Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 208: Сущность Меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 208: Сущность Меча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 208: Сущность Меча

Обрывок воспоминаний оборвался, и Йель пришел в себя. В реальном мире прошло всего одна секунда.

«Сущность Меча... Если даже тот парень, которого моя прошлая жизнь считала бездарным, смог превзойти разницу в ранге, благодаря незначительному пониманию сущности меча, я не должен быть хуже этого.»

Постижение сущности было чем-то, что превосходило силы реинкарнации; реинкарнации было бы легче понять это снова, но это знание невозможно было унаследовать в следующей жизни.

Сущности были слишком глубоки; даже Лий полностью постиг только сущность меча, он был неспособен сделать это с сущностью жизни и сущностью смерти; он многое понял об этих сущностях, но он все еще был далек от полного понимания. В конце концов, по сравнению с искусством фехтования, смерть и жизнь были понятиями гораздо более трудными для полного понимания.

Обычно, даже видя воспоминания о сущности меча, было бы трудно достичь того же уровня, что и ученик который видел ее воочию, потому что сущность не могла ощущаться в воспоминаниях.

Однако, когда Йель экспериментировал с этим фрагментом памяти, он почувствовал сущность меча; не то, чтобы его воспоминания были особенными, но сущность меча появилась в его теле и скоординировалась с его воспоминаниями, давая то же самое чувство.

Единственный способ унаследовать понимание сущностей был через сжатую сущность; это был тип наследия, которое эксперт на грани смерти мог дать только один раз кому-то другому. Оно также могло быть отдано, не находясь на грани смерти, но поскольку это было ограничено только одним разом, это было не очень распространено.

Однако такая сгущенная сущность должна была быть поглощена немедленно и не могла быть отдана кому-то другому после ее получения. Таким образом, не было возможности передать эту сжатую сущность своей реинкарнации; обычно эксперты ожидали, что тот, кто получил их сжатую сущность, достигнет того же уровня понимания, что и они, используя ее, и создаст новую сжатую сущность для новой жизни реинкарнированного эксперта.

Конечно, обычно, сжатые сущности были неполными, созданными только с неполным пониманием их создателя, даже с людьми на уровне Лия, понять всю сущность было все еще трудно, потому что это был первый шаг к достижению еще более высокой степени.

Лия можно было считать настоящим гением, поскольку он сумел постичь всю сущность меча, будучи просто мастером закона. Однако лишь немногие знали об этом, потому что, когда он постиг сущность меча, это насильно заставило его прорваться; это не был обычный способ продвижения, но эффекты понимания всей сущности были слишком высоки. Однако, хотя суть была первым шагом к дальнейшему продвижению, это было не единственным условием, и такой прорыв был труден даже ему.

Тот, кто получил сгущенную сущность, не поймет ее сразу, но, используя ее во время тренировки, скорость понимания этой сущности превзойдет скорость тех, у кого ее нет. Более того, главным побочным эффектом этого было то, что каждая душа отличалась, и понимание других могло иметь пониженный эффект, но у Йеля была та же душа, что и в его прошлой жизни, поэтому совместимость была идеальной.

Это знание появилось в уме Йеля после того, как он закончил видеть этот фрагмент памяти, но не было никакого объяснения тому, почему сжатая сущность меча была скрыта внутри системы последнего желания, хотя это должно быть невозможно.

Сжатая сущность меча была наградой за субквест, которую он только что завершил, и причиной пробуждения некоторых воспоминаний.

«Моя прошлая жизнь сумела найти способ сделать это? Во всяком случае, я сомневаюсь, что мое понимание теперь будет уступать тому, что получил парень в моей памяти. Хотя эта битва имеет больше ограничений, поскольку это битва чистого мастерства фехтования, было бы позорно, если бы я проиграл сейчас.»

Йель встал, но у него не было никакого намерения сдаваться, впервые в этой битве у него было намерение победить.

«Селения, раз мы закончим разминку, давай мы начнем настоящую битву?»

Йель не был ранен и не устал, он остановил силу родословной, прежде чем это стало для него проблемным, и с помощью авто-регенерации он очень быстро избавился от усталости. Конечно, он не хотел использовать силу родословной снова в бою, так как его тело уже было доведено до предела из-за предыдущего использования.

«После этого удара ты все еще в состоянии сражаться? Кажется, что твоя защита даже лучше, чем твоя атака.»

Йель только рассмеялся в ответ на это, с его навыком регенерации ему было трудно получить серьезную травму, даже если противником была Селения; Йель не боялся битв на истощение.

"У меня одна просьба, прежде чем мы начнем настоящую битву."

Никто не ожидал, что Йель попросит что-то в этот момент.

«Просьба? Я не собираюсь сдерживаться, но проси."

У Йеля была отличная идея для этой битвы, но это нарушило бы правила, и он не хотел побеждать таким образом.

«Я хочу использовать свое духовное ощущение, мое истинное искусство фехтования использует его, но это запрещено стандартными правилами. Я думаю, что это глупо, потому что духовное ощущение в сочетании с мечом это еще способ использования меча.»

Обычно люди в городе мечей просто обучались пути воина, поэтому духовное ощущение не было важно для них, но, как сказал Йель, это было отличное дополнение, и было много стилей меча, которые включали духовное ощущение.

"Ты хочешь использовать духовное ощущение? Так ты тоже тренируешь Путь мага? Пока ты просто используешь его, чтобы дополнить свое искусство фехтования, у меня нет никаких проблем. В любом случае, ты можете просто сказать Лар и Вайбе, и с вами тремя правила будут быстро изменены, нет причин возражать против твоей идеи.»

С нынешним влиянием Йеля на город, изменить это правило было бы легче легкого; даже клан Ларкен приказал своим членам тренировать Путь мага, чтобы иметь лучшее духовное ощущение, так как оно может хорошо сочетаться с искусством фехтования.

"Спасибо. Теперь, мы можем начать настоящую битву!"

После того, как Йель произнес эти слова, они оба атаковали, и хотя сила Йеля была намного слабее, чем раньше, он не был отправлен в полет.

«Второй меч? Значит ты не просто выпендривался когда говорил, что то была только разминка."

Селения начала возбуждаться, она не ожидала многого от этой битвы, но в этот момент она почувствовала, что сильно недооценила Йеля.

«Пользователь достиг 24 исходного уровня.»

У Йеля была широкая улыбка на лице; ему предстоял длинный путь, чтобы достигнуть уровня 4-звездочного ученика, но благодаря сущности меча он продвинулся после первого же обмена.

«Я не знаю насколько этот кусочек сущности меча подтолкнет меня, но с этим, я уверен, день, когда мы снова увидим Айвай, будет ближе, чем раньше!»

Увеличение ауры Йеля ощущалось всеми на арене мечей; прорыв в разгар битвы не был частым событием, но это было то, что происходило раньше.

"Итак, ты заимствовал давление битвы, чтобы продвинуться к 4-звездочному ученику, но этого будет недостаточно против меня!"

Селения атаковала несколько раз, но два меча Йеля сумели блокировать ее атаки. Хотя казалось, что сила Йеля выдерживала атаки, на самом деле он использовал мечи таким образом, чтобы перенаправить силу атаки, облегчая ее. Эта способность, достаточно сильная, чтобы уравновесить разницу в характеристиках между рангами, было чем-то полученным от сущности меча и причиной, почему Лий был уверен, что этого достаточно для его ученика, чтобы выиграть ту битву.

"Пользователь обновил пассивный навык [мастерство боевых искусств] до стадии мастера 1 уровня."

Использование фехтования также было связано с боевыми искусствами, и сущность меча также имела некоторое влияние на него. Когда фехтование использовалось в ближнем бою, оба мастерства были сравнимы, хотя это не могло сравниться с определенной сущностью боевых искусств.

Йель бросил один из своих мечей в Селению, в то время как он достал другой; он использовал мечи, выкованные Айвай, а не его пространственно-временной меч суда.

Селения блокировала меч без труда, но Йель бросил еще четыре. Селения собиралась сказать Йелю, чтобы он перестал тратить время на метание мечей, когда ее лицо изменилось, так как она была почти тяжело ранена таким мечом в следующий момент. Этот меч появился у нее за спиной.

«Значит, это и было причиной для того, чтобы использовать духовное ощущение.»

Йель контролировал пять мечей своим духовным ощущением и безостановочно перенаправлял их на Селению. Такое управление было похоже на управление стрелами, но выходило за пределы стадии эксперта.

"Пользователь обновил пассивный навык [мастерство стрельбы из лука] до уровня мастера 1 уровня."

Йель улыбнулся, так как он правильно догадался, что, используя мечи в качестве стрел, сущность меча также повлияет на стрельбу из лука, и он также будет включен.

Йель начал комбинировать свои физические атаки с летающими мечами. В этот момент преимущество селении во всем сражении исчезло; у нее было трудное время со стратегией Йеля.

"Пользователь достиг исходного уровня 25."

Йель снова продвинулся вперед после всех этих обменов, и на этот раз все были шокированы. В конце концов, один прорыв мог быть, потому что он уже был на грани и использовал битву для продвижения, но продвижение снова означало, что он увеличил целый уровень в разгар битвы. Это был невероятный подвиг, и они видели это своими глазами.

http://tl.rulate.ru/book/15361/550348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку