схватке с таким врагом он мало чем мог помочь.

Ван Баолэ был мрачнее тучи. Среди солдат неподалеку повисла напряженная тишина. Радостные крики, совсем недавно рвавшиеся из их горла, стихли. Никто не мог предсказать, как закончится это сражение. Людей сковывали напряжение и тревога.

"Всё упирается в огромную летучую мышь!" — мрачно заметил Ван Баолэ.

Не трудно было догадаться, кто командовал ордой чудовищ. Летучая мышь нанесла всего два удара. Первый смёл магическую формацию и уничтожил достаточно пушек Вулкан, чтобы качнуть чашу весов в пользу армии чудовищ. Второй удар атаковал практиков стадии Возведения Основания и подорвал поднявшуюся мораль войск!

"Если мы не найдем способа убить эту летучую мышь..."

В сердце Ван Баолэ клокотала ярость. Он понимал, только её смерть могла изменить исход всего сражения. В противном случае без подкрепления крепость рано или поздно падет. С этой мыслью в его глазах появился жестокий блеск. С его невысокой культивацией он мог только полагаться... на поврежденную пушку Вулкан.

"Еще не конец... остался еще один вариант..."

Ван Баолэ перевел взгляд с пушки Вулкан на парящую вдалеке летучую мышь. Стиснув зубы, он решился на безумный поступок: "Раз дошло до этого, надо попытаться!"

— Старший брат Чэнь, выиграй мне немного времени. Пяти минут хватит. Я собираюсь модифицировать пушку Вулкан! — выпалил Ван Баолэ. Его правая рука уже лежала на корпусе пушки.

Чэнь Юйтун из-под нахмуренных бровей посмотрел на Ван Баолэ. То, что тот ранее делал с начертаниями, показывало его подкованность в обращении с дхармическим оружием. Его мастерство впечатляло. В одних областях Ван Баолэ серьезно ему уступал, но в других уже превзошел его.

Вместо слов Чэнь Юйтун встал на страже Ван Баолэ. На их платформу прибыли другие практик дхармического оружия четырех дао академий. Когда Чэнь Юйтун объяснил им план Ван Баолэ, большинство пораженно застыли. Некоторые вообще сомневались в успехе этого начинания. В другой ситуации они бы обязательно высказались против этой авантюры, но во время страшного кризиса никто не сказал ни слова. Всё-таки пушка под надзором Ван Баолэ продержалась дольше всех. Из всех Вулканов уцелела только она.

Вместо пререканий они встали вокруг пушку охранным кольцом. Их примеру последовали солдаты. Ван Баолэ в самом центре поднял руку и с ярким блеском в глазах достал огромное количество материалов! Это было отвлекающим маневром. На самом деле ему было нужно незаметно для окружающих вытащить оружейный песок.

Переплавка оружейного песка стала для Ван Баолэ привычкой после доведения ножен до третьего ранга. Нерегулярные переплавки позволили ему накопить несколько тысяч песчинок оружейного песка.

У него не было другого выбора. Более двух третей начертаний пришли в негодность. Традиционные способы ремонта не могли предотвратить уничтожение начертаний после каждого выстрела. Вдобавок пушка Вулкан обладала внушительной боевой мощью, но дальности пушки не хватало для того, чтобы сбить огромную летучую мышь. Ван Баолэ оставалось... только попытать удачу с оружейным песком!

"Пожалуйста, хотя бы в этот раз мне должно повести!" — мысленно помолился он.

Тяжело дыша, он соединил материалы с Вулканом, сосредоточившись на контроле слияния оружейного песка с пушкой.

Оружейный песок впервые использовался на композитном духовном сокровище. Он сконцентрировал всю свою энергию на процессе медленного соединения оружейного песка с начертаниями духовных заготовок. Из-за сложности устройства пушки изменения в начертания духовных сокровищ протекали за гранью его контроля.

Ван Баолэ понятия не имел, что из этого выйдет. Оружейный песок прямо у него на глаза соединялся с начертаниями. Некоторые поврежденные части в ярком сиянии соединялись друг с другом, создавая совершенно новые начертания. Еще больше его поразило другое. Внезапно он увидел ранее невиданные начертания на духовных заготовках. Появление скрытых от глаз начертаний порядком его удивило.

Он ранее читал в духовном интранете, что некоторые высокоранговые дхармические артефакты имели скрытые начертания. Что-то вроде шифра. Никто, кроме создателя артефакта, не мог их ни увидеть, ни воспроизвести.

Большая часть появившихся начертаний была повреждена. В его голове завертелись мысли. Внезапно всё встало на свои места. Модифицированные или замененные им начертания не могли долго работать, потому что он имел дело только с видимыми глазу начертаниями. Часть начертания была скрыта, и он не мог их изменить. Вот почему ни один ремонт не был, по сути, доведен до конца.

Оружейный песок служил своеобразным ключом шифрования, который открыл потаённую часть пушки Вулкан, показал невидимые до этого начертания, расшифровал их и раскрыл весь потенциал!

На глазах Ван Баолэ раскрылись секреты пушки Вулкан. Не зря говорят, приходящее счастье оживляет ум. В голове Ван Баолэ начали вращаться шестерни. Теперь он лучше понимал внутренне устройство Вулкана и его начертаний.

Радоваться сделанному открытию времени не было. Его глаза бегали по новым начертаниям в попытке запомнить их все, пока слияние с оружейным песком наконец не подошло к концу. Ввиду комплексности пушки Вулкан результат не был понятен сразу. В итоге он стиснул зубы и навел пушку на летучую мышь. Прогремел выстрел. Этот залп был полевым испытанием эффектов слияния.

"Пожалуйста, сработай!" — мысленно взмолился Ван Баолэ.

Грохот пушки сотряс небеса! Этот выстрел ничем не отличался от предыдущих, как и луч вырвавшегося из дула света. Небо над полем боя озарил сияющий росчерк. Свет мчался прямо к огромной летучей мыши в центре бури.

Чэнь Юйтун и остальные затаив дыхание наблюдали за светом в небе. Даже огромная летучая мышь повернула голову в сторону приближавшегося к ней луча света.

Пока солдаты смотрели в небо, а Ван Баолэ молился, луч в полете внезапно превратился в огромную сферу света и упал вниз...

Это стало для всех полной неожиданностью, даже для летучей мыши. Выстрел пушки Вулкан неожиданно для всех принял форму сферы света.

Из горла Ван Баолэ вырвался разочарованный крик, когда шар света обрушился на полчища чудовищ на земле. Прогремевший взрыв превзошел одновременный залп всех пушек Вулкан. Цвет неба на мгновение изменился, земля задрожала. Словно от удара гигантской волны о высокий утёс, грохот, казалось, достиг самых высоких небес. Даже земля слегка просела. Облака в небе забурлили и в лица людям и чудовищам ударил порыв ураганного ветра. Люди и звери стадии Возведения Основания ошеломленно уставились вниз.

Солдаты вокруг Ван Баолэ, практики четырех дао академий и Чэнь Юйтун лишились дара речи.

— Это... это...

Ван Баолэ примерз к месту. Он оцепенело смотрел на место, куда приземлился шар света. От грохота взрыва, который мог потягаться с залпом десятков Вулканов, закладывало уши. Поле боя затопило море испепеляющего всё живое света. Издали в безграничной армии чудовищ образовалось огромное пустое пространство... где не было ни одного чудовища. Землю усеивали их окровавленные и обгоревшие трупы!

Сфера света обладала чудовищной разрушительной силой. От взрыва землю всё еще заметно потряхивало. Обе армии какое-то время не могли прийти в себя.

Практики дхармического оружия, включая Чэнь Юйтуна, резко обернулись к Ван Баолэ. От переполняющих их эмоций они тяжело дышали.

Огромная летучая мышь в центре бури перевела взгляд на Ван Баолэ. Из её пасти вырвалась новая ультразвуковая волна. Бородач и практики стадии Возведения Основания поёжились, словно им под кожу вонзились иголки. Как только волна подавила их культивацию они оказались в серьезной опасности, ведь в этот момент на них напали два чудовища стадии Возведения Основания.

Чудовища вокруг платформы тоже получили приказы. С безумным воем они бесстрашно кинулись к Ван Баолэ. Похоже, они были настроены во что бы то ни стало уничтожить платформу. Даже если это будет стоить им жизни!

— Не дайте им прорваться! — со свирепым блеском в глазах скомандовал Чэнь Юйтун.

Ван Баолэ делом доказал свою правоту. Как он, его старший брат, мог стоять в стороне и ничего не делать. Вспыхнув духовной энергией, он повел людей в атаку.

Выстрел пушки воодушевил и других практиков дхармического оружия. Они собрали с духом и вместе с солдатами пошли в лобовую атаку на чудовищ.

Накал схватки резко возрос. Чудовищ было слишком много, да и бросались на людей они словно безумные. Среди сражающихся шагала смерть, собирая свою кровавую дань.

В окружении гибнущих людей стоял Ван Баолэ. Каждый вдох давался с трудом, глаза покраснели. Он попытался заставить пушку выстрелить еще раз, но ничего не вышло. Похоже, она была способна еще на один выстрел. Глядя на гибнущих людей и чудовищ, которые, казалось, лезли отовсюду, он решился на безрассудный поступок. Использовать оружейный песок еще раз.

Он никогда повторно не модифицировал дхармический артефакт оружейным песком. Сейчас времени размышлять не было. Молниеносным движением руки он засыпал оружейный песок в пушку Вулкан. К его несказанной радости, оказалось, что песок можно было использовать для повторного преобразования!

У этого плана была одна проблема. Вторая метаморфоза была сопряжена с множеством непредсказуемых факторов. По окончании слияния пушка Вулкан задрожала. Внутренности орудия дестабилизировались, кажется, оно оказалось на грани поломки. Ван Баолэ в панике достал еще оружейный песок для еще одной попытки.

После пяти попыток модифицировать пушку она стала совершенно неремонтопригодной, к тому же её массивный ствол содрогался со страшной силой. Как будто внутри нарастала ужасающая энергия. Во все стороны от пушки хлынули волны духовной энергии. Странное дело, начертания стабилизировались, к тому же отсутствовали намеки на саморазрушение или возможное отключение пушки.

— Готово! — раздался радостный вопль Ван Баолэ. Он поднял голову и с криком ударил ладонью по корпусу пушки. — Огонь!

Небо и землю сотряс чудовищный грохот. Из дула пушки Вулкан вырвалась неописуемая сила. Ни один из прошлых залпов не мог сравниться с тем, что сейчас рвалось из дула пушки. Да и сравнивать их было совершенно бессмысленно. Свет из белого стал голубым.

Одних расходящихся от луча света волн было достаточно, чтобы уничтожить всех чудовищ вокруг. С диким воем они были сожжены дотла!

Мир потускнел. На луч света сейчас смотрели все участники сражения. Слепящий свет направлялся к огромной летучей мыши, которая уже открыла пасть для следующей ультразвуковой атаки.

http://tl.rulate.ru/book/15485/672034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Круть👍
Развернуть
#
😍
Развернуть
#
Мыш(умирает)
Развернуть
#
Куда он стреляет из своей пушки? Там же дерутся свои, он их за компанию вместе с чудовищами истребляет?
Развернуть
#
Ну вот. Кто там водородку заказывал? 👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку