Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 27.2 Игра с огнем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 27.2 Игра с огнем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

27.2 Игра с огнем

Даже учитель кивал ей одобрительным лицом, поэтому ее настроение становилось еще лучше и она начала становиться слишком самоуверенной, иногда слишком много похвалы действовало отрицательно на десятилетнего ребенка.

Увидев, что даже учитель был доволен ею, она посмотрела на Йеля, также ожидая увидеть потрясенное выражение на его лице.

Тем не менее, даже если Йель смотрел на нее; он не показывал никакого выражения, поскольку он только, казалось, терялся в мыслях.

Затем настроение Айзу ухудшилось, поскольку она думала, что ее заклинание недостаточно впечатляет и продолжила увеличивать огненный шар, она уже превзошла свой предыдущий самый большой размер, достигнутый на тренировках, она была слишком импульсивной и превышала свои собственные пределы из-за ее самоуверенности.

Конечно, Йель в тот момент сравнивал Айзу с ее сестрой, даже если это была только прическа, и Йель также думал, что у нее симпатичная внешность, и, увидев ее талант, он добавил ее в свой список талантливых одноклассников.

Если Айзу знала, что Йель был в раздумьях из-за этих причин, она была бы рада быть сравненной со своим кумиром и быть признанным талантом Йелем, кого она считает загадочным талантом.

Конечно, она также была бы довольна и частью о ее внешности, молодая девушка, как она любит, когда ее хвалят.

Однако Айзу не знала этого и хотела показать свой талант Йелю, и это только привело к тому, что она переоценила себя и вызывала катастрофу.

Затем Йель внезапно изменил свое выражение, когда в его голове появилось системное предупреждение.

"Система обнаружила неконтролируемое заклинание рядом с пользователем, пожалуйста, активируйте защитные меры."

Единственным, кто произносил заклинание, была Айзу, хотя заклинание и не казалось без контроля, но если система сказала, что оно неконтролируемое, тогда Йель сразу поверит в это.

"Ты теряешь контроль над заклинанием, не отвлекайся! Остановить его увелечение и рассей заклинание!"

Йель кричал, не думая ни о чем другом; огненный шар был уже слишком большим, если она в конечном итоге потеряет контроль над ним, несчастный случай произойдет без каких-либо сомнений. Лучшим результатом было бы то, что она рассеет заклинание, прежде чем что-то произойдет.

Услышав Йеля, учитель сосредоточил свое внимание на заклинании огня, а затем увидел, что Айзу действительно начинает терять контроль над ним.

Кроме того, с ее опытом она знала, что размер был слишком большим, чтобы позволить обычному эрудиту 1-звездный вернуть контроль над ним.

Тем не менее, учитель не пытался остановить заклинание Аизу, и начала двигаться, чтобы наложить защитное заклинание, и защитить остальную часть класса.

Это была ее основная обязанность, как учитель, она не могла позволить другим студентам пострадать из-за ошибки одного ученика, и остановка Айзу не гарантировала, что кто-то еще не пострадает.

Что касается Айзу, которая потеряла контроль над заклинанием, если учитель сможет также помочь ей тогда это очень хорошо, а если нет, тогда это собственная вина Айзу, и она не сможет винить никого, если она пострадает, потому что это была ее собственная ошибка.

Айзу также отметила, что она теряла контроль над заклинанием, но она не смогла восстановить его, заклинание было уже слишком большим.

На таком расстоянии она не сможет убежать к щиту учителя или уклониться от неконтролируемого огненного шара, даже если и сможет двигаться.

Айзу не могла двигаться, поскольку она получила ответную реакцию за потерю контроля над заклинанием, и не имело значения, что она остановила рост заклинания, тот факт, что оно уже было без контроля, не изменится.

Кроме того, она не знала никакой защитной магии, которую можно было бы использовать, чтобы защитить себя; она только изучила заклинание иллюзии и этот огненный шар, над который она потеряла контроль.

После крика Йель не стал ждать, пока учитель использует щит, он пошел в сторону Аизу и использовал все свои исходные очки, чтобы создать в пять раз больше, чем обычный морозный Коготь. Йель использовал морозный Коготь в жидком состоянии, а не в обычном твердом состоянии; таким образом, Коготь Мороза напоминал руку воды заклинания воды. Любой бы подумал об этом заклинании, вместо того, чтобы думать о возможности Йеля, используя чрезвычайно трудный для изучения комбинированный навык.

Это был один из методов придуманных Йелем чтобы показать свои таланты, не выглядя монстром, а также он более полезен для защиты от неконтролируемого огня.

Истинная рука воды это не боевое заклинание, так как его основное применение было прикрыть руки с водой чтобы взять очень горячие материалы и использовать его в качестве защиты от огня. Использовать это заклинание было правильным еще и потому, оно сможет уменьшить ущерб от огня.

Конечно, ледяной Коготь Йеля даже в водном состоянии напоминал водную руку, которая была намного мощнее, и даже если они казались похожими, они были несравнимы.

Кроме того, Йель использовал все свои Исходные очки, чтобы использовать его пять раз одновременно, он никогда не пробовал этого раньше, но он следовал своей интуиции, и результатом был этот большой морозный Коготь.

Если бы это был морозный Коготь в ледяном состоянии, использование пяти одновременно не сработало бы, но поскольку морозный Коготь был в жидком состоянии, пятеро из них слились вместе.

Йель использовал абсолютную защиту неделю назад, поэтому он не сможет использовать ее снова, но даже если бы он смог бы ее использовать, он бы этого не сделал.

Это было не потому, что абсолютная Защита была слишком шокирующей, и все увидели бы в нем монстра после того, как он показал это; Йель проигнорировал бы последствия, если бы у него не было других средств, даже если Йель не хотел раскрывать свои способности, у него была его линия, ниже которой он не опуститься.

В конце концов, он очень хорошо знал боль от сожжения заживо и не хотел, чтобы Айзу, ни кто-либо другой, с кем он не был в плохих отношениях, страдал от этого, если он мог этого избежать.

Если бы абсолютная Защита была лучшим средством для спасения Айзу, и он мог бы ее использовать, он бы использовал абсолютную защиту без колебаний.

Тем не менее, Айзу была тем, кто создал пламя, и она была слишком близко к нему. Абсолютная Защита также поймает внутрь и заклинание огня, и когда время восстановится, они все равно столкнутся с атакой. Если эксперт не спасет их за эти пять секунд, все закончится тем же самым.

В этой ситуации, чтобы правильно использовать абсолютную защиту, Йель мог бы попытаться рассчитать точное расстояние до Айзу, оставив ее в диапазоне защиты, в то время как неконтролируемое заклинание оставив за его пределами, но у него не было времени, даже если бы он мог.

В этой ситуации огромный жидкий ледяной Коготь был более полезен, поскольку его можно было использовать в качестве импровизированного щита, изменяя его форму.

Йель был в первом ряду сидений, поэтому он быстро добрался до Аидзу и направил усиленный морозный Коготь на неконтролируемое заклинание, блокируя его.

http://tl.rulate.ru/book/15361/318988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Жаль комент парня удалили, реально раздражает когда читателей выставляют имбицилами, да и то что он то соглашается использовать тайный навык то не соглашается ради обычной знакомой, точнее просто прохожей девушке....
Развернуть
#
согласен автор иногда слишком много объясняется в произведении. Но как переводчик я не собираюсь коверкать произведение по своим вкусам, у других он может быть другой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку