Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 167: Библиотека Королевского Дворца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 167: Библиотека Королевского Дворца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167: Библиотека Королевского Дворца

Прошел месяц с тех пор, как Йель начал свои исследования родословной Ширка, но хотя эксперименты не проваливались, прогресс был таким же, как и в первый раз, и было невозможно использовать ни метод для значимого улучшения родословной.

Ширк прожил целый месяц, питаясь только таблетками вместо еды, и все это время он не вставал с постели; он устал от этого, но он также знал, что Йель прилагает все усилия, чтобы помочь ему, поэтому он просто терпел.

Йель был так расстроен, что даже его ночные тренировки почти полностью остановлены, его прогресс в этом месяце был маленьким в сравнении с его обычной скоростью прогрессирования со времени встречи с Айвай.

В тот день Йель сидел в своем кресле, проверяя систему от скуки, он попал в тупик и не знал, как продолжить исследования.

"Имя: Йель | Возраст: 14 | Исходный Уровень : 17 | Исходные Очки: 643/643"

"Живучесть: 661 | Сила: 667 | Ловкость: 665 | Интеллект: 700 | Мудрость: 700 | Проворность: 658"

В сравнении с другими его прогресс все еще был чрезвычайно быстрым, но ему не нравилась потеря скорости улучшения в обмен на ничего. Если бы у Йеля был большой прогресс в исследованиях, он бы не возражал против этой потери, но исследование зашло в тупик, и его единственная идея заключалась в том, чтобы использовать некоторые агрессивные и опасные методы, которые почти наверняка потерпят неудачу и искалечат Ширка.

Йель не хотел этого делать; если Ширк будет искалечен неудачей, то Йель ничего не мог с этим поделать, поскольку это было частью риска, но проведение эксперимента, будучи почти уверенным, что Ширк станет калекой, было все равно что калечить его напрямую.

"Привет, Йель. Как продвигаются твои исследования?"

Голос Себе возник в голове Йеля, Йель поддерживал с ним контакт, чтобы получить образцы крови, но эти образцы крови всегда доставляли слуги Себе, потому что Себе все время находился в уединении из-за дела двух евнухов.

"Все идет не очень хорошо. Нет никаких сбоев, но улучшения слишком незначительны, и я в тупике, не зная что делать дальше или что делать чтобы это изменить."

Себе не знал, должен ли он смеяться, так как это все звучало как шутка или плакать, потому что Йель на самом деле был серьезным, значимое улучшение мусорных родословный, таких как у Ширка, никто не делал. Были те кто совершал небольшие улучшения, те кто смогли стандартизировать некоторые методы для определенный мусорных родословных, и повторные улучшения в течении многих поколений, родословные улучшались лишь немного в сравнении с первоначальной родословной.

В течение месяца, Йелю удалось создать успешный метод улучшения родословной Ширка без побочных эффектов, что было чем-то, что большинство обычно добивается после многолетних исследований. Однако, с такими методами, возможно, через несколько поколений после Ширка будет какое-то слабо ошутимое улучшение, но для самого Ширка это было невозможно.

"Йель, ты слишком высоко ставишь планку, твои результаты уже очень хороши, для одного месяца, но, зная тебя, ты не будешь удовлетворен только этим. Как насчет того, чтобы ты сопровождал меня на встрече с моими друзьями, вот почему я позвонил тебе. Возможно, смена обстановки просветит тебя."

Вопрос о евнухах-Близнецах успокоился в течении этого месяца, поэтому Себе решил организовать встречу со своими друзьями. Хотя Себе нравилось тренироваться, ему не нравилось быть полностью изолированным от мира в течении долгого периода.

"Хорошо, может быть, это хорошая идея. Я попрошу свою старшую сестру позаботиться о Ширке, хотя с ним не должно быть никаких проблем. Где будет проходить встреча?"

После всех экспериментов Йель не чувствовал, что есть вероятность того, что Ширк потеряет контроль, так как методы, которые он использовал, были уже стандартизированы и всегда работали одинаково, но он не хотел делать ставку на "скорее всего", поэтому будет лучше попросить Айвай присмотреть за ним, пока Йель не вернется, это было лучше, чем оставить Ширка одного.

"В Библиотеке Королевского Дворца - это место обычно пустовало, так что мне удалось подчинить это место, поэтому встречи мы всегда проводим там. Жди меня у дверей дворца, и я покажу тебе, где находится библиотека. Ты можешь пойти туда, когда захочешь."

Себе чувствовал, что владеть библиотекой, которой никто не пользовался, было пустой тратой времени, поэтому он убедил своего отца давным-давно отдать права управления библиотекой ему и начал встречаться там со своими друзьями. Кроме того, Себе также любил читать книги, поэтому библиотека была одним из его любимых мест.

Закончив разговор с Себе, Йель позвонил Айвай и попросил ее, чтобы она позаботилась о Ширке на время его отсутствия. Она согласилась в обмен на обнимашки с Йелем в течении трех минут; ей казалось, что Йель одетый в белый докторский халат выглядел слишком мило.

Йель положил этот докторский халат в пространство хранения выходя из дома; Это был подарок от Себе, и он часто забывал что носит его.

Йель добрался до дворца и последовал за Себе в библиотеку, где уже сидели некоторые полу-звери, у некоторых из них были книги в руках, в то время как другие просто говорили.

"Ребята, это Йель. Он тоже мой друг и приехал в город около месяца назад."

Остальные посмотрели в сторону Йеля; они знали, кто такой Йель из-за слухов о двух евнухах.

"Итак, ты брат тех двух девушек, которых евнухи-Близнецы оскорбили, за что получили свое наказание. Себе действительно хорошо справился. Может, в будущем он станет твоим шурином."

Человек с клювом вместо носа и рта произнес эти слова и получил смертельный взгляд от Себе и Йеля.

"Прекрати, ты же знаешь, что я всего лишь защищал семью моего друга; это был вопрос времени, когда эти двое понесут заслуженное наказание."

После этого никто больше не шутил на эту тему; они знают, что Себе устал от вопроса о двух евнухах. Себе и Йель сели вместе с остальными, и Себе начал говорить. Однако Йель не обращал внимания на разговор.

Йель был всего лишь другом Себе, он не знал других и не открывался им только потому, что они были друзьями Себе, и темы их разговоров его не интересовали.

Таким образом, Йель просто взял случайную книгу и начал читать; некоторые другие делали то же самое, поэтому он не чувствовал, что делает что-то неправильно. Кроме того, Йель всегда любил читать, поэтому он предпочитал проводить время за чтением книг, чем просто общаться с друзьями Себе.

"О, Эта книга о том, как было основано Королевство Анпаис, Себе, у твоего друга хороший вкус."

Женщина с кошачьими ушами перестала читать свою книгу, когда Йель взял эту огромную книгу, эта книга была самой полной версией истории королевства и очень ценилась теми, кто любил читать книги.

"Это действительно хорошая книга, Мой дед приложил большие усилия, чтобы создать это королевство, и есть только несколько книг, которые правильно описывают его подвиги."

История Королевства Анпаис была очень длинной, и большинство книг говорили только о последней тысяче лет; книги, которые объясняют вещи со дня основания королевства, можно было найти только в библиотеке королевского дворца, которая была полна древних книг.

"Если я правильно помню, королевство было основано после Великой войны. Надеюсь, когда-нибудь я тоже смогу сражаться в Великой войне, только так ты сможешь стать героем."

Парень, который сказал это, имел Рог на носу, и его тело было довольно громоздким; Йель предположил, что у него должна быть какая - то родословная носорога.

"Не надо шутить на эту тему. Я слышал, что даже дедушка чуть не погиб на той великой войне. Если такая война случится, ты не будешь героем, ты будешь трупом."

Себе знал об этой эпохе больше, чем большинство людей, его всегда интересовала история королевства, и он попросил короля рассказать ему несколько историй, которые Анпаис рассказывал ему в прошлом.

Хотя Себе никогда не встречал своего деда, король прекрасно помнил рассказы Анпаис и радостно пересказывал их Себе.

"Себе, ты должен больше об этой великой войне?"

Йель знал, что его прошлая жизнь была замешана в той войне, поэтому он надеялся, что, узнав больше об этом, это поможет ему открыть некоторые воспоминания.

"Я многого не знаю, это было еще до рождения отца. Все, что я знаю, это то, что мой отец слышал от моего деда."

Йель не возражал против этого; любая информация была важна для него. Себе видел что и другие его друзья тоже, похоже, заинтересовались этой историей.

В библиотеке не было книг с информацией до создания Королевства Анпаис , поэтому тема была чрезвычайно интересна для всех.

"Хорошо. Помните, это древняя история, поэтому я не знаю, насколько она далека от правды. В конце концов, та великая война произошла более тридцати тысяч лет назад."

http://tl.rulate.ru/book/15361/441652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку