Читать Strongest Gamer: Let’s Play in Another World / 最強ゲーマー、異世界にて実況プレイ中 / Сильнейший Геймер: Давайте Сыграем в Другом Мире: Глава 1 (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Strongest Gamer: Let’s Play in Another World / 最強ゲーマー、異世界にて実況プレイ中 / Сильнейший Геймер: Давайте Сыграем в Другом Мире: Глава 1 (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


-Так, нужно успокоиться. Посмотрим на это с хорошей стороны...


Самоуспокоение заняло не больше минуты. Однажды, собравшись вместе с друзьями из университета, я проходил кучу игр из категории «Худшие из худших», которая объединяла все худшие игры в истории человечества. Бог знает, как долго мы рубились в одну игру за другой, поэтому я должен быть готов к таким ситуациям.


Лаги во время каждой битвы в RPG… Лаги при сохранении... Сохраненные игры исчезают без какой-либо причины… Непоявляющиеся из-за ошибок в скриптах финальные боссы... По сравнению с перечисленным дерьмом текущая ситуация довольно неплоха. До недавнего времени я тратил все свое свободное время на игры, и это оказалось действительно полезно, по крайней мере, с тех пор, как я здесь.


Открыв конверт, я нашел около 50 граммов соли в пластиковом пакете, который был обернут чем-то вроде картона.


-Так я могу заказать еду через эту Тундра-штуку. Таким образом, суть в том, чтобы получить монеты, а потом обменять их на пищу, чтобы не голодать...


Тем не менее, здесь не так много ценных вещей. Испытательный срок займет примерно три месяца. Даже если я продам все, что у меня есть, а именно мой костюм, кошелек и обувь, сомневаюсь, что смогу протянуть дольше месяца.


«Ценные вещи, э? Разве я не могу использовать это...»


Осмотрев комнату, я заметил кирку, которую создал с помощью «Инструментов Управления Подземельем».


-Все зависит от того, смогу ли я для начала продать ее...


Я попытался положить ее в обменную коробку, но вместо монет появилось сообщение красными буквами: «Нельзя обменять».


-Жаль. Все не так просто, да?


Кирку можно создать, потратив характеристику под названием «Духовная Сила», но в играх часто все было устроено так, что предметы, которые можно создавать без конца, нельзя продать или можно, но за гроши.


«Теперь попробуем камень».


Я снял с себя костюм и вышел наружу, держа кирку в руках.


Вы могли не знать об этом, если не жили в Японии, но камни часто используются как материал для строительства и отделки интерьера. Цены меняются в зависимости от вида и редкости камня, но он всегда был довольно дорогим.


Однажды я увлекся игрой под названием «Moss Decoration Meister»(п/п: «Мастер Декорирования Мхом»), в которой мох на камне считался украшением высшего порядка. Я участвовал в конкурсе, спонсируемом разработчиком, и получил серебряную медаль в категории «Free-size Garden». Я даже хотел сделать некоторые декоративные моховые экспозиции  в реальной жизни, но самых дешевых каменных оснований было всего четыре вида. Тяжко будет припомнить ситуацию более удручающую, чем та. В общем, даже если камни, которые я найду, не будут подходящими для декорирования, можно раскрошить их и превратить в гравий. От него тоже есть прок.


Я подошел к ближайшей от дома  скале, держа обеими руками кирку, которую создал с помощью «Инструментов Управления Подземельем»... И ударил по скале! Раздался приятный звук. На камне осталась крестообразная трещина.


«Ооох ...»


Кирка выпала из моих рук, поскольку они онемели. Я никогда не занимался тяжелым ручным трудом, так что впервые в жизни использовал кирку. Я подумал, что справлюсь, но не решался продолжать из-за боли в мышцах. Использовав немного меньше силы, я снова ударил по скале ... и снова ... и снова. Постепенно рукам стало легче. Крестообразная трещина расширялась, пока я продолжал ударять по камню. Под звук моих ударов вырисовались идеально квадратные куски скалы.


-Чего? Кирка работает довольно странно, не так ли? Почему они такие квадратные?


Когда я отодвинул идеально отрезанные куски, выпал тяжелый серый кубический камень, покрытый темными пятнами, объемом ровно 10 кубических сантиметров. Их легко было бы собрать и использовать в качестве строительного материала в такой форме, но тот факт, что их можно было идеально разрезать только с помощью кирки, был определенно странным. Обычно скалы должны рассыпаться и разбиваться на куски неправильной формы при ударе киркой.


-Все ущелье усеяно идеально ровными скалами. Это связано с моей киркой?


Что не так с таинственной киркой, которая потратила мою Духовную Силу? Я хотел попробовать умение 《Оценка》, которое  впервые увидел на экране состояния.


-Этот интерфейс очень прост в использовании. Я не видел такой дизайн даже в зарубежных играх.


После этого я начал манипулировать полупрозрачным окном, чтобы войти в Меню Навыков. Я настроил пользовательский интерфейс по подобию моего любимого универсального интернет-браузера для смартфонов и планшетов «WaterRacoon». Единственным, что я решил оставить ради удобства, был простой символьный информационный экран. Экран пользовательского интерфейса, отображающий различную информацию об игроке и отражающий каждое его действие, должен быть идеальным. Это сильно влияет на ощущения от процесса игры.


Удобство играет огромную роль, но я обнаружил, что самое главное - сделать интерфейс интуитивно понятным, чтобы не было проблем с управлением. Чтобы использование подтолкнуло вас сказать: «Ого, а это легко». Полупрозрачное окно пользовательского интерфейса идеально подойдет. Он прост в использовании, и я могу управлять всем без каких-либо объяснений. Думаю, если бы вы могли использовать его еще и в качестве компьютера для отправки электронных писем и интернет-серфинга, это был бы высший класс.


Я настроил для навыка «Оценка» голосовую активацию и установил ключевую фразу «Выполнить Оценку», когда я указываю пальцем на предмет. В обычной игре осуществить подобное непросто, но здесь, где все так удобно настроено, никаких проблем не возникло.


Указав правым пальцем на кирку, я сказал «Выполнить Оценку». Звук электронного зуммера раздался в моей голове, и у моего указательного пальца появилось полупрозрачное окно.


Название: Новенькая Железная Кубическая Кирка

Создатель: Аой Косака

Прочность: 498/500

Особый эффект: Эффективна против неорганического вещества. Превращает цель в кубы.


Ох, это точно выглядело, как настоящая оценка. Она потребляла некоторое количество Духовной Силы, поскольку считалась навыком, но я бы сказал, что это довольно разумно.


-Понятно, создание кубов из камней является эффектом этой кирки. Похоже, в таком виде они ценнее, чем в расколотом, так что это плюс.


Я продолжал долбить скалу и сумел собрать 20 каменных кубов с этой киркой. Усталость от ручной работы была непривычна. Через какое-то время мои руки начали болеть из-за постоянной отдачи. Однако, увидев 20 камней, я ощутил чувство выполненного долга. Но осталась еще одна проблема.

-Дом находится в 20 метрах или около того. Это не так далеко... Но нести 20 кубов будет довольно...


Не стоит недооценивать эти 20 метров. Нести такое количество камней без тачки или какого-то рюкзака проблематично. В подтверждение этой мысли, я уже запыхался и потел ручьем к тому времени, как перетащил их. Я оставил пиджак в доме, но все равно чувствовал, что ручной труд вдвойне утомителен, когда носишь деловой костюм.


-Ладно. Надеюсь, что от них будет хоть какая-то польза.


Даже если они дешевы, я мог бы смастерить печь или верстак. Было несколько способов их использования, поэтому я ничего не терял.


Я поместил один из камней в обменную коробку и закрыл крышку. Металлический звон не заставил себя долго ждать. Внутри было несколько монет общей суммой 802 DL. Это была неплохая цена, если сравнивать с обычными вещами, такими как гравий и камни. В конце концов переработка камня в кубы оказалась полезна.


Я продал остальные 19 кубов.


Цена не менялась, даже если я продавал два или три одновременно. Цена стабильно была 802 DL за куб. Стоимость 20 кубов составила 16040 DL. Я бы выручил столько же, продав 150 жевательных резинок. Мысль об этом почему-то сделала меня счастливым. Я не мог не беспокоиться, наблюдая за растущей горой монет. Здесь, похоже, не было никакой бумажной валюты.

«Сперва еда. Затем огонь. И, наконец, какое-нибудь покрывало. Я буду счастлив, пока у меня будет это».


К счастью, кажется, сейчас лето. Несмотря на то, что поблизости находились водоемы, сейчас мне не холодно. Ночью может стать прохладней, поэтому неплохо бы обзавестись одеялом. Я также подумал, что в таком близком к природе месте можно наслаждаться видом луны и звезд, но источники света все равно не повредят.

Управляя интерфейсом, я открыл каталог.


В электронном магазине не было ничего похожего на журналы, игры или что-нибудь, что напоминало бы мне о цивилизации, из которой я пришел - но он был полон фантастических вещей. Были железные мечи стоимостью от 30000 DL. Также была, казалось бы, старая книга для начинающих о вызове злых духов за 280000 DL. Я также нашел «Автоматизированную Защиту (Голема)», которая выглядела, как простой кусок брони, по специальной цене 300000 DL ...


«Да-а... Так много фэнтезийных вещей, ладно».

Хотя мне было очень любопытно, действительно ли книга для вызова злых духов была реальной сделкой или нет. Моя мотивация медленно угасала, когда я подумал, сколько камней мне придется притащить, чтобы собрать необходимую сумму.


-Посмотрим, еда... Набор «Жареный ячменный хлеб и вяленая говядина (на взрослого мужчину, 5 порций)» - 3000 DL. Это кажется довольно разумным, все предусмотрено.


Полуфабрикаты, подобные этому, обычно не нужно готовить  самому, и они могут храниться долгое время, но 600 DL за порцию слишком дорого. Даже если бы это была стоимость всего лишь одного куска камня, мне нужно много чего еще помимо еды, поэтому я хотел бы как можно больше сократить расходы.


«Хм ... Есть отзывы покупателей? Было бы неплохо, если бы были впечатления о вкусе».

Дисплей сразу переключился, когда я коснулся кнопки «Обзор».


Рейтинг: ★★★★☆

Рецензент: Управляющий, Лабиринт #112

- Нужно запивать, но вкус неплохой. Твердый ячменный хлеб довольно тяжелый, но сытный. Это, в сочетании с соленым жирным вкусом вяленой говядины, действительно заставит вас хотеть много пить. Вы можете съесть его и так, но это сложно. Вы можете достать немного овощей и приготовить тушеное мясо, чтобы сделать его действительно вкусным.


Рейтинг: ★★★★★

Рецензент: Семья Управляющего, Лабиринт #48

- Мясо превосходно~. Мясо было вкусное. ~! ♥

Я определенно съел бы это снова ~


Рейтинг: ★★☆☆☆

Рецензент: Управляющий, Лабиринт #28

- холодное дворовое дерьмо. здешний климат делает хлеб таким жестким, что я могу сломать зубы, если попробую. будьте осторожны, если вы в таком же холодном месте, как и я. вы не сможете съесть его, не согрев для начала.


«У них действительно есть отзывы покупателей!?"


После того, как я потерял самообладание на секунду, мои плечи упали со вздохом.


-Что такое с этим миром на полпути между реальностью и фэнтези... Ох, хорошо, всегда удобно получать отзывы от людей, которые попробовали что-то до вас.


В конце концов, я приобрел пять порций еды, кувшин, чашку и звериную шкуру, вместо более дорогого одеяла, а также лампу с маслом и около 10 спичек, чтобы зажигать ее. В итоге вышло 15120 DL, а это означало, что я использовал почти весь свой бюджет. Одеяло было действительно дорогим. Мне еле хватило денег, чтобы купить кусок меха достаточного размера. Когда вы оказываетесь в подобной ситуации, первым делом нужно включить в список дел улучшение ситуации с постельными принадлежностями.


Я продолжал класть монету за монетой в копилку, но большое количество монет делало этот процесс медленным и утомительным. Если продавать все товары сразу, то оплата происходит более крупными монетами, поэтому в следующий раз я решил сперва собрать побольше предметов на продажу, прежде чем использовать обменную коробку.


"Спасибо, что выбираете нас!"


Снова началась волшебная доставка на дом. Все, что я заказал, было в одной картонной коробке. Я задавался вопросом, было ли это потому, что я заказал все сразу.


-О? Могу ли я сделать временное одеяло, если разделаю эту коробку?


Я снова открыл Тундру (п/п: стоит логотип "Тундра" – обзываем Тундрой), поспешно заказал нож и быстро использовал его, чтобы разрезать коробку. Картон был немного жестким, но его можно использовать и как матрац, и как одеяло, что довольно удобно.

 

Перевод: BaconTheCat

Редактура: Ubyu_vseh

http://tl.rulate.ru/book/15429/368598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ник редактора от бога)))
Развернуть
#
чувак лучше бы искал самоучитель по магии
выучил магию земли и создавай големов
пространство это телепорты и личный домен
Развернуть
#
там книга для начинающих по вызову злых духов стоит 280к...
он скопытится раньше, чем накопит на магию пространства, ибо в большинстве игр и фентези она довольна сложна-редка, и отсюда дорога
Развернуть
#
Для начала нужно не здохнуть с голоду. О магии можно будет подумать и потом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку