Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Сегодня мы уже не те, что были раньше

Нижняя академия раз в год отпускала студентов на каникулы. Некоторые предпочитали остаться на острове. Большинство учащихся на два месяца возвращались домой или отправлялись в путешествие по свету, чтобы набраться опыта или стать сильнее. Немало старших студентов присоединялись к экспедициям или работали с организациями, связанными с Федерацией. Такое сотрудничество было выгодно обеим сторонам. Те, кто учился в академии первый год и впервые находился вдали от дома, очень хотели вернуться в родные места.

Получив сообщение от Лю Даобиня, Ван Баолэ покинул Пещеру духовной печи. На горе дхармического оружия царило оживление. Студенты сновали туда-сюда с багажом, о чём-то болтали и смеялись, делились своими планами на каникулы. Всё было как в день зачисления. Дикие местности таили немало опасностей, поэтому Дао академия брала на себя обязанность по перевозке студентов из академии до их родных городов.

— Увидимся в следующем учебном году, главный префект.

— Главный префект, хорошо отдохнуть.

Встреченные студенты перед отъездом тепло прощались с Ван Баолэ. Похоже, в свете предстоящих каникул они стали более фамильярными.

В атмосфере всеобщей суматохи Ван Баолэ улыбкой отвечал на приветствия студентов. За год в дао академии он тоже соскучился по родному городу и родителям. Желая поскорее отправиться в путь, он ускорил шаг. В пещере бессмертного он быстро собрал багаж, сложив всё в бездонный браслет и купил много бутылок духовно-ледяной воды.

"Эта вода — особенность дао академии. Её вкус отличается от всей той духовной воды, что я пробовал. Надо привести её маме".

Через Чжэн Ляна он приобрёл много качественных пилюль для обычных людей, расплатившись духовными камнями. Закончив сборы, он вышел из пещеры бессмертного и взглянул на место, где прожил последний год. Ван Баолэ глубоко вздохнул и запечатал магическую формацию. "Пора домой!" С ярким блеском в глазах он побежал вниз по склону горы. В этот момент он словно забыл о своём статусе и вновь превратился в юношу, только что поступившего в академию.

В огромном порту летающих кораблей у озера Зеленолесья сейчас было так же оживлённо, как год назад. Со всех сторону звучал смех, прощания, всюду сновали студенты: одни искали свои корабли, другие уже поднимались на борт. Ван Баолэ протискивался через толпу, пока не услышал знакомый голос.

— Главный префект, сюда!

У ближайшего летающего корабля с огромным воздушным шаром стояло множество старых знакомых — студентов, которые прибыли с ним из города Феникс. Среди них были Ду Минь и Зайка, они пришли заранее. При виде Ван Баолэ Ду Минь фыркнула, а Зайка ему улыбнулась.

Чэнь Цзыхэн тоже был здесь. С прибытием Ван Баолэ он напрягся, явно вспомнив о всех его эскападах на факультете боевых искусств и последующем стремительном взлёте на родном факультете.

Ван Баолэ начал пробиваться через толпу к Лю Даобиню и остальным. К сожалению, его статус главного префекта тут не особо помогал. Людей было слишком много. Наконец он сумел прорваться к кораблю. Утерев пот, он уже хотел достать воды, как Лю Даобинь подал ему бутылку.

— Главный префект, вот, — с улыбкой сообщил он. — Я даже подготовил немного, чтобы вы могли отвезти родителям.

Ван Баолэ в очередной раз убедился в способностях Лю Даобиня. Со смехом похлопав его по плечу, он отпил из бутылки. Ду Минь демонстративно отвернулась и ещё раз фыркнула. Ей явно не нравилось то, что она сейчас видела.

Утолив жажду, Ван Баолэ окинул взглядом людей на корабле, а потом посмотрел на пик дхармического оружия. Ему ещё сильнее захотелось вернуться в город Феникс. Ван Баолэ не давала покоя мысль... где отец достал половину маски, куда подевалась вторая половина? Эти вопросы мучили его уже долгое время. Если о такой необычайной маске станет известно посторонним, это может навлечь на его семью серьёзные неприятности. По этой причине Ван Баолэ не стал посылать сообщение отцу с вопросом о маске, вместо этого он решил отложить расспросы до каникул.

Вскоре корабль затрясло. Все летающие суда в порту начали подниматься в воздух. В небе они установили курс и разлетелись во все стороны. Солнечный меч в небе, казалось, наблюдал за кораблями, развозящими студентов по домам. Духовная мощь, исходящая из повреждённого солнечного диска и бронзового меча, ощущалась немного не так, как в начале эры Духовного Истока, ныне шёл уже 38 год этой эпохи.

Какое-то время спустя судно покинуло облака и туман. С летящего по чистому небу корабля открывался захватывающий дух вид на бескрайнее небо, которое было так не похоже на дикие местности внизу. Такой пейзаж и изредка пролетавшие мимо птицы создавали умиротворяющую картину. Вот только если приглядеться к этим птицам, то можно было увидеть их кровожадные глаза, острые когти и зубы.

В диких регионах Федерации опасность поджидала на каждом углу. В отличие от войны чудовищ, разразившейся много лет назад, ныне звери не имели лидера и находились в разобщённом состоянии. И всё же даже один зверь в этих местах представлял серьёзную опасность для людей.

Появление духовной энергии больше всего повлияло на растения и животных. После победы в войне, много лет назад, города Федерации научились справляться с рассеявшимися ордами чудовищ. В нынешнее время с подъёмом древних боевых искусств и появлением культивации шла серьёзная охота на этих существ.

Дао академия эфира считалась серьёзнейшим игроком в Федерации, поэтому их корабли для перевозки студентов были оснащены мощными духовными сокровищами. На борту даже присутствовала охрана. С такими мерами предосторожности опасность во время путешествия была минимальной.

На судне, взявшем курс на город Феникс, царила радостная атмосфера. Всё-таки это было их второе длинное путешествие. За этот учебный год многие успели подружиться, поэтому им было что обсудить. В ходе путешествия между юношами и девушками промелькнули первые искры будущих романтических отношений. Более того, некоторые ещё в академии начали встречаться и сейчас ворковали на борту. Одинокие люди им завидовали и пытались убедить себя, что эти отношения долго не продлятся.

Ван Баолэ не стал исключением. В одном из просторных отсеков корабля он сказал:

— Студенты моего поколения совсем не следят за своим поведением и речью. Похоже, все забыли, что тогда сказал ректор. Обмениваться нежностями? Как неприлично.

В этом отсеке находилось немало людей, включая Лю Даобиня и остальных. Ду Минь лишь цокнула языком, Зайка прикрыла ладонью улыбку и рассмеялась, а Чэнь Цзыхэн закатил глаза.

— В словах главного префекта есть смысл, — не обращая ни на кого внимания, сказал Лю Даобинь, словно действительно было сказано что-то мудрое. Он следовал заветам отца: начальник был всегда прав!

Среди студентов были арбитры факультета дхармического оружия. Они тоже согласно закивали. При виде такого количества последователей Ван Баолэ самодовольно надулся. В такой обстановке он стал необычайно разговорчивым.

— Все мы выросли, — убрав руки за спину, с ностальгией в голосе начал Ван Баолэ, словно вспоминал о чём-то, произошедшим много лет назад. — Я помню, как будто это было вчера. Наивные, красивые и такие юные, мы направлялись на учёбу в академию. Стройные, брови вразлёт, в глазах блеск. Мы были детьми, такими невинными и чистыми. Но время никого не щадит. Пролетел всего миг... и сегодня мы уже не те, что были раньше. Разве вы не согласны?

С начала учебного года прошёл всего год, но Ван Баолэ ни с того ни с сего заговорил как мудрый старец. Студенты вокруг растерянно переглянулись. Даже Лю Даобинь не понял, как отреагировать на слова Ван Баолэ. Если он согласится, тогда признает старшинство Ван Баолэ, если нет, то пойдёт против золотого правила отца.

"Это вопрос с подвохом!" — понял Лю Даобинь.

Зайка больше не могла сдерживаться. От смеха она чуть живот не надорвала. Чэнь Цзыхэн притворился, будто не услышал вопроса. Ду Минь больше не могла это терпеть.

— Господин Ван, могу ли я узнать, сколько вам лет? — с ехидной усмешкой спросила она.

Покачав головой, Ван Баолэ снисходительно посмотрел на неё и со вздохом сказал:

— Сегодня мы уже не те, что были раньше, Минь’эр. Видишь, даже твоя грудь стала больше.

http://tl.rulate.ru/book/15485/555081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Божественно
Развернуть
#
Шикарно
Развернуть
#
В грудях скрыта мудрость :)
Развернуть
#
Топ)
Развернуть
#
Пушка
Развернуть
#
Получила по сиськам
Развернуть
#
Классно =) Люблю живые произведения, которые вызывают прилив эмоций. Надо ознакомиться и с другими произведениями автора!
Развернуть
#
Как я тебе завидую
Развернуть
#
Тоже уже все прочитал ? :D
Развернуть
#
На самом деле уже вышла куча глав, которые я не читал. Но если начну их читать, то ничего не пойму, так как уже прошло несколько лет. А заново читать...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку