Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 28. Новый Навык :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 28. Новый Навык

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Новый Навык

Сила огня была слишком сильной, даже если импровизированному щиту Йеля удалось противостоять значительной части его силы, в конце концов, остатки огня сожгли его руку, когда жидкий морозный Коготь рухнул.

Если бы Йель использовал этот морозный Коготь, чтобы защитить себя во время движения, он был бы невредим, даже если бы огонь был без контроля, и это было правильное использование такой техники в бою.

Столкнувшись с такой необузданной атакой, не двигаться, не было мудрым решением, но он не мог сбежать, потому что Айзу был позади него, и когда она получила ответную реакцию за потерю контроля над заклинанием, она не могла двигаться.

Остатки огня были не так сильны, но для Аидзу раны, вызванные этим пламенем, остались бы на некоторое время, прежде чем исчезнуть, и могли бы даже оставить шрамы на ней.

С другой стороны, с Йеля эти раны очень быстро исчезнут без единого шрама. Кроме того, у него была терпимость к боли, поэтому он не чувствовал слишком много боли только от небольших ожогов на руке.

Весь класс наблюдал, как Йель пошел спасать Айзу, и они изначально думали, что он играет в героя и закончит он в плачевном состоянии.

Тем не менее, после блокировки атаки у Йеля были только ожоги на руке; этот результат шокировал всех его одноклассников, даже учитель был поражен выступлением Йеля.

В шоке была и Айзу, что все еще была позади Йеля, испытывая боль из-за ответной реакции в ее теле, она никак не ожидала, что после такого провала, Йель будет тем, кто спасет ее.

Айзу хотела шокировать Йеля, но под конец сама Айзу была шокирован выступлением Йеля, когда тот спасал ее.

Кроме того, она впервые увидела, как Йель произносит заклинание, и ей пришлось признать, что его способность была на высшем уровне.

Айзу также увидела, как Йель сумел создать такое большое заклинание почти в мгновение ока и заблокировал неконтролируемый огонь, который мог ранить Айзу в течение месяца, получая при этом только небольшие ожоги на руке.

Айзу никогда ничего не делал для него, и все же он спас ее, и это заставило Айзу чувствовать себя неловко.

Кроме того, после того, как Йель спас ее, Айзу подтвердила, что ее мысли были правы, после этого момента никто не мог подумать, что Йель был счастливым ребенком без способностей, который поступил в Академию только потому, что Анж была его старшей сестрой, Йель доказал, что у него был настоящий талант.

Айзу была уверена, что слухи были ложью и что Йель должен был поступить в Академию, имея что-то особенное о нем, как Анж. Но почему - то он попытался скрыть это, сказав, что поступил в Академию, полагаясь только на связи.

Мысли Айзу не были полностью неправильными, поскольку у Йеля действительно были таланты, которые могли позволить ему автоматически войти в Академию, только будучи в состоянии использовать навык времени, такой как абсолютная Защита, академия сама пришла бы, чтобы завербовать его, как они это делали с его сестрой.

Кроме того, у Йеля также была элементальная близость с элементом времени, даже если это был самый низкий класс, этого уже было достаточно.

Тем не менее, академия не знала об этих вещах, реальные причины присоединения это спасение его сестры много лет назад и, таким образом, он заставил академию чувствовать себя в долгу перед ним, поэтому на самом деле его взяли из-за Анж, но это не было потому, что у него не было таланта, как говорили слухи.

Все одноклассники начали восхищаться Йелем, не только его навыками и быстрой реакцией, но Йель также показал отличную личность, помогая Айзу, когда ему не нужно было этого делать.

Йель знал, что в конце концов он снова показал себя, но так как он уже решил, что он сделает это вместо того, чтобы быть сдержанным. Йель не жалел об этом.

В этот момент система отреагировала.

"Пользователь успешно создал новый навык, основанный исключительно на Исходном Ци, полученный из комбинированного навыка, Новый Исходный навык [водная Боевая Броня] добавлен в меню навыков."

Йель был более потрясен системным сообщением, чем его товарищи, потрясенные его актом спасения Айзу.

Йель не ожидал, что его импровизация создаст новый навык и более того, который не принадлежал ни к одной категории, которую он мог бы распознать, он даже не знал, почему этот щит назвали так.

Прежде чем Йель успел перейти в меню навыков, последовательно появлялись новые уведомления.

"Пользователю удалось создать Исходный навык, секретное системное достижение завершено. Пользователь получит следующие награды."

"Пользователь получил [элементальная близость стихии воды: Идеальный класс]"

"Пользователь получил пассивный навык [Подводное дыхание]"

"Пользователь получил магический навык [водяной шар]"

"Пользователь прокачал комбинированный навык [морозный коготь] до уровня 3."

"Запечатанный комбинированный навык наследия морозного волка [ледяное копье] разблокирован."

"Мощность пользователя увеличена и восстановлена; количество Исходных очков увеличилось до 10/10."

"Исходные очки достигли предела для исходного уровня 1. Пользователь должен достичь исходного уровня 2, чтобы получить больше исходных точек."

"Альтернативный способ достичь исходного уровня 2 разблокирован: выполните полную форму исходного навыка и вызовите мировой резонанс."

Это было еще более шокирующим для Йеля, здесь было слишком много информации, чтобы быстро обрабатывать, стоя перед классом, поэтому, хотя это и было важно, но чтобы все проверить, Йель решил вернуться на свое место, а затем проанализировать все со спокойствием.

Тем не менее, Йель сначала предложил свою помощь Айзу; он не хотел, чтобы такая девушка, как Айзу, стояла там и не могла двигаться, Йель уже спас ее, поэтому он решил помочь ей немного больше.

"Я помогу тебе вернуться на место."

После того, как Йель заявил о своих намерениях и не дожидаясь ответа от Айзу, у которой были трудности с разговором в ее нынешней ситуации, он взял ее на руки и пронес ее до ближайшего места, девушка, которая сидела там, быстро встала и пересела на стул, который изначально принадлежал Айзу.

Лицо Аизу было полностью красным, но Йель приписывал это к ответной реакции, и он не осознавал, насколько неловким может быть такая сцена, когда он несет Аизу, как принцессу, на ее место.

Йель думал, что это самый оптимальный способ, чтобы нести ее, и с его силой он не прилагал никаких усилий для этого, он не имел никакого злого намерения и только хотел помочь ей.

Когда Йель опустил Айзу на стул, он заметил, что место рядом с новым стулом Айзу было пустым, а первоначальное место Йеля было занято.

Йель не заботился об этом, поэтому он просто сел на свободное месте, и, поскольку он также был обеспокоен ответной реакцией Айзу, сидеть рядом с ней не было плохим решением.

Когда девушки увидели, что Йель сел рядом с Аизу, не задумываясь после того как нес ее на руках, они уже начали размышлять между собой, а когда они покинули урок, слухи о них начали распространяться.

Учитель также видела всю сцену, и даже если она не была экспертом в водной стихии, она понимала, что техника, используемая Йелем, была экстраординарной.

Она также поинтересовалась именем Йеля, и он ответил теми же словами, что и учителю предыдущего класса.

К счастью, даже несмотря на то, что учитель также узнал Йеля, когда он сказал свое имя, она не была достаточно глупа, чтобы сказать его фамилию ,когда он явно избегал этого.

Тем не менее, некоторые из студентов также знали, что счастливчика звали Йель, хотя они не были уверены, что он тот же Йель, что и в слухах.

"Может ли быть, что он тот самый бесполезный счастливчик?"

"Я не знаю, счастливчик ли он, но очевидно, что он не бесполезен. Я также хорошо владею заклинанием воды, но по сравнению с ним я ничто."

Такие слова начали распространяться по классу, действия Йеля глубоко запечатлелись в них, и никто из них не смог бы забыть Йеля за короткое время.

Неосознанно для него Йель очистил свою репутацию, ото всего что ему могли бы приписать в классе магов, просто следуя своему инстинкту спасения других.

http://tl.rulate.ru/book/15361/319006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
То есть, гг оказался перед героиней быстрее звука, когда даже учитель, я так думаю далеко не слабый, он по крайней мере должен иметь силу слабого война(так как она хороший Маг, просто в противном случае магов без манны могли бы убить даже подростки без каких либо сил, а это уже будет дыра в сюжете.) так почему он не оказался быстрее нашей Кружки Эля? Всё ведь так хорошо начиналось, хотя и с запинками......
Развернуть
#
Ну тут много нелогичностей. Вроде как учитель был занят созданием барьера, чтобы защитить остальных учеников, или ему просто было плевать на айзу, типа сама виновата, сама и получай последствия. Из текста я понял именно так
Развернуть
#
Классная школа. Первый же десятилетний маг что слишком много на себя возьмет, выносит себя и возможно окружающих. Уже на первом курсе. И что самое забавное, место для испытаний никак не подготовлено и никто даже не подумывает отходить от ребенка, уже сорвавшего чеку с гранаты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку