Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 21: Вступление в Академию Нацесай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 21: Вступление в Академию Нацесай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Вступление в Академию Нацесай

Йель следовал за Мечником в тишине; он также понял смысл того почему он покинул клан.

Йель был счастлив увидеть, как его Мастер заботился о нем, и поскольку его Мастер также покинул клан, Йель чувствовал себя полностью оторванным от клана.

Тем не менее, он чувствовал, что показывать счастье в то время он спровоцировал бедствие для клана, заставит его выглядеть злодеем, поэтому Йель не открывал рот.

Йель не заботился о клане, но он также не хотел разрушения клана и не желал ничего плохого для клана. С тех пор, как Йель покинул клан, клан Роанмад стал похож на любой другой клан в городе Нацесай, совершенно не связанный с ним.

Почти через два часа Йель и его Мастер добрались до дверей Академии Нацесай, где было два охранника, что блокировали вход для посторонних.

Конечно, Академия Нацесай имела защитные заклинания, которые будут активированы, если какой-то нарушитель обойдет или пересилит охранников.

Охранники не были препятствием для Йеля, поскольку у него был медальон, чтобы доказать свою квалификацию в качестве студента, он мог войти без каких-либо проблем.

Однако, стражи остановили Мечника от прохождения внутрь, так как у него не было медальона личности.

"Извините, сэр. Вы можете сопровождать его только до этого места."

Охранник преградил ему путь, но он не был заносчив по отношению к Мечнику. Охранник не знал, кем был Мечник, и не смел обидеть его.

Кроме того, три дня назад был день набора в Академию Нацесай, и тех, кого одобрили, начали приходить в Академию в сопровождении своих старейшин. Эти старейшины пытались сопровождать детей внутрь, так что в том что Мечник пытался войти вместе с Йелем не было ничего удивительного.

Йель только пропустил тест в течение трех дней; ему бы очень не повезло, если бы у него уже не было бы квалификации, поскольку день набора в Академии Нацесай происходит только один раз в три месяца.

Охранники думали, что Мечник был похож на любого другого старейшину, но громкий голос, который раздался через мгновение, доказал, что они ошибались.

"Дай ему войти!"

Охранники мгновенно двинулись в сторону, открыв путь Мечнику, они узнали этот голос, и они не смели ослушаться его.

Источником этого мощного голоса был старик, который ждал их внутри, он посмотрел в сторону Мечника и улыбнулся.

"Старый друг! Я не видел тебя много лет, но ты все такой же, как всегда."

"То же самое я могу сказать и о тебе. Такие люди, как мы, не так легко меняются."

Действительно, такие сильные эксперты, как они, не могли легко измениться, поскольку они уже многое испытали, и они в основном фиксировали поведение и привычки. Кроме того, они имели очень длинную жизнь, поэтому они перестали стареть долгое время тому назад.

Это было противоположностью Йелю и другим детям их поколения; они были в возрасте, когда их внешний вид и характер могли сильно измениться почти в мгновение ока.

До тех пор, пока один прогрессирует в практике пути, долговечность будет увеличиваться, и старение будет замедляться. Однако потерянную молодость не вернуть.

Ранг 1 Маг имеет двойной срок жизни, нежели смертный; и старения тоже будет в два раза медленнее. Однако, если человек достигнет 1 ранга в пятнадцать лет, он останется с тем же внешним видом до тридцати, а затем начнет стареть с половиной скорости.

И если кто-то достигнет его в двенадцать, то он останется таким же до двадцати четырех, и только если ранг этого человека не увеличится больше, а затем старение замедлится еще больше.

Вот почему в мире, видя подростка, не было равноценно видеть реального подростка, некоторые страшные эксперты выглядели как подростки, и они, как правило, те, с большим потенциалом.

Путь воина также замедляет старение, но на начальных рангах количество значительно уступает замедлению мага.

Мечник и старик академии выглядели старыми, потому что они были действительно древними и прожили достаточно, чтобы постареть даже с чрезвычайно долгим долголетием.

Кроме того, чем сильнее эксперт тем сложнее стать сильнее, так что даже если Мечнику и Старику из Академии удастся совершить прорыв и увеличить свою долговечность они все еще будут иметь старый вид.

"Ты должно быть Йель, мы тебя так долго ждали. Я председатель Академии Нацесай; ты можешь называть меня председатель Сайнак. Мне все еще нужно поблагодарить тебя за то, что ты спас Анж тогда. "

Этот старик был председателем Академии Нацесай, а также ее основателем, во всей истории Академии Нацесай был только один председатель.

Он был самый сильный и древний человек во всей Академии Нацесай, и было только несколько сопоставимых с ним экспертов по всему городу, конечно, Мечник был одним из них.

Оба были старыми друзьями, кто знает уже как давно, но они редко встречаются.

Сайнак был тем, кто отдал приказ не жалеть ничего для выздоровления Йеля после инцидента на собрании клана, он спас Анж и, кроме того, он был учеником его старого друга.

"Приветствию председателя Сайнака."

Йель поклонился ему, старый друг его Мастера и председатель академии был тем, кому Йель проявил бы уважение, даже если бы ему не сказали это сделать.

После поклона Йеля, Мечник Сказал его старому другу.

"Я планирую жить здесь, пока мой студент в Академии, есть ли в этом проблема?"

Даже если Мечник знал, что его старый друг примет его как гостя, он, по крайней мере, спросил, потому что Сайнак был кем-то кто находится на его уровне и кем-то, кого он уважал.

На самом деле, никто не знал, кто победит, если у них будет серьезная битва. К счастью, они всегда были в хороших отношениях; только немногие люди во всем городе могли представить себе, какова будет битва между двумя такими могущественными экспертами, как они.

"Конечно, я буду очень рад, если ты будешь жить в Академии."

Председатель рассмеялся, он был очень рад, что еще один эксперт на его уровне, будет жить в Академии, это принесет пользу всей академии в целом.

Мечник кивнул в сторону своего друга, вспоминая, как в прошлом Сайнак пытался завербовать его, чтобы основать Академию Нацесай но Мечник отказался, так как он хотел, сосредоточиться на тренировках.

"Йель, твоя ситуация совершенно особенная. Как правило, ты должен присоединиться к классам, к которым у тебя есть лучшие таланты. Тем не менее, ты не прошел никакого тестирования, поэтому ты не можешь знать о своих талантах. Кроме того, нужно ждать почти три месяца до следующего набора, когда ты можешь подать заявку на тест."

Даже академия не могла проверить таланты в любой момент, у них были свои методы, но им нужно время, чтобы их выполнить.

Йель вздохнул с облегчением, предпочитая оставить свои таланты в тайне.

Кроме того, через три месяца его время, чтобы достичь 2-звезды, будет израсходовано, он не мог ждать, и тест Академии Нацесай будет работать только с 1-звездочными смертными.

"Председатель Сайнак, это не важно, я хотел бы присоединиться ко всем классам."

Конечно, имел в виду только начальные классы. Академии Нацесай разделяло учеников моложе шестнадцати лет на три классах, новичок ранга от 1 звезды до 3 звезд, промежуточный класс состоит из 4-звездных и 6-звездых учеников и продвинутый класс от 7-звездочных до 9-звездочных.

Если человек не достигнет 1 ранга до шестнадцати лет, то он будет исключен из Академии, а если он достигнет 1 ранга, то этот студент станет настоящим учеником академии.

До ранга 1 все было о потенциале, но нужно было достичь ранга 1, чтобы иметь будущее.

Сайнак был слегка шокирован ответом Йеля, не было никаких правил запрещающих это, но мало кто осмелился это сделать, достижение 1-го ранга было гонкой со временем, фокусировка на лучших сторонах было наиболее оптимальным подходом.

Однако, когда Сайнак посмотрел на Мечника и увидел, как он улыбается, как будто ответ Йель был очевиден, Сайнак дал согласие.

"Ты похоже такой же сумасшедший на тренировках, как и твой учитель."

Затем, Сайнак подготовил расписание занятий и очень напряженное расписание к тому же.

Классы, передаваемые в Академии Нацесай, разделены - одни ориентированы на воина, а другие на мага.

Классы, ориентированные на магов, были для всех нормальных элементов плюс яд и исцеление, в общей сложности девять различных классов магов.

Что касается классов, ориентированных на воинов, они разделены на боевые стили: классы кулака, классы меча, классы копья, классы жезла и классы стрельбы из лука.

Это были пять самых популярных типов боевых стилей в городе Нацесай, если исключить тяжелое оружие, а у тяжелого оружия есть только классы после достижения ранга 1, поскольку их сила была слишком разрушительной.

Помимо посещения занятий, остальные занятия студенты проводили самостоятельно.

Каждый класс проводился один раз в день, и поскольку Йель решил посещать все классы, у него было четырнадцать часов занятий каждый день.

"Йель, не забывай, что тебе все еще нужно было тренироваться со мной. Даже если ты находишься в Академии Нацесай нет никаких причин, чтобы остановить твое обучение со мной, но ты будешь довольно занят с другими классами, так что я позволю тебе тратить только один час обучения вместо двух."

Если включить обучение Мечника, у Йеля будет только девять свободных часов каждый день, и только если он не будет спать и использовать таблетки вместо еды.

К счастью, у Йеля было автоматическое восстановление, поэтому ему не нужно было отдыхать так же, как другим, иначе у него не было бы времени на тренировки после всех занятий.

"Занятия для новых учеников начнутся через три дня, тебе повезло, что ты не потерял первые классы."

Сайнак снова засмеялся, и Йель согласился о его удаче. Он пропустил день отбора в Академию Нацесай, но он был в состоянии поступить туда с квалификацией и сделал это даже до начала новых классов, результаты были очень хорошими, так как его опыт в Академии будет таким же, как и у других детей, но не раскрывая свои таланты.

Первый год в Академии начинающие классы будут с теми же детьми, что вошли в Академию в один и тот же день набора Академии Нацесай.

Как только кто-то пройдет в промежуточные классы или останется больше года, они будут смешаны в общих классах, которые были больше, чем первоначальные.

Таким образом, у всех будет одинаковый старт внутри академии, и через год, максимум, они будут в одном классе с детьми на аналогичном уровне силы, основываясь на их способностях.

Мечник уехал с Сайнаком, они воссоединились через много времени, поэтому они пошли вместе выпить, в то время как Йель пошел к своей сестре, которую он не видел со времени Собрания клана.

Академия Нацесай была самым безопасным местом во всем городе, и с таким экспертом как Сайнак во главе никто не осмелится нарушить правила внутри академии, так что не нужно бояться опасности ни изнутри, ни снаружи.

http://tl.rulate.ru/book/15361/318531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
После слов безопасности я вдруг подумал что будет как раз наоборот
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А разве гг уже не достиг первой звезды? Тогда почему его отправили в общие классы?
И еще я подумал, что гг все время будет иметь тело ребенка? Зачем автор сделал это??
Развернуть
#
О первых двух вопросах. 1. Они вроде уровень на глаз определить не могут. 2. Уровень не проверен - условно самый слабый.( т.к. в деле они его не видели )
Развернуть
#
автор сделал это чтобы все сильные герои выглядили малолетками, скорее всег это задел под маньхуа, для того и пишется эта новелла видимо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку