Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 137: Поиск Души :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 137: Поиск Души

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137: Поиск Души

Для мужчины с медвежьими ушами, все были лишь его шахматными фигурами, которые он мог использовать как захочет; он не считал что они чем-то отличаются от обычных зверей, которых он мог убить, когда захочет, и он никому из них не доверял. Он позволял своим подчиненным жить только потому, что они были ему полезны.

Вот почему он лично пришел похитить Айвай и заставил всех своих могущественных последователей пойти с ним; он чувствовал, что любой из его подчиненных может попытаться обмануть его и продать ее другой силе или украсть что-то, что принадлежит ему, пока он сражается с Айвай. Он не беспокоился о слабаках, но десяти экспертов 7 ранга легко смогут предать его, если он ослабит защиту, многие силы будут рады заполучить лакея 7 ранга.

Он был параноиком, который никогда не верил другим; он надеялся когда-нибудь научиться навыку поиска души, чтобы шпионить за всеми, без помощи какой-либо формации.

"Не могли бы вы объяснить, что это за метод? Я слышал, что если цель сотрудничает шансы на успех увеличиваются."

Йель был готов призвать Тара в любой момент, но он все еще надеялся найти способ победить без необходимости использовать свои козыри. Тот факт, что медвежий полу-зверь хотел что-то сделать с его душой, привлек внимание Йеля, душа Йеля не была нормальной, и даже система была в его душе.

Человек с медвежьими ушами, казалось, был доволен поведением Йеля; он думал, что Йель знал, что хорошо для него, и хотел помочь им, чтобы увеличить свои шансы на выживание.

"Тебе нужно просто стоять там; мы установим формацию, чтобы извлечь каждую часть информации из твоей души. Если ты будешь сотрудничать с нами, возможно, твоя душа не будет повреждена. Эта формация удивительна; она позволяет мне использовать небольшую силу закона смерти."

Количество закона смерти, которое формация могла бы помочь ему контролировать, не было выше, чем количество закона времени, которое мог контролировать сам Йель, но даже в этом случае закон смерти все еще был страшным законом, лучше избегать всего, что связано с ним, если есть шанс быть затронутым им.

"Система, сможет ли эта формация получить от меня информацию или повлиять на мою душу?"

Поскольку система также была частью его души, это определенно будет связано с любым намерением его души; Йель поверит ответу системы.

"Шансы другой стороны повлиять на душу пользователя равны 0%. Другая сторона не сможет ничего получить от пользователя."

Йель расслабился, услышав ответ системы, он все еще был готов использовать абсолютную защиту в любой момент, но система знала душу Йеля лучше, чем знал он сам.

В то время как Йель говорил с системой, другие быстро устанавливали формацию, эта формация покрывала всю территорию, принадлежащую к дому. Так что, даже если Йель попытается сбежать, в лучшем случае он лишь немного затруднить поиск души и увеличит урон по себе, но он не сможет избежать этого. Конечно, они никак не могли узнать о системе последнего желания.

Закон смерти в области внутри формации стал более плотным, это была единственная причина, по которой кто-то вроде этого ушастого полу-зверя мог контролировать небольшое его количество. В конце концов, у него не было таланта, а плотность в формации была ниже плотности Закона Времени в особом царстве, но если закон времени той же плотности, что и текущий закон смерти, Йель сможет использовать его гораздо лучше, чем человек с медвежьими ушами.

Цена использования этой формации была высока даже для подчиненных человека с медвежьими ушами, они использовали свою собственную продолжительность жизни, но они не осмеливались перечить своему боссу, поскольку они потеряют только немного, а противостояние боссу означало мгновенную смерть.

Человек с медвежьими ушами громко рассмеялся; он был взволнован, так как он мог ощутить закон смерти с повышенной плотностью.

"Это закон смерти! С ним никто не сможет противостоять мне."

Его смех был наполнен безумием, и даже его собственное сознание было подорвано законом Смерти, этот закон был обоюдоострым мечом, используя его неправильно, он мог навредить себе больше, чем противнику, но ушастый не обращал на это внимания, он только хотел почувствовать силу в его руках.

"Поиск Души!"

Не было необходимости выкрикивать название, чтобы использовать навык, но он просто хотел сказать это, он был опьянен этой силой.

"Атака души правильно заблокирована. Контратака выполнена правильно, закон смерти в формации теперь контролируется системой."

Обычно, попытка поиска души реинкарнированного эксперта была плохой идеей, так как у них всегда были меры, чтобы защитить свои души. Пока их душа существовала, даже если их тел больше нет, они все еще могли снова ожить, но если душа рассеялась или стала слишком израненной, это был конец. Таким образом, использование поиска души или любой атаки на душу было табу против реинкарнированных экспертов.

Однако, делать это против Йеля было еще глупее из-за системы последнего желания. Система последнего желания была частью души Йеля, создать такую систему внутри своей души, овладение законом Смерти, было бы недостаточно, но без овладения им создать систему внутри души также было бы невозможно.

Единственный случай, когда система будет действовать от имени Йеля, чтобы навредить другим, - это когда на Йеле будет использован навык закона смерти, это была мера защиты души, оставленная прошлой жизнью Йеля, не было сострадания к тем, кто пытался проникнуть в тайны его души.

Навык поиска души был полностью отражен, ударив человека с медвежьими ушами.

Система сканировала душу ушастого медведя и извлекала из нее всю информацию, в то время как ушастый был неспособен остановить это или сделать что-либо, даже его лакеи не могли перестать использовать свою продолжительность жизни для питания формации.

"Кто ты такой? Хватит обыскивать мою душу."

Человек с медвежьими ушами испустил крик, наполненный болью; он начал плакать, поскольку его душа получала повреждения с невероятной скоростью.

Йель, который только смотрел на происходящее, спровоцированное системой, нашел это забавным. Он был всего лишь 1 ранга, и он заставил плакать от боли кого-то на 8 ранге, это было большим достижением, даже если пол-причины заключалась в том, что человек с медвежьими ушами слишком сильно заигрался и попытался обыскать его душу. Без этой ситуации, Йелю нужно было бы использовать козырную карту, чтобы выжить, поскольку защита системы была только защитой, она не могла нанести вред другим, если они сначала не атакуют душу Йеля.

Обычно, поиск души был бы идеальным методом, чтобы узнать местонахождение Айвай от единственного человека в этом районе; они просто не думали, что реинкарнированный эксперт полу-зверь останется 1 ранга после взросления. Каждый эксперт знал о невероятной скорости обучения реинкарнированных экспертов, взрослый реинкарнированный эксперт 1 ранга был чем-то, что они считали невозможным, так как полу-звери могли начать практиковаться с их рождения.

Если бы Йель показался перед ними со своей внешностью ребенка, в сочетании с его спокойным характером и тем фактом, что он смог избежать влияния иллюзии, возможно, человек с медвежьими ушами мог заподозрить его.

"Кто я такой? Ты все еще сомневаешься?"

Йель знал, что ушастый и все его подчиненные уже обречены, система контролирует их души, и если Йель пожелает, они умрут в любой момент; их шансы на выживание были равны нулю.

Эксперт 8 ранга был немного туповат, но он все еще мог правильно отгадать ответ.

"Реинкарнированный эксперт."

Йель улыбнулся, услышав эти слова; он смог почувствовать страх в душе противника, они не были идиотами, они очень хорошо знали, что попытка поиска души реинкарнированного эксперта, было все равно что обречь себя на верную смерть, даже если сила противника была ниже, чем у них.

"Это совершенно верно. Ты пытался похитить мою старшую сестру и искал меня, единственное искупление твоих грехов - смерть."

В этот момент ушастый медведь проклинал морозного волка, который дал ему информацию; в отчетах не было никаких признаков существования ее младшего брата.

Однако он понял правду лишь мгновение спустя, Айвай вернулся с двумя детьми, и один из них был мальчиком. Он был бы дураком, если бы не заметил, что человек, который делал поиск его души, и этот ребенок были одним и тем же человеком в разных формах.

"Сообщения не были неправильными; вы не четвертый человек в доме, вы тот мальчик, с которым она вернулась, вы обманули нас..."

Ушастый мужчина чувствовал что его сознание исчезает понемногу, он проклинал Йеля за обман, он ругался на Айвай и на то что она была целителем, он проклинал своих подчиненных за не получение более полной информации, и он проклинал себя за свою глупость.

http://tl.rulate.ru/book/15361/370692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Затащил катку стоя афк , читер же
Развернуть
#
Просто у него встроенный блейдмейл)
Развернуть
#
С хакером в виде ИИ впридачу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку