Читать Strongest Gamer: Let’s Play in Another World / 最強ゲーマー、異世界にて実況プレイ中 / Сильнейший Геймер: Давайте Сыграем в Другом Мире: Глава 2 (часть 7) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Strongest Gamer: Let’s Play in Another World / 最強ゲーマー、異世界にて実況プレイ中 / Сильнейший Геймер: Давайте Сыграем в Другом Мире: Глава 2 (часть 7)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Выполнить Оценку”


Я заткнул стеклянную бутылку красивой пробкой, шедшей вместе с ней в комплекте, и попытался оценить ее как готовый продукт.


Название: Зелье Живучести 6 Ранга (Качественное+)


Описание: Высококачественный препарат, который значительно пополняет жизненные силы. Восстанавливает 2000 очков живучести в течении 1 минуты. Эффект уменьшается на 25% при нанесении на открытую рану; имеет эквивалентный эффект зелья воскрешения 7 ранга. Время восстановления резко сокращается за счет эффекта Качественное+.


- Насколько это вообще много – 2000 очков живучести?


Я имею в виду, хорошо, что точно указан эффект, но единица измерения настолько чужда мне, что трудно понять, что именно она значит. Я снова проверил свой экран ‘Окно Статуса Менеджера Лабиринта’ и подтвердил, что моя живучесть была только 120 прямо сейчас. Так что, будь у меня смертельная рана, это зелье сразу вернуло бы меня к жизни. Оно настолько мощное?


- Полагаю, что эффект слишком велик для сельской аптечки скорой помощи.


Эти легендарные редкие материалы определенно были чем-то... Так вот о чем говорилось в книге. И это только с помощью мха, который рос по всему этому ущелью. Он был настолько мощным, что даже любитель вроде меня мог сделать что-то "Качественное+". Ну, я не думаю, что слишком сильный эффект может быть проблемой. Здесь может пригодиться обменная коробка. Вы можете рассчитывать на нее, чтобы оценить вещи надежно. Я положил в коробку одно из приготовленных мной зелий и закрыл крышку. Когда я открыл ее снова, прислушавшись к уже привычному звону монет внутри коробки... там лежало несколько монет номиналом в 100000 ТЛ, собранных в кучку.


“Хмм... Похоже, здесь где-то 480000 ТЛ. Дороже, чем я себе представлял.”


За исключением стеклянной тары, которая стоила около 9000 ТЛ, по-прежнему получалось около 480000 ТЛ прибыли. У меня были смешанные чувства по поводу того, что это оказалось гораздо выгоднее, чем работать день и ночь, выкапывая камень, но это неважно. Разве эта цена не была немного недосягаема для отдаленной деревни первопроходцев?


Деревни, которые получают свой основной доход от сельского хозяйства и животноводства, никогда не смогут накопить столько денег. Если бы все, что мне сейчас было нужно, это наличные, я бы просто продал их через обменную коробку. Думаю, я мог бы принести немного мэру Хопперу и посоветоваться с ним об этом.


- Стоит ли мне обменять его на другие товары, или попросить взаймы, или еще что-нибудь? Какая боль.


После этого я попробовал создавать зелья выносливости и восстановления. Я использовал и ступку, и горшок для восстанавливающего зелья, но в итоге чувствовал неудовлетворенность результатом.


“Мне удалось хорошо приготовить зелье выносливости, так в чем проблема?”


Я посмотрел на ярко-зеленую бутылку зелья выносливости, стоящую рядом с прозрачной темно-зеленой бутылкой, которая должна была быть зельем восстановления. Положил руку на подбородок и задумался. Полупрозрачное окно оценки пользовательского интерфейса передо мной отображало ‘Зелье Выносливости 5 Ранга (Качественное++)’ и ‘Зелье Восстановления 9 Ранга (Качественное+)’, соответственно.


- Пожалуй, этого достаточно. Но это немного не впечатляет по сравнению с зельями живучести и выносливости.


Когда я сделал его, зелье восстановления получило более низкий ранг, чем два других типа зелья — качество 9 ранга.


Было много стандартов для оценки магических зелий, о которых я ничего не знал. Посмотрев каталог Тундры, и сравнив классификацию восстанавливающих зелий, я заметил, что зелья 10 ранга больше походили на настой корицы и чаще всего использовались в качестве профилактического средства для борьбы с болезнями, прежде чем успеваешь заболеть. Зелья 9 ранга использовались по большей части как вакцины или антибиотики из-за слабого эффекта. Меня интересовало, какие эффекты имеют более продвинутые зелья, но проблема заключалась в том, что, несмотря на использование подавляюще высококачественного материала, я все еще не мог сделать ничего, кроме самых простых вещей.


- Именно в такие моменты я жалею, что у меня нет чего-то, что показывает мой уровень мастерства. Если бы мне сказали, что качество упало, потому что я попытался взять рецепт высокого уровня почти без навыков, я бы, по крайней мере, смог понять причину неудачи.


Я еще раз взглянул на экран "Окно Статуса Менеджера Лабиринта", но полупрозрачное окно показывало только три характеристики: Живучесть, Выносливость и Духовную Силу. Это почти заставило меня пожалеть о моей любви к минималистичному пользовательскому интерфейсу. Был ли я слишком испорчен MMORPG играми после того, как играл в них так долго?


— Если я не ограничен деревом навыков или чем-то еще, то это просто дело техники, в конце концов. Думаю, что только на материалах и ступе далеко не уедешь.


Я посмотрел на свежие ингредиенты и ступку, лежащие на столе. Даже в том реалистичном симуляторе алхимии, о котором я говорил ранее, простого смешивания было недостаточно даже при обучении. Я не думал, что создание зелий в той игре будет так похоже на метод этого мира, но нет ничего плохого в том, что воспользуюсь этим.


— Но я ведь не совершал никаких ошибок в процессе создания, не так ли? Тогда проблема в условиях или посуде.


Например, материалы были одной переменной; как они были подобраны, степень свежести, были ли они высушены в тени или на солнце — возможно, даже были ли они сварены. Были случаи, когда ингредиенты теряли микроэлементы, соответственно теряя и свойства, и тому подобное. Существовали и другие способы получения зелий кроме измельчения в ступке: фильтрация, нагревание под высоким давлением, перемешивание, разделение и так далее. Многие методы пришли на ум внезапно.


— Мне бы сейчас не помешал рецепт… Не думал я, что обладание только легендарными редкими материалами будет иметь такие неприятные последствия.


Я заказал в Тундре небольшую книжку размером с брошюру под названием "Сделай Сам! Зелья Живучести для Чайников!", чтобы иметь больше информации о фактическом производственном процессе. Существовали различные способы и материалы для изготовления зелий живучести. Все различные методы были описаны до мельчайших подробностей, такие как кипячение лекарственных растений и нагревание минеральной руды для извлечения ее компонентов. Значит, проблема действительно была в материалах и технологии производства? Эта книга подтвердила мои опасения.


Однако на самом деле в книге было перечислено около 20 видов материалов для создания различных сортов зелий живучести; даже теперь я не могу понять, как обрабатывать материалы, которые есть в ущелье. Я купил еще одну книгу из той же серии под названием " Сделай Сам! Зелья Восстанавления для Чайников!”. Но, как и в прошлый раз, мне удалось выяснить только то, что можно создавать их из различных материалов, и в зависимости от этого были различные способы изготовления.


- Никто не продает рецепты приготовления зелий из материалов легендарного класса...? Да уж.


Я вздохнул, просматривая раздел "Фармацевтическая Литература" в каталоге Тундры. Обычные ингредиенты были более популярными и удобными для пользователя. Эта, казалось бы, очевидная истина была ужасающе неприятной и болезненной.


- Ну, это весело, если думать об этом как об игре. Ходить кругом в поисках рецептов – именно это делает алхимию интересной... Пожалуй, пока сделаю перерыв...


Было много игр, которые были сосредоточены вокруг темы алхимии, но было не так много игр, которые мучили вас тяжестью сбора рецептов. Алхимия в таких играх иногда была настолько сложной, что пропадала выгода от продажи зелий. Я решил сделать перерыв, чтобы взять себя в руки, пока думал о том, как хорошо было бы играть в такую игру вместо всего этого.


Я разогрел воду из источника, откуда обычно черпал воду. Пить горячую воду было моей нынешней навязчивой идеей. Я не знал, с чем это вызвано, но вода пахла довольно приятно в подогретом состоянии.


Сделай Сам! Зелья Живучести для Чайников! == 300000 ТЛ


Продавец: Менеджер, Лабиринт №315


Рейтинг: ★★★★☆


Рецензент: Менеджер, Лабиринт №601


- Вводная книга по изготовлению зелий, проще быть не может! Это первая книга алхимической серии. Она объясняет процесс создания зелий живучести из различных материалов в легкой, но подробной манере. Большое количество иллюстраций, которые идут с объяснениями, действительно радует меня. Это одна из тех книг, которую я не могу не порекомендовать тем, кто хочет шагнуть в мир алхимии.


Рейтинг: ★★★☆☆


Рецензент: Менеджер, Лабиринт #552


- я слышал, что можно выжимать зелья из камней, но оказалось, что для этого нужна особая руда. я был удивлен, обнаружив, что есть способы делать зелья, которые не имеют ничего общего с лекарственными растениями. к сожалению, у нас нет ничего похожего рядом с домом, но я считаю, что это прекрасно!


Сделай Сам! Зелья Восстанавления для Чайников! == 620000 ТЛ


Продавец: Менеджер, Лабиринт №315


Рейтинг: ★★★☆☆


Рецензент: Менеджер, Лабиринт #601


- Наконец-то, я так долго ждала новую часть! Моя единственная жалоба заключается в том, что уровень сложности на этот раз немного... Как обычно инструкции подробны и иллюстрации всегда информативны. Но делать зелья восстановления так сложно, что я все равно сдался. Может быть трудно справиться только будучи новичком, несмотря на название.


Рейтинг: ★★★★☆


Рецензент: Менеджер, Лабиринт №172


- Я всегда ищу новые книги, будучи зельеваром, зелья всегда бесценны в качестве инструмента торговли за пределами лабиринта. Купите ее, чтобы помочь бороться с вечным дефицитом запасов! Предложение не поспевает за спросом. Люди падают в обморок из-за переутомления, это не смешно, люди! Давайте все вместе сделаем больше зелий!


"Аой! Аой!”


Пока я сидел на стуле и грелся на солнышке, наблюдая за зеленью и мхом, раскинувшимися по ущелью, изящно потягивая теплую воду, Энн прискакала, возбужденно выкрикивая мое имя.


“Привет… Энн, сперва успокойся.”


Я бросился обнять Энн и погладил ее по голове, чтобы помочь успокоиться.


На секунду в моей голове промелькнули варианты: 

1) “Что случилось!?” 

2) "Сначала помоги ей успокоиться.”


И я выбрал второй вариант. Я обнаружил, что уже привык к тесному общению с Энн... Должно быть, у нее была веская причина так разволноваться, поэтому лучше сначала успокоиться, а не паниковать за компанию. Некоторое время спустя от поглаживаний по голове она постепенно успокоилась.


"Аой! Сара… Сара… Ах! Сара - моя лучшая подруга.”


После того, как она, наконец, восстановила самообладание, я внимательно выслушал ее, одновременно успокаивая, а слезы собирались в уголках ее глазах. Кажется, Сара заболела и потеряла сознание.


По-видимому, из-за слабого здоровья она заболевала довольно часто, но, похоже, на этот раз она подхватила что-то действительно плохое. По словам старой эльфийки, которая работала советником старейшины, болезнь Сары называлась "проклятье холода" или "иссушающая болезнь", и она свойственна только людям; дети и люди с хрупким телосложением заболевали этим чаще.


На самом деле она не была заразна, так как не заражала другие виды, и атаковала только один раз. Но это была все еще серьезная болезнь, которая убивала одного из пяти заболевших, и Сара будет в ужасном положении, если ее лихорадка не прекратится в течение двух или трех дней.


“С тех пор как я упала сюда, ее мучали кошмары, Аой… Пожалуйста, спаси ее! Я сделаю все что угодно, если ты поможешь!”


- Второе предложение сделать все, что я скажу, за сегодня…!


Попридержи коней, мой внутренний демон. Пожалуйста, пусть мой самоконтроль возьмет верх. Таким образом, обе они готовы на все ради своей лучшей подруги - теперь я действительно завидую. Теперь я понимаю чувства Сары немного лучше.


Что же... Энн, похоже, считает себя отчасти ответственной за это. Но я так не думаю.


“Ладно, посмотрим, смогу ли я что-нибудь для нее сделать. Можем ли мы использовать лекарства, чтобы вылечить эту болезнь?”


“Спасибо, Аой!”


- Ммм… Энн… Это довольно серьезно, когда ты вот так ко мне липнешь…!

 

Перевод: BaconTheCat

Редактура: Ubyu_vseh

http://tl.rulate.ru/book/15429/618127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку