Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Златое тело?

— Какие преимущества? — моргнув несколько раз, спросил Ван Баолэ.

В этот раз маска не дала четкого ответа, вместо этого ограничившись коротким: "Всё поймешь, когда вберешь истинное дыхание".

В любое другое время Ван Баолэ нашел бы способ выбить из маски ответ. Из предложенного он понял только одно: положительный эффект был гарантирован. Ярость к проректору Гао Цюаню занимала все его мысли, поэтому он без лишних вопросов сказал:

— Я буду культивировать. Что надо делать? Я выдержу всё, даже молнии.

После уверенных слов Ван Баолэ маска несколько раз вспыхнула и завибрировала. На ней появился новый текст. Одних техник для культивации было несколько штук. К тому же маска описала множество пилюль, о которых Ван Баолэ вообще никогда не слышал. Внизу имелась приписка: если Ван Баолэ будет следовать этому плану, то обретет златое тело всего через три года.

Глядя на список техник для культивации, Ван Баолэ стало не по себе, а от перечня пилюль у него перехватило дыхание. Наконец он дочитал до приписки о трех годах культивации. У него глаза чуть не выкатились из орбит.

— Должен быть другой путь. Ладно, лапуля, хватит дурачиться. Если у тебя есть способ обрести златое тело за месяц, чтобы я мог победить эксперта Истинного Дыхания, я сделаю это, чего бы это мне ни было! — прямолинейно сказал Ван Баолэ, желая как можно скорее как-то умерить свой гнев.

Маска вновь засияла. В этот раз ей не потребовалось много времени. На ней появился способ, как Ван Баолэ мог получить златое тело за один месяц! Ему предстояло пройти адскую тренировку культивации: сначала надо было опустить культивацию со ступени Укрепления пульса на Физическую печать, а потом вновь пробиться с этой ступень на Укрепление пульса. Цикл, который предстояло повторить десятки раз. Процесс чем-то напоминал ковку, сродни тому, как удары молота придают форму стали! К тому же понижение культивации могло нанести ему настоящий вред даже в мире иллюзий.

Такой неортодоксальный способ не имел далекоидущих последствий, главную сложность представляли неописуемые страдания, которыми сопровождался процесс!

Решение, предложенное маской, взбудоражило Ван Баолэ. Он сделал глубокий вдох и с опаской покосился на маску.

— Настоящий вред? Лапуля, мы ведь не враги? Я просто хочу отомстить ему. Твой способ... как бы сказать... немного жестковат.

Маска опять вспыхнула. Судя по рою готовых вырваться из маски молний, она была разгневана. Перепуганный Ван Баолэ быстро вышел из мира иллюзий. Зимний пейзаж исчез, и он вновь оказался в пещере бессмертного. Не этого он ожидал от переговоров с маской. С одной стороны, он хотел отомстить, с другой, предложенное решение показалось ему ненадежным. Он оказался перед нелегким выбором.

В поисках способа снять раздражение он заглянул в сеть. Но чтение обсуждений о его снятии и последующем восстановлении в списке еще сильнее испортило настроение. Недолго думая, он включил кольцо-передатчик и послал проректору Гао Цюаню голосовое сообщение.

— Проректор Гао, я стерпел попытку исключить меня, закрыл глаза на сговор с Линь Тяньхао и покушение на мою жизнь, но в этот раз я требую объяснений!

Ранее проректор заведовал дисциплинарным комитетом всей академии. Ван Баолэ был его подчиненным. Вот почему у него имелись контакты Гао Цюаня.

Послав сообщение, Ван Баолэ стал ждать ответа. Спустя час ответ так и не пришел. Ван Баолэ свирепо покосился на кольцо-передатчик.

"Плевать, — заскрежетав зубами, подумал он. — Раз не хочешь ничего не говорить, я выбью из тебя объяснение!"

Со свирепым блеском в глазах Ван Баолэ отправил сообщение Се Хайяну, в котором попросил одолжить сокровище для обмана разума! В этот раз договориться удалось значительно быстрее. Вскоре появился Се Хайян и передал ему духовное сокровище. При виде каменного лица Ван Баолэ он понял, что лучше не задавать лишних вопросов, поэтому после пары слов быстро ретировался.

После его ухода Ван Баолэ сел в позу лотоса в пещере бессмертного. Закрыв глаза, он воскресил у себя в голове решение, предложенное маской. Пару мгновений спустя он резко открыл глаза и начал вырезать начертания для сбора духовной энергии на радужных духовных камнях. Назначение этих начертаний — усилить радужные духовные камни, чтобы те собрали большую часть энергии из окружения. Вырезав необходимое количество начертаний, Ван Баолэ отложил камни в сторону, сделал глубокий вдох и вошел в мир иллюзий.

— Лапуля, можно начинать.

Таинственная маска тут же ярко сверкнула. Из неё в Ван Баолэ внезапно ударила черная молния. Всё произошло слишком быстро. Он просто не успел увернуться. Электричество пронзило всё тело неописуемой болью. Ван Баолэ еще никогда не доводилось чувствовать, как по всему телу расходятся волны адской боли. Он чувствовал, как разрушительная сила молнии разрывала его плоть, ломала кости и рассекала меридианы. Словно его переделывали на фундаментальном уровне, полностью перековывали! Боль была просто чудовищной. Между приступами кровавого кашля он вопил во всё горло, в конвульсиях дергаясь на земле. Давление начатой трансформации подавляло культивацию и кровавый ци. После предельного подавления культивации Укрепления пульса и компрессии кровавого ци до затвердевания он опустился с Укрепления пульса на Физическую печать. Весь процесс занял около часа.

Вопли Ван Баолэ наконец стихли, но он не потерял сознание. По окончании компрессии он на дрожащих руках попытался подняться. Его всего трясло, а халат промок от пота. Не желая отключаться, он покинул мир иллюзий. В пещере бессмертного, белый как простыня, он с пугающим огоньком в глазах стал переплавлять духовные камни. Делал он это не для получения новых камней... ему был нужен духовный жир!

Этим методом он как можно скорее хотел создать достаточно толстую жировую прослойку перед возвращением на стадию Укрепления пульса. Окружавшие его радужные духовные камни усиливали духовную энергию, из-за чего повышалась скорость работы поглощающего семечка.

— Гао Цюань, ты у меня попляшешь! — тихо прорычал Ван Баолэ.

Поглощающее семечко в теле проявило себя, став поглощать духовную энергию без ограничений, словно в попытке загнать себя до изнеможения. Радужные духовные камни, лежавшие рядом с Ван Баолэ, сияли, пока из них с небывалой скоростью высасывалась духовная энергия. Тело Ван Баолэ как черная дыра пожирало всю духовную энергию, до которой оно могло дотянуться. Происходило это с невероятной скоростью.

Если бы кто-то стал свидетелям творящегося в пещере бессмертного, то он, к своему ужасу, увидел бы стремительно разрастающееся тело Ван Баолэ. Спустя неизвестное количество времени все радужные духовные камни в пещере раскололись, а вот тело Ван Баолэ теперь занимало больше половины пещеры. Ему было трудно даже разлепить глаза. Стиснув зубы, он изо всех сил потянулся за духовным сокровищем, которое обманывало разум. Приняв позу поудобнее, он послал мысленный приказ. Он сказал своему мозгу, что беспрерывно бегал больше года так быстро, как мог.

В следующий миг у Ван Баолэ глаза стали размером с блюдца, а голова заработала с такой скоростью, что ему начало казаться, будто она сейчас взорвется. Огромное тело затряслось. Духовный жир быстро таял, превращаясь в энергию, отчего наружу стал рваться кровавый ци.

Это продолжалось довольно долго. Когда всё наконец закончилось, культивация Ван Баолэ перешла на ступень Укрепления пульса. Он принял сидячее положение. Теперь от него исходила совершенно иная аура: более сильная и свирепая, похожая была у старика в черном, который находился в одном шаге от Истинного Дыхания. После того как загадочная маска начала бить его черными молниями, чтобы вновь подавить культивацию. В ходе этой процедуры появилась некая мистическая субстанция, которая медленно впитывалась и встраивалась в его тело!

"Работает!" — радостно подумал Ван Баолэ.

Он сделал глубокий вдох и начал очередной цикл по получению златого тела в мире иллюзий. Черные молнии подвергали культивацию Ван Баолэ компрессии. Его культивация сначала опускалась с Укрепления пульса на Физическую печать, а потом вновь совершала прорыв, после чего цикл компрессии повторялся заново...

Жуткая боль, сопровождавшая этот процесс, сводила Ван Баолэ с ума. Но в такой ситуации проявилась свойственная ему свирепость, особенно когда он понял, что предложенный маской метод работал, поэтому даже под такой чудовищной пыткой, когда боль становилась невыносимой, он представлял как бьет Гао Цюаня.

"Со златым телом я смогу победить эксперта Истинного Дыхания! Гао Цюань, я точно размозжу твои яйца!"

Шло время. Отведенный месяц медленно подходил к концу. Культивация Ван Баолэ уже достигла пика. Выглядел он, конечно, не лучшим образом, но его аура могла поразить любого. Эта аура уже превосходила ту, что человек имел на ступени Укрепления пульса. Повторяющиеся циклы компрессии, даже Ван Баолэ не знал в каком состоянии сейчас находился его кровавый ци. Теперь казалось, будто его кожу окружало едва заметное золотое свечение.

Даже таинственная маска не знала, что думать. Если там действительно скрывался дух, то он бы точно потерял дар речи от того, что Ван Баолэ смог продержаться так долго. В такое и правда было сложно поверить. В один момент, пока черные молнии подавляли культивацию Ван Баолэ, из маски раздался приглушенный женский голос, который тот не услышал.

— Златое тело оказалось правдой? — в голосе чувствовалась некая неуверенность. — Кто предки этого толстяка? Я просто хотела проучить эту занозу... кто бы мог подумать, что он обретет состояние златого тела!

http://tl.rulate.ru/book/15485/581129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Лол
Развернуть
#
И нечего добавить
Развернуть
#
Жуткий чел :)
Развернуть
#
Неожиданный конец главы. Представляю, что чувствовала Лапуля :)
Развернуть
#
Мне интересно будет ли Лапуля лвла попугая или холодца или черной черепахи (по угару)
Развернуть
#
Охххх меня и пробрала ностальгия по этим колоритным персонажам :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку