Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Невыносимо

Следующим утром Ван Баолэ закончил размышлять и медитировать. От ректора пришло сообщение. Четыре великих дао академий собирались открыть свой мистический мир через месяц, поэтому ему следовало подготовиться.

"Надо достичь стадии Истинного Дыхания!" — решил Ван Баолэ и связался с Се Хайяном.

Ван Баолэ не пожалел духовных камней на пилюли и материалы для переплавки дхармических артефактов. Он не собирался упускать такую отличную возможность для прорыва.

Се Хайян был очень занят. Предстоящие экзамены и вылазка в мистический мир заметно увеличили количество клиентов. В дао академии имя Се Хайян являлось синонимом надежности. Несмотря на свою занятость, Се Хайян тут же ответил на сообщение. Ван Баолэ всегда был щедрым клиентом, к тому же он уже давно считал, что тот гарантировано попадет в верхнюю академию. Хорошие отношения с таким человеком позволят ему расширить свой бизнес и на остров верхней академии. Поэтому он пообещал доставить всё необходимое в ближайшее время и даже дал небольшую скидку.

— Брат Баолэ, пока ты работаешь со мной, Се Хайяном, можешь ни о чем не беспокоиться, управлюсь дней за семь.

Ван Баолэ удивила такая оперативность. Он заказал большое количество товаров, к тому же они были очень высокого качества. Обещание быстро всё доставить в который раз подтвердило мнение Ван Баолэ о том, что Се Хайян значительно упрощал жизнь в академии.

Ван Баолэ стал ждать. Наконец в духовном интранете был опубликован список тысячи кандидатов, которые отправятся в мистический мир четырех дао академий. Для большинства в списке не содержалось новой информации. Все имена были уже известны. Но многие всё равно решили посмотреть. Сперва никто ничего не заметил, но вскоре у студентов округлились глаза.

— Ван Баолэ нет в списке!

— Черт! Как так получилось?

— Ван Баолэ выиграл все пять матчей и продемонстрировал небывалое мастерство. Как его могли не включить в список?

В сети тут же разгорелась оживленная дискуссия. Лю Даобинь и другие арбитры изумленно пробежали глазами по списку и немедленно связались с начальником. Ван Баолэ не было дело до списка. Из медитативного транса его вырвало сообщение Лю Даобиня. Еще до того, как он заглянул в сеть, его кольцо уже буквально разрывалось от сообщений. Во всех говорилось, что его не включили в список.

— Невозможно! — вырвалось у Ван Баолэ.

Он в панике полез в сеть. Спустя пару мгновений на его лице появилась кислая гримаса. В списке действительно отсутствовало его имя. В этот самый момент дисциплинарный комитет дао академии сделал объявление. В нём объяснялась причина отсутствия Ван Баолэ среди финалистов.

【В ходе расследования было установлено, что Ван Баолэ в первом матче использовал свою власть для сговора с У Хайсэнем. В результате У Хайсэнь сдался без боя. Поскольку это идет вразрез с правилами, кандидатура Ван Баолэ снимается с турнира!】

Заявление комитета было лаконичным. В приложенном видеоролике, в котором У Хайсэнь жестко критиковал Ван Баолэ и признался в том, что тот угрозами заставил его сдаться. Некоторые поверили в заявление комитета, но большая часть студентов понимала всю его абсурдность.

【Что за чушь?!】

【Это чей-то заговор!】

【Проректор Гао Цюань недолюбливает главного префекта Ван Баолэ. Должно быть, это его рук дело!】

【Нечестно!】

Ван Баолэ следил за событиями из своей пещеры бессмертного. Он с трудом сдерживал ярость. На шее вздулись вены, глаза полыхали гневом. Первой его реакцией было включить кольцо и связаться с ректором, но он сумел сдержать этот порыв.

"Нельзя спешить. Надо успокоиться".

Ван Баолэ несколько раз глубоко вздохнул. Несмотря на ярость, он не беспокоился за своё место в списке. Повод, выбранный комитетом, выглядел слишком надуманным. Сейчас было важнее найти человека, который стоял за этим решением. Благодаря знаниям из автобиографий высокопоставленных чиновников он сразу заподозрил неладное.

"Линь Тяньхао? Гао Цюань? Ректор?" — мысленно перебирал имена Ван Баолэ.

Опустив руку с кольцом, так и не включив его, он решил занять выжидательную позицию. Ему не пришлось долго ждать. Не успела догореть палочка благовоний, как с пика ректора было сделано объявление:

— Ван Баолэ не нарушил правил, поэтому его имя вновь помещено в список!

В тоне говорившего чувствовалась сталь, похоже, ректор был крайне недоволен работой дисциплинарного комитета. Ситуация разрешилась очень быстро, к тому же неодобрение ректора в сторону дисциплинарного комитета очень обрадовало студентов. В сети появилось множество восторженных комментариев. Студентам еще раз была продемонстрирована власть ректора.

【А ректор силен!】

【Ха-ха, это Дао академия эфира!】

【Сегодня восторжествовала справедливость!】

Арбитры и Лю Даобинь вздохнули с облегчением. Только Ван Баолэ оставался спокойным. Его взгляд невольно опустился на кольцо-передатчик. После второго объявления он получил сообщение от ректора, состоящее всего из двух слов.

【Гао Цюань!】

Ярость Ван Баолэ вспыхнула с новой силой. Кризис был разрешен, но он понял, что его использовали и сделали мишенью.

"Линь Тяньхао уже исключили. Маловероятно, что это он стоит за всем, да и будь это он, то ему не на что рассчитывать, кроме моего презрения. Что до ректора, я не нужен ему, чтобы показать собственную власть. Следуя этой логике, самый вероятный подозреваемый – Гао Цюань! Проклятье, этим маневром он, по сути, ничего мне не сделал, однако ректор получил возможность продемонстрировать всем свою власть. Тем не менее я верю, что у него были и другие мотивы. Впрочем неважно. Этот подлец уже не в первый раз пытается мне навредить!"

Ван Баолэ в сердцах ударил ладонью по полу. Немного успокоившись, он сжал пальцы в кулак.

"Первый раз он пытался исключить меня за жульничество... но я тогда стерпел. Второй раз он распустил фальшивые слухи, которые чуть не стоили мне жизни, но и тогда я проглотил обиду, ведь он был проректором. Третий раз стал последней каплей!"

Ван Баолэ не мог ни утихомирить свой гнев, ни дать ему выход. Чувство не из приятных. В дао академии были те, кто понял, что случилось на самом деле. События непосредственно их не касались, к тому же будучи людьми неглупыми, им не нужно было демонстрировать остроту своего ума, чтобы потешить самолюбие. Всё-таки они обладали определенным статусом на разных факультетах, поэтому в этом не было нужды.

Ван Баолэ же оказался перед дилеммой. С его характером он бы уже давно что-то предпринял, но после инцидента в Туманолесье он выяснил, проректор обладал культивацией стадии Истинного Дыхания. Ван Баолэ не мог победить человека с такой культивацией. В раздражении и гневе Ван Баолэ тряхнул головой и с маской вошел в мир иллюзий.

На ледяной равнине он, пытаясь удержать, грозящий выплеснуться, гнев, спросил:

— Лапуля, мне противостоит эксперт стадии Истинного Дыхания. Ты не знаешь способа, как пробиться на стадию Истинного Дыхания?

Маска блеснула и сразу же дала ответ.

"Нет".

— Тогда... существует ли способ победить такого человека имея культивацию Древних боевых искусств

"Нет".

Тот же ответ. Ван Баолэ с досадой посмотрел на маску. Он покачал головой, проглотив досаду. Перед тем, как отомстить Гао Цюаню, он хотел достичь стадии Истинного Дыхания. Когда он уже хотел сдаться и покинуть мир иллюзий, маска внезапно едва заметно блеснула. Если лапуля действительно жила в маске, как предполагал Ван Баолэ, то такой слабый блеск был сродни лукавому взгляду... словно ей представилась отличная возможность подшутить над ним. На маске появилось несколько строк. Чтобы привлечь внимание Ван Баолэ в него ударил разряд тока.

Понуривший голову Ван Баолэ подпрыгнул на месте от внезапного удара током. При виде слов на маске он застыл, а в глазах появился радостный блеск.

"Древние боевые искусства — это процесс переплавки, чьей крайней степенью является златое тело. Если ты сможешь достичь златого тела, то у тебя появится шанс против эксперта стадии Истинного Дыхания!"

Решив, что это может оказаться недостаточно привлекательным предложением, маска добавила еще пару строк.

"Вдобавок, если ты взойдешь на стадию Истинного Дыхания с златым телом, то получишь дополнительные преимущества!"

http://tl.rulate.ru/book/15485/580187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Новое ОТП Баолэ + Лапуля
И конечно даешь нестандартное развитие ГГ. Основы важнее всего 👍
Развернуть
#
Хорошо, что на самом деле в маске не великий старец, а то было бы неловко
Развернуть
#
Она еще кокетничает
Развернуть
#
Тут мир хитро устроен. Вся культивация мира построена на основании осколков информации от меча Лапули)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку