Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 204: Тренировка в городе мечей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 204: Тренировка в городе мечей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204: Тренировка в городе мечей

На следующее утро, Йель убрал все, что принадлежало предыдущему владельцу его нового дома. Особняки членов пятерки располагались в одном и том же районе, и других зданий там не было; это была исключительная зона для пятерки мечников.

Если кто-то без разрешения члена пятерки войдет в эту зону, наказание было бы неизбежно.

Убравшись в новом доме, Йель сумел сбежать от Вайбы и Лар и переоделся, прежде чем отправиться на арену мечей.

Йель использовал свою власть как член пятерки мечников, чтобы создать несколько обычных гражданских жетонов. Эта функция существовала, чтобы позволить членам пятерки привести свою семью и друзей в город меча, пропустив все процедуры, но Йель использовал их, чтобы создать несколько поддельных удостоверений личности.

Будучи членом пятерки, он привлекал бы слишком много внимания сражаясь на арене, а этого Йель не хотел. Мастерство фехтования Йеля было слишком продвинутым из-за стиля, который он узнал из воспоминаний своей прошлой жизни, но он все еще хотел практиковать обычное искусство фехтования и развивать Ци меча своей собственной силой.

Уровень этого стиля превосходил его собственный, и он считал, что полагаться только на него будет плохо для его будущего. Более того, он не хотел просто так убивать всех своих противников, так как они не смогут противостоять этому стилю меча.

Йель создал пять фальшивых личностей, и с ними он мог сражаться по меньшей мере пять раз в день на арене; не используя этот стиль меча, он не был настолько силен в чистом искусстве фехтования, но он заметил, что он значительно улучшился с тех пор, как научился новому стилю.

Обучение одному стилю меча у могущественного эксперта было недостаточно, чтобы стать великим фехтовальщиком, но этого было достаточно, чтобы обеспечить огромный толчок.

В конце концов, любой стиль, созданный кем-то, кто был по крайней мере мастером закона, был невероятно мощным и мог игнорировать разницу в этапах. Однако полагаться только на это в конечном итоге обернется против пользователя. Проблем не возникло бы, если бы у Йеля были все его воспоминания о фехтовании, но он помнил только фрагменты, когда он сражался с Лар.

Йель предположил, что он должно быть был первым, кто будет сражаться на арене столько раз, потому что такие навыки как сдвиг формы было трудно изучить на низких рангах.

Когда Йель вернулся в свой новый дом, Вайба нападала на Лар с деревянным мечом. Дело было не в том, что эти двое, наконец, не смогли сдержаться и начали драться, просто Лар решила немного потренировать Вайбу, потому что ей было скучно после того, как Йель ушел. Она подумала, что, поскольку Йель ценит Вайбу, было бы лучше иметь хорошие отношения с ней.

«Лар, спасибо тебе за помощь Вайбе в тренировках. Она не атакует меня, даже если это для тренировки, а големы не так хороши, как настоящий противник.»

Лар покраснела от слов Йеля, и в тот же миг деревянный меч ударил ее по голове. Йель был ее слабым местом и ослаблял бдительность, когда говорил с ней; Вайба была всего лишь маленькой девочкой, но она знала, что нужно воспользоваться моментом, когда ее противник ослаблял бдительность.

"Вайба! Я говорила с твоим старшим братом! Нападать на меня в такой момент нечестно!»

Вайба только улыбнулась; она тоже бывала в сражениях в прошлом и не была достаточно наивной, чтобы прекратить атаку, потому что противник отвлекся.

«Ты сама сказала, что любое отвлечение в бою смертельно, это не вина Вайбы.»

Вайба произнесла эти слова в отместку, потому что Лар была слишком самоуверенна, когда начала учить ее. Услышав это, Лар смутилась, а Йель рассмеялся.

«Верно, Лар, ты допустила ошибку, ослабив защиту до окончания тренировочного боя.»

Хотя Йель называл это тренировочным боем, единственной, кто сражался, был Вайба, потому что Лар не осмеливался причинить ей боль, так как она боялась возмездия Йеля.

«В следующий раз будь осторожнее. Пойдем со мной; я начну обучать тебя, как обещал, есть еще один навык, которым ты должна овладеть, прежде чем изучить тот, который ты хочешь. Вайба, ты можешь продолжить обучение здесь с Големом, если хочешь.»

Йель вызвал каменного голема; этот голем просто получал атаки и не нападал. Таким образом, Вайба могла тренироваться, не опасаясь получить травму. Однако эффективность тренировок с Големом была намного ниже, чем с реальным противником.

Йель отвел Лар в пустую комнату и начал обучать ее иллюзии тела, навыку, которым нужно овладеть, прежде чем начать учиться сдвигу формы.

«Прошло два часа, а ты все еще не понимаешь даже основ этого навыка. Я что такой плохой учитель?»

Йель не ожидал такого прогресса от Лара, но правда заключалась в том, что иллюзия тела была трудным навыком даже среди заклинаний иллюзий, которые и без того были трудными. В особом мире это заклинание было легче освоить из-за усиленного влияния законов, а Йель благодаря его иммунитету к иллюзиям имел большую скорость в изучении любого заклинания иллюзии.

«Нет никаких проблем с твоими навыками учителя! Просто я плоха в заклинаниях. На пути мага я всего лишь 1-звездочный Новичок, этот тип навыков слишком трудный и сложный, но я не сдамся!"

Лар не осмеливалась сказать, что Лий был плохим учителем, у него была репутация легендарного мастера с бесчисленными людьми, желающими стать его учениками любой ценой.

Йель не был легендарным мастером, как Лий, но он очень хорошо учил Лар, проблема была в таланте Лар относительно заклинаний иллюзий и в том, что в пути мага она была намного слабее, чем в пути воина.

Хотя она тренировала оба пути в равной степени перед рангом Новичка, она сосредоточилась на пути воина после этого. Лар только начала тренировать Путь мага после того, как достигла вершины ранга Новичка на пути воина. Продвижение к рангу ученика на пути воина сделало бы ее куда больше похожей на ребенка, поэтому она решила сосредоточиться на другом пути вместо продвижения.

«Я научился этому, будучи в ранге смертного. Однако, не волнуйся, мне просто нужно немного снизить мои ожидания, вы все еще ребенок в конце концов.»

Лар была обычной маленькой девочкой, одержимой тренировками и воспоминаниями о прошлой жизни до того, как она продвинулась в ранг новичка. Хотя позже она восстановила больше воспоминаний и вспомнила, кто она, этого было недостаточно, чтобы полностью перезаписать личность, рожденную от ее нынешней жизни, как если бы у нее были эти воспоминания с самого начала. Таким образом, даже если она попытается вести себя как в прошлой жизни, она все еще ребенок, и ей нужно повзрослеть, как и всем.

Более того, тот факт, что ее тело не созрело и оставалось в этом детском состоянии, был препятствием для ее правильного созревания. В конце концов, тело и разум связаны.

"Я не ребенок! Я продемонстрирую тебе, что могу быстро научиться этому навыку!"

Йель вздохнул и погладил Лар по голове. Хотя она знала, что в этот момент Йель обращается с ней как с ребенком, ей нравилось это ощущение, поэтому она не спорила, а просто наслаждалась этим.

Еще через несколько часов, Йель решил сказать Лар, чтобы она остановилась и продолжила работу на следующий день, потому что иногда отдых полезнее, чем переутомление. Однако Лар немедленно вызвала его на спарринг. Лар была лучшим противником, чтобы практиковаться в небрежном стиле меча его прошлой жизни, и спарринг был чрезвычайно полезен для них обоих.

Что касается фехтования, то Йель должен был признать, что Лар не похожа на обычного человека, но в остальном она ничем не отличалась от любого другого ребенка, которому не хватало жизненного опыта. В конце концов, не у всех было так много опыта, и настоящих битв, как у Йеля, в таком малом возрасте, и до недавнего времени, Лар практически всегда жила под защитой клана Ларкен, без реальной опасности для ее жизни.

В ту ночь, Лар и Вайба отказались идти к себе домой и в конце концов снова заснули с Йелем, который после некоторых споров перестал беспокоиться о том, что у них есть три огромных особняка, но все трое в конечном итоге спали в одной комнате.

На следующий день Йель вернулся на арену мечей, пока Лар тренировалась с Вайбой. Потом Йель учил Лар иллюзии тела, и после этого оба сражались на мечах.

Такая рутина продолжалась в течение нескольких месяцев.

http://tl.rulate.ru/book/15361/528454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку