Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 175: Потайной ход во дворец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 175: Потайной ход во дворец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175: Потайной ход во дворец

Йель не ожидал такого ответа, потому что, если Себе тоже был целью, лучше было изолировать его с другими принцами во дворце. Если бы он был тем, кто настаивал на том, чтобы остаться снаружи, это было одно, но запрещать ему вообще входить туда было как минимум странно.

Тем не менее, Йелю не нужно было много думать, чтобы догадаться в чем истинная причина - отвлечение.

Если принц будет убит снаружи это отвлечет внимание и конфликт внутри дворца останется незамеченным куда дольше.

В конце концов, в ранге грандмастера было несколько принцев, убить их всех скрытно почти невозможно, конечно могли убить несколькихиз них, но чтобы убить всех принцев в ранге грандмастера, им нужно будет биться в открытую без каких-либо сомнений.

"Но, Йель, если ты просто хочешь связаться со своей сестрой, ты можешь просто использовать жетон."

Себе не понимал, зачем Йелю встречаться с ней лично, вместо того, чтобы использовать жетон как способ общения.

"Я не могу с ней связаться, попробуй сам, если хочешь. В настоящее время связаться с моей сестрой невозможно."

Себе пытался использовать свой жетон, чтобы поговорить с Айвай, но ему это не удалось; то же самое произошло, когда Себе попытался связаться с кем-либо еще, кто находился во дворце.

"Это странно, зачем все пути коммуникации со дворцом неработают."

Тот факт, что Себе также не мог связаться с ними, только придал Йелю больше уверенности, что ситуация была ненормальной, и его предположение, вероятно, было правдой.

Йель считал не смотря на то, что он должен был быть способен связаться с Айвай, так как Себе уже дал его жетону разрешение на коммуникацию, возможно из-за такого большого праздника его разрешение было временно отозванно . Однако принц не мог потерять все средства коммуникации со всеми своими слугами внутри дворца; ситуация была ненормальной.

"Йель, ты что-то знаешь? Мои братья всегда издевались надо мной из-за моего возраста, но они не могут прерывать мою связь с моими слугами ни по какой причине. Это достаточно большое преступление, чтобы потерять свой статус принцев."

Себе заметил, что связь со слугами во дворце была прервана, и Йель только что попросил его о встрече с Айвай, которая тоже была во дворце; он был бы дураком, если бы не подумал, что Йель что-то знает.

Йель не знал, как ответить, потому что убийство Себе, должен быть более важным фактором в плане старшего принца, чем он предполагал изначально. В конце концов, убийство принца вызовет больше суматохи, чем убийство кого-либо еще.

Однако, видя, насколько хорошо все спланировано, даже если убийство Себе провалится, Йель не сомневался, что есть продуманный сценарий и для такого сюжета.

"Действительно, я кое-что знаю о текущей ситуации, но даже если я расскажу тебе то, что знаю, ты мне не поверишь. Я объясню тебе это позже, когда ты поверишь моим словам; но сейчас мне нужен способ войти во дворец."

В этот момент, Йель не хотел говорить Себе об убийствах или измене, но ему нужна была помощь, чтобы войти во дворец. Главные двери дворца хорошо охранялись, но Йель не верил, что все различные места входа будут так же охраняться.

Себе было любопытно узнать о причинах Йеля, но он также чувствовал, что во дворце происходит что-то подозрительное, поэтому он также был заинтересован в том, чтобы попасть во дворец.

"Я не буду спрашивать о причинах. Независимо от твоих мотивов, это правда, что люди во дворце отрезали связь с теми, кто снаружи. В этом случае, даже если мы и проникнем во дворец сейчас, они не смогут нас наказать."

Слова Себе были тем, что Йель хотел услышать; Йель не сомневался, что Себе знал пару способов попасть туда, хотя это должен быть методы, которые не должны использоваться, если не произойдет чрезвычайная ситуация, потеря всей связи с дворцом может считаться чрезвычайной ситуацией.

"Здесь есть потайной вход ведущий в храм построенный в честь Анпаиса. Обычно этот храм доступен только изнутри замка, но храм также соединен с внешним миром, что служит выходом в случае опасности."

Нормальные люди не знали об этом проходе, даже многие принцы не знали, что храм может вести наружу, поэтому охрана входа была трудной задачей.

Тот факт, что Себе имел превосходную родословную, вызывал ревность у его братьев и сестер, и им удавалось подкупать охранников, чтобы те запретили ему вход во дворец после того, как они сопровождали его на улицу; это случалось уже много раз.

Король читал нотации тем, кто был уличен в подобных вещах, но это наказание было слишком мягким, чтобы остановить их, и сам король знал это. Таким образом, король рассказал Себе об этом потайном проходе для использования в тех случаях, если он не мог войти во дворец из-за издевательств его братьев и сестер.

Тот факт, что Себе было запрещено входить на вечеринку внутри дворца, не был достаточным, чтобы дать ему право использовать проход, потому что это была вечеринка его старшего брата. Старший принц мог выбирать гостей на вечере в свою честь, но прерывания связи между Себе и его слугами во дворце было более чем достаточным фактором, чтобы дать Себе повод проникновения во дворец.

Когда Себе начал вести Йеля и Вайбу, Йель связался с Ширком и приказал ему следовать за ними, но он должен остаться в тени.

Жетоны Йеля и Ширка были связаны, поэтому, хотя у них не было функции телепортации, на небольшом расстоянии Йель мог использовать это соединение, чтобы телепортироваться к нему, используя жетон в качестве метки.

"Себе, если ситуация станет странной, ты должен верить в меня."

Себе был поражен внезапными словами Йеля, но он знал, что Йель не скажет ничего подобного без надлежащей причины. Хотя Себе все еще не знал, что происходит, интуиция подсказывала ему, что ничего хорошего в этом нет.

Они шли уже несколько минут, и они дошли до конца площади.

Обычно даже стражники не имели права спрашивать, почему принц прогуливается в этом районе города, но в этот день все было по-другому, потому что один охранник остановил их.

"Остановитесь сейчас же Принц себе, куда это вы собрались?"

Охранник, который преградил им путь, был громоздким человеком, который, по оценке Йеля, должен был быть примерно на том же уровне, что и Айвай. Его можно было считать одним из самых слабых среди лакеев старшего принца.

"Я просто прогуливаюсь с друзьями."

Себе не потерял спокойствия, хотя ситуация и стала странной, охранник старшего брата не имел права мешать ему прогуливаться по городу. Более того, они все еще были далеко от входа в храм; они только достигли края площади где проходила вечеринка.

"Вы не можете, вы должны находиться в зоне этой вечеринки. Возвращайтесь на вечеринку и не сопротивляйтесь, это приказ."

Лицо Себе стало исказилось. Себе был принцем, поэтому простой стражник, даже если это был страж его старшего брата, не имел права отдавать ему приказы.

"Ты не имеешь права мне приказывать. Я принц и могу гулять в любом месте этого города."

В этот раз, исказилось уже лицо охранника, он не ожидал, что такой ребенок, как Себе, осмелится ослушаться его приказа.

"Ты слабак; не важно, принц ты или нет, ты должен повиноваться мне. Я сказал, что ты не можешь уйти, а это значит, что ты не можешь уйти. Возвращайтесь на вечеринку прямо сейчас, или будут определенные последствия."

Слов этого охранника было достаточно, чтобы он получил смертную казнь, но тот факт, что он без колебаний произнес эти слова, наполнил сердце принца страхом.

В этот момент он понял, почему Йель сказал, что не поверит, даже если Йель объяснит ему; старший принц и его лакеи предали королевство и планировали устроить государственный переворот.

"О, кажется, ты что-то понял. Жаль, кажется, мне нужно начать план раньше времени. А теперь, принц Себе, умри от моих рук!"

Огромный огненный шар, сгенерированный рукой стражника, быстро устремился в сторону группы Себе.

Этот охранник изначально был вспыльчив и жаждал власти. Тот факт, что какой-то молокосос не подчинился ему, заставил его забыть первоначальный план "тайно перерезать шею Себе" и вместо этого создал такую огромную огненную атаку, которая объявит всем, что он предатель.

Это заставит старшего принца и остальных начать исполнение их плана раньше назначенного времени и добавит им много трудностей. Охранник заметил его ошибку сразу после начала атаки, но он уже не мог отступить.

После взрыва, не осталось никаких остатков от Себе, Йеля и Вайбы. Более того, все окружающие дома были в огне, не было никакого способа продолжать скрывать ситуацию, но без трупа Себе паника не будет на необходимом уровне.

Стражник знал, что он может умереть за эту неудачу, старший принц не был милосердный руководителем; если повезет, его могут просто пытать в течение нескольких сотен лет вместо того, чтобы убить.

http://tl.rulate.ru/book/15361/446261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку