Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 177: Храм Анпаиса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 177: Храм Анпаиса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Храм Анпаиса

"Нашел."

Себе открыл потайную дверь в полу за которой была длинная лестница, которой не было видно конца.

"Спасибо, Себе. Хотя я и сомневаюсь, что теперь нас смогут выследить стражники в городе, все же мы должны быть осторожны, потому что храм также связан с дворцом, и мы не можем забывать о возможности, что старший принц оставил там нескольких охранников."

Все кивнули, понимая, что внутри может быть еще опаснее, но спрятаться от врагов внутри храма или дворца будет легче, чем снаружи.

В конце концов, цель Йеля состояла в том, чтобы спасти Айвай, так что если бы он смог избежать сражений, это был бы лучший исход. Себе хотел проверить ситуацию внутри и спасти своих слуг, он тоже не думал сражаться с этими охранниками.

В то время как их группа начала спускаться по лестнице, фигура в одиночестве стояла посреди неба за городом. Этот человек был таинственным экспертом, появившимся перед королем и выступившим в качестве покровителя Йеля.

"Мне жаль, но никто не войдет и не выйдет из этого города. Я знаю ваши планы, вы планировали использовать этого одержимого принца, чтобы отравить короля, но этот яд не смертелен, он просто оставит короля без силы, превратив его в идеальную мишень для того, чтобы взяли над ним контроль. Вы просто кучка мстительных духов, которые хотят захватить эту страну, захватив под контроль важные фигуры обладающих властью управлять другими, превратив их в живых марионеток."

Перед ним стояли мстительные духи; это были души захватчиков, запечатанные в запретных руинах Анпаисом во время Великой войны. После того, как старший принц освободил их и слился с их лидером, они спланировали всю атаку, чтобы захватить королевство и использовать его, чтобы снова начать вторжение на континент.

Что касается старшего принца, у него были плохие намерения, когда он освободил духов и слился с лидером, но в конце концов, хотя старший принц не осознавал этого, он уже потерял свою собственную волю и просто действовал так, как хотел лидер духов.

"Ты всего лишь воплощение воли, ты не можешь остановить нас."

Мстительные духи были в ярости, потому что таинственный эксперт преградил им путь.

Они слишком долго оставались душами без тела и опустились до уровня мстительных духов, за исключением их лидера, который овладел законом Смерти и мог оставаться в сознании даже после превращения в мстительного духа, остальные просто превратились в жестоких существ. Они просто действовали как пешки лидера, потому что не могли думать самостоятельно.

"Этого более чем достаточно, чтобы справиться с вами. Я уже разорвал пространственно-временную связь с городом. Если вы только не освоили законы пространства и времени, вы не сможете войти или выйти."

Некоторые из духов овладели определенными законами, когда были живы, но теперь когда они превратились в мстительных духов, они забыли о них, поэтому, хотя они и были сильны, из-за их недостатка мудрости, даже кто-то вроде короля, который был только 9 ранга, мог легко уничтожить их всех.

Мстительные духи напали на таинственного эксперта в надежде, что его убийство сломает этот барьер, но они просто исчезли, не достигнув таинственного эксперта.

"К сожалению, для таких слабых и нестабильных существ, как вы, одного приближения ко мне достаточно, чтобы исчезнуть с лица земли."

Мстительные духи не должны существовать в мире, и если они не контролируют закон смерти, сам мир пытался уничтожить их, так как они потеряли связь со своим лидером из-за пространственно-временного барьера таинственного эксперта, их существование было слишком слабым.

Раньше им удавалось существовать только благодаря закону смерти их лидера, который защищал их всех, и потеря этой защиты была для них смертельным ударом. Они не оказались бы в такой ситуации, если бы остались вместе со своим лидером, но если бы эти духи вошли в столицу вместе с группой старшего принца, их бы обнаружили, и план был бы провальным изначально.

"Это вся помощь, которую я могу предложить. Интересно, как Йель разрешит ситуацию внутри города."

***

Пройдя некоторое время, группа Йеля, наконец, достигла храма Анпаиса и увидела короля в без сознании, лежащего в лужи собственной крови.

"Отец!"

Увидев его, Себе побежал к королю; он не мог поверить, что его могущественный отец вот так лежал там.

"Себе, стой!"

Себе собирался использовать исцеление светом, но остановился, услышав слова Йеля.

"Рана глубокая, но для уровня исцеления твоего отца, ее можно легко излечить. Если он не может исцелить себя, он, вероятно, подвержен влиянию какого-то яда, но исцеление светом также очень эффективно по отношению к ядам; здесь что-то не так. Возможно, это тот тип яда, который усиливает свои эффекты, если кто-то пользуется исцелением света."

Йель был очень опытным целителем, поэтому он легко заметил, что состояние короля не было нормальным, и пытаться исцелить его вот так сразу было опасно.

"Себе, ты здесь... Твой друг прав, не используй на мне исцеление светом, после этого яд станет сильнее."

Хотя король лежал с закрытыми глазами и казался без сознания, на самом деле он все еще был в сознании; он был ослаблен, но не настолько, чтобы упасть в обморок.

Услышав это, Себе не решился продолжать исцеление своего отца; он посмотрел на Йеля, будучи рад, что он с ним подружился; обычная первая реакция в такой ситуации состояла в использовании исцеляющего заклинания, поэтому присутствие кого-то, кто мог бы остановить необдуманные действия и спокойно размышлять, было очень важным в таких чрезвычайных ситуациях.

"Позвольте мне проверить его."

Простолюдин, просящий проверить тело короля, считался бы огромным преступлением в любой другой ситуации, но слова Йеля только что спасли короля, и не было никого, кто мог бы ему помочь, поэтому жалоб не было.

"Его отравили не так давно, но этот яд чрезвычайно агрессивен, нет никакого способа, чтобы исцеление светом или водой сработало. Однако, похоже, это яд ослабления, поэтому король не умрет от этого яда, но если его не вылечить, он станет слабее обычного человека в смертном ранге."

Яд можно было легко исцелить с помощью противоядия, если с времени отравления не прошло больше одного дня, однако у Йеля не было противоядия от этого яда.

Он знал, как его сделать, потому что он читал об этом раньше, это противоядие было полезным от многих ядов, но для создания противоядия ему требовалось три дня и его было трудно изготовить, поэтому было бы трудно найти такой для покупки. На случай, если таковые имелись, Йель был уверен, что старший принц уже выкупил их все и уничтожил.

Хотя Йель предполагал, что старший принц должен был сохранить хотя бы один на всякий случай, не было никакого способа украсть его у него.

"Йель, у тебя есть способ помочь моему отцу?"

У Себе не было больших надежд, но поскольку Йель запросто идентифицировал что это за яд, возможно, у него было решение.

"Если ты веришь в меня, у меня есть способ исцелить его. Однако ты не можешь отвлекать меня, пока я не закончу."

Неудивительно, что Йель мог использовать целительные заклинания, поскольку Айвай и Себе понимали, что в трудном процессе исцеления отвлечение целителя может быть фатальным.

Король не знал, что делать; он знал, что Йелю было всего пять лет, хотя он выглядел старше, если оценивать по его навыкам. Тем не менее, он также знал, что у Йеля есть покровитель, так что не исключено, что у него был какой-то особый метод, чтобы исцелить его.

Йель увидел нерешительность на лице короля. Если бы король стал калекой, Йель ничего бы не потерял, но король все еще был кем-то, кто встречался с ним в его прошлой жизни, и Королевство Анпаис было бы в опасности, если бы король стал калекой из-за яда.

Йель знал способ, который мог рассеять любые колебания короля, но в обмен, это раскрыло бы его личность.

Йель, не колеблясь, вынул свой пространственно-временной меч суда и воткнул его в пол.

"Откройте глаза и ничего не говорите, вы поймете."

Йель говорил духовным ощущением с королем, он решил раскрыть свою личность королю, но он не планировал раскрывать ее Себе и Ширку.

Король открыл глаза и увидел пространственно-временной меч суда; он видел этот меч однажды и очень хорошо знал, что это был связанный с душой предмет, который мог использовать только мастер его отца.

В этот момент он вспомнил слова, сказанные ему отцом.

"Тот человек, которого ты вчера встретил, мой учитель и самый сильный человек в мире. Он попросил меня сделать тебя наследным принцем и, таким образом, моим преемником. Тем не менее, ты должен помнить, что ты никогда не должен оскорблять его; даже если он кажется очень слабым, ты не должен оскорблять его. Его внешность не должна тебя обманывать, он эксперт в изменении своего облика и ауры, он может замаскироваться под кого угодно. Единственный способ опознать его - это пространственно-временной меч суда, это оружие, связанное с душой, которое может использовать только он."

Он воспринял эти слова всерьез, но никогда не ожидал, что учитель его отца появится в форме ребенка в ранге Новичка.

http://tl.rulate.ru/book/15361/449165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку