Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 207: Стадия Мастера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 207: Стадия Мастера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207: Стадия Мастера

Сложность битвы увеличилась в тот момент, когда Йель полностью прекратил использовать стиль меча своей прошлой жизни, но в то же время аура меча начала показывать признаки конденсации в Ци меча.

"Если мне удастся продержаться немного дольше, Ци меча сгустится. Просто немного Ци меча будет достаточно, чтобы прорваться!"

Йель подталкивал свое тело к пределам; если бы не Само-регенерация и терпимость к боли, которые помогали ему выносить пребывание в таком состоянии, всего лишь нескольких секунд были бы его пределом, и даже так он был бы тяжело ранен после.

Никто другой не осмелился бы использовать такое усиление, если не боль остановила бы его, то тело не смогло бы выдержать такого без постоянного исцеления.

«Лий, ты действительно удивил меня. Твоя сила невероятна для твоего уровня, но, к сожалению, ты не сможешь превзойти наш разрыв в рангах с такой силой. Давай уже закончим эту битву!»

Селения намеревалась закончить сражение этим ударом; на этот раз она использовала всю свою силу, не сдерживаясь, как раньше. Поначалу она боялась, что ее полная сила может случайно убить Йеля или слишком сильно разозлить его, но после небольшого сражения она перестала беспокоиться об этом, поскольку Йель был намного сильнее, чем она предполагала, и даже проигрыш в этот момент не будет считаться позором для Йеля. Конечно, она никогда не сомневалась в своей победе.

Йель также понял, что Селения стала серьезной, когда она сказала, что хочет закончить битву, но ему все еще не хватало совсем немного времени, чтобы конденсировать Ци меча. Тем не менее, он не мог избежать этого столкновения, потому что ловкость Селении была намного выше, чем его собственная, поэтому он вложил все свои силы в эту атаку и снова нацелился на слабое место меча Селении, надеясь добиться успеха в последний момент.

«Пользователь повысил пассивный навык [владение мечом] до стадии мастера уровня 1.»

Йель улыбнулся, отлетая назад после удара. Хотя он обычно деактивировал уведомления, он активировал те, которые были связаны с навыками для этой битвы, чтобы убедиться, что он действительно продвинулся.

Йель, наконец, достиг совершенства в фехтовании, но боли, которую он испытал в этой битве, было достаточно, чтобы увеличить терпимость к боли и само-регенерацию на целых восемь уровней.

Сила родословной остановилась, когда Йель ударился о землю; это также был предел Йеля. На самом деле, то что он продержался так долго уже было достижением, поскольку такое усиление было читом, которому любой позавидовал бы.

Сила родословной изначально была навыком, принадлежащим слабым монстрам, чтобы немного увеличить их силу и имела ограничения к количеству увеличения в силе и статистике. Тем не менее, система последнего желания улучшила навык одновременно с родословной и даже адаптировала его к божественной родословной Йеля, чтобы позволить Йелю использовать навык таким способом.

Хотя Йель был отправлен в полет этим столкновением, никто не смеялся над ним, потому что сила, которую он показал, будучи всего лишь 3-звездочным учеником, была слишком большой, и никто не смел сказать, что сможет сделать то же самое в его обстоятельствах. Кроме того, в последнем столкновении, меч Селении также был отправлен в полет, хотя ее тело не двигалось; это был большой подвиг, учитывая их разницу в ранге. Конечно, это было благодаря атаке Йеля в слабое место.

Йель собирался встать и отказаться от матча, потому что он действительно был на пределе, и не было причин продолжать битву в этот момент, но он начал чувствовать головокружение, прежде чем открыть рот.

«В моем теле есть что-то странное.»

Однако у Йеля не было времени проверить, что происходит с его телом, потому что головокружение усилилось, а окружение быстро изменилось.

Хотя он не знал, что происходит с его телом, это было что-то, что вызвало пробуждение некоторых воспоминаний из его прошлой жизни.

«Учитель, что я могу сделать?»

Перед Лием стоял молодой человек с крайне обеспокоенным выражением лица.

«С твоей нынешней силой ты был слишком безрассуден. Клан, которому ты бросил вызов, намного сильнее твоего. Такой слабак, как ты, уже самый сильный воин в твоем клане, как ты можешь быть таким безрассудным.»

У Лия никогда не было проблем с тем, чтобы поругать своих студентов, и этот парень был слишком безрассудным на взгляд Лия.

«Они хотели уничтожить наш клан. Украсть наш бизнес - это то же самое, что убить всех нас, мне нужно было действовать.»

Парень действительно чувствовал себя плохо из-за своего безрассудства, но у него не было другого выбора, он был только на ранге ученика, но он был самым сильным из своего клана и нуждался в поддержке.

«Ну, твой противник всего лишь на стадии практика, между вами нет большой разницы. Ты мой ученик, так что, по крайней мере, я ожидаю, что ты победишь тех, кто выше тебя как минимум на один ранг."

Лий обычно выбирал в ученики исключительно талантливых гениев или тех, кто нравился ему по характеру, но этот парень не был талантливым, и Лий не испытывал к нему никакой симпатии; причины, по которым он выбрал его в ученики, были совершенно другими.

«Я стал вашим учеником всего два дня назад, а вы еще ничему меня не научили! Вызов будет через три дня, как мне удастся пересечь такую разницу?»

Парень очень хорошо знал, что его учитель был могущественным, но этот могущественный мастер не планировал действовать, чтобы решить проблемы своего ученика. В лучшем случае Лий спасет этому парню жизнь в случае опасности, но о других проблемах вокруг него он не станет беспокоиться.

"У тебя еще есть три дня, мне не нужно и десяти минут, чтобы мой ученик победил такого слабака."

Парень был ошеломлен, услышав слова Лия, он никогда не встречал кого-то настолько высокомерного, но он не осмеливался сказать это при Лие.

«Сейчас ты думаешь, что я высокомерен. Идиот, я лучший мастер, которого ты можешь найти в этом мире, и те люди, что всегда умоляют меня стать их мастером, намного талантливее и сильнее тебя. Если бы между нами не было какой-то судьбы, я бы даже не потрудился учить такого неблагодарного ребенка, как ты."

Парень испугался, когда Лий прочитал его мысли; он не знал, о какой судьбе говорил его мастер, и кем на самом деле был его таинственным учитель, но он не сомневался в силе Лия.

«Посмотри на мои движения с мечом.»

Лий начал двигать мечом, но на первый взгляд его движения казались вполне нормальными.

«Все мои нынешние движения зависят от сущности меча; если тебе удастся обучиться этому хоть немного, ты сможешь победить своего противника. Твои навыки превосходят его, и твое чувство боя лучше, чем у него, твой единственный недостаток - отсутствие силы. Если тебе удастся понять немного сущности меча, эту разницу будет легко преодолеть.»

Лий продолжал свои движения в течение девяти минут, прежде чем остановился, заметив, что парень, наконец, что-то освоил.

«Ты действительно сделал это раньше, чем за десять минут, твой талант невелик, но, по крайней мере, ты не мусор.»

Это была огромная похвала его ученику. Как мастер, Лий всегда был слишком разборчив в талантах, и то, что его не считали мусором, уже было большой похвалой.

«Это было невероятно! Я никогда не думал, что меч может быть использован для увеличения силы в бою таким образом.»

Это был первый раз, когда Лий чему-то научил этого парня, но этого было достаточно, чтобы завоевать максимальное уважение парня; в его глазах было даже поклонение.

"Ты никогда не задумывался о связи между стадиями и рангами? Хотя обе системы кажутся независимыми, на самом деле они происходят из одного корня и имеют одно и то же окончание. Только что, ты продвинулся на ступень мастера в искусстве фехтования, но ты все еще в ранге ученика. Однако, пока ты можещь понять сущность меча, твоя стадия мастера начнет повышать твой ранг; если бы ты смог понять полную сущность, ты смог бы достичь ранга мастера, просто помохав мечом несколько раз.»

Слова Лия были слишком шокирующими для парня, который жил в маленьком городке и не имел никакого покровителя. Фактически, они были бы шокирующими почти для любого, поскольку они противоречили обычному мировому взгляду на уровни силы .

«Прекрати витать в облаках, полностью понять ее ты не сможешь. Без моей помощи, только с невероятным талантом и удачей, ты сможешь понять немного сущности меча на стадии гроссмейстера; если ты достигнешь стадии мудреца, твои шансы будут немного выше, но все еще не значительны. Только что, ты только понял очень крошечный кусочек, и с этим ранг не будет увеличен. Однако этого достаточно, чтобы сделать твое мастерство фехтования в несколько раз сильнее, чем раньше."

Обычно для понимания сущности нужно начинать изучать законы, но даже мастера закона не были уверены в правильном понимании сущностей.

«Спасибо, учитель!!! Я пойду тренироваться! Через три дня я побью этого ублюдка!»

Когда парень вышел из комнаты, Лий вздохнул.

«Мой контроль над временем недостаточно глубок. Я вижу, что в далеком будущем между мной и этим молокососом есть какая-то судьба и что мне прибавится проблем, если его убьют прямо сейчас, но я не могу понять причин этого."

http://tl.rulate.ru/book/15361/548859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку