Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 29: Исходные Навыки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 29: Исходные Навыки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Исходные Навыки

Урок возобновился, и Йель решил проигнорировать слова учителя и вместо этого спросил систему, так как график Йеля был слишком плотным, и он не хотел ждать до конца занятий, чтобы задать вопрос системе.

Йель очень хотел узнать, почему система вдруг рассказала о новом методе прорыва на исходном пути, а также почему, если он уже создал эту технику, эти условия не были выполнены, и мирового резонанса не произошло.

"Самый простой способ прорыва и выйти на исходный уровень 2 это освоить и навык магии и боевой навык. Такой же эффект может произойти при овладении комбинированным навыком. Создание оригинального навыка сложнее, и без удачи не у кого на исходном уровне 1 нет шансов на успех. Система рассказала о последнем методе, только когда пользователь стал способен сделать это."

Система сказала правду; Йель создал исходный навык случайно, когда он изменил Морозный Коготь, и Йель не знал, как ему это удалось, это было внезапное вдохновение. Если бы Йель пытался создать такой навык сознательно, он бы потерпел неудачу без каких-либо сомнений.

"Чтобы вызвать мировой резонанс, пользователь должен использовать навык, который никогда не появлялся в этом мире. Кроме того, навык должен быть полным и не похож на неполную форму, которую пользователь использовал раньше. Даже если пользователь успешно создал технику, исходного Ци в теле пользователя не хватало, чтобы использовать ново-созданный исходный навык в его самой мощной форме."

Йель использовал все свои исходные очки, и этого было недостаточно, чтобы показать реальную мощь его собственного исходного навыка; таким образом, для использования исходного навыка, необходимо, использовать более пяти исходных очков.

Затем Йель отправился в меню навыков, чтобы проверить описание и стоимость брони водного боя.

"Водная Боевая Броня уровень 1: использует воду для создания податливой брони, которая может свободно переключаться между жидким и твердым состоянием, она может принимать любую возможную форму, включая форму оружия. водная стихия. Используется только практиками исходного пути. Требуется 10 исходных точек. Как навык, созданный пользователем, этот навык уже освоен. Повышение уровня этого навыка будет зависеть от понимания пользователя."

Пределом на 1-звездочном уровне смертного или исходного уровня 1 было только десять исходных очков, поэтому для выполнения этого навыка требовалось, чтобы исходная Ци в теле была на пике, прежде чем использовать ее, чтобы совершить прорыв.

Йель понимал, что когда он создал импровизированный щит, он был ограничен отсутствием Ци, но контур нового навыка был успешно создан.

У Йеля уже есть десять необходимых очков, поэтому ему нужно было выполнить его только один раз, и он станет 2-звездочным смертным.

Йель был в восторге от этого, так как он всегда беспокоился о трехмесячном пределе, чтобы достичь 2-звезды, но проблема исчезла с появлением исходного навыка. Йель уже мог совершить прорыв, когда захочет.

Что касается того, что он слишком быстро сделал прорыв, он не возражал, поскольку он мог объяснить, что он почти освоил руку воды из-за внезапного вдохновения в предыдущем инциденте. Внезапная проницательность перед опасностью не была чем-то неслыханным, и это соответствовало бы действиям Йеля в момент опасности.

Тем не менее, Йель не решился сделать прорыв в разгар урока и решил перейти на 2-звездочный этап в учебное время, которое у него позже с его мастером.

Таким образом, даже если Йель странно продвигается к 2-звездочному, провоцирующему мировой резонанс, пока он был с Мечником, с ним ничего плохого не случится.

Посмотрев на Описание брони водного боя, Йель отправился проверять свои другие новые навыки.

"Подводное дыхание: позволяет пользователю дышать под водой."

"водяной шар уровень 1: производит шар из воды. водная стихия. Требуется 1 исходная точка. Мастерство на уровне 10."

"Ледяное копье уровень 1: создайте ледяное копье, которое можно использовать для борьбы в ближнем бою или для выбрасывания. водная стихия. Требуется 1 исходная точка. Мастерство на 20 уровне."

Эти навыки казались непривлекательными по сравнению с водным боевым Доспехом.

Подводное дыхание может быть полезно, если когда-нибудь Йелю нужно будет оставаться под водой в течение длительного времени, но он не знал, когда он столкнется с такой ситуацией.

Водяной шар был основным заклинанием водной стихии, лучшим качеством такого магического навыка была его низкая стоимость и тот факт, что он мог быстро создавать воду для питья, это был очень полезный навык для выживания.

Ледяное копье не казалось слишком полезным для Йеля, поскольку он не специализировался на копьях, но только для одной исходного очка одноразовое оружие было не так уж плохо.

После того, как Йель закончил проверку системы, урок также закончился, и учитель и некоторые студенты ушли, пока новые студенты приехали, чтобы посетить следующий класс.

Этот момент также ознаменовал начало новой волны слухов о Йеле, но в то же время эти слухи уже были полезны для него, поскольку они переписывали любые предыдущие слухи о нем.

Аизу тоже немного восстановилась, а потом разговаривала с Йелем застенчивым голосом.

"Спасибо, что помог мне раньше."

"всегда пожалуйста. Я всегда тебе помогу в таких ситуациях, если смогу. Если ты все еще чувствуешь себя плохо из-за ответной реакции, в конце дня, я могу попросить свою сестру исцелить тебя."

"Нет... нет необходимости, было бы слишком стыдно встретиться с ней из-за такой причины..."

Лицо Айзу покраснело после первого предложения, так что Йель подумал, что ей все еще плохо.

Кроме того, Йель также подозревал, что Айзу была поклонником его сестры. Он думал, что позволить им встретиться, было бы хорошо для поднятия настроения Аизу, поскольку она должна быть довольно подавлена после ее неудачи перед всем классом.

В конце концов, именно благодаря Айзу, потерявшей контроль над своим заклинанием, Йель сумел создать исходный навык, поэтому Йель чувствовал благодарность к ней.

- Кроме того, разве не ты нуждаешься в исцелении? Даже если ожоги были несерьезными, ты все равно обжегся."

"Не волнуйтесь, я уже в порядке."

Йель затем показал свою руку Айзу, и эта рука была уже полностью восстановлена.

Айзу не могла поверить своим глазам, так как такие раны не могли заживать естественным образом за такое короткое время, единственное объяснение, которое она нашла, было то, что кто-то использовал исцеляющую магию на руках Йеля.

Тем не менее, Айзу все время оставалась на стороне Йеля после того инцидента, и она была уверена, что никто не исцелял Йель; единственным вариантом было то, что Йель использовал исцеляющую магию на себе.

"ты использовал исцеляющую магию?"

Айзу подумала о том, кто была сестрой Йеля, и тот факт, что Йель также мог использовать исцеляющую магию, стал менее странным.

Йель не мог использовать исцеляющую магию; он мог исцелить себя только своим пассивным навыком, но это не сильно отличалось от использования исцеляющей магии на себе с точки зрения постороннего.

"Я могу только регенерировать себя, я не могу исцелить тебя, прости. Тем не менее, я говорил правду, я могу помочь тебе встретиться с моей сестрой, и она исцелит тебя."

Йель думал, что Аизу просит его исцелить ее. У Йеля еще был долгий путь, до того как он сможет хорошо понимать других людей, у него была одинокая жизнь и слишком мало контактов с другими детьми его возраста.

Айзу была поражена, так как она не знала, шутит ли Йель или он действительно добродушен и только хотел помочь ей.

Даже если Айзу думала, что Йель талантлив, она никогда не ожидала, что он сможет исцелить ее, основные заклинания для исцеления были направлены на лечение себя, и эти заклинания должны быть пределом для 1-звездочной стадии.

Тот факт, что Йель говорил, что он может исцелить только себя, уже указывал на большой талант, Аизу собирался ответить ему, когда кто-то прервал их.

"Йель, мой друг, ты также посещаешь класс элемента ветра. Пойдем, посидим вместе. Эй ты девушка, ты можешь поменяться местом со мной, я хочу поговорить с моим другом немного."

У Йеля было странное лицо, когда он услышал голос Зака, он знал, что Зак посетит хотя бы один урок магии, но Йель не ожидал, что Зак будет так раздражать сразу после входа в класс.

"Прости, Зак. Она была ранена на последнем уроке, и я беспокоюсь о ней, мы можем поговорить позже."

Лицо Айзу стало еще краснее, когда Йель сказал эти слова.

Йель действительно беспокоился об Айзу, но он сказал эти слова, чтобы не отвлекать Зака от всей лекции, потому что Зак преврашается в болтуна, когда у него нету лука в руке.

Зак посмотрел на Аизу, а потом на Йеля и улыбнулся, как будто что-то понял.

"Как грубо с моей стороны. Не волнуйтесь, ты можешь провести с ней столько времени, сколько тебе нужно, мы можем поговорить позже."

Зак изначально хотел спросить девушку с другой стороны, если первая откажется, но увидев Йеля с Айзу и недопонимания ситуацию, он решил пойти один в конец класса.

Однако, когда он прошел мимо Йеля, Зак прошептал ему, показывая Йелю большой палей.

"Удачи!"

Йель не понимал, почему Зак пожелал ему удачи, но, поскольку Зак всегда говорил, Йель не думал об этом.

Зак был развит немного непогодам для своего возраста и понимал отношения между обоими полами лучше чем большинство мальчиков его возраста.

Зак думал, что между Йелем и Айзу была какая-то история, и он не хотел мешать своему другу ухаживать за девушкой.

Зак может быть болтуном, но он не был назойливым, когда дело доходит до отношений его друга.

"Кто это был?"

У Айзу были трудности с обработкой быстрой речи Зака, даже не зная его, и она не знала, как реагировать.

"Его зовут Зак, я познакомилась с ним на занятиях по стрельбе из лука. Он действительно талантлив в стрельбе из лука."

"Так, ты также посещаешь уроки стрельбы из лука?"

"Правда в том, что я посещаю все уроки, включая стрельбу из лука."

Так же, как говорили слухи, Йель посещал все классы, но Аизу понимала, что если Зак имел талант к стрельбе из лука и относился к Йелю как к другу после одной только встречи, Йель не был ужасен в стрельбе из лука.

Элемент ветра был лишь немного менее популярен, чем огонь.

Тем не менее, элемент ветра был общим элементом, в котором Йель имел меньшее сродство, только средне-низкое, поэтому его сродство было ниже среднего.

Обычно, с тем, сколько лучших талантов у Йеля было, он даже не потрудился бы изучить элемент ветра, но он был очень амбициозен, когда дело доходит до обучения и подготовки.

Лекция принесла пользу Йель понимание о ветре, но он не получил никакого просветления или понимания о заклинаниях ветра.

Многие студенты показали свои заклинания ветра, но на удивление для Йеля, лучшее заклинание было наложено Заком, и разница между ним и вторым лучшим была огромной.

Урок закончился без проблем, и студенты начали готовиться к следующей лекции класса водной стихии.

http://tl.rulate.ru/book/15361/319032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Не точка. А очко. Point это не только точка
Развернуть
#
Точка точка тире
Прием
😓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку