Читать Strongest Gamer: Let’s Play in Another World / 最強ゲーマー、異世界にて実況プレイ中 / Сильнейший Геймер: Давайте Сыграем в Другом Мире: Глава 1 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Gamer: Let’s Play in Another World / 最強ゲーマー、異世界にて実況プレイ中 / Сильнейший Геймер: Давайте Сыграем в Другом Мире: Глава 1 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вот, значит, как.


«Хардкорный режим, да...»


Я глубоко вздохнул.


Вспоминая всё, что произошло до этого момента, я проверил кирку и лопату, которые упали на землю. Можно сказать, я пытался убежать от реальности.


«Погодите. Общественное строительство лабиринтов? Может ли это быть ...»


Я вошел в находившийся рядом со мной бревенчатый домик. Металлические петли двери громко скрипели, поскольку давно не использовались. Площадь дома примерно 20 квадратных метров. Там стояли простая кровать, шкаф и круглый деревянный стол, расположенный посреди комнаты. Интерьер выглядел даже дешевле, чем самый дешевый отель в самом дешевом городе в самой дешевой стране.


Коричневый конверт размером А4, лежавший на столе, попался мне на глаза.


«Ах, верно. Они управляющая компания, поэтому нужно чем-то управлять».


Если верить словам Каруми-сан, мой испытательный период продлится три месяца. Она сказала, что мы встретимся снова после окончания тренировки, поэтому выйду я отсюда в лучшем случае через три месяца. Нет никакой гарантии, что Каруми-сан сдержит свое слово, но думаю, следует быть позитивней.


Судя по всему, мне не удастся просто вернуться домой, поэтому, думаю, мне стоит быть благодарным, что милосердные работодатели предоставили комнату для проживания. Кроме дома, вокруг не было ничего рукотворного. Но если это место - лабиринт, то было бы неудивительно обнаружить огромную подземную структуру.


Открыв конверт и достав содержимое, я нашел жесткую и старую крахмалистую бумагу с официальной информацией,  написанной от руки авторучкой. Написано было следующее:


<Лабиринт # 228>


Цель: создать условия для обеспечения межкланового взаимодействия, сбора военных товаров и депозитной базы. Эта структура также является пунктом эвакуации обитателей.


Текущая цель: Средний Лабиринт 3 класса.


Думаю, это не так сильно отличается от здания. Скорее, определение лабиринта как «общественного здания» не так уж нереалистично.


Общий статус постройки: 2% - Строительство дома для работника завершено.

Текущий прогресс строительства: 100% завершено.

Продвижение интерьера: 100% завершено.

Прогресс установки оборудования: 100% завершено.

Размещение големов для защиты объектов: выполнено.

Ожидание, пока управляющий займет свой пост...


- Хмм? Здесь есть два листа прогресса, но их содержимое полностью противоположно.


Дополнительные примечания: Лицо, ответственное за строительство лабиринта, Баральд Гейн (49), было арестовано по подозрению в корпоративном хищении.


«Ха-ха-ха ... Это очень часто случается с общественными проектами, да?»


Он даже не начал работать и забрал все деньги, предназначенные для строительства. Если мне не повезло, он, возможно, даже украл деньги для расходов на управление и обслуживание. Получается, компания посчитала, что им нужен управляющий, поскольку объект был завершен на бумаге, но в действительности ничего построено не было, мне просто нечем руководить.


Просто не знаю, что сказать. Управление таким объектом казалось все более похожим на игру в наказание. Я хотел сдаться и заплакать, но попытка убежать от реальности не привела бы меня никуда, как это ни прискорбно.


«Обязательно было растрачивать все!?»


Мой крик эхом отозвался в ущелье.


Крик помог мне немного успокоиться. Подобное поведение недопустимо для человека,  всегда считавшего себя закаленным геймером, как я, который прошел бесчисленные RPG-тесты. Мне приходилось проходить испытания, такие как 40-часовые ограничения времени или окончательный конец игры, которые означали, что вам нужно было играть без рестарта или сохранения. Это были мазохистские вызовы, которые сводили сума даже экспертов, безжалостных к пошаговым, автоматически сохраняемым играм.


Я чувствовал удовольствие каждый раз, когда меня разносили в пух и прах. Подлинно мазохистскими были только сами испытания. Игры были невинны и великолепны сами по себе... Я не играл, потому что являлся мазохистом или вроде того, как можно подумать. С другой стороны, я не был особенно пессимистичным, несмотря на фактическое отсутствие здания для управления или очевидную коррупцию.


Смог бы я создать свой собственный лабиринт, если бы не стартовал с самого начала? Мне сказали, что зарплату повысят в зависимости от качества улучшения приписанной мне территории, таким образом, я решил построить хоть что-нибудь, поскольку ничего хуже текущей халупы просто не может быть. Кроме того, идея создания собственного лабиринта казалась забавной. К счастью для меня, дом был уже обставлен минимумом необходимой мебели... Но я думаю, что придется отказаться от мечты о том, чтобы жить в удобной комнате с водоснабжением, газом или обогревателем.


«Итак, как решить проблему с едой ...?»


Прежде всего, это полупрозрачное окно, которое плавало возле моей руки, заставило меня сомневаться, было ли это место похоже на мир, из которого я прибыл.


- Возможно, здесь есть белки, мыши или даже птицы, о которых я знаю. Наверное, этого будет недостаточно, однако удастся приготовить что-нибудь приличное.


Походив вокруг дома около часа, я не смог найти ни одного живого существа.


- Это проблема, нет ни фруктов, ни чего-либо другого... Думаю, пришло время попробовать траву и листья.


Я нашел бабочек со стеклянно-прозрачными крыльями, и, возможно, смогу найти червей, если переверну несколько камни или выкопаю немного земли, но я бы предпочел не прибегать к этому крайнему варианту. Также был вопрос с гигиеной, но поблизости было много прудов и небольших рек, поэтому получить воду было бы не так сложно.


Тем не менее, ни в одном из прудов или ручьев не виднелось и тени рыбы. Сами пруды были несколько метров в глубину, и при этом они были прозрачными настолько, что спокойно можно разглядывать дно. Возможно, вода была слишком чистой для рыб. Не похоже, что вода будет опасной для питья. С таким количеством водоемов без единой рыбы трудно отыскать что-либо съедобное.


Мне, возможно, придется отказаться от надежды на выживание обычными средствами. Это похоже на одну из тех игр про выживание в постапокалиптическом мире, которые слишком сильно зациклились на реализме - они настолько этим злоупотребили, что никому не понравились.


«Отбросьте свое достоинство как человека, чтобы выжить ...»


Примерно  так оно и было с подобными играми. Единственное, что я понял после этих игр, что вы можете не голодать, сосредоточившись на выживании, но вы потеряете важную часть себя, как человека.


Чтобы быть конкретным, я говорю, например, о способе сокращения потери питательных веществ путем рециркуляции и поглощения ваших собственных ... Да. Но давайте поясним, что это самый крайний из самых крайних вариантов. Такая особенность была в игре, разработанной с помощью профессионалов, обладавших реальными навыками выживания, которые были наняты для консультирования, но думаю, что это послужило причиной тому, что жанр действительно не зашел публике с самого начала.


Пока я осматривал домик, надеясь найти какие-нибудь припасы, я наткнулся на что-то необычное, спрятанное в углу. На поверхности пола виднелся сложный узор, и я подумал, был ли это надписями или чем-то еще. Я также нашел какую-то коробку, выглядевшую достаточно большой, чтобы вместить двух человек. И на ней стояло нечто похожее на фарфоровую копилку, как будто их поставили специально.


Когда я попытался прикоснуться к коробке, появилось полупрозрачное окно. На нем отобразилось «Delivery and Payment Box (Ящик Доставки и Оплаты)». Отдельное появившееся окно выглядело как нечто из онлайн-каталога. В заголовке было написано «Regional World eShop Catalog: Tundra (Каталог Электронного Магазина Местного Мира: Тундра)». Я задался вопросом, думал ли человек, написавший это, что конечные пользователи смогут сразу прочитать английский.


Сам каталог был написан на английском языке и имел иллюстрации на всем протяжении. Немного поработав с дисплеем, я перешел на «Foods > Seasonings > Salt ... 1 kg Salt == 120 DL» (Пища > Приправы > Соль… 1 кг Соли == 120 ТЛ).


- Ах, это каталог электронного магазина. Эти DL, кажется, валюта, но я никогда не слышал об этом раньше.


Но меня нельзя будет назвать геймером, если позволю чему-то подобному себя смутить. Тот факт, что этот каталог появился, как только я коснулся коробки, вероятно, означал, что если поместить что-нибудь ценное внутрь коробки ... то можно получить некоторую валюту. И если я положу валюту, то смогу получить товар ... Это была довольно типичная система в играх.


Как это обычно бывает, с <Инструментами Управления Подземельем>, которые у меня имелись, было сложно собрать все вместе. Кроме того, была эта странная «Духовная Сила», которая была потрачена на создание лопаты и кирки. Это было потрясающе, но ... как все это связано?


- Я действительно хочу попробовать, но что я должен положить внутрь?


Булыжники и опавшие листья, разбросанные вокруг, не выглядели так, будто имели большую ценность. Я попытался что-то вытащить из кармана костюма и нашел упаковку мятной жвачки, которую я обычно использовал, чтобы освежиться. Теперь, когда я подумал об этом, она все еще была нераскрытой. Я положил упаковку в коробку для доставки, и изнутри раздался металлический звук, почти как звук падения монет.


Когда я снова открыл коробку, жвачка исчезла, и на ее месте оказались две металлически выглядящие желтые чеканные монеты. Похоже, что они стоят 100 DL и 5 DL соответственно. Они были не совсем золотыми; казалось, что монеты сделаны из какого-то желтого металлического материала, может быть, латуни? На другой стороне монеты было вырезано лицо демона. А под ним написано «100 DarkLord Coin (Монет Темного Лорда)».


DarkLord ... Какой-то злой демон? Значит ли это, что это была валюта демона? Я действительно не знал, как они оценили стоимость резинки, но это была хорошая новость. Теперь я смогу использовать коробку для получения денег.


Снова открыв окно, я выбрал «Natural Salt (Натуральная Соль)», которая продавалась по 50 граммов за 55 DL. Когда я подтвердил заказ в электронном магазине, появилось всплывающее окно с сообщением «Пожалуйста, внесите плату», поэтому я положил две монеты в копилку. Как я и думал, монета 50 DL упала из-под копилки, и в то же время прорезь внезапно появилась на пустом месте и распахнулась. Необычно тяжелый бумажный конверт формата А4 упал на землю со звучным грохотом.


"Спасибо за покупку!"


Из ящика раздался странно высокий голос, а затем раздался еще один надрывный звук, с которым открытая прорезь бесцеремонно закрылся. На конверте было напечатано слово «Тундра», а под ним было то, что я счел их логотипом.


- Тундра? В смысле, биом?


Также была запись, словно написанная волшебным пером, в которой было указано имя «Администратор Лабиринта # 228» в качестве имени получателя.


- Это могло быть так удобно, но <Инструменты Управления Подземельем> хотят, чтобы я делал все вручную!?


Мне нужно было сообщить об этом. В жизни каждого человека наступает момент, когда он обязан написать сообщение об ошибке.

 

Перевод: BaconTheCat

Редактура: Ubyu_vseh

http://tl.rulate.ru/book/15429/362681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
я бы послал таких работодателей подальше и пошел искать город с людьми, учитывая что это другой мир и есть система можно не хило продвинуться
Развернуть
#
Угу размечтался если контракт подписан то догадайся сам, что дальше будет ибо магические договоры и контракты это тебе не хухры мухры! =_=
Развернуть
#
Согласен в некоторых мирах можно даже БОГОВ и АРХИДЬЯВОЛОВ с помощью контрактов ограничить и поработить или еще что то сделать что тут скажешь о простом смертном?
Развернуть
#
А ещё не забывайте, что из рабочего места так просто не выбраться.
Развернуть
#
но...
как же так...
1кг = 120 ТЛ
а 0.05кг = 55ТЛ???
что за обдираловка
Развернуть
#
Поддерживаю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку