Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Учитель, можете на меня рассчитывать

Шар человеческой плоти оказался слишком быстрым. Его красный цвет в рассветных лучах делал его особенно заметным. Он обогнал студентов факультета боевых искусств и под свист ветра помчался дальше. У преподавателя язык присох к нёбу. Готовые затянуть воодушевляющую песню студенты тоже обалдело уставились на шар. Вместо стройного пения получилась какофония криков.

— Что это, чёрт возьми, такое?

— Какой-то новый прототип воздушного шара?

Студенты оживлённо загудели. Только их учитель быстро сбросил оцепенение и с подозрением прищурился, но при виде озирающихся студентов смерил их суровым взглядом.

— На что уставились? Бегом марш!

После этого крика студенты перестали оглядываться и вновь побежали за ним, правда загадка странного шара всё ещё не давала им покоя. Со временем растерянность уступила место энтузиазму, и их группа вновь затянула старые речёвки.

Ван Баолэ совершенно не обращал внимания на окружающий мир. Он весь взмок от пота, думая только об одном, как поскорее похудеть. Словно за ним гнались толстые праотцы. Он боялся, что если они догонят его, то воссоединится с ними раньше срока. Четыре часа спустя часы пробили полдень. Выдохшиеся студенты факультета боевых искусств бежали по пляжу, подгоняемые учителем. Вдобавок он заставлял их раз за разом повторять боевой клич.

— Факультет боевых искусств неуязвим!

— Факультет...

Их крик внезапно перекрыл громкий топот где-то сзади. Мимо уставших студентов на головокружительной скорости промчался гигантский шар плоти. В этот раз он двигался ещё быстрее, окатив студентов песком.

— Опять этот надувной шар! Он что, немного сдулся?

— Какой ещё надувной шар? Это человек. Небеса, он уже сделал круг!

Наблюдая за стремительно укатывающимся шаром, студенты факультета боевых искусств вновь загалдели. Их преподаватель с шумом втянул носом воздух, а потом недоверчиво протёр глаза. Придя в себя, он заметил, что студенты опять отлынивают. После нескольких окриков они продолжили пробежку. Когда они полностью выдохлись, он разрешил им сесть на землю, а сам расположился неподалёку. В его голове раз за разом повторялась сцена проносящегося мимо них красного шара. Студенты тоже пытались разгадать эту загадку.

— Это точно был человек?

— Небеса, вы видели, как быстро он бежал?

— Слишком быстро...

— Что-то тут не так. Его одежда выглядела до боли знакомой...

Чэнь Цзыхэн задумчиво нахмурился. Было в красном шаре что-то неуловимо знакомое, но он никак не мог понять что именно. После передышки им предстояло бежать дальше. К сожалению, Чэнь Цзыхэн так и не смог понять, почему шар показался ему знакомым. Вскоре они опять услышали громкий топот.

В этот раз все, включая преподавателя, сразу же обернулись и увидели красный шар, который уже дважды их обошёл. С пронзительным свистом ветра он в третий раз пролетел мимо. Сейчас уже все заметили, что шар плоти стал заметно меньше, не оставалось сомнений — это был человек. Вдобавок до их ушей донеслись из шара протяжные стоны и что-то, похожее на всхлипывание. Похоже, этот человек настолько обезумел, что совершенно не замечал своих стенаний и всхлипываний. Под взглядами остолбеневшей группы студентов шар человеческой плоти скрылся за поворотом.

— Ван Баолэ! — внезапно воскликнул Чэнь Цзыхэн. Помимо него ещё некоторые узнали его, остальные чуть не подпрыгнули от неожиданности.

— А ведь точно. Это Ван Баолэ!

— Я всё гадал, почему наряд выглядит таким знакомым. Разве это не халат особых студентов? Ничего себе Ван Баолэ растолстел!

Атмосфера в их группе начала медленно накаляться. Личность шара из плоти выбила студентов из колеи. Всё-таки... ещё совсем недавно они называли Ван Баолэ слабаком с факультета дхармического оружия. Даже преподаватель от удивления охнул. Его хорошее настроение вмиг улетучилось. Пристыженный, он в гневе посмотрел на своих галдящих подопечных.

— Вы кучка жалких отбросов! Гляньте, вас даже обошёл какой-то пухляк из факультета дхармического оружия! И вы ещё смеете причислять себя к факультету боевых искусств?! Наш факультет сильнейший, когда дело касается скорости и силы наших кулаков. Наши тела неуязвимы! Отбросы, слушайте сюда. Объём тренировки удваивается. Если вы не обгоните Ван Баолэ, то можете забыть о сне. Будете бегать всю ночь! — проревел преподаватель.

Студенты тоже разозлились, ведь даже их уязвил тот факт, что кто-то с факультета дхармического оружия оказался быстрее них. Никто не собирался просто сдаваться. По их мнению, толстяк наверняка часто останавливался на отдых и не делал полный круг вокруг острова. Должно быть, он постоянно срезал, чтобы специально позлить их. Как они могли стерпеть такую наглую провокацию?

Чэнь Цзыхэн и Чжо Ифань не проронили ни звука, а лишь переглянулись. Ни тот, ни другой не верили в физические способности Ван Баолэ. У себя на факультете они были соперниками, но теперь объединились перед лицом общего врага.

Разъярённым студентам факультета боевых искусств уже не терпелось утереть обидчику нос. В их груди полыхало пламя, пока они ожидали очередного появления Ван Баолэ. Они решили доказать ему, что никто не мог сравниться с ними в скорости. На закате послышался топот. Ван Баолэ был слишком захвачен проблемой потери веса, чтобы заметить гневные взгляды студентов факультета боевых искусств. Пролетев мимо, он даже не обернулся. Студенты с рёвом бросились в погоню.

— Ван Баолэ, приготовься глотать пыль!

— Ван Баолэ, как тебе хватило наглости состязаться с нашим факультетом в скорости? Сейчас мы покажем тебе кто тут главный!

Студенты с покрасневшими от ярости глазами бежали так быстро как могли, постоянно что-то крича ему вслед. Постепенно их группа растянулась в длинную и крайне шумную цепочку. Такое просто не могли не заметить студенты других факультетов. Наконец они закончили круг. В ярком лунном свете бежали студенты, вот только вместо гневных криков было слышно лишь тяжёлое дыхание. В глазах этих людей застыло отчаяние.

— Этот парень вообще человек? Как он стал таким хорошим бегуном?

— Он настоящий монстр!

Их темп снижался. Не в силах больше переставлять ноги, с дистанции сходило всё больше студентов. Всё меньше могли держать темп Ван Баолэ. Их количество уменьшилось до нескольких человек, но под конец остались только Чэнь Цзыхэн и Чжо Ифань. Стиснув зубы, они продолжали бежать, хотя и были на пределе. Чэнь Цзыхэн использовал культивацию ступени Физической печати, но разрыв между ним и Ван Баолэ продолжал увеличиваться. По завершении ещё одного круга он рухнул на землю, судорожно хватая ртом воздух.

"Кто из нас учится на факультете боевых искусств? — глядя на светлеющее небо, с печалью подумал он. — Он или я?"

Остался Чжо Ифань, чьи глаза уже налились кровью. Хоть он и не собирался сдаваться, ему хватило сил только на полкруга. В предрассветных лучах у него отказали ноги, и он бессильно рухнул на землю.

— Мы с факультета боевых искусств. Нельзя позволить тюфяку, который только и умеет, что плавить дхармическое оружие, обставить нас. Чжо Ифань, соберись и обгони его! — прозвучал над ухом Чжо Ифаня голос учителя.

Всё это время рядом с ним бежал преподаватель. Он тоже устал, но не мог позволить подавленности взять верх. При виде неутомимого Ван Баолэ вдалеке из его горла вырвался яростный вопль.

— Учитель, я больше не могу, — задыхаясь, выдавил Чжо Ифань.

Вид удаляющегося силуэта Ван Баолэ дал ему почувствовать вкус поражения. Он печально улыбнулся. Преподаватель набрал в лёгкие воздух, но потом понял, что у него не осталось других слов, кроме брани. На его памяти на факультете дхармического оружия всегда учились слабаки. "Откуда у них взялся этот монстр?"

— Какое позорище! — с досады закричал он.

С того дня каждый раз, как он выводил студентов на пробежку, мимо них изредка проносился Ван Баолэ. Словно ему не нужен был отдых, поэтому он никогда не останавливался. Это нанесло серьёзный удар по нему как по преподавателю, а о том, как чувствовали себя студенты, можно было и вовсе не говорить. В конце концов учитель остановил дальнейшие пробежки вокруг острова.

"С глаз долой — из сердца вон!" — со вздохом решил он.

На это решение студенты отреагировали облегчённым вздохом. Учитель планировал показать студентам оборудование для занятий силовыми тренировками. Даже Чжо Ифань посчитал это блестящей идеей. Последние несколько дней он чувствовал такой шок, какой не испытывал никогда в своей жизни.

За неделю беспрерывного бега Ван Баолэ серьёзно похудел. Он был рад и в то же время огорчён. В его памяти остались смутные воспоминания о студентах, которые бегали с ним в самом начале, но со временем они куда-то подевались.

"Упорство – ключ ко всему!"

Ван Баолэ с удивлением отметил, что стал сильнее и вплотную приблизился к ступени Ци и крови. Это было яркое чувство. Более того, после недели бега он заметил отсутствие усталости, словно у него имелся неиссякаемый запас энергии. Приятно удивлённый, Ван Баолэ пробегал ещё несколько дней. В итоге ему пришлось признать, бег перестал приносить результаты. С этой невесёлой мыслью он пробегал мимо тренировочной площадки. Там студенты факультета боевых искусств выполняли силовые тренировки, а также проходили тесты на силу и выносливость. Под такими нагрузками многие взмокли от пота. Заинтересовавшись, он развернулся и побежал туда.

— Учитель, учитель! Меня зовут Ван Баолэ. Могу я здесь потренироваться? — с огоньком в глазах громко попросил Ван Баолэ.

С его появлением на площадке повисла гробовая тишина. Все студенты факультета боевых искусств молча смотрели на Ван Баолэ в красном халате.

http://tl.rulate.ru/book/15485/521178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
БУГАГАГАГА
Развернуть
#
thanks!)
Развернуть
#
мда похоже у него особое телосложение которое накапливает энергию из за этого и жир техника пустоты ему явно подходит)
Развернуть
#
ну читал про толстяка "целителя"
там тоже магия у него была лучшее чем у других из за обмена веществ
Развернуть
#
Акемичи клан
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку