Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Непобедимый факультет боевых искусств

Техника поглощения ци великой пустоты имела некоторые сходства c Техникой укрепления ци. Различия крылись в фундаментальных принципах их работы.

Техника укрепления ци направляла духовную энергию мира внутрь человека, но из-за невидимых пор на теле её невозможно было удержать внутри. Поэтому требовалось использовать себя как медиум для перенаправления духовной энергии в пустой камень в руке. Таким образом создавался духовный камень. В ходе этой процедуры тело едва заметно укреплялось.

Техника поглощения ци великой пустоты формировала в теле нечто, похожее на чёрную дыру. Она создавала силу притяжения, которая могла поглотить всё на свете, особенно духовную энергию мира. Поры в теле просто не успевали рассеивать духовную энергию, настолько высокой была скорость её поглощения. В результате в теле постоянно аккумулировалась духовная энергия. При этом из-за такой большой её плотности человеку не требовалось держать в руке пустой камень. Поэтому чистота финального продукта заметно превосходила духовные камни, получаемые привычным способом. Всё-таки самой большой сложностью при переплавке для мастера дхармического оружия всегда оставалось удаление примесей из пустого камня.

Концепции подобной техники культивации по созданию духовного камня из ничего неоднократно предлагались Федерации, но до сих пор никому так и не удалось воплотить их в жизнь. Пока над этой идеей бились умы Федерации... Техника поглощения ци великой пустоты Ван Баолэ блестяще решала все проблемы, которые раньше казались неразрешимыми.

"Похоже, сила притяжения возрастает в ходе культивации Техники поглощения ци великой пустоты, становясь всё сильнее и сильнее..."

Ван Баолэ покинул мир иллюзий. Он сел в позу лотоса, скрестив ноги. В его глазах плясали искорки, словно должность главного префекта уже лежала перед ним на блюде. Забыв обо всём остальном, он закрыл глаза и начал культивацию Техники поглощения ци великой пустоты. За годы он возвёл фундамент Техникой укрепления ци, поэтому знал, как направлять духовную энергию. Ван Баолэ успокоил разум и сразу же почувствовал вокруг себя практически безграничную духовную энергию.

Техника поглощения ци великой пустоты выглядела довольно простой, на деле её оказалось трудно культивировать. Поначалу дела у Ван Баолэ шли не очень гладко. Несколько раз он вбирал духовную энергию, но не мог превысить скорость её рассеивания. К счастью, одной из его положительных черт была целеустремлённость. Если у него появлялась цель, то он становился одержим ей. Этот момент хорошо иллюстрировало то, как во время теста в мире иллюзий ради очков он был готов стерпеть любую боль.

Из описания Техники поглощения ци следовало: сперва внутри должно образоваться поглощающее семечко, а потом оно должно стать частью тела. Только так можно превзойти скорость рассеивания. Сейчас одержимость новой целью захватила все его мысли. За следующие две недели он не посетил ни одного занятия. После коротких перерывов на еду он вновь возвращался к постижению техники и её культивации.

Тем временем в другой части острова. На горе ректора, которая находилась в центре пиков факультетов острова нижней академии, стоял домик, крытый тростником. В пруду неподалёку спокойно рыбачил старый доктор. Лёгкий бриз колыхал листву растущей неподалёку плакучей ивы, в пруду отражалось небо и солнечные блики. Здесь царил покой и умиротворение.

Рядом со старым доктором стоял проректор. По испарине на лбу и напряжённой позе легко угадывалось его состояние. После длинной паузы он глубоко вздохнул и низко поклонился ректору.

— Ректор, виноват.

Старый доктор, казалось, его не услышал, он продолжал спокойно рыбачить. Немного помявшись, проректор всё же решился утереть пот со лба, а потом почтительным шёпотом произнёс:

— Я виноват в том, что не учёл возможного позитивного влияния случая Ван Баолэ на студентов и создания у них желания крепче связать себя с дао академией. Вместо этого я подговорил учителя с факультета алхимии раскрыть факт жульничества.

После этого признания выражение лица старого доктора никак не изменилось. Проректор вспотел ещё сильнее и вновь зашептал:

— Признаю, я положил глаз на место особого студента факультета дхармического оружия. Движимый собственными интересами, я попытался исключить Ван Баолэ из дао академии. Я даже настроил против него других учителей.

Проректор нервно утёр пот со лба, чувствуя себя не в своей тарелке. Ранее он ошибочно верил, что ректор был недоволен Ван Баолэ, поэтому решил воспользоваться случаем и наказать его, при этом обернув ситуацию в свою пользу. По его мнению, из той ситуации Ван Баолэ было не выкрутиться. На деле всё получилось с точностью до наоборот. Одним из факторов была речь Ван Баолэ, но решающим стал сам ректор. Именно он решил исход дела.

Наконец старый доктор повернул голову и безразлично взглянул на проректора.

— Раз ты сознался в своих грехах, то можешь идти.

Проректор с облегчением выдохнул. Он служил под началом ректора уже много лет, поэтому знал, этим ректор давал понять, что инцидент исчерпан. Напоследок почтительно поклонившись, он пошёл прочь. У него в голове возник образ Ван Баолэ. Глаза мужчины блеснули, но он понимал, пока нельзя было действовать. К тому же незначительный студент, даже если у него окажется ещё пара трюков в рукаве, не представлял для него никакой угрозы. Вот только он не знал, что после его ухода рядом с доктором возник старик. Судя по согнутой в поклоне спине, он был кем-то вроде слуги.

— Весьма мудро, господин ректор. Вы сумели без особого шума поставить Гао Цюаня на место. Полагаю, после этого случая наш господин проректор на время угомонится. В его признании было много всего, однако он упустил самое главное. Его влияние распространилось слишком далеко. Вдобавок я провёл собственное расследование. Главный префект кафедры духовных заготовок факультета дхармического оружия втайне манипулировал общественным мнением. Пикантный факт, наш проректор близко знаком с этим ребёнком. Место особого студента тоже присмотрел этот же главный префект. Похоже, инициатор всей этой цепочки событий не кто иной, как его отец, — со смешком закончил доклад старик.

— Отец главного префекта кафедры духовных заготовок... один из семнадцати сенаторов Федерации. Человек с такой властью не станет опускаться до таких грубых схем. На сегодня хватит. — Старый доктор с лёгким презрением улыбнулся. — Я бы даже похвалил Гао Цюаня, если бы он спутался с сенатором, но с этим юнцом... это заставляет усомниться в наличии у него мозгов.

— Ректор, человек столь двуличный, не стоит ли нам... — старик замялся, не зная, как продолжить.

— Ещё не время, — глубокомысленно сказал старый доктор.

У него ушло много лет на создание человека, который стал главной мишенью для всеобщей ненависти. Такими людьми не разбрасывались зазря, впрочем, мало кто мог это понять.

"Всегда найдётся тот, кто не устоит перед соблазном тронуть Гао Цюаня. Неважно, кто это будет, ему придётся сначала иметь дело со мной", — с усмешкой подумал старый доктор.

Шло время. Ван Баолэ занимался культивацией три месяца. За это время его редкие появления на публике постепенно ослабили интерес студентов факультета дхармического оружия к его персоне. Вдобавок с растущими требованиями обучающего курса люди постепенно начали забывать о нём.

Таким нехитрым образом Ван Баолэ добился желаемого – держаться тише воды, ниже травы, как он хотел вначале. Как говорится, всё сбывается, если уметь ждать.

За три месяца тело Ван Баолэ научилось с трудом создавать чёрную дыру поглощающего семечка. Почувствовав высвобожденную из тела силу притяжения, радостный Ван Баолэ утёр пот со лба. Он стал ближе к цели, поэтому вновь взялся за культивацию.

После получения поглощающего семечка духовная энергия вокруг пришла в движение и подобно речной воде медленно стала менять направление в сторону Ван Баолэ. Причём это касалось не только духовной энергии в пещере бессмертного, похожим образом повела себя и энергия снаружи. В конце концов была растревожена практически вся духовная энергия в округе. Сформировался невидимый водоворот, его центром стала чёрная дыра поглощающего семечка... в теле Ван Баолэ.

Объёмы втягиваемой им духовной энергии росли, пока наконец скорость её поглощения не превзошла скорость рассеивания. Начала сгущаться и аккумулироваться духовная энергия. С ней внутри себя Ван Баолэ почувствовал себя как в раю, как будто всё тело одновременно массажировали множество крохотных рук. К счастью, он не забыл, что надо делать. Он поднял правую руку и с помощью Техники поглощения ци великой пустоты попытался создать духовный камень.

На этом этапе он столкнулся со второй сложностью этой техники. Плотная духовная энергия сгущалась, однако всё могло пойти насмарку, если он не будет осторожным. В случае неудачи рассеется большой объём духовной энергии и вновь будет быстро поглощён телом Ван Баолэ, после чего аккумуляция начнётся заново.

"Да как такое может быть!"

От очередной неудачи Ван Баолэ чуть не свихнулся. Такая близость к успеху лишь укрепила его решимость. Он купил еды на много дней впёрёд, большинство из которой были закуски и снэки. После этого заперся в пещере бессмертного, словно монах, уединившийся для медитации. День за днём он занимался культивацией, перестав вообще выходить на улицу.

Постепенно он сам не заметил, как его округлое тело стало увеличиваться в размерах... в растущем жире появились особенные прослойки. Они поблёскивали жемчужным светом. Этот жир ещё не достиг прозрачного состояния, но приобрёл чарующий блеск. Его тело явно было необычным. Благодаря постоянной аккумуляции духовной энергии образовывался духовный жир. По сути, жир представлял из себя энергию, запасённую телом, и сейчас концентрация духовной энергии в теле Ван Баолэ значительно превышала её количество в обычном человеке. Он постоянно поглощал духовную энергию, но не мог переплавить духовные камни, отсюда и весь новый жир.

К счастью, халаты особых студентов были сшиты из особого хорошо тянущегося материала. Поэтому он всё ещё не порвал свой халат. Кожа Ван Баолэ приобрела маслянистый блеск, глаза на фоне растущих щёк становились всё меньше. На второй неделе Ван Баолэ заметил набранный вес, но предпочёл проигнорировать проблему и вернулся к переплавке духовных камней.

Ещё через две недели... Ван Баолэ с восторгом разглядывал лежащий на ладони духовный камень, по форме похожий на каштан или огранённый алмаз. После проверки его качества он захохотал.

— Успех! Ха-ха, мне наконец удалось! Его чистота не каких-то там 50%, а целых 75%! — восторженно вскричал Ван Баолэ.

За годы жизни в городе Феникс у него получались только духовные камни, чья чистота была чуть выше 50%. И сегодня ему удалось сотворить камень на двадцать пять процентов чище. Насколько он помнил, нижний порог для поступления в лучшую в Федерации Дао академию белого оленя был 70% и выше.

Ван Баолэ довольно отметил, что достиг неплохих результатов. Он хотел пойти отпраздновать успех, но, поднявшись, едва сумел устоять на ногах. У него закружилась голова. Шесть месяцев назад его размеры были вдвое меньше. Красный даосский халат особых студентов растянулся, обнажив тело, полное духовного жира. От увиденного у него округлились глаза, и пересохло в горле.

— Это... это... — задыхаясь, залепетал Ван Баолэ.

Придя в себя после марафона по переплавке духовных камней, он осознал, до какого состояния довёл себя.

"Небеса, я всего на минутку ослабил бдительность... почему меня так разнесло?"

Ван Баолэ задрожал, перед его мысленным взором стояла сцена из детства, когда ему показали генеалогическое древо. В панике он выставил свои толстые пальцы и принялся считать. Все способы, которыми он пытался считать свои шансы на жизнь на основании примерной даты смерти его толстых праотцов, приводили к одному результату: его дни были сочтены. Лишь силой воли ему удалось удержать себя от слёз.

"Я ещё не стал ни главным префектом, ни президентом Федерации. Мне ещё рано воссоединятся с толстыми праотцами!"

Мозг перепуганного Ван Баолэ лихорадочно искал способ, как сбросить вес. Ни одна из ранее предпринятых попыток похудеть не принесла плодов. От безысходности ему хотелось на стенку лезть.

"Упражняться! — мелькнула у него мысль. — Надо поупражняться! Бег! Этот жир появился совсем недавно, возможно, у меня ещё есть шанс!"

Ван Баолэ заскрипел зубами. С мыслью о беге он бросился к выходу из пещеры бессмертного. Несмотря на то, что он сильно потолстел, ситуация была не безнадежной… ему удалось протиснуться в дверь. На улице Ван Баолэ с ужасом уставился на огромную тень на земле, а потом с протяжным рёвом что есть мочи побежал по горе дхармического оружия.

Немного побегав, Ван Баолэ заметил одну странность. Он совершенно не уставал. Богатая духовная энергия в теле компенсировала все затраты энергии. Это позволило ему бежать без остановки. Со временем гора дхармического оружия показалась ему слишком маленькой, к тому же он знал здесь слишком много людей, поэтому быстро покинул гору и начал бегать по острову нижней академии.

В тот день многие студенты факультета дхармического оружия видели, как мимо них проносился красный шар. Некоторые поражённо оборачивались, другие от испуга подпрыгивали на месте. Но никто не узнал его, шар промчался слишком быстро, да и лицо было не разглядеть. Духовный интранет заполнили слухи о странном шаре.

"Я сегодня видел какой-то шар..."

"Я тоже!"

"Выглядел странно знакомым. Его цвет очень похож... на цвет халата особых студентов".

Пока факультет дхармического оружия ломал голову над загадкой, группа студентов факультета боевых искусств вышла на пробежку вдоль берега острова нижней академии. Среди них были особые студенты Чжо Ифань и Чэнь Цзыхэн. Впереди бежал преподаватель факультета боевых искусств — мужчина средних лет с крайне серьёзным лицом.

По сравнению со студентами других факультетов учащиеся факультета боевых искусств больше напоминали солдат из-за сильного уклона обучающего курса в древние боевые искусства. В настоящем бою им не было равных. Поэтому каждый студент факультета был обязан находиться в прекрасной физической форме. Одним из основных занятий была тренировка, в которую входил бег вокруг острова.

Перед преподавателями стояла задача быстро улучшить физическое состояние студентов, чтобы те вошли на ступень Ци и крови. Прошло полгода с начала занятий, тем не менее факультет боевых искусств всё ещё заставлял студентов бегать вокруг острова.

— Быстрее! Вы что поесть забыли?! — кричал преподаватель.

Несмотря на суровый окрик, он не без удовольствия отметил ту энергичность, с которой бежали студенты, особенно Чэнь Цзыхэн и Чжо Ифань. Хотя они уже могли обежать весь остров, эти двое всё равно присоединялись к общим пробежкам. Такие прилежные студенты ему очень нравились.

— Запомните: наш факультет презирает переплавку артефактов и пилюль. Нам достаточно лишь нашего тела! Мы хотим довести его до предела совершенства. Дхармическое сокровище? Ядовитые пилюли? Всё это мусор! Мы, факультет боевых искусств, размажем их всех своим кулаком!

На слова преподавателя студенты отреагировали одобрительным гулом.

— Нет ничего сильнее наших кулаков и ног!

— Нет никого, кто бы мог бежать быстрее!

— Физически мы неуязвимы!

Бурный рёв студентов и их преподавателя создавал впечатление, будто они и вправду могли размазать слабаков алхимиков и переплавщиков артефактов. Преподаватель был рад видеть такой запал в своих подопечных. Только он хотел ещё что-то прокричать, как вдруг мимо пронёсся красный шар из плоти.

http://tl.rulate.ru/book/15485/520311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Приятного мне чтения.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как-то странно, когда автор/переводчик благодарит за главы)
Развернуть
#
Духовный жир!!!! Это самое лучшее что я видел
Развернуть
#
тоже орнул с духовного жира
Развернуть
#
Ля, вангую:
SPOILER Читайте!!!
скоро он сможет использовать свой жир для моментального создания камней или самоусиления
Развернуть
#
вангую, что он скоро сам ректором академии станет
Развернуть
#
"Небеса, я всего на минутку ослабил бдительность... почему меня так разнесло?"
ахахахах, это шедевральная фраза
Развернуть
#
Этим шаром был Альберт Эйнштейн.
Развернуть
#
И помните: создание даньтаня ведёт к ожирению!
Развернуть
#
У него просто большая зараждоюашяяся душа. В тело не влезло
Развернуть
#
жирный гг это что то новенькое. обычно у гг жирный друг. значит у жирного гг будет худой друг😄
Развернуть
#
И внезапно, мимо пробегает Барецкий, разрывая очередную пивную банку зубами🙌😏
Развернуть
#
Чёт вспомнил Толстяка из ЯЗН с его духовными зубами)
Развернуть
#
черт, а ведь точно, там толстяк жрал сокровища зубами=)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку