Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Деревня истинного дыхания

Ректор мастерски разрядил напряженную атмосферу. Учителям и студентам даже в голову не пришло задавать вопросы, услышанное их полностью убедило. С тех пор, как год назад Ван Баолэ попал в Дао академию эфира, он раз за разом проделывал нечто за гранью возможного.

Будь то мир иллюзий на экзамене, титул главного префекта трех кафедр, реорганизация дисциплинарного комитета факультета... все эти деяния прославили Ван Баолэ на всю академию.

Не говоря уже об исключении Линь Тяньхао и остальных, создание армии автоматонов для победы над факультетом просветления дао и самой запоминающейся схватке недавнего турнира с Чжао Ямэн.

Всё это сделал один студент. Эта драка, где он на стадии Древних боевых искусств побил проректора с культивацией Истинного Дыхания поразила их до глубины души. Теперь они еще больше зауважали Ван Баолэ.

Конечно, Ван Баолэ воспользовался несколькими трюками, выученными на факультете дхармического оружия... хотя он был главных префектом этого факультета, поэтому это можно было считать приемами в его арсенале. Если бы он не использовал полученные знания, то можно сказать, что он впустую потратил последний год.

Схватку остановили до того, как стал понятен победитель, храбрость Ван Баолэ произвела глубокое впечатление на присутствующих.

— Не распространяйтесь о сегодняшнем инциденте. Если кто-то нарушит мой запрет, он будет исключен! — сказал ректор притихшей толпе.

Еще до начала схватки старый доктор отрезал эту область от духовном интернета, чтобы в сеть ничего не просочилось. Можно сказать, что информация о драке Ван Баолэ и проректора не вышла за пределы пика ректора. После требования хранить молчание все кивнули, прекрасно понимая, что старику лучше не перечить. Даже если кто-то и узнает о суматохе на пике ректора, им не удастся восстановить полную картину событий. Даже Гао Цюань не собирался нарушать приказ ректора. В основном это было сделано для защиты Ван Баолэ, но и проректор не хотел... чтобы об инциденте стало известно учащимся.

Так ректор замял ситуацию, которая вызвала бы серьезный скандал в трех других дао академиях, если бы они узнали об этом. Характерным жестом приказав всем расходиться, ректор сурово смерил взглядом Ван Баолэ.

— Ты идешь со мной!

Старый доктор сложил руки в замок за спиной и двинулся к своей резиденции. Ван Баолэ потер переносицу, с тихим "да" он понурил голову и послушно поплелся за ректором. Если бы у старика был портфель, то он бы тут же вызвался помочь его понести. Резкое изменение в поведении Ван Баолэ удивило многих людей. Гао Цюань заскрежетал зубами, про себя проклиная толстого подхалима. Правда сейчас у него были проблемы посерьезней. Никто не мог предугадать, что Ван Баолэ посмеет напасть на проректора.

"Еще больше причин ускорить мой перевод. Ван Баолэ... проклятье, знай я о его скверном характере и о том, что он посмеет напасть меня, я бы никогда не стал с ним связываться!"

Пока Гао Цюаня тяготили заботы, атмосфера на пике ректора постепенно успокаивалась. В резиденции ректора старый доктор повернулся и посмотрел на Ван Баолэ. Под тяжелым взглядом старика спокойствие Ван Баолэ дало трещину. Его сердце забилось быстрее.

— Ректор, я понимаю, что виноват... — склонив голову, признался он.

— Ван Баолэ, я знаю, у тебя есть секреты. Тебе явно подвернулась удача, иначе бы на стадии Древних боевых искусств ты никогда бы не смог победить эксперта Истинного Дыхания!

Услышав эти слова, Ван Баолэ никак не подал виду, но его нижнее веко дернулось. Только он хотел что-то сказать, как ректор остановил его, подняв руку.

— Расскажешь придуманную тобой историю как-нибудь в другой раз. Что твое — то твоё. Ни мне, ни дао академии не интересно, что подарила тебе фортуна. Это фундаментальный принцип и отличает четыре дао академии от других организаций! У меня к тебе всего одна просьба...

Глаза ректора блеснули.

— Во время испытания в мистическом мире собери духовные корни вплоть до семи цуней, а потом сразись за духовный корень в восемь цуней. А потом используй духовный корень восьми цуней, чтобы войти на стадию Истинного Дыхания и перейти в верхнюю академию.

Эти слова ректор сказал суровым тоном, но в его глазах читалось предвкушение. Сердце Ван Баолэ пропустило удар. Он был еще молод, но из автобиографий высокопоставленных чиновников знал, что несравненный талант мог вызвать зависть, поэтому не стал использовать в бою поглощающее семечко. До того, как вломиться в резиденцию проректора, он уже придумал историю, которая бы объяснила его поведение.

Кто мог знать, что ректор так быстро от всего этого отмахнется? Ван Баолэ чувствовал искренность в словах ректора, к тому же его реакция была именно такой, какой он ожидал от дао академии. Тронутый таким отношением, он так же понимал, чего от него ожидал ректор.

— Я постараюсь, — сделав глубокий вдох, пообещал он.

Ректору хватило обещания Ван Баолэ. Он сел в позу лотоса и еще раз внимательно посмотрел на Ван Баолэ.

— Скажи, ты изучил нефритовую табличку, что я тебе дал? Что такое духовный корень?

Ван Баолэ не нужно было время на размышления.

— Ректор, духовные корни — это истинное дыхание. Когда истинное дыхание остается в теле, оно превращается в духовные корни, похожие на меридианы, которые становятся с телом единым целым. На стадии Истинного Дыхания главным разграничением является длина духовных корней. Будь то культивация или использование заклинания на стадии Истинного Дыхания — это дает невероятное превосходством! По последним данным пределом человеческих возможностей считаются духовные корни длиной в восемь цуней!

Ван Баолэ дал ответ быстро и четко. Ректор кивнул. Ван Баолэ честно изучил присланный им материал. После небольшой паузы он сказал:

— Баолэ, тебе следует знать о происхождении истинного дыхания. Оно пришло из древнего меча и содержалось в осыпавшихся из космоса фрагментах. Наше учебное заведение стало одной из четырех великих дао академий благодаря величайшей жертве, сделанной тридцать восемь лет назад. Жертве в обмен на осколок! В этих осколках хранятся техники культивации и прочие сведения. Всё это стало фундаментом Дао академии эфира. В то же время содержащееся в них истинное дыхание — одни из главных компонентов мистического мира, принадлежащего нашей Дао академии эфира. Но наш мистический мир предназначен только для обычных студентов. Всё из-за того, что осколки слишком маленькие, поэтому истинное дыхание больше шести цуней встречаются там крайне редко.

Ректор внимательно посмотрел на Ван Баолэ и спросил:

— Баолэ, ты знаешь, где находится самый большой из осколков?

Ван Баолэ сразу понял, ректор собирался открыть ему тайну, поэтому он всем своим видом пытался показать, что готов внимательно слушать.

— Самый большой осколок зовется деревней истинного дыхания! Находится она на юго-востоке Федерации, в бескрайней пустыне. Несмотря на название... она размером с половину города Эфира.

После этих слов глаза ректора загорелись загадочным светом.

— Такая большая!

От удивления у Ван Баолэ расширились глаза.

— В начале за этот фрагмент шли ожесточенные бои между различными фракциями и сектами. Тогда на это место положили глаз корпорация Трилунье с её серьезными ресурсами, две секты: Пренебесное Вознесение и Закат Галактики, клан Пять Поколений Неба с тысячелетней историей, а также сенаторы Федераци... все они сражались за это место с четырьмя дао академиями! В конечном итоге мы одержали победу. Фрагмент был очень большим, к тому же там имелось загадочное магнитное поле, поэтому мы не смогли переместить его. С тех пор четыре дао академии контролируют этот фрагмент. Никто не может забрать его у нас! Вскоре вы все отправитесь... в Деревню истинного дыхания!

В голосе ректора слышались нотки гордости. Ван Баолэ был впечатлен. Об этом не упоминалось в сведениях, которых предоставил ему ректор, всё это он слышал впервые. Он знал о могуществе дао академии, но только сейчас понял, насколько они были сильны.

— Деревня скрывает много духовных корней истинного дыхания, однако из-за очень странного магнитного поля не могут рассеяться. В то же время... проникнуть туда очень трудно. Из-за этого мы пользуемся естественной слабостью в поле, которая возникает раз в несколько лет! — Ректор решил дать время Ван Баолэ обдумать услышанное. Спустя какое-то время он продолжил: — Только тогда туда могут войти люди. Даже в ослабленный период изгоняющая сила очень сильно действует на людей, кто уже обрел истинное дыхание. Поэтому эксперты этой стадии не могут туда войти. Если ты обретешь внутри истинное дыхание, то будешь насильно выброшен оттуда. В зависимости от духовного корня в лучшем случае человек может продержаться там пять минут. Вот почему всё внутри осталось нетронутым сражением, произошедшим много лет назад. Ведь оно шло снаружи. Каждое открытие мистического мира используется четырьмя дао академиями для поисков. Студентов отправляют не только искать истинное дыхание, но и поручают собирать техники культивации, дхармические сокровища, материалы и сведения для своих дао академий.

Ректор испытующе посмотрел на Ван Баолэ.

— После того, как обретешь духовный корень в восемь цуней, внутри ты сможешь остаться не дольше пяти минут. Тебе надо приложить все силы для помощи дао академии в поиске ценных предметов.

Ван Баолэ втянул в легкие воздух. Сказанное его не удивило. Всё-таки он понимал, что дао академии при открытии такого загадочного места преследовали множество задач. Поэтому он кивнул. Кое-чего он не понял, поэтому спросил:

— Ректор, истинное дыхание человека — это его духовный корень. Истинное дыхание появилось из фрагментов огромного меча... но как именно оно появилось и почему позволяет людям становиться практиками?

После этого вопроса ректор надолго замолчал. Ван Баолэ терпеливо ожидал, пока старик заговорит. Какое-то время спустя ректор поднял голову и посмотрел на солнечный меч, словно мог видеть сквозь крышу резиденции.

— Ты не первый, кто задался этим вопросом, — хрипло сказал он. — В молодости я тоже ломал над этим голову. Каждого практика в разные моменты жизни посещали подобные мысли. Несколько лет назад... бывший президент Федерации и единственный главный старейшина Дао академии эфира выдвинул теорию. Эта идея пришла ему в голову, пока он постигал дао, глядя на солнечный меч. Верна она или нет, никто не знает. Я попробую её объяснить, а выводу уже делай сам...

Ван Баолэ навострил уши. После небольшой паузы ректор начал рассказ.

http://tl.rulate.ru/book/15485/584061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Этот бывший президент случайно не тот загадочный человек, что благоволит факультету познания дао? -_-
Развернуть
#
Он самый. Президент раньше учился на факультете познания дао.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Такого факультета раньше не было , только после становления им президентом , появился данный факультет , и как ты можешь видеть , учеников данного факультета обучают сами небеса , в их пути поиска дао
Развернуть
#
Лул, это прям мысль сквозь вечность, сто проц у него будет 9 или даже 10 цуней
Развернуть
#
Плюсую
Развернуть
#
Вообще второй перевод произведения: Мир 3 цуней. Это настораживает
Развернуть
#
Зачем пугаешь? :(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку