Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 131: Секрет этапа ученика в стрельбе из лука :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 131: Секрет этапа ученика в стрельбе из лука

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131: Секрет этапа ученика в стрельбе из лука

Айвай повела Йеля и Вайбу до учебного полигона стрельбы из лука, это был лучшим полигоном здесь, так как стрельба из лука также была лучшей сферой мастерства Айвай.

"Йель, Вайба. Возьмите лук и стреляйте по всем целям."

Айвай достала два лука и отдала их Йелю и Вайбе; они были идеальны для их размеров, она выбрала для них лучшие Луки.

"Вайбе также нужно стрелять?"

Вайба растерянно спросила; она никогда не занимался стрельбой из лука.

"Конечно, как моя младшая сестра, ты должна научиться стрельбе из лука. На самом деле, так как ты можешь летать без использования каких - либо навыков, стрельба из лука является еще более полезным для тебя, чем для Йеля, пока он не научится летать без навыков, как это делаешь ты."

Вайба не очень хорошо понимала слова Айвай, она знала, что Йель хорош в стрельбе из лука, но она не знала, почему это было более полезно для нее. С другой стороны, Йель догадался о причине.

"Одна из самых больших проблем для лучника - это поле боя. С слишком большим количеством препятствий, лучнику будет трудно попасть по целям, но с неограниченным полетом, как у тебя, можно стрелять стрелами без ограничений местности и без ограничения времени. Это похоже на то, как ты используешь ледяные копья, но без потребления энергии."

Вайба кивнула выслушав объяснения Йеля.

"Очень хорошо! Ты видимо серьезно изучал стрельбу из лука. Как ты только что сказал, благодаря нашей родословной, мы отлично подходим для стрельбы из лука. Кроме того, наши родословные позволяют нам улучшать всю статистику, у нас нет людских ограничений, которые должны тренировать два пути, чтобы хорошо прогрессировать в стрельбе из лука."

Это было большим преимуществом хороших родословных; Родословная Морозного крылатого Волка была не хуже, чем путь двойного практика. Тем не менее, другие родословные полу-зверей уступали даже тем, кто тренировал только один путь.

Из-за родословных, было огромное различие в таланте, для таких, как Айвай, незачем завидовать людям. Возросшая трудность после достижения предела родословной легко компенсируется естественной способность к полету.

В тот момент Йель подумал о Заке, когда он видел его в последний раз, он все еще был без сознания после исцеления Анжи. Йель был уверен, что Зак стал бы полу-зверем с родословной Морозного Крылатого Волка не сомневаясь ни на секунду.

Йель вздохнул. После того, как Айвай рассказал ему о хороших воспоминаниях прошлого, он не мог перестать думать о людях, с которыми он встречался раньше, Йель никогда не был близок к ним, даже если большинство из них проявляли к нему доброжелательность.

"Вы можете не торопиться, когда стреляете, если вам так удобнее, но вы должны использовать все стрелы, здесь как раз достаточно для всех целей, одна стрела на одну цель."

После того, как Айвай сказала это, Йель начал стрелять стрелами без остановки и без изменения его выражения; быстро он ударил в центр всех из них.

Йель имел большой опыт стрельбы из лука, поражать неподвижные цели без препятствий было очень легко.

С Вайбой было как раз наоборот, она пыталась подражать Йелю, но она промазала всеми ими.

Айвай ожидала такого результата от Йеля, так как она знала, что он практиковался в стрельбе из лука раньше, но результат Вайбы был слишком далеко от ее ожиданий.

"Не плачь, это твоя первая попытка, это нормально - потерпеть неудачу."

Йель увидел, что Вайба начала плакать и пошел, чтобы успокоить ее.

Даже если он сказал это; он был лучше, чем она, когда он начинал, хотя цели в клане Роанмад были легче, чем те, которые пыталась поразить Вайба.

Кроме того, Йель много читал о стрельбе из лука и имел достаточно знаний для своей первой попытки, в то время как Вайба была волчонком за неделю, прежде чем они встретили Айвай, она не читала никаких книг или не имела возможности практиковаться до этого момента.

"Совершенно верно. Это только первая попытка. Я тебя научу, и очень быстро ты сможешь поражать цели."

Айвай также приблизилась к Вайбе, чтобы успокоить ее, она была немного разочарована результатом Вайбы, но Вайба была еще ребенком без какого-либо опыта и Айвай не планировала быть слишком строгой с ней.

"Йель, попробуй поразить следующие цели, они будут двигаться. Если ты сможешь поразить все из них, я расскажу тебе, как достичь этапа ученика."

После того, как Айвай сказала это, в небе появилось много ледяных целей. Те были выпушены Айвай лично, а поскольку погода была довольно холодной, они не таяли. Кроме того, она легко может делать новые, так как ей не нужен был специальные материалы для этого.

Йель начал стрелять без колебаний; он понимал, что если он не справится, Айвай не скажет ему, как достичь этапа ученика, потому что его собственных способностей будет недостаточно, несмотря на это специальное требование.

К счастью, то время, что Йель провел пытаясь достичь этапа ученика, дало ему достаточно умения, чтобы поразить все цели.

"Очень хорошо, ты не хвастался, когда говорил, что серьезно обучался стрельбе из лука."

Видя, что Йель не отвечает ей и молча ждет, она продолжила говорить.

"Стрельба из лука немного особенная, обычно, чтобы достичь стадии ученика хватает смертного ранга и даже беззвездный смертный должен быть в состоянии достичь этапа ученика или даже экспертной стадии."

Йель вспомнил, что младшая сестра Дургана, которую Дурган насильно обручил с Йелем, была кем-то, кто была такой же, и даже до достижения 1-звезды она уже была очень опытной с мечом.

"Однако со стрельбой из лука это невозможно. Есть что-то, что тебе нужно, чтобы достичь стадии ученика, и никто в смертном ранге не может использовать это, духовное ощущение."

Йель был удивлен, что ответ был духовное ощущение, он всегда считал духовное ощущение чем-то неосязаемым, и он не знает, как это может улучшить его способность к стрельбе из лука.

"Я знаю о чем ты думаешь прямо сейчас. Как что-то нематериальное может помочь улучшить стрельбу из лука? Ответ... хотя это может показаться нематериальным, оно может взаимодействовать с физическими объектами. Это трудно сделать в ранге новичка, но как только ты продвинешься до ранга ученика, тебе будет легче использовать его таким образом. Однако, даже если это трудно сделать в ранге новичка, это не невозможно, так что у тебя есть шанс."

Йель никогда не думал, что духовное ощущение может быть использовано подобным образом, если бы он знал эту информацию, он попытался бы использовать ее для перенаправления стрел во время их полета.

"Ты, наверное, уже догадался, как только ты будешь в состоянии перенаправить стрелу с твоим духовным ощущением, ты достигнешь стадии ученика. Это истинная причина, из-за которой люди прекратили обучаться стрельбе из лука, после того, как они потеряли свой путь. Без хорошей проворности ты не сможешь хорошо контролировать твое духовное ощущение. Этот путь не позволял людям улучшить другие их статистические данные, связанные с умом, но сам путь помогал им компенсировать за это. Ну, на мой взгляд, этот путь все еще несовершенен, наша родословная лучше, чем этот путь."

Йель знал, что Древний путь стрельбы из лука был ошибочным, так как он все еще был частью деградации Исходного пути, но он не знал, что там была эта фишка с интеллектом и мудростью для хорошего использования духовного ощущения. Если Древний путь стрельбы из лука мог улучшить это, Исходный путь также должен быть в состоянии помочь ему лучше использовать свое духовное ощущение.

"Сестренка, можно я сейчас попробую?"

Айвай ожидала этого вопроса; она думала, что даже если он не сможет сделать это с первой попытки, он все равно захочет попробовать.

"Конечно, но если ты не войдешь в депрессию после этого, ты можешь не торопиться."

В ее глазах, даже если Йель был более зрелым, чем Вайба, он все еще был ребенком, она не хотела, чтобы Йель стал обескуражен, потому что потерпит неудачу.

"Я знаю."

Йель сосредоточился на стреле в правой руке, он попытался сфокусировать на ней свое духовное ощущение.

"Как я могу использовать исходный путь, чтобы он помог мне? Может быть, используя исходное Ци вместе с духовным ощущением?"

http://tl.rulate.ru/book/15361/361919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку