Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 176: Причины предательства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 176: Причины предательства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176: Причины предательства

Йель появился рядом с Ширком, и сразу после этого, Себе и Вайба также появились.

Незадолго до нападения, Йель поместил Вайбу и Себе в хранилище, а затем использовал телепортацию, чтобы добраться до Ширка.

Ширк и Себе не понимали, что произошло, и на их лицах было недоумение.

"Они слишком близко, поговорим позже."

Йель сказал это, используя свое духовное ощущение. Хотя это было безопаснее, чем просто разговаривать, кто-то в ранге грандмастера легко может обнаружить, когда кто-то использует духовное ощущение.

К счастью, этот страж не пользовался своим духовным ощущением, чтобы просканировать местность, иначе их бы нашли и поймали в считанные секунды.

"Они были слишком слабы. Одна атака и от них не осталось и пепла. Может, дело в том, что я слишком силен. Поскольку я уже начал это, я должен спровоцировать панику в городе, чтобы компенсировать отсутствие мертвого тела Себе."

Охранник начал безумно смеяться, прежде чем начать сожжение близлежащих домов используя его огненные шары.

Выстрелы стража были слишком рандомными; ему нужно было быть очень удачным, чтобы попасть по группе Йеля в этой ситуации. Рядом с группой все еще было остаточное пламя, но так как это было обычное пламя, а не атака кого-то из ранга грандмастера, Себе мог легко защитить их группу.

Хотя Себе защищал их, в этом не было необходимости; Йель и Вайба легко могли нейтрализовать пламя их льдом, такое остаточное пламя не смогло бы растопить лед морозного крылатого волка.

Себе знал, что, вероятно, Йель и Вайба не нуждались в защите из-за своей родословной, но Ширк казался ему уязвимым. Себе не очень хорошо понимал на сколько сильнее стал Ширк; после модификации его тела, это пламя заставило бы его почувствовать лишь слабое тепло, потому что он получил невероятную устойчивость к огню и холоду.

"Он ушел. Мы не можем терять время; огромная битва начнется во дворце в любой момент."

Обычно любого, кто сказал бы такое, посчитали ли полоумным, но в нынешней ситуации полоумным был бы тот, кто не так не думал, и что есть какой-то заговор, связанный со старшим принцем.

"Как ты спас нас?"

Себе знал, что ситуация не для болтологии, поэтому он был в состоянии сохранить спокойствие, но он хотел понять какова их общая сила. Он считал, что если Йель мог делать то же самое без ограничений, это было бы большим козырем в их нынешней ситуации, когда им явно не хватает боевой мощи.

"Я телепортировал нас к месту где находился Ширк. Я заранее оставил метку на его жетоне, но я могу сделать это только в пределах короткого диапазона."

Йель не планировал скрывать способность телепортации от Себе; существовали предметы для телепортации, поэтому Йель подумал, что Себе подумает, что он тоже использует что-то подобное, а не свою собственную силу.

"Понятно. Тогда Ширк тоже знал об этом с самого начала?"

Себе знал, что Ширк не оказался там случайно, было очевидно, что Йель и Ширк спланировали это вместе, чтобы спасти его.

"Да, он знал. Не принимай близко к сердцу, поскольку у нас не было достаточно доказательств, мы не могли сказать тебе об этом."

Себе чувствовал себя немного изолированным, но он знал, что Йель говорит правду, он не стал бы верить, что его старший брат предаст королевство и один из его людей попытается убить его.

"Хорошо, я понимаю твои причины. После того, как эта проблема закончится, вы двое должны будете объяснить мне все с деталями. Теперь следуйте за мной, нам надо добраться до входа в храм как можно скорее."

Их считали мертвыми, поэтому они скрытно продвигались вперед; они не понимали, почему стража старшего принца не использовала их духовное ощущение, чтобы осмотреть весь район, но это было идеальной возможностью для группы Йеля.

Рядом с ними не было никакой охраны, Йель подтвердил это на своей карте, но он решил быть более осторожным, так как противники были намного сильнее их и без "Исходной Ссылки" Йеля, фронтальная битва означала смерть их группе.

Йель не смел призывать Тара, его призыв будет считаться как вмешательство внутренних дел другого государства, что спровоцирует войну, которая только поможет амбициям старшего принца.

***

"Отец, ты говоришь правду?"

В храме Анпаиса, старший принц и король стояли перед огромной статуей Анпаиса.

"Как я уже говорил много раз в прошлом, я не могу выбирать себе преемника. Следующий король нашего королевства, наследный принц, может быть избран только остаточной волей моего отца. Независимо от того, как ты просишь меня или насколько сильнее ты не станешь, ты не можешь преуспеть без его одобрения."

Король привел старшего принца в храм Анпаиса, чтобы дать ему возможность попытаться связаться с волей Анпаиса, но до этого дня, никому не удалось связаться с этой волей.

Это не было секретом, так как все принцы знали об этой информации, но старшему принцу это никогда не нравилось, он думал, что самый сильный должен быть преемником, больше не должно быть никаких условий.

"Если меня не выберут, кто еще может? Другие принцы не достаточны хороши, чтобы унаследовать королевство, в отличии от них, я подхожу по всем параметрам."

Королю не понравились слова старшего сына, но решение о выборе делалось по воле Анпаиса, поэтому он не стал ему мешать, но и помогать ему не планировал.

Время шло, но старший принц не мог связаться с волей Анпаиса. Все было так же, как и в каждый прошлый раз, когда он пробовал это делать, ничего не происходило.

"Почему? Я совершенен. Я сильнейший. Я, очевидно, лучший кандидат, почему Дедушка не выбирает меня."

Старший принц пылал в ярости, он все равно собирался стать королем после того, как его план увенчается успехом, но он хотел одобрения и наследия Анпаиса, таким образом, он сможет оправдать свои действия, сказав что это воля Анпаиса, чтобы убедить массы.

"Сын. Тебя не отвергли, просто сейчас все еще слишком рано для выбора преемника. Если ты проявишь терпение, ты все еще можещь получить одобрение твоего дедушки в будущем."

Хотя король сказал это, чтобы успокоить старшего принца, за его словами последовала противоположная реакция.

"Ты лжещь! Нет никакой воли Анпаиса; ты просто не хочешь, чтобы я стал следующим королем."

Король собирался ответить, когда старший принц ударил его ножом в сердце. В обычной ситуации, такой атаки можно было бы легко избежать, но сейчас короля застигли врасплох; Это обвинение было самым обычным поведением старшего принца, но раньше он никогда не нападал на короля.

"Ты..."

Король упал на землю; просто удар в сердце не убьет его, но кинжал, который пронзил его сердце был отравлен.

"Удивлен? Этот яд особенный; исцеление Светом только ухудшит твое состояние, так что забудь об этом. Конечно, использование естественного исцеления тоже бесполезно. Ты медленно умрешь здесь, а я в это время уничтожу всех, кто мне противостоит. Я единственный, кто достоин быть королем, и все остальные будут только прислуживать мне!"

Для короля предательство сына было куда болезненнее чем любая другая рана.

"Почему?"

Старший принц самодовольно улыбнулся.

"Потому что я знаю, что ты никогда не позволишь мне унаследовать это королевство, нет никакой воли Анпаиса; ты просто придумал все это, чтобы не потерять свое положение короля. Я уже давно понял это, невозможно чтобы дедушка мог не признать мой талант. Таким образом, я отправился в запретные руины, хоть и сказал что отправляюсь в древние руины, и в этом месте я, наконец, получил достаточную силу, чтобы забрать трон себе и контролировать всех остальных."

Король не мог поверить, что его сын сделал это, потому что запретные руины были местом, запечатанным самим Анпаисом, и вход туда означал смертную казнь без исключения.

"Итак, ты продал свою душу в обмен на силу. Невозможно, чтобы мой отец признал кого-то вроде тебя моим преемником."

Старший принц был взбешен тем, что король продолжал намекать на то, что есть какая воля, что должна выбрать преемника, поэтому он топнул ногой на рану короля.

"Я получил высшую силу после слияния моей души с великим существом, запечатанным в запретных руинах. Я даже превратил всех своих стражников в рабов души и увеличил их силу. Я могу сделать их сильнее или убить одной лишь мыслью. Это истинная сила, сила понимания закона смерти великим существом, понял?! Я все еще не закончил слияние с великим существом, но после того, как я закончу, я превзойду 9 ранг и стану единогласным правителем этого континента."

http://tl.rulate.ru/book/15361/447525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку