Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 205: Прогресс и проблемы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 205: Прогресс и проблемы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205: Прогресс и проблемы

Через несколько месяцев, Йель и Вайба уже были знамениты в городе мечей; Брат и сестра в Пятерки Мечников вызывали у всех интерес. Кроме того, быстро распространились слухи о том, что у Лар с ними какие-то особые отношения.

Слава была не единственной вещью, которая увеличилась, в те месяцы благодаря спаррингам с Лар, Вайба достигла стадии эксперта в искусстве фехтования. С ее возрастом никто не сомневался, что она была единственной, кто заслуживал быть членом пятерки, представляющего ранг смертного, даже если она никогда не сражалась на арене мечей из-за ее возраста.

Лар также значительно улучшилась в навыке иллюзия тела, хотя ей еще только предстояло овладеть им; у нее не было таланта в магии иллюзий, но ее настойчивость и упрямство заслуживали похвалы. Даже если Йель считал, что она слишком медленно учится несмотря на его помощь, ее скорость все же была значительно выше по сравнению с другими детьми.

На первый взгляд, тем, кто улучшился меньше всего за эти месяцы, был сам Йель, потому что ему все еще предстояло конденсатировать Ци меча, хотя он чувствовал, что близок к этому.

Однако на самом деле, все было как раз наоборот: Йель за эти месяцы значительно прогрессировал. Это было потому, что Йель разработал тайный учебный план, о котором, кроме него, никто не знал.

Он переодевался, чтобы путешествовать по городам и лесам вблизи города мечей, в такие дни он не ходил на арену мечей и возвращался каждый день на тренировку с Лар, но он пожинал прекрасные плоды в этих коротких путешествиях.

Самое главное, что ему наконец-то удалось использовать поиск души без какого-либо влияния эмоций. Конечно, Йель не знал, сможет ли в экстремальной ситуации избежать влияния своих эмоций на поиск души, но, по крайней мере, в большинстве ситуаций, он уже полностью контролировал себя.

В тех путешествиях, Йель охотился на преступников и стал охотником за головами. Хотя преступники не осмеливались войти в город мечей из-за страха, в близлежащих городах скрывалось довольно много людей. Кроме того, леса всегда были хорошим местом, где могли спрятаться преступники.

Все эти преступники превратились в подопытных крыс для поиска души и ядовитого Когтя, которыми Йель полностью овладел в течении этого времени. Конечно, преступники, на которых охотился Йель, были только теми, с кем он мог справиться, он не осмеливался охотиться на тех, кто превосходил его по уровню силы.

Кроме того, Йель также достиг пика мастерства в боевых искусствах и стрельбе из лука, оба пути были на том же уровне, что и фехтование, только в шаге от стадии мастера, но этот шаг был все еще слишком трудным, и Йель даже не сосредотачивался на них, поскольку он хотел сначала достичь стадии мастера как мечник.

Кроме того, Йель умудрился прокачать сдвиг формы до двадцать шестого уровня, скрытность-до двадцать третьего.

Более того, хотя Йель не был удовлетворен ростом своего уровня в те месяцы, его прогресс был все еще замечательным по сравнению с другими.

"Имя: Йель / Возраст: 15 / Исходный Уровень: 23 / Исходные Очки: 2413/2413"

"Жизнеспособность: 2103 / Сила: 2156 / Ловкость: 2143 / Интеллект: 3000 / Мудрость: 3000 / Проворность: 2032"

Члены пятерки имели доступ к большим ресурсам, и со свободными очками меча, которые они получают каждый день, качество ресурсов для их тренировок было сравнимо с некоторыми большими кланами, эти большие кланы уступали только благородным кланам, поэтому отношение к ним можно было считать превосходным.

Было много сил, которые вкладывали ресурсы в город мечей, потому что, когда знаменитые мечники покидали город, эти силы пытались завербовать их.

Конечно, поскольку член клана Ларкен создал город мечей, даже большие кланы не осмеливались заставить кого-либо присоединиться к ним силой, несмотря на инвестирование ресурсов в город.

Их называли большими кланами, и они могли дать огромное количество ресурсов своему молодому поколению; у них было влияние и власть, но их основа не могла сравниться с благородными кланами. Большой клан, пытающийся бросить вызов благородному клану, закончится только уничтожением так называемого большого клана.

Хотя талант имел важное значение для практики и становления сильнее, мышление и ресурсы также были важны. С системой города мечей, те, у кого был лучший талант и упорство, могли получить роскошную жизнь, которая позволила бы им использовать свой потенциал без всяких проблем, без необходимости продавать себя большому клану или какой-либо другой влиятельной силе.

Поскольку в городе было много инвесторов, расходы каждого из них были не слишком велики, и большая часть ресурсов также была сосредоточена на пятерке Мечников. До тех пор, пока клан был в состоянии получить члена пятерки, эти вложенные ресурсы были бы возвращены с процентами.

При обучении маленького ребенка было трудно понять, будут ли инвестиции стоить того или нет, инвестиции в город мечей давали им лучший гарант успеха от этих инвестиций, чем сосредоточение на обучении своих членов молодого поколения.

Конечно, это применялось только к тем, кто был хорош в фехтовании, для того, чтобы набирать людей с другими талантами, нужно было использовать традиционные методы и без покровителя, как Клан Ларкен, такой тип города не смог бы существовать.

Поскольку большинство людей в городе мечей не имели жизненного опыта кроме как тренировки, положение членов пятерки было чрезвычайно важным для них, и обычно они хотели присоединиться к определенной силе после ухода, что было именно тем, чего хотели эти большие кланы.

Однако были исключения, которые приносили им очевидные убытки, как и нынешняя ситуация; трое из нынешних членов пятерки мечников не собирались ни к кому присоединяться, поэтому эти вложенные ресурсы будут потрачены впустую.

Было неизбежно, что иногда таланты не хотели присоединяться ни к кому или их замечал клан Ларкен и вербовал к себе, но обычно, как минимум, эти члены имели хорошее впечатление о тех силах, которые поддерживали систему пятерки мечников в городе мечей.

Клан Ларкен не контролировал город мечей, но когда до них доходили слухи о появлении каких-то супер-гениев, не было ничего странного в том, что кто-то проводил расследование; они любили вербовать гениальных мечников независимо от того, где они были, и город мечей не был исключением.

Конечно, их стандарты были чрезвычайно высоки, большинство членов пятерки мечников, хотя и были бы завербованы, если бы сами захотели присоединиться к ним, но они не были достаточно талантливы, чтобы заставить клан Ларкен прийти за ними.

Эти силы могли только вздыхать, когда очередной гений вербовался кланом Ларкен или уходил не присоединившись ни к кому, поскольку они, по крайней мере, способствовали им своими ресурсами, и иметь хорошие отношения с кланом Ларкен или с теми гениями, которые ушли сами по себе, всегда было хорошо. Однако Йель ничуть не испытывал благодарности за эти ресурсы, поскольку они были еще хуже, чем еда, которую готовила для него Айвай. Для Йеля это были низкокачественные ресурсы, которые едва ли были приемлемы; он ни за что не чувствовал бы себя обязанным или благодарным за них.

В конце концов, ни один большой клан не мог иметь повара такого уровня, как Айвай. Еда Айвай была высочайшего качества. Такое обращение было странным даже для величайших гениев благородных кланов; они могли получить ее в течение одного или двух дней в награду за достижения клана, но такое обращение было невозможно поддерживать каждый день.

Мало кто утруждал себя изучением кулинарии до такого уровня, и те, кто делал это, готовили не бесплатно. Таким образом, если бы между обеими сторонами не было глубокой привязанности, ситуация, которая произошла с Айвай, Йелем и Вайбой, не случилась бы с другими.

В тот день Йель, наконец, решил достичь уровня мастера по фехтованию; он чувствовал, что с таким небольшим количеством ресурсов ему нужно будет полагаться на награды системы, чтобы увеличить свою силу и продолжить суб-квесты, необходимые для достижения уровня мастера в фехтовании.

Обычные сражения не имели бы никакого эффекта для Йеля, поэтому он бросил вызов Селении на арене мечей. Этот вызов спровоцировал шумиху, как и в первый день, когда Йель достиг города, когда Селения сражалась против Ралена.

Йель не был уверен в своих шансах на победу в этой битве, Селения была на пике стадии практика, более чем на целый ранг впереди него, который был 3-звездочным учеником. Более того, хотя Йель сомневался, что Селения достигла пика в своих физических показателях, она не могла быть слабой, как те парни, которых Йель побеждал раньше из-за отсутствия физической подготовки.

"Спасибо, что приняла мой вызов."

На арене мечей, Селения улыбнулась, услышав Йеля.

«Я также хотела испытать на себе твой странный стиль меча."

http://tl.rulate.ru/book/15361/530039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку