Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 206: Разница В Силе Между Рангами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 206: Разница В Силе Между Рангами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 206: Разница В Силе Между Рангами

Йель не осмеливался недооценивать Селению, не обращая внимания на разницу в мастерстве фехтования, одна разница в физической силе была достаточной, чтобы решить исход битвы, если Йель будет неосторожен.

Однако после первого же столкновения, хотя Йель и не изменил выражения своего лица, он начал ругаться про себя; он уже высоко ценил силу Селении, но она превзошла его ожидания.

«Этот ее удар был просто разминкой, и без авто-регенерация, я боюсь, что выдержу только три или четыре обмена, прежде чем потерплю поражение, и это только если я буду использовать этот случайный стиль меча из моей прошлой жизни. С моим собственным стилем боя даже с автоматической регенерацией я боюсь, что мне повезет, если выдержу три обмена, наша разница слишком велика.»

Это был предсказуемый результат, когда кто-то бросал вызов игнорируя ранги. Более того, те, кто это делал, обычно были на пике ранга, но Йель был только на 3-звездочном уровне ранга ученика, поэтому разница была еще выше.

Селения бросала вызов губернатору Ралену раньше, но Рален не был на пике экспертного ранга, он был только 4-звездочным экспертом, в то время как Селения была на пике ранга практика, их разница не была в целый ранг. Город мечей был мало привлекателен для тех, кто достиг экспертного ранга, и большинство из тех, кто остался, не были выше Ралена.

«Это не сработает. Мне нужен сильный противник, вроде нее, чтобы прорваться, но если я буду побежден так быстро, я не смогу улучшить. Похоже, мне придется сыграть немного грязно, чтобы продлить эту битву.»

Йель активировал силу родословной. Сила родословной изменилась, так как родословная морозного крылатого волка была обновлена до родословной божественного зверя, родословная теперь могла удвоить все его характеристики и не имела никакого предела ранга, как раньше.

С силой родословной, статистика Йеля превысила пределы 3-звездочного и 4-звездочного, почти достигнув 5-звездочного ученика. Более того, интеллект и мудрость были наиболее затронутыми статами, и они достигли пика 6-звездочного ученика.

Такой толчок был чудовищен, но все же слишком мал, чтобы преодолеть огромную разницу с его противником.

Мечи снова столкнулись, и все на Арене увидели, что безоговорочно Йель проигрывал; почти все ставки были на проигрыш Йеля, разница заключалась в том, сколько времени ему понадобится, чтобы проиграть. Тем не менее, Йель чувствовал, что его выносливость значительно улучшилась по сравнению с предыдущим, хотя он все еще был вынужден использовать стиль меча из своей прошлой жизни, чтобы выдержать эти обмены ударами.

"Увеличение хорошее, но этого недостаточно! Мне нужно увеличить свою силу, или это закончится как односторонняя битва. Нет проблем, даже если я проиграю, но я не могу проиграть, не достигнув стадии мастера."

Йель не возражал проиграть, поскольку это был ожидаемый результат в его ситуации, никто не подумал бы, что он слаб из-за этого, потому что все еще чувствовали страх от его битвы против предыдущего члена пятерки, в ранге ученика никто не смел бросить вызов Йелю в эти месяцы из-за этого. Тем не менее, целью Йеля было продвижение на стадию мастера, и истинный проигрышем для него будет, если он проиграет даже не попытавшись сделать прорыв; мнение жителей города мечей не было важным для него.

Йель вспомнил о навыке незначительного повышения, которому он научился у Нурви, но такой навык был полезен только в ранге смертного, в ранге новичка он терял силу, и он был еще менее эффективен в ранге ученика. Йель сомневался, что это может быть полезно для его нынешнего "я", если ему не удастся изучить улучшенную версию.

"Сила родословной невероятна, но я не смогу продержаться достаточно долго даже после улучшения родословной. Более того, даже такого усиления не хватило для этой битвы."

Трудность сражения была значительно уменьшена после использования силы родословной, но такое огромное усиление было все еще невозможно выдержать в течение длительных периодов времени.

Раздался еще один лязг мечей; Йель начал чувствовать, что вызов был просто потерей времени, поскольку он не мог сражаться правильно с таким большим недостатком силы, если он использовал чистое искусство фехтования.

"Я получил силу родословной с родословной морозного волка, но хотя родословная менялась два раза, пока не стала родословной волка замораживающего время, навык только улучшился. Может быть, это сработает и с другими моими родословными."

Йель немедленно попытался использовать свою родословную времени, чтобы усилить эффект силы родословной; это была его отчаянная попытка продолжить сражение.

"Получилось."

Предположение Йеля было верным; любая родословная может быть использована для силы родословной, если знать навык. Кроме того, эффекты двух родословных сделали его статистику уже тройной от его оригинальной, а не двойной как раньше.

Давление на тело Йеля также сильно возросло, так как силу родословной с двумя родословными было труднее вынести, чем только с одной родословной, но эффекты были достойны этого.

"Моя статистика сейчас должна быть почти на уровне 7-звездочного ученика, в то время как мой интеллект и мудрость должны быть на пике ранга ученика, повышение огромное, но я сомневаюсь, что этого будет достаточно."

Как и ожидал Йель, несмотря на то, что ему удалось лучше выдержать следующее столкновение, он никак не мог использовать эту битву, чтобы улучшить свое мастерство фехтования, в то время как он должен был приложить все усилия, чтобы избежать поражения от разницы в силе.

«Я могу только попытаться добавить родословную смерти, я сомневаюсь, что мое тело сможет выдержать этого на долго, но я могу только надеяться сразиться со всем за этот промежуток времени.»

Не колеблясь, Йель также добавил родословную смерти к силе родословной, которая усилила его статистику в четыре раза от оригинальной, в то время как он сам чувствовал, что все его тело горит; такой импульс был чрезмерным и болезненным, но это было в пределах ожиданий Йеля.

Когда мечи снова столкнулись, Йель смог отступить без затруднений, он все еще был на проигравшей стороне, но хотя это было трудно, сражаться в таких условиях не было невозможно.

Йель улыбнулся; в тот момент он был сравним с 9-звездочным учеником, разница была все еще в целый ранг с Селенией, но, по крайней мере, это было не больше, чем целый ранг, как раньше.

Однако в этом обмене ударами Йель использовал другой трюк, который был против правил, чтобы достичь такого результата; он использовал свое духовное ощущение, чтобы сканировать меч Селении и ударить в самое слабое место всей своей силой.

Это нельзя было считать чистым фехтованием, но все еще это был способ еще больше уменьшить их разницу, которую Йель обнаружил после того, как он стал способным использовать ощущение ранга практика. Когда его интеллект и мудрость превзошли пределы ранга ученика, Йель смог временно использовать духовное ощущение следующего Ранга.

Кроме того, Селения была той, кто только тренировала Путь воина до пика ранга практика, поэтому ее духовное ощущение было чрезвычайно слабым по сравнению с Йелем, и она не могла обнаружить то, что он делал.

Из-за того, что его изначально более высокие характеристики, интеллект и мудрость были наиболее полезны для силы родословной; если в битве, Йель мог использовать все свои навыки, а не только мастерство фехтования, у него была уверенность в том, что он не проиграет Селении, хотя он не знал, сможет ли он выиграть. Тем не менее, он не мог нарушить правила, на арене мечей, использовав магию, и это не принесло бы пользы его фехтованию.

В той битве Селения, очевидно, сдерживала себя, поскольку она не планировала запугивать Йеля чистой силой, но пока Йель не использовал четырехкратное увеличение силы родословной и трюк с духовным ощущением, он не мог правильно скрестить мечи с ней.

Оба обменялись ударами еще несколько раз, и аудитория была шокирована выносливостью Йеля, они могли видеть, что он был только на 3-звездочном уровне ранга ученика, поэтому сражаться против кого-то вроде Селении было бы почти невозможно; топовой ставкой было то, что Йель будет избит в первых пяти обменах.

«Лий, ты лучше, чем я ожидала, но ты не сможешь победить меня такой ничтожной силой.»

Йель очень хорошо это понимал, но он начал использовать свои собственные движения вместо тех, что были в его предыдущей жизни. После всех своих усилений, трюков и обменов ударами, Йель наконец, сумел достаточно привыкнуть к движениям Селении и силе, чтобы использовать свои собственные движения против нее.

"Теперь, давайте попробуем использовать то небольшое оставшееся время, чтобы достичь стадии мастера, мое тело не выдержит такого уровня силы на долго."

http://tl.rulate.ru/book/15361/548741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку