Читать Strongest Gamer: Let’s Play in Another World / 最強ゲーマー、異世界にて実況プレイ中 / Сильнейший Геймер: Давайте Сыграем в Другом Мире: Глава 1 (часть 9) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Gamer: Let’s Play in Another World / 最強ゲーマー、異世界にて実況プレイ中 / Сильнейший Геймер: Давайте Сыграем в Другом Мире: Глава 1 (часть 9)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Сперва поедим. Ты ведь голодна, верно?”


Взяв с собой Энн, я отправился разводить огонь. После чего принялся разогревать запеченную тыкву, попутно добавляя соли и перца для улучшения вкуса. Сколько бы я ни пробовал эту тыкву, она также ужасна на вкус. Однако Энн с удовольствием ела и даже сказала, что было вкусно. Какая же все-таки милая девочка. Наблюдая за тем, как она радостно уплетает тыкву, я просто не мог жаловаться.


“Ладно, теперь мне пора поработать. А ты чем пока займешься, Энн?”


Спросил я, взглянув на девушку со стаканом в руках. Вода здесь достаточно чистая, так что должна быть вкусной, наверно?


“Я помогу! Эм, а что вы будете делать?”


“Ну, я назвал это работой... но собираюсь просто заняться добычей камней... Ах, да... Твоя деревня на востоке, верно?”


“Да, Деревня Милт. Она находится в часе ходьбы отсюда.”


“Тогда как насчет заняться раскопками с восточной стороны, чтобы получилась лестница? В любом случае нам понадобится путь наверх.”


Было бы круто сделать что-то наподобие дворцовых каменных лестниц, но опыта в этом у меня нет, разве что в играх я строил какие-то многоэтажные пещеры. Думаю, нет ничего сложного в том, чтобы копать по диагонали вверх, попутно выдалбливая ступени.


“Уверены? Вы так мне помогли, и мне даже нечем отплатить...”


“Не стоит беспокоиться. Я смогу поторговать в деревне, если доберусь до нее.”


Детям не положено о чем-то волноваться, поэтому я потрепал ее по голове, чтобы успокоить. Вдруг я задался вопросом, сколько же ей лет? Она больше похожа на девочку, чем на женщину, поэтому, полагаю, будет лучше позаботиться о ней, как о младшей сестре. Кроме того, я не соврал, сказав, что хотел бы добраться до деревни. У них должны быть нормальные продукты и торговцы. Это мой шанс распрощаться с тыквенной диетой.


“Кстати, ты ведь полу-кобольд, да, Энн?”


“Д-да... Так и есть.”


“Я даже о клане Кобольдов ничего не знаю, расскажешь что-нибудь?”


“Хорошо... Наш клан состоит из собакоподобных демонов. Мы не вырастаем особо высокими, даже если взрослые. Обычно, мы не очень сильные, но среди нас много тех, кто хорошо работает руками, поэтому, наверное, можно назвать это нашей отличительной чертой. Также мы умеем видеть в темноте, что бывает очень удобно, когда нужно забраться в подвал и тому подобное”.


“Как я понимаю, полу-кобольды отличаются от обычных кобольдов?”


“Эм... возможно, я немного слабее, чем обычный кобольд.”


Вот почему она такая нежная, да? Думаю, это зависит от расы, от которой ты берешь половину.


“Я вроде тоже неплоха в рукоделии, но не могу сравниться с настоящими кобольдами.”


Судя по всему, кобольды специализируются на ручной работе. Потеря таких отличительных способностей вполне естественна для полукровок.


“Ах, но, кажется, я умнее обычных кобольдов. Я умею считать, читать и писать, что очень тяжело дается остальным жителям деревни.”


“Ты так много всего умеешь? Это же замечательно.”


Умение считать, читать и писать в фэнтези мире, где на вопрос о литературе ты услышишь “Литература? А это съедобно?”, похвально. Хотя, это не особо поможет в текущей ситуации.


“А что на счет выносливости?”


“У обычных кобольдов больше выносливости, кроме, того я девочка, поэтому...”


Ох, да, конечно, в том, что у мужчин больше выносливости, определенно есть смысл.

С чем же тогда мне поможет Энн? Когда твой первый помощник имеет такие себе статы, вспоминаешь про клише, но меня это не особо заботит. Правда, я не могу сказать ей не мешаться, когда она с таким нетерпением смотрит на меня. Ее глаза практически кричат: “Я готова ко всему!”


“Давай посмотрим, данный лабиринт специализируется на производстве камня. Возможно, ты сможешь заняться его продажей... Иди за мной.”


Я привел ее в дом и показал обменную коробку в углу.


“Это обменная коробка. Положив в нее материалы, можно обменять их на деньги.”


Я положил один из камней, которые оставил возле коробки, чтобы показать, как работает обмен.


“Ты кладешь материалы внутрь, закрываешь крышку, а когда открываешь – здесь уже лежат деньги. Один каменный куб стоит 802 ТЛ.”


“Невероятно, никогда не видела такого прежде. Это на самом деле лабиринт Великого Темного Лорда!”


Похоже, эта коробка необычна даже по местным стандартам.


“Я хочу, чтобы ты кое-что попробовала сделать. Как думаешь, сможешь полировать камни, которые я буду приносить сюда?”


“Полировать?”


“Да, они будут приятно блестеть, если сделать это. Думаю, цена на отполированные камни будет выше. Попробуешь?”


“Да, я постараюсь!”


Я дал Энн дешевую ткань, купленную через Тундру. Все это время я копал западную сторону, а теперь отправился на восточную и начал выкапывание лестницы 20 на 20 метров. Можно было оставить перетаскивание камней на Энн, но, забудем, что она – кобольд, я не могу позволить недавно пострадавшей девочке перенапрягаться. Если предположить, что глубина ущелья составляет 100 метров, по моим подсчетам, мне придется выкопать примерно 200 тысяч камней, чтобы добраться до верха.


- Эй, полегче, я же потеряю весь запал, если буду рассуждать о том, как же это тяжело.


“Мистер, смотрите, как он блестит после полировки!”


Энн помахала мне лапой, пока я перетаскивал откопанные камни поближе к обменной коробке. Да, как же приятно больше не быть одному.


“Энн, что с камнем?”


“Смотрите, он так сверкает!”


Толкая тачку, я посмотрел на лапы Энн.


“Они так красиво выглядят после того, как ты их отполировала... Удивительно.”


Камень, который держала Энн, выглядел гладким и сверкающим. А еще немного темноватым. Сравнивая с моим миром, этот камень походил на гранит, используемый в надгробиях. Два-три часа заняло откапывание и перетаскивание камней. И меня поразило, что к тому времени она уже все отполировала. Несмотря на то, что она только полу-кобольд, ее расовые навыки внушительны.


“Ты просто умница!”


Гладить Энн, чтобы похвалить, на самом деле расслабляет.


“Теперь попробуй положить один в обменную коробку. Интересно, насколько увеличится цена... Э, почему ты не берешь первый?”


“Ммм... Хорошо, сейчас я положу его коробку и узнаю, насколько хорошо я потрудилась.”


“Вперед.”


Какая хорошая... Да, это милое и пушистое создание передо мной такое славное. После того, как Энн положила камень в обменную коробку и закрыла крышку, звон был громче обычного. А после открытия крышки горка монет была очевидно больше, чем раньше от продажи обычных камней.

Цена выросла до 5800 ТЛ, в семь раз дороже, чем обычный камень.


“Потрясающе, это гораздо дороже обычного камня.”


“Эхехе~”


Счастливый смех Энн сразил меня наповал, и я сам не заметил, как заулыбался.


“Ох, точно.”


Я запустил < Инструменты Управления Подземельем> и открыл пункт ‘Тундра Менеджер > Полномочия на покупку’ и дал права Энн. Также я открыл каталог Тундры, купил кожаный кошелек с веревочкой, повесив ей на шею, и положил все деньги за первую продажу в него.


“Энн, это тебе сувенир на память о том, как ты сюда попала и работала. Ты должна запомнить вот что. Используй их с умом, если тебе что-то понадобится.”


“Эх... Ах... А?”


На ее лице было четко видно удивление, пока ее глаза скакали с кошелька, висящего на ее шее, на мое лицо и обратно.


“Я... Эм... Мистер...!”


Она неожиданно обняла меня, плача и зарываясь лицом в мою одежду.


“Чт-что такое, Энн? Я сказал что-то плохое?”


“Я так рата... пафему фы так топры ка мне...?”


- Эм... “Я так рада, почему вы так добры ко мне...?”, вроде бы?


“Н-ну... Я-я на самом деле не это имел в виду. Просто... О, да! Я-я просто относился к тебе, как к младшей сестре... Вот и все.”


Она прямо как человек, хоть и немного смахивает на собаку. Я раньше редко имел дело с девочками, тем более другого вида. И потому никак не могу перестать считать её питомцем. Серьезно, я просто позаботился о ней, как о младшей сестре.


“А-аууу!”


- О боже, она реально расплакалась.


Думаю, она испытала немало трудностей в этом фэнтези мире. Наслаждаясь чувством мягкости, я гладил Энн по голове, пока она не успокоилась. После чего она попыталась устроиться спать на картонках на полу, пока я собирался идти в кровать.


“Эй, Энн. Не жестковато ли будет?”


“Угу...”


“Готов поспорить, холодно без одеяла.”


“У-угу...”


“Хорошо. Тогда, я знаю, что тебя это может смутить, но будет плохо, если ты простудишься.”


“Ха? Подож- Мистер!?”


Взяв угрюмую Энн на руки, я лег с ней на кровать и обнял, как вчера.


“Мы разных рас, значит в этом не должно быть ничего такого, ведь так...? Ах, как мягко.”


Я громко зевнул в обнимку с Энн.


“А-ааах...”


Казалось, что Энн хотела начать жаловаться, но менее чем через 10 минут мы оба уже отбыли в страну снов. Мягкость одеяла и тепло кожи (или меха в моем случае) другого человека – поистине дьявольская вещь...


Неожиданно я проснулся посреди ночи. Это мягкое и теплое чувство... Энн? Казалось, она обнимала меня, но всего лишь спала, зарываясь лицом в мой живот.


“Тетушка, оно еще кислое... Сара... ветерок такой приятный сегодня...”


Я отлично слышал разговоры Энн во сне. Интересно, ей снится то время, когда она еще была на поверхности... Ее голос во сне довольно забавный. Кажется, ей снится хороший сон.


- Я обязан вернуть ее домой...


Я погладил ее пушистую голову, пока она что-то мурчала. Хотя я был бы только рад, останься она со мной навсегда, но ни за что не стану лишать ее семьи и всех, кого она знает. Даже если она вернется домой... Это все же лучше, чем взять грех на душу, заперев ее здесь вдали от всего, что она любит. Я крепко обнял невероятно мягкую Энн и мысленно готовился работать до изнеможения, чтобы достроить лестницу завтра.

 

Перевод: BaconTheCat

Редактура: Ubyu_vseh

http://tl.rulate.ru/book/15429/417242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
то есть в девочку она больше обращаться не будет?
Развернуть
#
Прям какой то "хранитель подземелья изволит предаваться лени", и даже шкура(на рулете "мясо") есть.
Развернуть
#
Только без ночных происшествий)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку