Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 169: Великая война :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 169: Великая война

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169: Великая война

Друзья Себе не восприняли эту историю всерьез, они сочли ее слишком фантастической, чтобы быть правдивой, но они не осмелились ничего сказать, поскольку эта история передавалась королевской семьей.

"Себе есть какие-нибудь книги с дополнительной информацией о захватчиках?"

Йель знал, что шансы были невелики, поскольку информация до образования королевства была слишком скудной, но, возможно, Себе знал о какой-то скрытой книге, написанной Анпаисом.

"Есть одна, она у моего отца. Насколько мне известно, правители трех стран - единственные, у кого есть такая информация."

У Тара также была эта информация, но поскольку он думал, что Йель знает об этом гораздо больше, чем он сам, он не говорил об этом.

Эта информация была якобы тайной, включающей информацию о Великой войне как объяснил Себе, но главной причиной ее секретности в том, что для почти всех обычных обывателей это будут всего лишь легенды и фантазии, они просто не поверят.

В конце концов, говорить о разных видах и происхождении полу-зверей было чем-то, что полу-звери с трудом могли себе представить, их эго было слишком высоким, почти все в Королевстве Анпаис считали, что полу-звери были высшими существами, и узнать, что они были результатом чьих-то экспериментов, к тому же экспериментов для создания рабов, было слишком шокирующим для них.

Тем не менее, Себе заметил, что Йель не реагировал, как другие, он, казалось, знал некоторые вещи заранее и просто подтвердил то что знал.

Себе не счел странной реакцию Йелю, зная, что его покровитель не слабее короля, шансы того, что он уже слышал часть этой информации от этого таинственного эксперта, были высоки.

"Можно ли позаимствовать эту книгу на время? Я просто хочу прочитать его один раз."

Себе ожидал этого вопроса, но другие были удивлены тем фактом, что Йель поверил в эту историю и хотел получить больше информации о чем-то, что просто было легендой.

Для них было легче думать, что история была придумана королевской семьей, чтобы облегчить конфликты с людьми, и что полу-звери были настоящими захватчиками, будучи высшей расой, которой удалось остаться на континенте.

Что касается эксперта, он должно быть был тем, кто остановил войну, и Анпаис как король встречался с ним. Для них факт убийства всех одним словом больше походил на прекращение войны одними его словами.

Это был обычный способ мышления для нормальных полу-зверей, которые жили изолированно от внешнего мира. Для таких людей, как Себе, собравших обширные знания благодаря отцу, история о захватчиках имела гораздо больший смысл, чем какая-та мания величия.

"Я спрошу отца."

Себе чувствовал, что у Йеля не будет проблем с одолжением книги, зная о его покровителе.

"Принц Себе, можно войти?"

Голос исходил от одного из слуг, Себе узнал в нем одну из служанок своего отца.

"Входи."

Себе не знал, зачем пришла эта служанка, но, вероятно, она подчинялась приказу короля.

"Я получила приказ от короля доставить эту книгу другу принца Себе по имени Йель."

Себе не мог поверить, книга в руках служанки - это именно та книга, о которой только что просил Йель. Более того, принесенная книга именно в этот момент означает, что король должен был приказать отдать ему книгу еще до того, как Йель попросил об этом.

"О, благодарю."

Йель взял книгу, не думая, два раза; он догадался, что его таинственный покровитель был тем предсказателем, и если этот человек действительно мог видеть будущее, узнать, когда он захочет книгу, было не так сложно.

Йель начал читать книгу, игнорируя все остальное, эта книга была энциклопедией с информацией о всех видах, которые напали на континент в Великой войне.

Остальные просто продолжали говорить, и недавняя истории быстро ушла из их памяти, они просто немного заинтересованы, услышав ее, но для них эта история не имела смысла, поэтому они быстро забыли ее.

Они даже не проявили интереса к книге, которую служанка дала Йелю, потому что начали думать, что Йель и Себе сговорились чтобы обмануть их всех, время было слишком идеально подобрано.

Себе был разочарован своими друзьями, он хотел расширить их мировоззрение, но, хотя все они были трудолюбивы и имели неплохой характер, они были слишком узколобы в этом аспекте.

Йель внезапно встал, дочитав книгу до конца, вернул ее служанке, которая ждала у двери, а затем Йель вышел из библиотеки, попрощавшись с Себе.

У Йеля не было никакого намерения хранить книгу, поскольку в системе уже была вся собранная информация. В тот момент Йель просто хотел испробовать свои новые идеи, потому что, получив информацию о захватчиках, Йель хорошо понял их первоначальную идею модификации людей.

Себе ошибался; история, которую он рассказал, была ошибочной. Изучив родословную и прочитав эту книгу, Йель понял истинную причину, по которой захватчики должны были создать полу-зверей.

Как сказал Себе, те у кого были хорошие родословные были неудачными экспериментами, потому что они не были похожи на захватчиков, но те у кого были плохие родословные, были еще большей неудачей, они не были их целью.

Захватчики сделали их рабами, только потому что они были неудачами, это не было первоначальным намерением. Если бы они просто хотели рабов, похожих на них, все неудачи с хорошей родословной были бы убиты.

Йель даже сомневался, что его прошлая жизнь убила их всех, он действительно думал, что это преувеличение из истории, и он просто убил руководителей вторжения. В глазах кого-то вроде Анпаиса убийство всех экспертов вторжения было бы тем же самым, что и убийство всех. Знание того, кто рассказал эту историю в самый первый раз, было важно, чтобы хорошо понять историю, эти слабые захватчики никогда не имели значения для людей на уровне Анпаис; конечно, они были слабы только по сравнению с Анпаисом, ибо для Себе и других эти захватчики были все еще чрезвычайно сильны.

Те захватчики, которые создали полу-зверей, были всего лишь пешками, используемыми экспертами на уровне Анпаис; те эксперты полностью обманули более слабых захватчиков, истинные цели обеих сторон были совершенно разными.

Йель чувствовал крайнюю уверенность в этих измышлениях, как будто это было что-то очевидное для него. Таким образом, он не сомневался, что в прошлой жизни он пришел к такому же выводу.

Древним историям нельзя было верить полностью, хотя их происхождение было реальным, детали перепутывались со временем, Йель полностью это понял, услышав версию истории Себе.

Йель вернулся в комнату, где он проводил эксперименты с Ширком и попросил Айвай уйти. Айвай увидела серьезное лицо Йеля и ушла, не задавая вопросов.

"Ширк, теперь я понимаю, что мои предыдущие методы были неправильными, пытаться превратить твою родословную во что-то похожее на родословную Себе глупо."

Ширк был потрясен этими словами, потому что раньше Йель был уверен, что когда-нибудь сможет это сделать. Полное изменение мнения было трудно вынести для Ширка.

"Значит, я останусь таким на всю жизнь?"

Йель улыбнулся, все думали что, чем больше человекоподобный, тем лучше, но Йель знал, что для Ширка был более простой способ стать сильнее.

"Твоя внешность, вероятно, не сильно изменится, но это не значит, что ты не можешь стать сильнее. Вместо того, чтобы приближать твою родословную к божественному зверю, если мне удастся снять ограничения с твоей родословной, чтобы ты идеально с ней интегрировался, тебе не придется завидовать другим полу-зверям, даже если они выглядят более человечнее, чем ты."

Ширк был шокирован; он не думал об этой возможности, он просто хотел стать сильнее, поэтому его внешность не была так важна для него, так как он уже привык к своему телу.

"Разве такое возможно?"

Йель кивнул с фальшивой улыбкой, потому что он не говорил правду, чтобы уклониться. Для кого-то с такой плохой родословной, снятие ограничений путем идеальной интеграции родословной было не проще, чем превратить его в божественного зверя, обе вещи были вне возможностей нынешнего Йеля.

Однако Йель не планировал превращать Ширка в полу-зверя с идеально интегрированной родословной; он хотел превратить его в совершенно другой вид. Таково было первоначальное намерение захватчиков, когда они создали полу-зверей, увеличив их популяцию, превратив людей в людей своего вида.

У людей был высокий коэффициент размножения по сравнению с другими видами, но им не хватало какой-то особой силы, если они не были практиками; другие виды имели врожденные способности, которые делают их сильнее и талантливее, чем нормальный человек.

Этот недостаток людей полностью исчез у полу-зверей в Королевстве Анпаис и у благородных кланов в Империи Ревген. Полу-звери выигрывали в других недостатках, но к благородным кланам они не относились. Йель догадался, что родословные империи Ревген также появились после войны на основе знаний, полученных от захватчиков.

Причина, по которой он решил превратить Ширка в кого-то вроде захватчиков, заключалась в том, что у этих захватчиков не было никаких ограничений по родословной, хотя их внешность не отличалась от Ширка. Проще всего было сделать Ширка сильнее и снять ограничение с его родословной, завершив исследование захватчиков.

http://tl.rulate.ru/book/15361/442057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку