Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Вылазка в мистический мир

— Тысячу лет назад многие ученые пытались разными способами выяснить есть ли жизнь на других планетах нашей галактики. Есть ли другие цивилизации или формы жизни во вселенной. Тысяча лет изменений постепенно приближала человечество к истине. Более тридцати лет назад меч из позеленевшей бронзы стал еще одни веским доказательством того, что в космосе существуют другие цивилизации! Из одного из населенных ими миров и прибыл этот бронзовый меч. Как и в случае нашего мира там есть жизнь, но между нами существует одно серьезное различие. Они зовут себя... практиками!

Последнюю фразу ректор произнес с восхищением. Что до Ван Баолэ, внутри него разразилась настоящая буря эмоций. У Пятипалой горы в Туманолесье ему были показаны странные образы... он знал, что ректор говорил правду!

— В этом мире сокровища могут скрываться где угодно. Существуют места с духовной энергией такой плотности, что тебе и не снилось. Вне зависимости от метода... появилась возможность создавать в человеческом теле духовные корни, а следовательно начать культивацию. Сложно точно сказать, быть может их сокровища оскудели или духовная энергия истончилась. Может, всё произошло по какой-то другой причине... но в итоге началась война. Вероятно, она была настолько разрушительной, что этот огромный меч за счет последних сил был отправлен в полет. Последняя надежда их мира. Вполне возможно, что они планировали найти новый дом, восстановить численность и вернуть себе утраченную славу. Вот почему существует теория о том, что этот огромный меч выступал одним из хранилищ истинного дыхания секты, которой он раньше принадлежал. Все члены той секты, должно быть, поместили свои духовные корни в меч, дабы те стали семенами их силы, которые взрастят будущих учеников.

С тяжелым вздохом ректор покачал головой.

— Очень жаль, что во время путешествия меч натолкнулся на нечто, из-за чего он потрескался и в итоге угодил в звезду нашей солнечной системы. В результате столкновения рукоять и часть меча разбилась, целостность хранилища истинного дыхания была нарушена, а его содержимое растворилось в осколках, разлетевшихся по всему звездному небу.

Рассказанное произвело на Ван Баолэ неизгладимое впечатление. Он вспомнил об увиденном в Туманолесье в пещере Пятипалой горы: о величайшей красавице своего поколения и множестве сцен гибнущего мира. Хорошо запомнив слова ректора, Ван Баолэ внезапно кое-что понял. Нечто очень важное.

— В таком случае... разве количество людей, способных стать практиками, не ограничено?

Ван Баолэ сразу же увидел очевидную проблему. Такая проницательность очень впечатлила ректора.

— Верно, — с довольной ноткой в голосе согласился он. — Прибытие бронзового меча стало счастливой случайность для нашего мира. Какой прогресс мы совершим в культивации... будет зависеть только от нас! Люди моего поколения недостойны жить во времена таких революционных трансформаций мира!

Вопрос Ван Баолэ растревожил какие-то дремлющие до этого эмоции в ректоре. Старик со смехом поднялся и пальцем указал на скрытый пеленой тумана остров верхней академии.

— Ван Баолэ, ты знаешь, что из себя представляет остров верхней академии? Туда могут попасть только эксперты Истинного Дыхания. Это истинное сердце дао академии!

Из огромного меча мы узнали, что по системе их сект наша нижняя академия — это всего лишь внешняя секта. Все вы ученики внешней секты. Только те, кто смог попасть в верхнюю академию, могут считаться частью внутренней секты!

— Внешняя секта? Внутренняя секта?

Этот разговор с ректором стал для Ван Баолэ настоящей чередой откровений. Он многое понял.

— Только кто-то с верхней академии может занять государственный пост в Федерации. В эре Духовного Истока культивация и положение в Федерации взаимосвязаны. Слабые... не имеют права вести нас в будущее этой эпохи!

Ректор рассмеялся. Его глаза горели надеждой.

— Поэтому ты обязан стать экспертом Истинного Дыхания и попасть на остров верхней академии.

Ван Баолэ сделал глубокий вдох и кивнул. Теперь он больше знал о Деревне истинного дыхания и острове верхней академии. Ректор дополнил свою историю рассказом о ситуации в деревне и дал Ван Баолэ нефритовую табличку с информацией, которая могла там пригодиться. После этого Ван Баолэ покинул резиденцию ректора и вернулся на пик дхармического оружия.

Запрет ректора распространять информацию сработал, никто за пределами круга очевидцев не знал о драке с проректором. Чувствуя приближение дня отправки, Ван Баолэ поспешил в Пещеру духовной печи, чтобы реорганизовать и починить дхармические артефакты. В перерывах он изучал информацию о том, как обрести истинное дыхание.

"Сколько же всего надо запомнить о поглощении духовного корня!"

У Ван Баолэ заблестели глаза. Согласно нефритовой табличке, в Деревне истинного дыхания имелось больше количество духовных корней истинного дыхания. Они не были мертвы, наоборот, в них имелось сознанием. Их можно было найти во всех частях Деревни истинного дыхания.

Духовные корни длиной в один цунь встречались чаще всего. Чем длиннее они становились, тем сложнее становились их поиски. Помимо корней длиной от одного до восьми цуней встречались и те, чья длина достигала девяти цуней. К сожалению, человеческое тело не могло вобрать их в себя.

У процесса поглощения духовного корня имелось две сложности. Во-первых... каждый духовный корень сам искал предназначенного для него человека. Поэтому куда точнее было сказать, что не человек искал духовный корень, а сами корни выбирали себе носителя.

Только избранный духовным корнем мог вобрать его в себя. Если его пытался поглотить другой человек, то происходило неминуемое отторжение. Продолжение насильственного слияния могло поставить жизнь под угрозу. Духовные корни выбирали людей довольно незамысловатым способом: они принимали облик избранного человека. Таким образом он становился судьбой этого человека.

В Деревне истинного дыхания было много духовных корней, поэтому на поиски уходило много времени. Вторая проблема крылась в самом поглощении духовного корня. Согласно исследованиям Федерации, существовал только один способ сделать это с гарантированным успехом. Метод замещения!

Сперва требовалось поглотить духовный корень длиной в один цунь и подавить его, чтобы не произошел прорыв культивации. С фундаментом в виде духовного корня длиной в один цунь человеку предстояло найти предназначенный ему судьбой корень уже в два цуня для замещения. Если не найти корень в один цунь, тогда без фундамента замена корень в два цуня нельзя было провести! Таким способом необходимо было замещать корни вплоть до получения корня в семь цуней. Поиски и нахождение корня в восемь цуней зависели целиком и полностью от удачи. Федерация называла корни такой длины универсальными. Для них не требовалась судьба. Если у человека был корень в семь цуней он мог вобрать в себя корень длинной в восемь! Вот только такие корни были большой редкостью. Во время каждого открытия Деревни истинного дыхания фиксировалось меньше десяти.

Изучив нефритовую табличку, Ван Баолэ долгое время размышлял. В итоге он решил подготовить дхармические артефакты под ситуацию. Так прошло три дня. На рассвете третьего дня началось их путешествие. Будучи одним тысячи лучших студентов, Ван Баолэ взошел на специально подготовленный зеленый корабль, который должен был отвезти их в Деревню истинного дыхания. Чжо Ифань, Чжао Ямэн, Ду Минь и остальные уже были на борту. Вместе с ними отправились ректор и многие преподаватели. Ван Баолэ сразу почувствовал у некоторых людей на корабле ауру экспертов. Это явно были практики из верхней академии. Он точно не знал, сколько их находилось на борту. По его прикидкам, их было по меньшей мере десять. Еще были кто-то с давящей аурой, похожей на ту, что была у ректора.

"Дело не только в сопровождении, вероятно, они будут стоять на страже снаружи Деревни истинного дыхания, чтобы не дать чужакам проникнуть внутрь..."

Ван Баолэ пришел к этим выводам, основываясь на том, что ему сказал ректор.

Корабль особой модели был намного быстрее простых судов. Он мог просто пролетать мимо магнитных гроз и чудовищ в небе. Деревня истинного дыхания находилась далеко, однако дорога туда занимала всего сутки.

Покинув территорию Дао академии эфира, студенты на борту получили сообщение от ректора. Когда они собрались на верхней палубе старый доктор провел брифинг о мистическом мире, в который им предстояло отправиться, и рассказал о том, что от них требовалось.

Его рассказ в общих чертах походил на историю, поведанную Ван Баолэ, правда без особых подробностей. Но этого хватило, чтобы студенты поняли ситуацию. Пока большинство из них вздыхали и охали, Ван Баолэ заметил, что Чжо Ифань, Чжао Ямэн и старшие студенты не выглядели удивленными.

"Как и я они уже обо всём знают", — подумал Ван Баолэ.

Окинув взглядом толпу, ректор сказал:

— Теперь все вы получите по нефритовой табличке. Они вам понадобятся по двум причинам. Во-первых, кольца в мистическом мире не работают, никакой связи. Эти нефритовые таблички не могут передавать звук, но могут послать сигнал о помощи вашим товарищам в округе. Будучи частью Дао академии эфира, надеюсь, вы будете помогать друг другу. Во-вторых, в них содержится информация о подающих надежды студентах из трех других дао академий, а также сведения о самих академиях. В полете можете почитать и подготовиться. Всё-таки... четыре дао академии в глазах всего мира находятся в союзе, но на самом деле мы постоянно соперничаем друг с другом. И последнее, не посрамите честь Дао академии эфира!

После этих напутственных слов ректор спустился на нижнюю палубу. Учителя раздали нефритовые таблички. Вскоре все студенты, включая Ван Баолэ, смотрели на нефритовые таблички у себя в руках. Он послал духовную энергию в нефритовую табличку. В следующий миг в мозгу появилось множество образов: в одних описывались три дао академии, в других содержалась информация об их студентах. Вскоре в толпе послышались удивленные возгласы.

— Дао академия белого оленя сильна! Поглядите, у них учится девушка по имени Ли И, как и Чжао Ямэн, она родилась с духовным телом. Здесь сказано, что у неё огненное духовное тело! В прошлых схватках она во время атаки сравняла с землей всю арену! Её зовут несравненной!

— В этой же академии учится Чжо Исянь. Его имя очень похоже на Чжо Ифань... да и он такой же невероятный! ? Главный префект факультета боевых искусств Дао академии белого оленя, к тому же во всех пяти матчей он победил своих противников одним пальцем!

— У Дао академии святоречья тоже много неплохих студентов. Нашел информацию про кого-то с именем У Фэнь. Сказано, что в изучении алхимии он уже вплотную приблизился к уровню официального мастера-алхимика. Как такое возможно?

— Сунь Юнь из Филиал академии белого оленя учится на факультете магических формаций. Он тоже наделал немало шума. В нефритовой табличке его описывают как очень способного студента!

Молодые люди на корабле никак не могли успокоиться. В трех других академиях училось слишком много хороших студентов. Дао академии святоречья и Филиале академии белого оленя были не так уж плохи, но у самой академии белого оленя было слишком много экспертов. Ван Баолэ показалось это нечестным.

— Ну, а чего еще ожидать. Именно поэтому Дао академия белого оленя и считается лучшим учебным заведением Федерации, — пробормотал себе под нос Ван Баолэ.

Заметив кислое лицо Чжо Ифаня, он вспомнил, как кто-то упомянул про человека из Дао академии белого оленя с очень похожим именем, Чжо Исяня.

— Эй, Чжо Ифань, этот парень, Чжо Исянь, твой брат? — подойдя, с любопытством спросил он. — Если вы действительно братья, то ваш отец явно знает, как давать имена .

Чжо Ифань выглядел так, будто надкусил незрелую сливу. Фыркнув, он проигнорировал Ван Баолэ и с нефритовой табличкой в руках направился на нижнюю палубу.

— Чего фыркаешь? Я же просто спросил...

Глядя в спину уходящего Чжо Ифаня, Ван Баолэ чувствовал, что у того слишком вспыльчивый характер.

Он тоже фыркнул и ушел с верхней палубы.

Когда начало темнеть, студенты стали расходиться по каютам. Ночь прошла без происшествий.

На рассвете солнечный меч был ярко-оранжевого цвета, отчего создавалось впечатление, будто облака горели. Корабль начал замедлять ход. Люди на его борту увидели впереди пустыню, где находился мистический мир!

http://tl.rulate.ru/book/15485/584917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Кто нибудь определите меня со временем, у них то 30 то 80 то эпоха с того дня прошла как появмлся меч и появилась духовная энергия осколки практики, просто сомневаюсь что за 30 лет все это можно создать
Развернуть
#
с самого начала говорилось, что прошло почти сорок лет. Что такого они не могли создать или досоздать за это время?
Развернуть
#
С самого начала говорилось о около 3-4 тысяч лет.
Развернуть
#
с начала летосчисления прошло 3-4k лет, с падения меча порядка 30
Развернуть
#
Но существование академий было до меча, что тоже странно. Еще не понятна позиция федерации: она одна во всем мире или есть еще? Судя по описанию, этот мир очень похож на нашу современность, так что география мира тоже должна быть схожа.
Развернуть
#
Федерация одна. Это государство, объединившее весь мир.
Но внутри постоянно идут распри между сильными мира.
Это и отдельно взятые семьи, и 4 академии, и президент, и сенат
Развернуть
#
Есть знатоки китайского ? Можете перевести значения имён братьев , если не сложно , любопытно будет почитать .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку