Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 138: Клятва Айвай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 138: Клятва Айвай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Клятва Айвай

Система закончила поиск души ушастого полу-зверя, но к этому моменту глаза человека выглядели безжизненными, технически он был жив, но рана на его душе была слишком велика, он не сможет заговорить или даже подумать о чем-то снова.

Лакеи, поддерживающие формацию, были не в лучшем состоянии, они потеряли слишком много жизненной энергии, и некоторые из них уже выглядели как старики.

Тем не менее, это не было главной проблемой, так как у 10 лакеев 7 ранга все еще было более чем достаточно продолжительности жизни. Реальная проблема для них заключалась в том, что система атаковала их после того, как закончила с ушастым полу-зверем, система была беспощадной, любой сообщник пострадал без исключений.

В то время как система производила поиск души у других, Йель вынул свой пространственно-временной меч суда и приблизился к человеку с медвежьими ушами.

Убить его было бы невозможно, если бы он сопротивлялся, но после того, как он потерял рассудок, одно его тело не могло сопротивляться пространственно-временному мечу суда, поэтому Йель сумел убить его, проклиная остатки души человека.

В конце концов, пространственно-временной меч суда был божественным оружием, и хоть со слабым владельцем, он не сможет навредить сильному врагу, который активно защищается или имеет пассивный контроль над энергией, защищающая его тело, но убить эксперта с нулевой защитой и контролем над его энергией было легко.

Йель продолжал убивать всех, у кого уже была повреждена душа, менее чем за час, пространственно-временной меч суда Йеля полностью уничтожил основную силу организации повелителя области.

Йель знал, что есть еще некоторые остатки организации, но самые сильные из них были только на 4 ранге, они не были угрозой для Айвай. Однако, Йель все же планировал рассказать о них Айвай, чтобы устранить любого, кто знал о ее целительной силой, ведь тот, кто предал ее был одним из выживших.

Йель подтвердил, что он был единственным живым в этом районе используя функцию карты и вернулся в дом, высвободив Айвай и Вайбу. Ограничение по времени нахождения внутри хранилища составляло всего один час, и Йель не осмеливался превзойти это ограничение.

Йель вернулся к своей форме ребенка после того, как оставил своих сестер в постели. Затем он вышел из дома, чтобы начать уборку трупов; Йель в спешен убил их всех прежде чем этот час закончился, поэтому он не остановился, чтобы собрать трупы.

"Это был всего лишь сон? Неужели я заснула, даже не заметив этого? Подожди, Йель! Где Йель?"

Когда Йель покидал дом, чтобы начать собирать трупы, крик Айвай раздался по округе.

Вайба сказала Йелю, что ничего не помнит о том, когда ее поместили в хранилище, поэтому Йель предположил, что для человека внутри пространственного хранилища время останавливалось.

Айвай не проснулась после смерти полу-зверя с медвежьими ушами, потому что она была внутри хранилища, но после того, как она покинула его, она быстро проснулась.

Айвай без колебаний воспользовалась ее духовным ощущением и обнаружила, что Йель находится перед домом, она немного расслабилась, но потом заметила, что в доме беспорядок.

Айвай бросилась к Йелю и увидела снаружи бесчисленные трупы нападавших.

"Что здесь произошло?"

Айвай была потрясена, увидев так много трупов, она видела такое количество впервые в своей жизни, но единственным бодрствующим был Йель, и таким образом, она была почти уверена, что именно он убил их, но ей все еще было трудно поверить в это.

"Они пришли похитить тебя и использовали иллюзию, чтобы ты заснула. Ты использовала исцеление водой в прошлом, и тот, кого ты исцелила, продал тебя в обмен на хорошее положение в их организации. Предатель не пришел помочь с похищением, но я знаю, где ты можешь найти его и другие остатки организации."

Йель знал, что скрыть правду будет невозможно, и Айвай должна была знать это, потому что это было что-то, что напрямую угрожало ее жизни, кто-то, кто продал ее однажды, продаст е ее и во второй раз.

Айвай помнила, что она использовала исцеление водой только один раз, но она никогда не думала, что он отплатит ей доброте, продав ее организации.

"Как тебе удалось избежать влияния иллюзии и убить их всех?"

Айвай не проверила трупы, так что она не знала, кто они, но кто-то, способный заставить ее впасть в иллюзию, не был тем, кого Йель мог убить.

"Ни одна иллюзия не может повлиять на меня, у меня иллюзорный иммунитет. Я действительно убил их, но я просто нанес им последний удар, они почти убили себя из-за ответной реакции от формации, которое они сделали, чтобы получить информацию о твоем местонахождении от меня."

Йель говорил правду, система обернула формацию против них и оставила их всех умирать, до того, как Йель нанес последний удар, убив их.

Айвай была удивлена, что у Йеля был такой иммунитет, но больше всего ее впечатлило то, что в этой ситуации он не убежал и не предал ее, чтобы улучшить свои шансы на выживание, он защитил ее.

"Почему ты не отдал меня им? Не знаю, как тебе удалось меня спрятать, но это было слишком опасно. Я бы никогда не простила себя, если бы с тобой что-то случилось, когда ты защищал меня."

Айвай была счастлива, что Йель решил защитить ее несмотря на их предыдущий конфликт, но она беспокоилась о его безрассудности.

"У нас есть разногласия, но ты все еще моя любимая старшая сестра. Даже если я буду жаловаться на тебя, это наше личное семейное дело. Я не позволю чужакам причинить тебе вред; я уверен, что ты думаешь так же."

Айвай кивнула. Она была тронута словами Йеля; она действительно предпочла бы умереть, чем продать Йеля или Вайбу другим, чтобы получить какую бы то ни было выгоду. Она понимала, что даже если Йель был более холоден с ней, чем к примеру когда он общался с Вайбой, он все равно любил ее по-своему.

Айвай немного прошлась, чтобы проверить ближайший труп, и она нашла тело полу-зверя с медвежьими ушами, это был первый труп, который Йель планировал забрать, так что он был рядом с ним.

"Он.... Он... он повелитель медведей, известный эксперт, который недавно продвинулся к 8 рангу."

Айвай упала на землю от шока, она догадывалась, что те, кто напали, были сильны, но она никогда не думала, что самая мощная организация области хотела похитить ее.

Повелитель медведей славился своей жестокостью еще до достижения 8 ранга, поэтому все быстро сдались ему после увеличения его власти.

"Да, это было его прозвище, но он всего лишь труп. Его десять последователей 7 ранга и другие могущественные лакеи мертвы. Есть несколько выживших, из их основы, но ты можешь легко их убить."

Йель знал все о Повелителе медведей и его последователях, система хранила всю информацию из их душ, расширяя информацию в базе данных.

Айвай обняла Йеля, услышав его слова; ее младший брат выступал против кого-то, кто был в 8ранге ради нее, даже она сама не могла оставаться спокойной перед таким экспертом.

"Йель, я хочу, чтобы ты искренне ответил на один вопрос. Не важно, что ты ответишь, ты всегда будешь моим младшим братом, так что отвечай мне только правдой. Ты реинкарнированный эксперт?"

Таков был вывод к которому пришла Айвай проанализировав ситуацию, ей все еще трудно поверить, что Йель реинкарнированный эксперт, так как его личность не очень соответствует такому, но все же он был более зрелым, чем он должен быть, и Айвай предположила, что формация была таким видом, которая воздействует на души, что было равноценно самоубийству, если использовать такую против реинкарнировавших экспертов.

Айвай чувствовала, что ее собственное умозаключение немного противоречиво, поэтому она решила спросить Йеля. Она говорила правду, потому что, несмотря на ответ, она все равно любила бы Йеля, как ее младшего брата. Даже реинкарнированный эксперт будет в опасности против 8 ранга, находясь в ранге Новичка.

"У меня почти нет воспоминаний из моей прошлой жизни, но моя душа действительно душа эксперта."

Йель решил объяснить Айвай почему так, если она спросить, так как в ситуацию трудно будет поверить без объяснений.

Хотя эксперты перевоплощаются не часто, но это не то о чем никогда раньше не слышали.

Айвай ему очень помогла, Йель не хотел ей врать. Кроме того, он слышал, как она волновалась за него, когда она проснулась; он не мог быть не тронутым.

"Я вижу, что это имеет смысл, ты вообще не действуешь как реинкарнированный эксперт, но без твоих воспоминаний ты просто маленький ребенок с сильной душой. Не волнуйся, я никому не скажу, даже если они будут пытать меня, клянусь."

Для могущественных существ клятва была чем-то, что нельзя было дать без осторожности, потому что нарушение клятвы имело бы серьезные последствия для них. С уровнем Вайбы или даже Йеля, клятва не имела никакого эффекта, но для Айвай это было очень серьезно, она сильно пострадает, если нарушит какую-либо клятву, которую она сделала на своем нынешней уровне.

http://tl.rulate.ru/book/15361/378372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку